Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Традиционная эльзасская вышивка

Может кто знает - в чём её особенность... Красная? Крестик?
Ищу любую информацию, пожалуйста, кто знает )))
05.12.2008 21:18:44,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светлана >^..^<
То, что называется Redwork, в основном, красная и синяя, если крестик, то красно-синие сэмплеры...
Есть блог, посвященный этой вышивке - http://broderie-alsace.blogspot.com/ - полистай странички...
05.12.2008 21:52:17, Светлана >^..^<
Потрясающе!!!! 06.12.2008 08:41:17, AгапьЯ
И не только крестик, но и стебельчатый шов... Угу-угу, понятненько! :) 05.12.2008 21:58:39, AгапьЯ
Ага! Я уже нашла! Спасибо! А что это за разделительные красные полосы на скатертях? Соединение ткани? 05.12.2008 21:57:16, AгапьЯ
Светлана >^..^<
это тесьма... но непохоже, что это какая-то особенная особенность :)))... 06.12.2008 00:49:51, Светлана >^..^<
Вот здесь хорошо видно: мне кажется, что эти полоски не просто так... 06.12.2008 08:43:10, AгапьЯ
Светлана >^..^<
Думаю, это вышивка на белой ткани в тонкую полоску, а иногда тесьма... Может, особенность как раз в этом - есть какая-то известная мануфактура по выпуску такой полосатой ткани, и вышивка по этой ткани... Это всё мои предположения, в блоге про это не нашла... 06.12.2008 12:14:33, Светлана >^..^<
Похоже, что ткань... Эх, мысли мои мысли! Задумки... 06.12.2008 12:33:31, AгапьЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!