Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anuk

Тоже спрошу про Pattern Maker

Проблема в следующем: раньше эта программа у меня стояла и открывала файлы с расширением .pat, но не открывала .xsd. Сейчас я заново её скачала и установила. Теперь открываются файлы .xsd, и не открываются .pat. Что делать?
09.04.2009 16:46:36,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Petelka
Есть две программы - Pattern Maker и PCStitch. У PCStitch всегда было и остается расширение *.pat. У Pattern Maker с 1 по 3 версию тоже было расширение *.pat, а начиная с 4-й версии появилось свое собственное - *.xsd. Поэтому файлы с расширением *.pat могут с равной вероятностью быть как для одной программы, так и для более старых версий другой. Несмотря на одинаковое расширение, файлы, предназначенные для одной программы, вторая не откроет. Поэтому с файлами *.pat определиться можно только методом научного тыка, пробуя обе программы по очереди. Видимо, сначала у Вас все-таки стояла PCStitch (ну, раз не открывались *.xsd), а теперь Вы поставили Pattern Maker (раз они начали открываться). 09.04.2009 16:56:03, Petelka
Anuk
Спасибо за ответ, но дело в том, что у меня стояла именно Pattern Maker, так как файлы с расширением *.pat у меня открывались, но не все. Вот те, которые не все как раз и были созданы в PCStitch, видимо. Я про эту программу знаю. Но у меня теперь все файлы с расширением *.pat не открываются. 09.04.2009 17:45:52, Anuk
Anuk
Спасибо, попробую. 09.04.2009 18:43:40, Anuk
Вольдемар Т.
Попробуйте так открыть: зайдите в программу и через меню Файл-Открыть открыть эти файлы. Если они от РМ, то должны открыться, если от PCStitch, то прога выдаст табличку с содержанием, что этот файл не предназначен для программы РМ. 09.04.2009 18:28:31, Вольдемар Т.
Petelka
Значит, это какой-то глюк самой программы, больше ничего предположить не могу... 09.04.2009 18:19:30, Petelka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!