Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

deep pool (поникшая)

Повышивала и будет :(((

Я сейчас редкий гость на конференции, а тут решила заглянуть и почитать. Вот и заглянула! :(
Читать стала про семейный оберег. У меня как раз Млодецкой Наташи вышивка лежит рядом. 26 числа в нашей семье годовщина будет и я, наконец, обзавелась вышивкой, которая действительно нравится всем. Времени осталось мало. Соответственно на узелки не обращаю внимания, цвет нравится всем. Главное, чтобы аккуратно было. Настроение хорошее. Дело спорится, т. е. спорилось, т.к. вышивать теперь не могу - боюсь. Подарю вот так работу и вроде с душой вышитую,но не поправилам сделанную и выясниться, что только наврежу!
23.10.2008 03:06:48,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
deep pool
СПАСИБО ОГРОМНОЕ за встряску!!!!! Пошла вышивать!!! 23.10.2008 22:33:34, deep pool
Удачи! Не нервничай, вышивай как вышивается! 24.10.2008 02:38:52, AгапьЯ
Beatrice
Наташенька, ну разве оберег оберегом делают материалы или узоры?:) Это ведь энергия мысли, тепло сердца напитывают ту или иную вещь, делая ее особенной…:) А то, что это происходит, это совершенно точно. Даже если подходить с точки зрения современных взглядов:) Электромагнитные поля, излучения, частота которых отличается в зависимости от душевного состояния и мыслей человека, и т.п.
Добрые мысли и чувства наслоятся – будет вещь добро нести ее владельцу, злые – совсем наоборот…

А фигурки разные и геометрические узоры – это ведь все достаточно условно:) Они нужны для того, чтобы мысль концентрировалась, и тем самым вещь получалась еще больше напитанной доброй энергией. Вот и весь секрет:) Вышивает мама петушка и думает о своем сыночке, что ему эта вышивка защитой будет, и с каждым стежком словно наслаивает эту мысль на вышивку, концентрирует ее на ней. А вышивала бы она что-то другое с теми же самыми мыслями и чувствами, и все было бы точно так же…:)

Я вот иногда говорю про некоторые свои дизайны, что они волшебные:) Ну, магических пассов я над ними не провожу, конечно:))) Но я делаю их с радостью и воодушевлением, и с очень светлыми мыслями, поэтому я верю, что они несут добро... А что на них – дело пятое...
23.10.2008 21:19:32, Beatrice
Цитата: А фигурки разные и геометрические узоры – это ведь все достаточно условно...

К сожалению, нет... Почитайте Рыбакова (глава 11). И настроение здесь не причём.

В современных вышивках - не оберегах, возможно и настроение.
24.10.2008 02:38:00, AгапьЯ
Beatrice
Люба - условно, и я еще раз это повторю:) Это всего лишь СИМВОЛЫ. А суть того, для чего они служат внешним обозначением, ОБОЛОЧКОЙ, давно уже утеряно... Да и изначально-то было известно немногим. ДУХА в этих символах давно уже нет...

Те же сведения, которые можно найти сейчас, в том числе у Рыбакова, это сведения как раз всего лишь о внешних символах, об ОБОЛОЧКАХ, а они относительно условны, потому и не играют определяющей роли в создании оберегов. Хотя и интересны:) Это как в вопросах веры: быть набожным и соблюдать церковные ритуалы - не значит ВЕРИТЬ. Но для некоторых эти ритуалы помогают сконцентрироваться на вере. Для некоторых, но не для всех. Христианин не тот, кто соблюдает посты и ходит в церковь, а тот, кто живет по заповедям христовым...:) Ну да этот разговор здесь не совсем к месту, я думаю...

Я немного знаю об изначальной сути "фигурок и узоров" - эта суть куда более серьезна и значительна, чем кажется, но ничего от той, первоначальной истины уже много веков в народных верованиях и помину не осталось, а благоговеть перед пустыми символами - это чистой воды суеверие. Символ станет действенным, только когда он напитается духом, мысленной энергией. И напитать ею можно любой символ, потому что он - всего лишь символ...
Для одних ангел - это будущее дитя, для других - это ушедший в иной мир человек, для третьих - это покровитель свыше, и все будет правда, если человек этот образ так себе представляет...

"Все в мире есть число! Миром правят числа!",_-сказал некогда Пифагор. Вот изначальный смысл узоров как раз из той же оперы... Только партитура к ней утеряна давным-давно...

24.10.2008 05:44:17, Beatrice
С дизайнером по вышивке я не могу спорить... 24.10.2008 10:31:20, AгапьЯ
Beatrice
Люба, да мое дизайнерство совсем никакого отношения к этой теме не имеет...:) Просто у меня в жизни всегда было и есть много разных интересов, вот там и находится источник того, о чем я вскользь упомянула.

Да и спорить нам не о чем:) Ты, конечно же, права, если считаешь, что в традициях языческих верований каждый геометрический узор или фигура имели свой смысл и свое значение. Это так:)
Я же говорю немного о другом. О том, что не сам по себе узор оказывает то или иное воздействие... Язычество потому и было вытеснено христианством, что истина была во многом утеряна, и на смену вере пришло поклонение идолам. Верить в действенную силу узоров самих по себе - это то же поклонение идолам...
24.10.2008 20:37:03, Beatrice
В народном орнаменте да... Всё имело смысл, а в рисунке современных орнаментов - нет. Так что этот дизайн "Оберег" никакого отношения к оберегам не имеет. Это просто красивый дизайн в виде семплера, смысл которого в вышитых датах.
24.10.2008 22:26:08, AгапьЯ
Beatrice
Согласна:) 24.10.2008 23:03:26, Beatrice
Ок! :) 25.10.2008 00:19:06, AгапьЯ
Как легко и мелодично написано... На одном дыхани читается! Это я просто так, не смогла сдержать восхищения, вот и написАла :)
24.10.2008 07:35:03, OStepashka
И ещё ссылка, если интересно: 24.10.2008 02:59:44, AгапьЯ
Мама Оля
Мда.... Вместо того, чтоб вышивать, чтобы успеть, она всякую Ирунду читает и ещё и голову ею забивает. Не забивай голову всем чем ни поподя! А то и правда Агапья как вышьет ангелочкоф:)))) Я вот сама на этот дизайн смотрю (Наташин, не ангелочков:)) ) Хочется вышить, но... детёв там маловато:))) Если соображу куда их ещё можно поставить, то точно вышью! 23.10.2008 14:55:54, Мама Оля
Руфь
силуэтиками один за другим :) 23.10.2008 22:31:59, Руфь
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Ни в коем случае нельзя заморачивать этими правилами себе голову. Если бы я когда рисовала его думала о них, я наверно вообще ничего не смогла из себя выдавить, когда творчество подчинено правилам оно перестает идти от души, соответственно перестает приносить радость. Я вообще в прямом смысле отключаю мозги когда рисую, они иногда мешают :)))) А в условности и правила я никогда не верила :)))
Но верю если с хорошим настроением и желанием вышить то работа никогда не разонравится и будет радовать. Рада буду увидеть скорое продолжение тобою начатого семплера!!!!
23.10.2008 13:32:19, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Руфь
Хм :)
А я вот у Наташи специально спрашивала, не вкладывала ли она в дизайн некий магический, супер-символический смысл. и когда получила ответ "нет" - облегченно вздохнула, иначе бы не стала вышивать.
Имхо - навредить можно, когда начинаешь вышивать вот так со смыслом:"эта закорючечка должна быть здесь, если ее вышить там - будет "ай-яй-яй!"... Это же магия своеобразная, а магия - это очень плохо.
23.10.2008 13:23:36, Руфь
Tomsik
А кто Вам сказал, что вышитый по чужой разработке дизайн - это "семейный оберег" именно в смысле той статьи, которая Вас так смутила? ;-) Вышивайте уже дальше да с радостью и добрыми мыслями, не мучайтесь сомнениями - если ВСЕМ нравится, то и xорошо. А будете сомневаться - так и правда не будет радости от подарка. :-) 23.10.2008 11:27:51, Tomsik
Помнится у меня недавно похожие "тараканы" завелись. Это когда я решила, что подаренные мной вышивки на свадьбу приводят к разводу :))))) Теперь самой смешно от тех моих мыслей! Спасибо любимой конфе, быстро мне мозги вправили! :)))))) Главное - от чистого сердца и без камня за пазухой! Тогда будет в доме счастье и гармония! Желаю, чтобы вышика получилась легкой, счастливой и приносящей удачу!! 23.10.2008 11:02:48, помнится...
deep pool
Девочки, милые, спасибо вам всем за поддержку!!! У меня аж с рук всё валиться стало!!! Попробую сегодня повышивать и надеюсь, мыслей никаких не будет! Спасибо вам всем!!!!! 23.10.2008 10:53:47, deep pool
Tanita Tararam
с ума сошла... быстро за иголку... блин, конечно, в 3 часа ночи спать надо!!! и не такое померещится! 23.10.2008 09:52:46, Tanita Tararam
deep pool
:))) 23.10.2008 10:54:25, deep pool
У вас есть любимая картина? Вы думаете сколько на ней узелков? Нет?! Но она вам нравится, и , глядя на нее, у вас идет тепло в душу!
Ну так отнеситесь к вашему будущему творению так-же. Пусть она будет вашей семейной картиной, на которой будут сходиться взгляды всех домочадцев. И от накопления всех семейных взглядов - эта семейная картина будет отдавать вам всем назад энергию и тепло. Удачи!!!
23.10.2008 09:50:50, vikto
Начинается! Стоит назвать дизайн "оберег"... Это не оберег, если вы внимательно читали статью... Это АВТОРСКАЯ разработка ПО МОТИВАМ! 23.10.2008 09:50:47, AгапьЯ
Мне что ли ангелочков вышить... кажется от них беременеют? 23.10.2008 09:52:02, AгапьЯ
Lioness
Серьезно?!! Пошла срочно искать схему... 25.10.2008 13:55:24, Lioness
Ulyana
Давай Люба, мы поможем няньчиться:))))))))) 23.10.2008 09:53:18, Ulyana
;))) 23.10.2008 09:57:29, AгапьЯ
ТюхE и Сергуша
Так-так это что-то интересное, я тут Почти идеального приобрела, а вот беременности не планирую :) 23.10.2008 09:52:56, ТюхE и Сергуша
А вот КАК забеременеешь!!! Что тогда? ;) 23.10.2008 09:58:04, AгапьЯ
ТюхE и Сергуша
Тогда наверное воздержусь от Ангелочков в ближайшее время :)) 23.10.2008 10:35:52, ТюхE и Сергуша
Tanita Tararam
обхохочешься! вышивай :-) 23.10.2008 23:08:21, Tanita Tararam
ТюхE и Сергуша
Наташенька! Вот теперь думаю зря я этот топик опубликовала.
Я вот тоже заказала схемку у Наташи и тоже буду ее вышивать сама себе, главное с каким настроем, с какими чувствами, а остальное все глупости.
Не может, ТАКОЕ, принести вред, не верю я в это! И тебе не советую голову забивать!
Вышивай на счастье своей семьи!
23.10.2008 09:46:37, ТюхE и Сергуша
Tomsik
А вот не надо думать зря или не зря публиковала, а надо КОЛЛЕКТИВНО включить мозги и сообразить наконец, что в той статье речь идет совершенно не о вышивкаx по чужим, пусть даже гениальным, но многократно растиражированным сxемам, а о теx, которые создаются на основе всем известныx элементов народныx орнаментов каждой вышивальщицей индивидуально для каждого конкретного адресата. 23.10.2008 11:34:00, Tomsik
Баранка (эх, LEshik:)
+1 23.10.2008 11:37:15, Баранка (эх, LEshik:)
ТюхE и Сергуша
Кстати, ты смотри, что я нашла!
Ты для супруга создаешь! и точка, раз ты так близко к сердцу приняла ЭТО!
Читай!

Правило третье. Самые сильные обереги - те, которые изготовлены, сделаны для вас вашими кровными родственниками: отцом, матерью, братом, детьми. Супружеские связи по традиции не считаются кровным родством, но,

ВОТ ИМЕННО ЭТО ЧИТАЙ!
если супружество гармоничное и счастливое, взаимно созданные обереги тоже имеют большую силу.
23.10.2008 09:50:59, ТюхE и Сергуша
Ulyana
Наташа, ты мне лучше скажи, КТО эти правила придумал, а??? Это что, наука? Зачем всю эту народную молву принимать за чистую монету??? ВСЁ, слышишь, АБСОЛЮТНО ВСЁ, что ты сделаешь своими золотыми ручками с чистым сердцем и большой любовью, будет приносить только радость и добро!!!!!!!!!! 23.10.2008 09:46:27, Ulyana
Натуль, самое главное правило - вышивать с любовью, с душой, как ты сама написала. Вышиваешь и думаешь о своих любимых и дорогих, и вышивка впитает в себя твою любовь и твое тепло. И глупости, что она может принести хоть какой-то вред. Такого просто не может быть. Так что отбрось хандру и мнительность, иголку в руки и вышивай. Времени не так много осталось. :))) 23.10.2008 09:25:20, Серендипити
анелЕ
+1 !!
23.10.2008 13:37:19, анелЕ
twinsic
Совершенно согласна! Главное, что Вы вышиваете с любовью, вот она-то и передастся одариваемым!
23.10.2008 09:45:32, twinsic
natkaz
Наташ! Ерунда всё это - не может принести вреда то, во что вложено столько чувства. Есть куча мелких условностей и одно главное Условие - делать с любовью. А с этим у тебя всё в порядке. Остальное - не важно. 23.10.2008 08:51:59, natkaz
Иоанка
Наташа!!! Да ты что?! Срочно выброси все это из головы!!! И продолжай вышивку обязательно! Может, меня щас тут, как говорится, тапками закидают, но не надо обращать внимания на такие вещи. НИКОГДА. Это все СУЕВЕРИЕ. Так что не бери в голову. Я уверена, что здесь главное то, с каким настроением ты это делаешь, а тут у тебя все в порядке :) Я нисколько не сомневаюсь, что вышивка сделанная любящими руками, с душой принесет только хорошее. Вот и сама Наташа ниже говорит, что рисовала интуитивно, не вкладывая ничего такого. Несмотря на это посмотри скольким людям понравился этот дизайн, от него ведь такой гармонией веет! Мне он тоже пришелся по душе, и если я буду когда-нибудь его шить, то сделаю так, как мне захочется, так, как мне понравится, не взирая на цвет, узлы и прочее. Вот. Так что не думай ни о чем плохом и продолжай обязательно!!! 23.10.2008 08:23:37, Иоанка
Понечка
+ мульён! 23.10.2008 09:19:37, Понечка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!