Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Для тех, кто думает как сделать дырку)

Без ущерба для своих пальцев)
Меня тут Надюша сбила снова с толку и я сижу думаю куда дырок наделать)
По ссылке для желающих поделать дырки и Нади процесс делания дырок.
Поделитесь опытом кто как делает. Чувствуется, что нужна мне такая вещь у себя дома)
18.10.2008 14:38:52,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Енечка
И еще така хрень: 18.10.2008 23:25:07, Енечка
Понечка
кста, не такие большие наборы, а наборчики люверсов от прим с примочкой для молотка очень неплохи! Лучше хемлайна! Так что может и приборчик их тоже вполне хорош! 18.10.2008 23:44:56, Понечка
Сказать по правде, у меня таких приборчиков было много, пожалуй даже слишком. И фискаровские тройняшки, и наборчик с молоточком и ковриком, и купленные в наших швейных или даже хозяйственных пробойники для люверсов. НИ ОДНИМ у меня не получается нормально эти люверсы делать. Я уже и стол калечила, и пальцы, и бумагу, и сами блочки, конечно же, в большом количестве. Ну НИКАК! Пришлось брать кроподайл (crop-a-dile). Там есть на картинке, где все виды представлены, розовенький - это первая модель. А оранжевенькая - это №2, усовершенственная для больших скрап-страниц, ну и прочих видов рукоделия. :) Оранжевый пока не покупала, но в планах стоит, а розовым пользоваться сплошное удовольсвие: тихо, бэз шума и пыли, без грохота и выражений. :) Хотя только для вышивки, наверное, покупать его нецелесообразно.
Ниже ссылка на ютуб, там этот прибор в действии, пробивает даже компакт-диск. :)
18.10.2008 20:56:36, June-July
Спасибо за ролик! Придумываю теперь, куда дырки применить ))) 19.10.2008 04:16:53, Ольга (Oна)
Mote
ага, я тож слышала о нечеловечиских усилиях в приборчика:))) Поэтому благодарна что мне прикупили именно молоточек:))))


18.10.2008 19:33:10, Mote
Спасибо большое, Ир! 18.10.2008 19:49:25, Ирина Фоминых
Смотрите сколько я этих приборчиков нашла. Давайте выбирать) 18.10.2008 18:56:18, Ирина Фоминых
от спасибо за тему Ир!!! я тоже после Сашиного поста озаботилась дырками :)) Наметила Хемлайн как самый доступный у нас. Пойду твои картинки смотреть. 18.10.2008 19:08:36, Ула
Понечка
самый первый, с резиновой ручкой и молотком. а чего не вставила с красивым молотком прибабах? 18.10.2008 19:00:23, Понечка
Александрина
Бери первый, а еще лучше тот, что я показала (поищи его в гугле поиском). Он стоит около 15 долл, но в него входит и коврик и люверсы и сама упаковка удобная, а по сути он такой как первый. Все остальные требуют сильных рук. В моем силы не нужно вообще. 18.10.2008 19:10:11, Александрина
kura
Наборы с люверсами и "етой штучкой" можно посмотреть и в тканевых магазинах. В основном они Германские. 18.10.2008 16:40:09, kura
Александрина
Ира, я вот тут все описывала. Почитай. Все ссылки кликабельны. 18.10.2008 15:13:04, Александрина
Саша! Я всё твое прочитала, спасибо большое! Я думаю может еще что полезного найду. Хочется прибор, чтобы без молотка) 18.10.2008 15:14:56, Ирина Фоминых
Александрина
Вот внизу Сиеста в комментах (у меня)написала, что она купила прибор для установки люберсов по типу ножниц (или скорее пассатижей). Я его видела (в интернет-магазинах и блогах), но она права, там все-таки сильные руки нужны. Если они не очень сильные, то не сожмешь сама. Мне так кажется. Может я не права, сама не пробовала. 18.10.2008 15:19:18, Александрина
Попробовала. Он только на вид массивный, а дырочки очень легко стреляются. У меня вот этот, что по ссылке. Очень похож, только японский и называется "EYELET PUNCH" PU-101. Дырочки делает от 5-и до 13 мм, макс. толщина картона 3,4 мм. Я именно такой толстенный картон и дырявила. Никаких сильных усилий - усилия приемлемые :)) В комплект входят гильзочки долько золотого цвета. Теперь ищу цветные. Если кто где видел цветные в он-лайн продаже - прошу сообщить 18.10.2008 22:42:53, Дыркострелялка азабоченная
Если правильно представляю себе эти щипцы, то покупала и такие, нет, там силы не нужно - всё делают щипцы, я просто свои сразу же и сломала, :) не той стороной укрепив люверс, который теперь ничем не стащишь. :) А покупала их то ли в швейном мире, то ли в иголочке, хотя они и в оби бывают. 18.10.2008 22:24:45, June-July
Понечка
мы с сестрой пришли к выводу, что там все же нужно одномемнтоное сильное воздействие. два несильных не подойдут - все перекосится :( увы, может у нас щипцы дурацкие... 18.10.2008 23:23:17, Понечка
Понечка
вот у нас тоже щипцами есть, я вообще не поняла что как туда устанавиливать и какую нечеловеческую силу применять. Наверное они подходят для малюсеньких люверсов с короооотенькой шейкой. Молотком лучше получается, но пальцам бо-бооооо было! 18.10.2008 17:27:26, Понечка
Думаю попробывать. А то может потом и молоток купить) 18.10.2008 15:20:44, Ирина Фоминых
В обычных магазинах где сверла продают покупаем пробойники разного диаметра (3 и 5 мм) :) Стоят копейки, ждать не надо :)) Наделал дырок а потом к ним при помощи банального устройства ляпаем люверсы велткрафт (бывают 3 и 5 мм)(купленные за реальные маленькие деньги) :)
ВУАЛЯ
18.10.2008 15:06:46, Софико
Софико))) Но хочется же чтобы была специальная штучка, которая лежала в твоих штучках для рукоделия и была только твоей и не напоминала инструменты мужа (у меня его нет:)). Это моё лично мнение) 18.10.2008 15:09:05, Ирина Фоминых
Ир, у меня от этих специальных штучек уже аллергия :))) Ими ВЕСЬ дом завален :)) Про ткани и проч спец хренотеньки уже и не говорю :)) Ассортимент ОБЫЧНОГО среднестат магазина рукоделия я уже давно переплюнула и сама НЕ ПОМНЮ что у меня есть а чего нет :)))))) Так что мой вариант - пробойник для дырок и доп место в квартире (для мужа, кот. имеется, а то вдруг сбежит от всяких штушек-дрючек :))) 18.10.2008 15:54:41, Софико
:))) А может моя специальная штучка притянет мне мужа нового?:)) Придет мужчина, увидит, что сила нужна...) 18.10.2008 16:06:58, Ирина Фоминых
НУ так опять вернулись к пробойнику и молотку :) Как увидит М в нежных ручках молоток с пробойником + мульон мелких штучек, так и останется на всю жизнь - пока это он столько дырок пробьет :))))))))))))) 18.10.2008 16:16:53, Софико
Согласна) 18.10.2008 16:23:25, Ирина Фоминых
Arya
Так это и есть специальная штучка для рукоделия :)) В наборах для люверсов такая ж вложена велкравтофских :))) 18.10.2008 15:12:17, Arya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!