Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пришить бисер

Девочки я еще начинающая вышивальщица и французские узелки у меня не получаются и решила я в одной вышивке их заменить маленькими бисеринками. Вот только не знаю какой порядок пришивания.
сначала все вышить нитками, постирать, отгладить и потом только бисер или все пришить потом стирать и гладить?
06.07.2009 11:58:38,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ulyana
Бисер лучше пришивать ПОСЛЕ стирки! Так как некоторый бисер после стрики облазит, т.е. полностью смывается его краска...Я совсем недавно так накололась :( Вышила бисером розовые сердечки, постирала - сердечки стали белыми:) Т.е. с бисера смылась краска! 06.07.2009 18:09:49, Ulyana
Mote
а я всегдасначала вышиваю нитками, стираю, отглаживаю, и ТОЛЬКО ПОТОМ пришиваю бисер.

Здесь нет точного правила. Только ваши предпочтения и способ вышивки. Я думаю что гладят с бисером те кто НЕ шьют на габиленовых пяльцах, т.е. у тех у кого работа в процессе вышивки мнётся и грязниться от рук. Я же вышиваю всегда на габелеоновых пяльцах, у меня всегда работа в идеальном состоянии. Стриаю и глажу я её только от пыли .. ну и воообще... надо же... потом опять в габеленовые пяльца и пришиваю бисер. И гладить совершенно больше ничего не надо.

И кстати я тоже иногда заменяю французкие узелки бисером, но не от того что не уменю делать французов, а чтобы украсить конкретный дизайн. Но такая замена не всегда возможно, всё зависит от самой картины. Например в цветах я бы не стала заменять французов на бисер.
06.07.2009 15:20:28, Mote
WildStitch
+1, то же самое. Впрочем я и не стираю как правило. Нафиг? Я саму тряпочку перед вышивкой стираю, чтобы заломы гарантированно убрать, а во время вышивки на раме же ничего не грязнится, поэтому стирка и не нужна. Рама - наше все. :) Точней РАМЫ, так как их несколько разных размеров. :) 06.07.2009 18:01:11, WildStitch
Mote
ага, согласна, можно и не стирать:))) Я тож канвы и стираю частенько и отглаживаю обязательно перед тем как на пяльца пришить... НО шобы потом не страть всё же надо полиэтиленчиком закрывать будет вышивку. ибо вышивать можно и больше месяца.. а у нас пыль:))) Вот буду шить шаталайны, буду в полиэтиленчик их заматывать. Ибож там ниточки ленючие, точно простирнуть низя будет:))) 06.07.2009 19:32:38, Mote
А я обожаю гладить... 06.07.2009 15:32:53, AгапьЯ
Mote
чего то не поняла Люб? причём тут сама глажка?
тут же вопрос КОГДА гладить, ДО пришевания бисера или ПОСЛЕ. Я люблю гладить вышивку ДО. И терпеть не могу ПОСЛЕ. И потом мой способ вышивки позволяет мне отгладить вышивку и только потом пришивать бисер. Ведь я шью на станке и на габелновых пяльцах.

Я просто написала СВОЙ опыт. И ещё написала что НЕТ ТОЧНОГО ПРАВИЛА. Есть только личные предпочтения.
06.07.2009 15:50:07, Mote
И до и после, и вышила бы бисером сразу... 06.07.2009 17:02:17, AгапьЯ
kura
Кого :))? 06.07.2009 15:44:14, kura
Тонкое женское бельё... ;) 06.07.2009 17:01:37, AгапьЯ
eagle
А фрузелки делать легко. У меня микро-мастеркласс есть :) 06.07.2009 13:01:21, eagle
пробовала, да все равно не получаются, буду еще тренироваться :) 06.07.2009 14:42:07, Bekki
svetlana_rodinka
Сначала все вышить, постирать и отгладить, а потом уж бисер. 06.07.2009 12:03:27, svetlana_rodinka
спасибо! 06.07.2009 14:42:30, Bekki


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!