Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Taina

Кто-нибудь знает, как смыть ручку?

Девочки, помню, что этот вопрос поднимался на конференции, а поиском что-то не могу найти. Дело в следующем - деть нарисоапл 2 штриха ручкой шариковой на канве, как раз по центру, но самое веселое в том, что участок этот не зашивается. Подскажите, есть ли какой-то способ смыть след? Кто-то уже делился опытом, может, в памяти сохранилось? Жалко труда своего, а экспериментировать с почти готовой работой не хочется.
18.08.2009 12:48:16,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lesya21
Я выводила свежий след от шариковой ручки с дивана 10%-тным раствором спирта. Вычитала этот рецепт на каком-то сайте по уходу за мебелью. 18.08.2009 21:34:21, Lesya21
я смывала след от шариковой ручки на хлопковой ткани - правда это не канва была - перекисью водорода. долго смывала, терпеливо, но смыла - следов не осталось. попробуйте. 18.08.2009 15:43:26, Ladoshka
Соня из Одессы
У меня у самой ручка упала на Даму с пером (А.Мухи) и оставила жирное- сочное пятно.
Я решила рискнуть и залила все хорошенько лаком для волос. Когда высохло постирала с хозяйственным мылом (слегка потерла) вместе с лаком сошла вся паста
18.08.2009 14:20:11, Соня из Одессы
Taina
Это последняя надежда. Спасибо 18.08.2009 14:55:48, Taina
Специя
Про ручку не знаю, можно попробовать на кусочке, но большинство пятен, в т.ч. от ярко зелёного фломастера, в свежем виде удаляются проточной струёй горячей-горячей воды, БЕЗ МЫЛА! 18.08.2009 14:20:11, Специя
Медвежда (bearka)
Спиртом :) или духами, одеколоном и т.п. с содержанием спирта 18.08.2009 13:12:06, Медвежда (bearka)
Taina
Спасибо, но не помогло.... И жидкостью для снятия лака пробовала, и спиртом... Осталось пятно. Вот ядовитая ручка! 18.08.2009 14:56:49, Taina
Tаля
духи-одеколон могут оставить пятна. 18.08.2009 13:35:05, Tаля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!