Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Svyat

Вышивка бисером

Марьюшки, я тут неожиданно бисером вышивать начала. ну как неожиданно? наборчики маленькие от Чаривной мити давно были припрятаны. И вот один из них неожиданно достался из загашника. Процесс захватил. Только с бисером никогда раньше не работала. Так бы его из пакетиков высыпать, чтобы не разбегался. Может, кто находку даст на советы, как бисером вышивать. Интересует не техника - тут несложно, а именно, как рабочее место организовать. Спасибо всем заранее! :-)
01.04.2009 20:46:48,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Setanta
даю ссылку на организацию раб.места 02.04.2009 20:50:44, Setanta
Svyat
спасибо - там много советов! 03.04.2009 15:28:17, Svyat
вот, как и обещала, показываю.

02.04.2009 16:38:14, ollka
девочки, всем привет:) сто лет тут не была - проблемы с инетом, но когда появлялась - всегда старалась посмотреть, как тут у вас дела! куда ж мы без марьи:)
а по существу спешу поделиться своим велосипедом, может где-то кто-то уже и придумывал такой способ, но я дошла до него сама, вышивая икону от радуги бисера. фотки выложу вечером, а если описать, то взяла спичечные коробки, по числу цветов бисера, у меня получилось 18, и склеила их по 6 штук между собой (стенка к стенке), у меня получилось три мини-комодика - органайзера из спичечных коробочек. туда разложила весь бисер. а на выдвижные ящики написала с торца номера. отдекупажила салфеткой:) все изготовление заняло где-то полчаса что ли.
плюсы - ничего не высыпается, из лотка в лоток не пересыпается, у меня даже переворачивался как-то, доступ обеспечивается в одно движение пальца - выдвинул нужные номера и шей, можешь выдвинуть хоть все сразу. все наглядно и брать удобно, и хранить тоже. беру пальцем, иголкой у меня получается дольше.
сами лотки, ножницы, нитку храню в новой подставке под вилки-ложки для шкафа - пластмассовой. удобно тем, что там и отсеки, и перенести легко. можно и на подносе, но тогда будет ездить туда сюда, а так - коробочки в одом месте, маркеры в др, и тд. процесс пошел и реально удобен.
ну и, цена вопроса 20 что ли рублей:)
вечером покажу.
02.04.2009 04:23:04, ollka
Нёнка
Оля! Привет :) ну как, удалось выгонкой заняться в этом году? Я тебя вспоминала...вот смотрела на свои крокусы и гиацинты и каждый раз вспоминала :))) 02.04.2009 16:45:09, Нёнка
эх, Ань, в этом опять не удалось, я, как с улицы Бассеянной, момент пропустила нужный. И самое интересное, что глядя на луковичные, всегда вспоминаю, угадай кого:) но я непременно как-нибудь попробую, ведь это так здорово - такое чудо весеннее в конце холодной зимы. 02.04.2009 17:02:34, ollka
Александрина
Оля! Это ты? Пропавшая!Купила "Мосты округа М."? Они недавно вышли на ДВД 02.04.2009 10:18:28, Александрина
(ну и странности, писала ответ тут, а он почему-то не появился. пишу еще раз.)
Саш, приветик, рада видеть очень! еще не купила, но теперь обязательно куплю, просто ни разу не попадался мне в продаже, очень хочу посмотреть. зато купила тебе книжку эту, еще тогда, и все никак не получалось отправить. но отправлю непременно:)
02.04.2009 17:05:53, ollka
Александрина
Оля!!! Спасибо, друг!!! Я тоже ее купила и уже прочла запоем. Я тогда после нашей беседы ее на Озоне раскопала и заказала. Так что спасибо! 03.04.2009 01:06:08, Александрина
Кристина-Fairy
влезу ))) я смотрела! мне ОЧЕНЬ понра! 02.04.2009 14:11:47, Кристина-Fairy
LЁshik
+много:) 02.04.2009 19:40:56, LЁshik
Александрина
Ну так! Кристин, так и должно быть. 02.04.2009 16:00:38, Александрина
kura
Привет! Написала на подник. 02.04.2009 09:11:10, kura
:) ответила 02.04.2009 17:06:08, ollka
я вот так вот вышиваю, с ложечкой )))) но минус один - спина болит долго за столом сидючи вышивать...:( 01.04.2009 23:43:14, Ула
Svyat
а лоточки для бисера откуда? Похоже, вещь удобная! 02.04.2009 16:06:18, Svyat
из магазина моего :)) я их продаю.
вот тут видела похожие:
у меня такие же по 7 ячеек палетки, но без чехла, поштучно продаются....
02.04.2009 17:16:23, Ула
Ага, не одна я СЛУШАЮ фильмы :) Спасибо за подсказку с синтапоном, т.к. я честно собиралась заворачивать:( 02.04.2009 11:15:28, OStepashka
да вот даже и с ситепоном плохо заворачивается :( жалко бисер. я взяла другу раму в итоге.

а фильмы слушают тут у нас все ))
02.04.2009 12:32:45, Ула
Svyat
точно. Поэтому фильмы предпочитаю знакомые, любимые :-) Аудиокниги появились, но почему-то ни разу не слушала. 02.04.2009 14:19:03, Svyat
Почитала блог... Я стараюсь бисер не трамвировать, то есть запяливаю всю работу целиком. У меня иногда с бисером пришиваются и пайетки, и стразы. Так что никаких перезапяливаний. Есть очень большие круглые пяльцы (дерево). Вышивала такую же икону - не поместились только уголки (я их довышивала потом без пяльцев). 02.04.2009 10:32:29, AгапьЯ
Svyat
а вообще пяльцы обязательно для бисера? Крестом я без пялец на канве вышиваю. Ленты сначала запяливала, а потом так приспособилась - нормально. Кстати, вечером постараюсь показать...Бисером сейчас шью маленькую работу, на канве. Не запяливала. Пока все нормально. Но у меня и наборчик на большую картинку есть. Подозреваю, что тяжело его будет без рамы и пялец... 02.04.2009 14:22:29, Svyat
Я не на канве вышиваю. Поэтому приходится запяливать. 02.04.2009 17:54:47, AгапьЯ
да, спасибо, я уже это поняла. натянула тогда еще на большую раму по высоте...не стала заворачивать на маленькой раме, побоялась за бисер. 02.04.2009 12:31:18, Ула
Палитра для красок для маленьких работ подходит, но она не закрывается :( Для больших контейнеры с крышкой, хранить удобно, а вышивать не очень. 01.04.2009 21:46:43, ♥ИС
Я купилa в рыболовном магазине коробочку на 12 ячеек. Каждая ячейка с крышечкой - можно открывать отдельно кждую, а можно снять сразу со всех. Глубина небольшая ок. 1,5 см. Удобно то, можно быстро закрыть и убрать (у меня маленький ребёнок :). А сейчас у меня осталась коробочка (типа одноразовой супермаркетовской) из-под зефира. Там 6 выемок под эти самые зефирины (как под конфеты, только большие)- из них очень удобно и иглой подбирать, и пальчиком, но... она не закрывается, и после вышивки хранится на холодильнике (чтоб никто не зацепил). 01.04.2009 21:34:31, OStepashka
Мамуля Игорька
Ага,а если дома еще и кошка имеется,для которой бисер в незакрытой коробочке-это главная цель для игры....))))))То точно надо закрывающийся контейнер иметь...))))) 01.04.2009 22:12:32, Мамуля Игорька
:) Тогда коробочку надо прятать не НА а В холодильник (это, наверное, единственное место куда кот втихаря не залезет)... 01.04.2009 22:24:22, OStepashka
А мой кот ест бисер - видимо как птичка мелкий песочек... :)
У меня серое замшевое корытце - удобно очень. А можно просто замшевую подстилку. Но корытце лучше.
01.04.2009 22:17:36, AгапьЯ
Мамуля Игорька
Та я б прибила если бы она сожрала мой бисер!!!))))))))))))))))) 01.04.2009 22:43:31, Мамуля Игорька
Татьяна С.
Я на тряпочки высыпаю, с них иголочкой подцепляю. 01.04.2009 21:27:33, Татьяна С.
MLena
У РТО есть такие подставочки, как бархатные, специально для бисера.Купила себе - очень удобно, а раньше использовала крышку от коробки конфетной - в неё клала тряпочку ровную и на неё высыпала бисер кучками :-) 01.04.2009 21:08:35, MLena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!