Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белпул?

Вчера задавала вопрос Таре, она наверное не видела...
А сейчас в воскресный вечер народу по-больше, может быть кто-то подскажет вместо Тани.
Что такое белпул? Обязательно ли с обеих сторон делать подвески, как обрабатывается изнанка, как шьются короткие срезы. А если только одна подвеска - это не белпул? Мне принципально важно знать. Сильву пле, эскюзэ муа!
27.10.2008 00:46:41,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тара
Люба, я не видела твоего сообщения (только сейчас вернулись из Кадома).
Девушки уже написали, что беллпул изначально то, что у наших родных дворян называлось сонеткой, т.е. красивым шнурком или вышитой тканью с колокольчиком на конце для вызова прислуги.
Подвески делают и с одной, и с двух сторон. Иногда нижнюю сторону оформляют углом и вешают колокольчик или кисточку.
Изнанка оформляется декоративной тканью или если не жалко той же тканью, на которой сделала вышивка.
Я короткие срезы просто подвернула и пристрочила на расстоянии 1,5 см от края, оставив края открытыми, чтобы через них вставлять держатель подвески.
27.10.2008 22:00:36, Тара
О, Таня! Из Кадома!!! Рассказыай! Спасибо за описание белпула. Меня подгибка коротких срезов интересовала больше всего. 28.10.2008 00:39:12, AгапьЯ
Баранка (эх, LEshik:)
Изначально, я так понимаю, это широкая лента (с вышивкой м.б.) с колокольчиком внизу для вызова прислуги. Сейчас назначение утеряно (хи:) вместе с прислугой), просто декоративная штучка. 27.10.2008 10:00:14, Баранка (эх, LEshik:)
Спасибо, буду думать как обозвать свой прямоугольник. 27.10.2008 10:51:59, AгапьЯ
Баранка (эх, LEshik:)
Он поэтому и называется беллпул, от bell - колокольчик 27.10.2008 10:28:30, Баранка (эх, LEshik:)
Arya
Вот их сколько разных бывает :) Поскольку назначение его уже утеряно, и он стал чисто декоративным элементом (в большинстве случаев), полагаю, можно изготовить его согласно фантазии :))) Все датели оформления опциональны, главное - вытянутый прямоугольник в основе формы :)

Завтра, точнее уже сегодня, налюбуешься небольшой коллекцией беллпуллов в нашей библиотеке швов :))
27.10.2008 01:40:01, Arya
Понятно... Нашла картинку с мастер-классом оформления.
27.10.2008 10:31:07, AгапьЯ
Arya
Осмелюсь высказать личное мнение :)
Беллпулл - это теоретически вышивка (и не только), имеющая пропорции вытянутого прямоугольника. Может иметь две держалки, может одну, внизу может быть кисточка, или беллпулл может быть уголком сделан. Изнанка заделывается тканькой обычно (ну на виденных мною).
27.10.2008 01:37:03, Arya
Ага! Спасибо! А как делать кулиску для держателя, не знаешь? Как захочется? Ни разу не видела вживьём, то есть не обращала внимания... 27.10.2008 10:21:45, AгапьЯ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!