Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Руфь

про хандагер

вышила я первую свою вещицу в этой технике.



Это не хваст, потому как хвастаться нечем. при ближайшем рассмотрении



видно, что все-криво косо и нитки торчат...
А как им не торчать, если ткань белая - а нитки синие? Может кто-то секрет знает? когда "окошки" вырезала все подтягивала, чтобы лишнего не оставалось но все равно.... :(
29.07.2009 20:55:58,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tanita Tararam
я тут сделала пару вещиц, не могу сказать, что я теперь спец, но уж вырезать окошки приноровилась. Я отрезаю по ниточке. Беру ножницы, маникюрные, закругленные... мне кажется, надо взять те, которыми тебе удобно. Кончиком ножниц, для начала может толстой иглой, отодвигаю нити в сторону (вдоль которых надо резать) подцепляю нужную нить ножницами, немного натягиваю ее и режу ПОД УГЛОМ ... мне кажется это самый важный момент :-)
Криво-косо - не вижу :-) но я бы тоже поиграла с контрастом, не стала бы подкладывать белое под белое... ну или ткань другой фактуры.
Удачи! и не бойся. Обвитие- вообще ерунда и выглядит аккуратнее, чем вырезанные окошки. а вот с плетением- надо попотеть :-))
29.07.2009 22:30:21, Tanita Tararam
Руфь
обвитие - это когда обвивается часть основы - а плетение - когда в дырочке узоры делают? 29.07.2009 22:33:01, Руфь
Tanita Tararam
я так понимаю :-) 29.07.2009 22:48:49, Tanita Tararam
Вольдемар Т.
Нитки в любом случае будут немного торчать - в том ничего страшного нет. Здесь у тебя другое - ткань через гладьевые стежки светится - это или нитки тонки, или ткань крупновата. А вот для алжирских глазок наоборот - нитки тостоваты, поэтому они такими "жирными" кажутся :-) По любому, надо брать нитки двух толщин - потолще для всех гладьевых стежков, потоньше для разных там украшательств. А в целом - очень мило!:-)
Я, правда, не понял, зачем ты подложила под вырезы ткань в тон - если бы под вырезами была ткань самого мешочка, мне кажется, смотрелось бы симпатичнее, а если вырезы ещё паутинкой какой украсить - и вовсе чудесненько :-)
29.07.2009 21:24:22, Вольдемар Т.
Руфь
Так...с толщиной ниток я запуталась....
Ткань - линда.
ники - перл 8.... глазки надо было каким номером шить? 5?
а обвитие каким номером делать? 12? я думала, можно обычным мулине....

а ткань подложила потому, что без нее уродски смотрелось. правда.... как-то рядом ЭТОТ голубой с ЭТИМ синим - ну никак...я сама расстроилась...
а паутинка для нас пок4а недоступна... надо тренироваться :)
29.07.2009 21:50:49, Руфь
Вольдемар Т.
Жень, да там дел-то - с паутинкой-то:-) Только попробовать:-) А вот сделала бы паутинку в тон ткани, и тогда бы голубая тканька и под вырезом бы заиграла :-) 29.07.2009 22:13:23, Вольдемар Т.
Руфь
в тон ткани?
интересно. я подумаю...
до 20 уже времени совсем мало....Боюсь не успеть
29.07.2009 22:17:41, Руфь
Руфь
тьфу...совсем запуталась.
Глазки - 12?
гладьевые швы - 5?
паутинку - непонятно чем
29.07.2009 21:53:24, Руфь
Вольдемар Т.
Ага, глазки - 12, гладьевые (если в контраст ткани) то 5. Вот если бы не в контрасте были ткань и стежки, то и 8-й бы хорошо пошёл. Вообще, традиционный хардангер, это когда и ткань и нитки одного цвета. Раньше вообще для отделки брались нити основы ткани, поскольку не было такой ниточной роскоши:-) И мне традиционный хардангер больше нравится, нежели новые течения с контрастными цветами. На контрастных все вот такие вещи вылазят с особой силой. Если бы основа и нитки были по оттенку близки, то ты бы (и я:-) даже не обратила бы на это внимание. А так - сразу в глаза бросается - тебе махрушки, мне просветы. 29.07.2009 22:07:47, Вольдемар Т.
Руфь
Вовка, а куда я дену пять мотков меланжевого перла, а? Я его как в Израильщине купила - так и отхватила :)

мне тоже традиционный хандагер больше нравится.. Но... Купил билет - надо смеяться!
29.07.2009 22:17:00, Руфь
Вольдемар Т.
Вышивай на тряпочке, по цвету схожей с нитками, - и всё будет расчудесненько :-) 29.07.2009 22:24:37, Вольдемар Т.
Да всё нормально. Я ничего страшного не вижу. Но в ручном ришелье есть предварительная обмётка края, а потом уже шов кордоне. В машинной вышивке я тоже сначала убираю-прячу лохмотья под предварительный зигзагообразный валик, а при повторном прохождении вышиваю основательный валик. Есть и другой способ вырезания дырок: после вышивки, работу проглаживают с изнанки, а потом уже по изнаночной стороне вырезают. Лохмотья - это неотъемлимый фактор при таком способе. Кто считает, что я ошибаюсь - поправьте. 29.07.2009 21:10:32, AгапьЯ
Руфь
прям бальзам на душу. спасибо, Люба!
я правда про предварительную обметку ну ничего не поняла...как е в данном случае применять....
29.07.2009 21:52:00, Руфь
Tanita Tararam
мне кажется, это тут не надо применять :-)) 29.07.2009 22:17:27, Tanita Tararam
На шифоне, на батисте, на тонком льне, а на канве - нет смысла. Это же счётная вышивка. 29.07.2009 22:20:47, AгапьЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!