Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аксессуары "Старая бронза" (что за металл?)

Испытала сегодня "нежнейшее" чувство к почтовикам... Спрашивают, из чего сделаны игольницы "Старинная бронза" от РТО (что за металл?) и что внутри игольницы "Чайник" - опилки или наркотики... А я откуда знаю!
Посоветовали всё узнать, а то на таможне мою посылку просто-напросто выбросят, не чайник, а всю посылку... Если это БРОНЗА! Прямо не знаю, что и делать!
16.01.2009 18:41:50,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LЁshik
А нельзя просто написать сувенирная игольница? Или смотрят наполнение? У меня не разглядывали. Вот только что-то моя посыль никак до адресата не дойдет:(
Но там ничего недозволенного не было
17.01.2009 00:29:13, LЁshik
А как же! Смотрят и ещё как! 18.01.2009 18:58:48, AгапьЯ
У меня не сохранилась упаковка, но вроде там на ней написано, что сделано из бронзы. А бронза это не драг металл, а всего лишь сплав меди, почему нельзя то? Чайник легко вынимается из упаковки( потом так же легко туда засовывается), может без упаковки его посылать или просто бумажку выкинуть, а в описании написать что это просто игольница из металла? Но тогда могут прикопаться, что типа старинная вещь. Я бы просто на другую почту пошла. 16.01.2009 19:10:48, Фикус
На упаковке написано БРОНЗА... Я уже на третьей почте была, то одни придирки, то другие... 16.01.2009 19:25:13, AгапьЯ
DVG
Ещё на упаковке написано Old World Replica Tool (реплика-это имитация?) и Тайвань,Тайбэй(так что о СТАРИННОЙ бронзе речи быть не может) 17.01.2009 00:16:24, DVG
Люб, рассказываю: упаковываешь!!! Отправляешь как МЕЛКИЙ ПАКЕТ!! и пишешь: Швейная галантерея, столько то наименований ВСЕ!ПОДАРОК!! Главное ВЕС!! Я когда отправляла Тане (Фикусу) в декларации и половины не перечислила из того барахла, что напихала :))) И все доехало :) Отправляла с почты на Ленинградском проспекте :) Они там самые вменяемые :))) 16.01.2009 21:12:38, Софико
Да, "мелкий пакет" был совсем не мелким :)) Спасибо! 17.01.2009 01:56:00, Фикус
Ок... Я уже вся измучилась... 16.01.2009 21:20:10, AгапьЯ
Если им не нравится бронза, пускай покажут список, где это написано. У них должна быть такая амбарная книга, где перечисленно что не допускается к пересылке. Вот пусть ткнут пальцем. Будут выпендриваться, тогда жалобу написать. И посылку я бы застраховала на всякий случай
Если все- таки бронзу по какми-то причинам посылать нельзя, то я бы просто бумажку выкинула, где написано, что это бронза. Латунь посылать можно? Тогда можно написать, что это латунь, все равно проверять никто не будет.
16.01.2009 20:14:42, Фикус
Улитка(Длинная)
Кажется все цветные металлы не разрешаются 17.01.2009 01:00:55, Улитка(Длинная)
Конечно, на вывоз нужна лицензия, если высылать вагонами :)) Это не цвет мет, а изделие из него. Ну можно написать "чугун", чугун не цвет мет, а чер мет :), пускай докажут что чайник не из него :))
А вообще, я б у почтовиков поинтересовалась списком, где написано что изделие из бронзы посылать нельзя, так, исключительно для повышения собственной образованности :)
17.01.2009 01:55:11, Фикус
Akane
Тань, не дают страховать заграничные посылки - помнишь я с книжками переживала... 16.01.2009 20:24:07, Akane
Эх... Цензурных слов нет...

За книжки еще раз спасибище!!! :)
16.01.2009 20:35:58, Фикус
Akane
Немае за шо :). Обращайтесь :). 16.01.2009 21:31:56, Akane
Ulyana
Я что-то сильно сомневаюсь, что это бронза... У меня, кстати, у одного чайничка крышечка отвалилась...просто отколося кусочек металла этого...жалко было:( 16.01.2009 20:02:36, Ulyana
Да почему бы не бронза? Бронза- сплав меди с оловом, алюминием, кремнием и еще с чем-нить, чего туда понапихали. Ну может не бронза, а латунь- сплав меди с цинком-- один фиг. Почему посылать это нельзя не очень понятно. 16.01.2009 20:19:22, Фикус
Понятно, что не бронза, а что? Сплав какой-то... 16.01.2009 20:08:05, AгапьЯ
Petelka
Ну, если это сплав и если от него откалываются кусочки (т.е. он хрупкий) - может, силюмин? Хотя силюмин - он очень легкий, а чайничек-то увесистый... да и внутри выглядит "бронзово" (у меня цельных 2 чайника, один разобран на запчасти и служит малюсенькой шкатулочкой для украшений). Действительно, напиши "латунь" и не морочься. Очень похоже, по крайней мере. А набивка - не поверишь! - целлофан. 16.01.2009 21:27:53, Petelka
Собака нюхать будет - вдруг я туда кокаина напихала... 16.01.2009 21:43:22, AгапьЯ
Kotenka N
Напиши просто сувенир металличесский (набит опилками) 16.01.2009 21:26:29, Kotenka N
Я говорила - металл... Они нет - надо точно. 16.01.2009 21:42:08, AгапьЯ
Мадам Шредингер
Напишите латунь 18.01.2009 18:00:32, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!