Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MLena

Закончила в воскресенье бисерную икону "

Закончила в воскресенье бисерную икону "Богородица Умиление" Эмоции и впечатления только положительные,даже какие-то трепетные, притом , что никогда не делала ничего подобного На днях обязательно схожу в багет, в связи с этим возникли вопросы
1. При оформлении икон должны ли быть какие -то особенные условия багета ?
2. Освящаются ли Такие иконы,знаю что просто вышитые - да, а именно бисером? Есть ли разница ? И как это должно происходить ?
Так же приглашаю посмотреть на продолжение, можно сказать завершающая стадия, Шателейновского семплера, вышивает подруга Светлана
фото в альбоме, ссылка на блог
02.03.2009 12:42:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТюхE и Сергуша
Именно эта икона у меня вызывает особый трепет в бисере. В храм Вы можете принести, как оформленную полностью икону, таки просто натянутую.

Шателейновский семплер, тоже красив.
02.03.2009 16:46:28, ТюхE и Сергуша
MLena
Спасибо большое ! 02.03.2009 19:25:43, MLena
Ventli
Была я в церкви (крестик освещали) так там женщина на освещение приносила икону вышитую гладью. Икона была только на дощечку натянута, а после освещения в багет подстекло. и в самой церкви очень много рукотворных икон и с биссером в том числе.
02.03.2009 16:15:30, Ventli
Ри- Ри в Стране подарков
Очень красиво получилось! А вот я не решаюсь вышивать иконы. Не знаю почему ступор какой-то. Молодец! Браво!!! 02.03.2009 16:13:05, Ри- Ри в Стране подарков
MLena
Спасибочки ! Одна из причин почему не бралась за другие иконы - это вышивание лица, не могу переступить этот барьер.А здесь лицо уже есть и как-то легче было. 02.03.2009 19:24:46, MLena
Поздравляю, замечательно получилось! У меня этот набор тоже лежит, пока смотрю на такие хвастушки и смелости набираюсь:) 02.03.2009 15:55:04, Iryel
MLena
Спасибо ! У меня она лежала три месяца и в один день просто очень захотелось её начать, и не минуты не сомневалась !
02.03.2009 19:23:06, MLena
Мотылёк
Замечательная работа получилась! Очень красиво! Я в конце января освящала бисерную икону (чуть позже как раз хвастик будет) - освятили без проблем. У меня простой золотой багет, ничего особенного.
Процесс интересный - люблю такие цвета :)
02.03.2009 13:49:59, Мотылёк
Вечерка
Икона изумительная! 02.03.2009 13:36:03, Вечерка
MLena
Спасибо ! 02.03.2009 19:20:34, MLena
Освящаются! Это же не просто вышитая икона - это вышитая риза на икону.
Особенностей никаких нет - если в багет. В стандартный киот она не поместится (размеры не те), хотя лучше бы в киот. На заказ.
02.03.2009 12:57:21, AгапьЯ
MLena
"Киот на заказ" - это тоже в багетке или где-то в другом месте ? 02.03.2009 19:20:14, MLena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!