Раздел: Нитки, пряжа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перевод Анкор в ДМС???

Подскажите пожалуйста,кто переводил (и вышивал)нитки Анкор в ДМС?Как потом конечный результат? Насколько отличаются цвета?Не хотелось бы рисковать,поэтому решила сначала проконсультироваться.
12.05.2009 22:26:00,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рашель
Я вышивала. У меня в альбоме есть маки с полевой мышью. Ну что сказать? Лучше я б это сделала анкором. Либо была внимательней. А то там два красных оттенка слились и мак не такой объемный вышел. А так запросто можно, глвное не бездумно по карте соотвествия. Если чо не нравится - подумать и переделать. 13.05.2009 18:03:28, Рашель
Посмотрела ваши маки-мыши,Рашель.Точно так же,как и у Lesya21-красиво,но разница очевидна.Из Анкор более воздушные,нежные композиции получаются.Восхитилась вашей галереей! Когда же у меня такая наберется...:( 13.05.2009 18:57:22, Veselii Barashek
Lesya21
Я когда-то вышивала дизайн OOE "At Sea". Слева - моя работа, вышитая DMC, справа - то, что должно было получиться.
Переводила по таблице.
В то время ниток Anchor в моем городе не было, решила заменить. Как видите, результат сильно отличается от желаемого. Теперь стараюсь вышивать только родными нитками.
12.05.2009 22:42:06, Lesya21
У меня та же ситуация-на данный момент в моем городе нет Анкора.Я вообще в другой стране(т.е. даже заказать не могу по почте). Я очень не люблю так вышивать-"наобум",люблю чтобы все было точно по технологии.А тут вот такой АХ :((( Вот и на вашу картинку посмотрела...Очень красиво.Разница конечно есть,но если не знать как выглядит "оригинал",то прям загляденье:) 12.05.2009 23:10:32, Veselii Barashek
Вольдемар Т.
Это как раз к вопросу: как относиться к таблицам перевода? Все же в каждом конкретном случае исходя из дизайна надо осторожненько подбирать переводную палитру , лучше по живым ниткам или каталогам. В этой картинке всё же оттеночные переходы - вот здесь как раз надо быть очень щепетильными. 12.05.2009 22:52:52, Вольдемар Т.
Вольдемар Т.
Всё зависит от сложности дизайна и цветовой гаммы. Некоторые дизайны (типа Майкла Пауэлла, Маргарет Шерри), те, что в несложной цветовой гамме, нормально переводятся из одной палитры в другую, но другие - со сложными цветовыми оттеночными переходами - сложновато, поскольку палитры Анкор и ДМС таки довольно разнятся между собой. 12.05.2009 22:29:46, Вольдемар Т.
Нет,там по идее не сложный вариант.Очень простые сюжетики для новорожденного(на полотенчики,наволочк­и и т.д.).Переходов цвета там вообще нет.Обычные зайчики-цветочки. 12.05.2009 22:37:15, Veselii Barashek
Вольдемар Т.
Ну, тогда, мне кажется, ничего страшного. Напишите номера Анкор. Для более точного соответствия по живым каталогам гляну. Но лучше при дневном свете. 12.05.2009 22:43:09, Вольдемар Т.
Как-то вы меня насторожили все-таки...Но вот номера,может все-таки ничего...
Меня еще насторожило то,что в разных таблицах перевода,разные сочетания номеров указывают.Например(Анкор-ДМС):
926-8866 или 721
366-739 или 945
368-422 или 3856
далее все вроде сходится
314
302
BIANKO
128
130
85
1043
349
359
1045
12.05.2009 22:56:52, Veselii Barashek
Вольдемар Т.
Давайте, я завтра днём при солнечном свете посмотрю и напишу вам своё соответствие. А то, что на некоторые номера есть не одно соответствие - ничего удивительного, это те номера, которые довольно прилично по палитре отличаются.
А вот это что за номер ДМС - 8866?:-))) Такого вроде как в природе не существует?
12.05.2009 23:09:40, Вольдемар Т.
Вот и я про тоже-такого номера в палитре не нашлось!Я прям запуталась там в этих цветах!Спасибо большое вам за такое внимание.Буду ждать с нетерпением "завтра"...:))) 12.05.2009 23:18:02, Veselii Barashek
Вольдемар Т.
Анна, вот для наглядности сделал такую иллюстрацию в программе - здесь видно (даже в превью из программы, где цвета несколько неестественны), что некоторые оттенки подбираются довольно трудно в другой палитре, поэтому предложил на некоторые цвета по 2 или 3 номера из ДМС (на выбор).
BLANCO - это белый цвет.
13.05.2009 10:19:49, Вольдемар Т.
Вольдемар,спасибо вам огромное.Такую работу проделали!На вашей схеме так отлично видно все цвета. Буду подбирать! 13.05.2009 19:02:44, Veselii Barashek
Вольдемар Т.
Не за что - вышивайте на здоровье!:-) 13.05.2009 22:30:18, Вольдемар Т.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!