Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

WildStitch

Так, просто размышления на тему

Стала замечать за собой изменения в том, что хочется вышивать. Раньше нравилось что-то новое попробовать, что-то освоить, радовалась новым дизайнам, а теперь... вышивку не забросила, вовсе нет, но вот новая мистерия от Шателайн пылится в уголочке со всеми самыми невообразимыми ниточками, мне даже лень скачивать очередной этап. Роза от Беатриче лежит в углу немым укором. А я... я шью бесконечные и огромные и простые как три три копейки маки от Ланарте и не хочу, чтобы они кончались. Не хочу ничего нового, не хочу перемен, несколько тонов ниток, тупое и бездумное как медитирование тыканье иголкой, вот и вся моя вышивка. Это что? Влияние мирового кризиса? Результат того, что "за день так накувыркаешься..."? Или просто старость? Задумалась об этом после того как поговорила с еще одной такой же "подругой по несчастью".

Скажите, это просто мы с ней такие неправильные и уставшие или это примета времени? Доктор, это вообще пройдет? Я же помню, как мне нравилось новое, как предвкушала открытия, куда все это делось? Или это просто старость и пора думать про белые тапочки и резервировать уютное местечко на кладбище? Хм... а тапочки обязательно белые? А если вышить? На монохромчик сил хватило бы, кажется.
28.04.2009 21:22:18,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SU
А может это цветотерапия такая, одним цветом:-) 30.04.2009 07:48:45, SU
fi
"Полоса белая, полоса черная,..." Все изменится:) Действительно. "успеть бы дошить":)))))) И у меня была мания на малоцветие, в результате вышли круги и треугольники меланжевые. А сейчас потянуло на цветы (не думала никогда, что такое может быть!!!), шью Ланарте Анемоны по пару крестиков за день и балдею от простоты))) 29.04.2009 22:53:39, fi
Кристина-Fairy
Кристь, а тем кто и "не отходил от дел" думаешь каково? У тебя вот хоть были, полеты и фантазии, и проба чего-то нового. а мне НЕ ХОЦА, я крестиков хочу. фсигда. Вплоть до отечественных наборов "вышивается крестом в две нити" - какие нафих полукресты. Ну дименс надо признать всегда уважаю. И фсё. парочка блекворк, лонгстич - и хватит. крестиков хочу. КРЕ-СТИ-КОВ. И рада когда "старички" возвращаются к "коврикам". воооот. Маки буду ждать в хвастушках. 29.04.2009 20:56:44, Кристина-Fairy
Я в последнее время только Ланарте и Вервако вышиваю и как раз потому, что они простые как три копейки. У меня времени на вышивку может быть минут пять в день, хорошо если полчаса в выходной. Поэтому задумываться, где остановилась, как в Дименшинс, не могу. К тому же вышиваю огромные дизайны, чтобы часто не придумывать, что же вышить. Ну нету ни времени ни сил, а руками поковыряться хочется. Вот уже второй год вышиваю одну работу и не считаю ее долгостроем. 29.04.2009 15:24:27, тетушка О
ЗАБАВА
А я думала, это я одна так обленилась :) Не вышивается иногда неделями. Здесь редко стала появляться :( Причем, сижу без работы пока. И вот заметила, что быстрее стала охладевать к начатым работам и "долгостроев" становится всё больше. Одно не доделала, взялась за другое (причем, с огромным азартом), чуть-чуть пошила, увидела другую "красоту", скачала и уже вся в мыслях о ней. Кстати, сейчас тоже Ланарте вышиваю "Кот и пёс" и "Воздушные анемоны" Ланарте захомячила. Выгодно сейчас Ланарте шить в одну ниточку :), правда путается эта ниточка постоянно. А тут на всем известном сайте раздавали красивых девушек ССS и вот теперь и их хочу (а там же вообще работы на год), а сама-то не шью почти (больше у компа сижу). А ещё вчера случайно увидела одну картинку и решила, что мне её надо в подарок вышить, так весь день с монитора вышивала какой азарт нахлынул (надолго ли?). Вот так вот. Тоже думаю "и что это со мной такое случилось?" :)
А летом, так вообще (по прошлому году знаю) не вышивается :)))
29.04.2009 14:05:18, ЗАБАВА
Natusya
Это все весенний авитаминоз виноват) Ничего, вот наступит лето, усталость куда-то денется, и опять потянет на креатив. Главное - успеть маки довышивать, чтобы не лежали и не ждали следующего авитаминоза))) 29.04.2009 09:42:28, Natusya
Ulyana
Кри, я вот тоже сейчас стала получать кайф от доделывания начатого:) За последний год у меня нет ни одной заброшенной работы! Сама себе удивляюсь:))) И тоже люблю когда вышивка продвигается легко и просто!
Не переживай! Всему своё время :)
29.04.2009 07:55:53, Ulyana
Tomsik
Хе, я долгострой "тыкаю", xотя и новые наборы лежат, и начатые, и "Беатричины", и "Светланины", на которые даааавно зуб точила. Несколько тонов, говоришь? ДВА - красный и черный. И ФФФСЕ. :-))) "И это пройдет". 28.04.2009 23:43:39, Tomsik
Александрина
Ты просто устала. Я тоже сейчас дошиваю такое, за что не взялась бы по своей воле, то есть желанию. Это просто усталость, когда хочется бездумно тыкать иголкой. Я в таком "механическом экстазе" уже столько "подмела", что сама себе удивляюсь. Просто накопилась усталось. Но это пройдет, Кристин. Дом, работа, дети...Ну что ты хочешь, мы же не железные. 28.04.2009 23:17:49, Александрина
Понечкa
Я тут несколько месяцев назад думала, что к крестику уже вообще никогда не вернусь, не могла себя заставить сделать хоть несколько штучек. Рассосалось :) Временные "творечкие загулы" у многих случаются :) 28.04.2009 23:16:20, Понечкa
NATASHKA и мальчишки
я заметила, что все больше склоняюсь к вышивке по подбору, хотя раньше о таком даже не задумывалась... а еще потянуло меня на "примитивные" французские дизайны и животных/птиц Дименшнс... если первый факт можно объяснить экономической выгодой, то второй никак не объяснишь 28.04.2009 21:54:36, NATASHKA и мальчишки
WildStitch
:) это у вас творческая жилка, значит. :) Подбор - он же требует ПОДУМАТЬ, это же не просто "взял, что дали и шьешь". 28.04.2009 22:02:09, WildStitch
пройдет :)
у меня такое было недавно, депрессия прям вышивальная, хотелось чем проще, тем лучче. и желательно ничего не выдумывать-менять самой, а тупо шить то что дизайнер повелел и попроще, типа того же ланарте или вервако.
а сейчас вот с упоением мандалу вышиваю, меняю и порю по ходу, сомневаюсь и радуюсь результату...
так что все проходит и это тоже пройдет. а маки от ланарте что идут это же хорошо, и ничего не тупое тыканье :)
28.04.2009 21:53:20, Ула
WildStitch
:) успокоила. :) ну и хорошо, значит. А то эти маки бедные аж три года ждали своей очереди. :) Хорошо бы успеть их закончить пока шьется. Вот засада будет, если этот период закончится раньше, чем маки. :) Придется ждать следующего кризиса. :) 28.04.2009 22:00:28, WildStitch
А купила два набора Дименшенс, один поменьше полгода мучила, второй вот уже 8 месяцев ковыряю иногда и тихо ненавижу за эти кресты-полукресты в несколько ниток, за смешивание ниток, за бек в 1-2-3 нити. Покупаю себе что-нибудь простенькое для отдыха и вышиваю с упоением, потому что вставил нитку и шьешь спокойно, ничего не смешивая, не перемешивая, не меняя нитку через 10-20 крестиков. 28.04.2009 21:37:26, Такая же
WildStitch
тоже 2 Дима лежат, даже не вспоминаю про них. :) У меня там не только бэк, а еще и полукрест в 1-2-3-4-5 нитей, я вечером не способна так много математики воспринимать. :) 28.04.2009 21:47:07, WildStitch
~Голубка~
На монохромчик сил хватило бы, кажется - ключевая фраза :)
сложные дизайны требуют напряженной работы...поту, крови и мозолей :)
мелочушка, монохромчик - скорее баловство, приятная разминка для глаз и рученек.
28.04.2009 21:30:39, ~Голубка~
Noise
А я последнее время только и шью монохромчики... или меланжем, чтоб нитку не менять, чтоб цветов было по минимуму... Начатых работ вагон и телега, а не лежит к ним душа( просит спокойствия и размеренности, ничего яркого не желается... Наверное я тоже пойду белые тапочки украшать вензелями... в нежно-голубой гамме... типа "три розочки и птыц"... 28.04.2009 21:30:17, Noise
WildStitch
:))))) 28.04.2009 21:51:06, WildStitch
С тапочками поаккуратнее надо... 28.04.2009 21:27:38, AгапьЯ
WildStitch
эт да, согласна. Вышить - это ведь полбеды, их же потом еще собрать надо, да еще чтобы в размер попасть, а это уже слишком сложно для меня. 28.04.2009 21:45:32, WildStitch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!