Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тара

Реставрация

Сдала готовые работы Васильеву, по этому могу теперь показать.
1. Платье 1923 год. Спешила успеть к выставке, в каталог выставки платье попало, а на самой выставке уже физически не осталось места куда бы его можно было поставить. Хотя черный фон, на котором выставлялись платья мне не понравился. Это платье, мне кажется, просто потерялось бы на черном фоне.
Слева фотография из каталога - какое оно было.

Хорошо видно, что нет бисера в центре. Очень много пришлось пришивать на спинке и сбоку. Изначально цветок был другой - розовый или красный (на платье остались следы на плече). Очень мне это платье нравится.

Много лет назад платье уже пытались подновлять, но пришивали бисер шелковыми нитками, вот они и истлели.

2. Парчовое манто и бархатной бахромой. Здесь работы было совсем немного. Нужно было просто пришить новую подкладку, от старой остались только кусочки 1х2 см. Заодно разобрала колтуны на бахроме. Очень жалко, но бахрома уже в довольно плохом состоянии - хлопковые нити на которых держится бархатный ворс совсем плохие. Пока манто висело на манекене несколько ниточек бахромы просто упали на пол.

Очень уютное манто. Но как же трудно сфотографировать парчу - бликует со страшной силой. Даже в каталоге фотография не слишком удачная.
3. Не люблю показывать вещь еще до того как закончила её, но не могу удержаться - так мне нравится эта изящная блуза. Мне кажется это домашняя одежда для утренних приемов.
Тончайший хлопок.
03.09.2009 17:35:26,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Life_for_smile
как все интересно. спасибо за картинки... 04.09.2009 14:18:39, Life_for_smile
Natalija
Какая ювелирная работа!!!! Ручки просто бриллиантовые!!!! 04.09.2009 13:07:24, Natalija
Вольдемар Т.
Тонкая работа. Наблюдать реставрацию интересно, что уж говорить о том, чтобы это сделать?! Поздравляю, Танюш! 04.09.2009 12:59:14, Вольдемар Т.
Понечка
Вот это да!!!!! 04.09.2009 12:54:42, Понечка
Даааааа, красота - страшная сила!!! Безумно жалею, что не удалось посмотреть вживую :(((((( 04.09.2009 12:01:46, Эля $
LЁshik
Я чего-то пропустила:) Пересмотрела всю папку. Просто ювелирная работа!!!
А домашняя блуза - нет слов! И в ней же ходили!!!
03.09.2009 22:53:38, LЁshik
Тань, в голову лезут слова из "Двенадцати стульев": РОссия нас не забудет... ))))) 03.09.2009 22:06:15, AгапьЯ
Александрина
+100! 04.09.2009 10:40:39, Александрина
LЁshik
Это точно!!! Такие вещи творите, возвращаете к жизни!!! 03.09.2009 22:52:34, LЁshik
natkaz
Тань, потрясающе! 03.09.2009 21:53:46, natkaz
Енечка
Тань, каааак тебе идет номер 1!!! И вообще... 03.09.2009 20:35:34, Енечка
Ulyana
Какое великолепие! У тебя золотые ручки :) 03.09.2009 20:17:35, Ulyana
Манька Левински
Нет слов! Платье потрясающе выглядит. Блуза действительно очень изящная! Догадываюсь насколько ювелирная работа.
У вас золотые руки!
А можно где-нибудь мастер-класс по цветку посмотреть? (я не очень нагло?)
03.09.2009 19:05:15, Манька Левински
Тара
С цветком не помогу - это брошь. Она была приколота к плечу.
Видела, что на прошлой "Планете рукоделия" был мастер-класс. Я посмотрела 5 минут и больше не могла. Знаю только принцип. Но этот цветок сложнее - тут на самих лепестках на бархате какие-то бороздки сделаны. Вот как их делали - не понимаю.
03.09.2009 20:17:21, Тара
Это был мастер-класс Нади Череды (с ней я работала у Зайцева когда-то). Бороздки сделаны паяльником (специальным) по нажелатиненой ткани. Не помню, бульки кажется называются. 03.09.2009 22:05:18, AгапьЯ
Манька Левински
Спасибо за инфо! Заказала. 03.09.2009 22:43:11, Манька Левински
kura
Склоняю голову, перед вашей с Любой смелостью, браться за такую ювелирную работу. Как же радостно смотрятся вещи после реставрации! Молодец! 03.09.2009 18:42:28, kura


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!