Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крёстная

Кто такое вышивал?

Девушки, пжалуйста, отзовитесь, кто вышивал
вот это:
http://www.stitchsho­p.ru/shop/product_in­fo.php?cPath=24_54_435&products_id=11276
или вот это:
http://www.monika-arnold.com/alanmaleysgraciousera-p-6932.html

кроме большого объёма какие там сложности были? На картинках не разглядеть(( Хочу решить для себя стОит ли браться (я не очень давно вышиваю). Заранее спасибо за ответы)
05.03.2009 20:00:57,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ляксандра
Я сейчас вышиваю Европейское бистро, нитки там разбирать легко потому что на бумажках куда крепятся нитки эти цвета нарисованы, причем довольно точно, никаких сложных стежков там нет, только крест, полукрест бекстич и немного французских узелков. Несмотря на большое количество мелких деталей шьется легко и не приходится все время менять нитки. Если будут еще вопросы пишите. 07.03.2009 11:03:13, Ляксандра
Крёстная
Александра, спасибо, как приедет набор, на почту спрошу :-) 07.03.2009 15:32:50, Крёстная
Мадам Шредингер
Тут схемка с разбором ниток, там видно и нитки (сфотографированы), и сложность, прочее.
Вышивать не по набору, а по схеме, скорее всего смысла нет, но ознакомиться можно.
06.03.2009 09:28:16, Мадам Шредингер
Крёстная
О, крупная картинка, наконец-то)) спасибо :-) 07.03.2009 15:34:43, Крёстная
Татьяна С.
Если не вышивали Дим ни разу, то стоит почитать советы по разбору ниток. А в остальном на Дим никто не жаловался :) 05.03.2009 20:35:22, Татьяна С.
Крёстная
а где почитать про разборы ниток? 05.03.2009 20:42:41, Крёстная
здесь очень доступно написано: 05.03.2009 20:51:03, Ула
Крёстная
спасибо огромное)) 05.03.2009 22:00:34, Крёстная
Ула 100 % права :) Стоит хотя бы потому, что это Дименшенс - хорошо проработанная схема + нитки ХОРОШИЕ и "тряпочка" Даже очень привередливые ничего не меняют :) Самое сложное это их нитки разобрать по цветам (в наборе они "косичками" связаны) и не запутаться что с чем смешивать в символах на схеме. Результатом все кто осилил довольны. 05.03.2009 20:14:19, Софико
Крёстная
а на чём лучше вышивать большой дим? Я просто сейчас думаю перейти с пяльцев (правильно написала? :-) на что-то большое, но не знаю что заказать... В смысле какой станок или рамку... Чайник я полный в этом вопросе. До этого только на пяльцах шила( 05.03.2009 20:46:10, Крёстная
на пяльцах и дальше можно :)
а если хочется далее пойти, то рамы и станок можно прикупить, у меня например вот такой, стичмастер называется и рам всех размеров к нему, но это уже болезнь ))

А вообще этот вопрос очень сложный, видов станков-рам много, тяжело сделать выбор. Ну с рамой полегче - 45*30 или сразу уж 60*30, но в руках ее тяжеловато держать, значит поиск по слову станок по марье и читать-думать-выбирать :)
05.03.2009 20:58:34, Ула
Крёстная
классная штука)) сразу 2 вопроса: ноги в другую сторону заворачиваются? а то у меня под кресло не влезут, боюсь( и вот эти крокодильчики, которые вышивку по бокам держат - уже были в комплекте или Вы сами докупали? 05.03.2009 22:04:33, Крёстная
не, крокодильчики это мои, обычные для штор которые раньше были :) люблю когда крепко натянуто.
а ноги в другую сторону не пробовала, но скорее всего нет, равновесие нарушится.
хм, вот фабричные все почти с "ногами", можно поискать картинки самодельных, диванный мне вот нравится вот такой (фотографии и станки не мои):

напольный:

динозаврик вот такой с плоской ногой:

Кстати вот на нем тоже удобная штука - Q-snap называется, рамочка такая с защелками, легче деревянных рам.
А самодельных станков еще куча вариантов есть, "поиск" наше все ;) Ну и немножко усилий их сделать, если очень хочется.

ЗЫ: я собиралась мебель мягкую обновить, так главное условие - на ножках что бы была, говорю же болезнь )))
05.03.2009 22:54:44, Ула
Татьяна С.
Если ноги в другую сторону развернуть, он рухнет)) Поищи другую модель. Станков очень много разных. Крокодильчиков обычно сами докупают. Кстати, станок отдельно продают, а раму отдельно. 05.03.2009 22:46:14, Татьяна С.
подписуюсь, я тормозила, картинки долго вставляла :) 05.03.2009 22:56:34, Ула
Крёстная
спасибо, девушки, очень информативно) и поиск столько всего выдал - караул))) Теперь мне бы определитьс - напольный купить (как у Улы) или всё таки диванный... Я вышиваю, сидя глубоко в кресле обычно. 05.03.2009 23:52:50, Крёстная
Ляксандра
Я тоже вышиваю в кресле, был у меня диванный стичмастер, мне не понравилось, я много раз пыталась, но не пошло, я уже отчаялась и решила что станок не для меня, но потом купила посилок, как же я довольна, я перестала на пяльцах вышивать почти совсем, первое время надо привыкнуть и 2-мя руками работать и на весу руки держать мне было не удобно, ставится он как хочешь, места занимает мало, а если убрать несколько не нужных деталей, то еще и рама вертится вокруг своей оси, так что нитку закреплять вообще не проблема. 07.03.2009 11:11:52, Ляксандра
julia76
ВОт все-таки позвольте не согласиться - ниточки разбираются очень легко. Нужно только помнить, что Pale это светлее чем Light, ну и считать количество ниточек. Самое долгое - полчаса разбора ниточек вместе с путающимися под ногами детьми ;) 05.03.2009 20:32:25, julia76
Крёстная
ни разу не разбирала.... Пауэлл, Ланарте, - всё было сразу в дырках, только вытаскивай и шей) 05.03.2009 20:43:52, Крёстная
Мадам Шредингер
Не бойтесь, дим в этом наборе напечатал цвета на карточках, разбор стал проще 06.03.2009 09:28:59, Мадам Шредингер
julia76
Ну а там ниточки обычно в 4х пучках. Их надо разбирать по номерам самой. Пучки завязаны разноцветными шерстяными ниточками. Берем по порядку пучки с нужным цветом ниточки и по описанию цвета определяем номер. Кроме того, нужно считать количество ниточек, если сомневаешься в цвете. Это коротко.
На самом деле это не так страшно, как я описала.
05.03.2009 20:51:34, julia76
Крёстная
спасибо, надеюсь, разберусь :-) 05.03.2009 22:04:59, Крёстная
Бистро это новинка 2009 года, ее вот здесь вышивают совместно (по ссылке), дим всегда дим, никаких сложностей для его любителей :)
Изящный век из той же оперы, у дима всегда великолепный результат. И вышило его тьма народу уже, здесь где-то у нас были альбомчики такие тематические, надо поискать...
05.03.2009 20:08:39, Ула
Крёстная
спасибо) я просто редко захожу, а так бы была в курсе процесса) 05.03.2009 20:41:43, Крёстная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!