Раздел: Шитье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марина К.

Вопросы по канве.

Всем, добрый день! Помогите мне, пожалуйста, что за цвет "рустикальный"? Сейчас подбираю нитки и канву для маков "Фламенко", посмотрела в готовом наборе, в описании канва "Аида"14, цвет "рустикальный". Я думала, что это какой-то серый тон, а по поиску в Яндексе нашла Дуб рустикальный :-), там, похоже, это какой-то бежевый... И где в Москве лучше поискать канву?
10.09.2009 12:32:09,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня такой набор есть, там канва неоднородная, местами темнее, местами светлее. Она в интернет-магазинах продается как Aida 14 льняная 11.09.2009 14:46:47, Olga_Sh
Марина К.
Большое спасибо! Все поняла, буду искать. :-) 10.09.2009 14:36:08, Марина К.
Сентябрина
Вот ещё у Люсиль нашла:
Aida Rustico - канва Аида "в крапинку", сделанная под холстину.
Часто используется в дизайнах в деревенском стиле, "под старину", в семплерах, а также в дизайнах, где необходим неоднородный фон натурального оттенка. Один из вариантов использования - жилетки на бутылку от Derwentwater.

Состав: 44% хлопок, 39% вискоза, 17% лен.
По ссылке она самая последняя
10.09.2009 13:33:24, Сентябрина
Сентябрина
Я бы определила данный цвет, как цвет геркулесовой крупы (овсяный). По моему справочнику соответствует 822 или 3782 цвету ДМС. Она такая не совсем ровного окраса, как неокрашенный лён с крапинками, я на такой канве очечник для дочки вышивала. Можете посмотреть здесь
10.09.2009 13:28:55, Сентябрина
у Цвейгарта рустико это канва с добавлением вискозы и льна, вот картинки по ссылке.
В Самаре она у нас продается артикула Oatmeal(54), и в Москве точно должна быть. Точное место не подскажу, простите.
10.09.2009 13:24:19, Ула


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!