Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Svyat

Закрепление нити при вышивке на станке

Вот осваиваю станок. Обычно я на руках вышиваю, а тут работы в последнее время более объемные - неудобно. И вот вопросы назрели. Во-первых, как крепить канву? А тоя нитками пришила, а натяжка "разбалтывается". Во-вторых, как крепить нитку на изнанке? Я еще и иголочку прикупила двустороннюю. Шить на станке удобно, только привыкнуть надо :-). А вот крепить нить как обычно это делала под нитками не очень удобно: рамочку переворачиваю и пытаюсь этой иголкой нашарить нужное место. Мне кажется, должен быть более простой способ. Не подскажите, какой именно? ;-)
24.09.2008 11:26:51,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тыкаете иголочку с ниточкой с лица на изнанку и оставляете на лице маленький хвостик обратно на лицо иголку выводите отступив 5-6 клеточек. начиная вышивать зашиваете этот участок, а хвостик отрезаете. Получается ваша ниточка закреплена с изнанки и ничего вертеть не надо

не знаю понятно ли я написала, если что спрашивайте :)

24.09.2008 11:54:43, Kolu4ka2
Кристина-Fairy
я так же закрепляю. Хотя у меня не станок, а просто рама, но мне лень ее вертеть.В начале я креплю "петелькой", а в конце просто вывожу иглу на лицо подальше от того места где закончен крестик, в ту сторону куда буду шить дальше. Затем новой ниткой делаю 2-3 крестика, лишь потом обрезаю торчащий предыдущий хвостик как можно ближе к ткани и вышиваю дальше. 24.09.2008 14:13:42, Кристина-Fairy
Svyat
А картинку бы глянуть: :-( То ли я торможу сегодня, то ли надо в руки иголку взять и потыкать в ткань, чтобы понять... 24.09.2008 14:46:03, Svyat
Kolu4ka
вот нарисовала 4 картинки 24.09.2008 18:56:45, Kolu4ka
Svyat
Спасибо - наглядно намного понятнее. Только наверно с одинночными крестиками так неудобно?.. 25.09.2008 10:31:39, Svyat
Kolu4ka
если очень хочется от одиночных крестиков хвостики можно зашить ниткой другого цвета, но тогда изнанка будет как коврик наверное... :( 25.09.2008 14:36:21, Kolu4ka
Kolu4ka
c одиночными протяжки от одного к другому делаю когда вышиваю. благо я идеальной изнанкой не увлекаюсь ))) 25.09.2008 14:35:05, Kolu4ka
WildStitch
почту глянь подниковую :) 24.09.2008 14:57:00, WildStitch
Svyat
Кристина! Ура!!! Нашла такой станок и рамочки в инет-магазине в Минске!!! Радости нет предела! Получается в любой момент можно купить это в Минске, а там уже привезу - дотащила же этот станок :-)
И не так и дорого, как я думала! Спасибо за наводку! :-)))
25.09.2008 15:01:21, Svyat
Кристина-Fairy
Кристь, спасибо. А то я сижу который день с ребенком дома, при нем ни фотик не достать ни сканер :)) 24.09.2008 15:13:11, Кристина-Fairy
WildStitch
да я там больше на словах. :) Я тоже дома с мелким, сопли и все такое. Ужас на самом деле, на улице солнце, а мы тут как в тюрьме просто. Наверное не выдержу и все же выйдем немного воздухом подышать. А ты чего дома? Тоже болеете? 24.09.2008 15:27:04, WildStitch
Кристина-Fairy
ну, сопливит в садик жалко отправлять. Ну мы гуляем все равно. я с младенцем столько не гуляла сколько щас... 24.09.2008 16:59:38, Кристина-Fairy
WildStitch
мы тоже выбрались, солнышко, но ветеееер. Долго не прогуляли. 24.09.2008 17:56:14, WildStitch
WildStitch
есть способ. Только станок нужен другой, и рама другая (то есть станок отдельно, рама отдельно). Не тот на котором рама намертво прикреплена и ткань пришивать надо, а вот типа такого станок: StitchMaster Floor Stand и типа такой рама: No-Sew Easy Clip или типа такой рама: Plastic Snap Frames

Там ткань крепится клипсами на раме, при необходимости поворачивается до нужного натяжения или снимается с рамы за пару секунд. А сама рама не крепится на станок, а свободно лежит на двух его "ножках". Вышил, перевернул, закрепил что надо, перевернул обратно или вообще убрал и другую раму поставил или пяльца большие - на такой станок что угодно можно ставить, там ножки эти регулируются на тему шире-уже.

Я сама когда-то купила такой станок-раму как у вас, неделю плевалась и продала. Не терплю крепить нить на лице (а на такой можно шить только идеальной изнанкой и крепя нить на лице, не будешь же каждый разпод нее залезать). А вот вторым вариантом пользуюсь уже третий или четвертый год, довольна до безобразия. Я еще взяла лампу и держатель для схемы, очень удобно, не представляю как можно жить без них. :)

24.09.2008 11:51:20, WildStitch
Арлетт
А рама устойчиво распологается на таком станке? Ничего не сдвигается? 24.09.2008 21:18:51, Арлетт
WildStitch
да, вполне устойчиво. Меня это тоже смущало пока видела на картинке и не попробовала. :) Но нет, ничего само не двигается туды-сюды. 24.09.2008 22:49:46, WildStitch
Svyat
Кристина, спасибо за понятное объеснение! А где такое купить можно? В этом магазине? Не видала в Беларуси такого. Но действительно - как удобно: хоть несколько работ вышивай, и ничего переставлять не надо, только одну рамку убрать, на ее место другую...
А вот лампы и держалки для схем мне тоже не хватает. Неудобно рядом настольную лампу пристраивать, всё равно темно :-( И куда схему засунуть, тоже непонятно.
Блин, может, правда, продать - меня уже и так просили продать :-). А как новый выписать - пока не знаю.
Кто-нибудь в курсе, можно в Беларусь такую штуку выписать? Доставляют без проблем?
24.09.2008 12:47:18, Svyat
WildStitch
я свой на Сиесте и брала, но на Севе вроде как похожий есть. Про Белорусию не в курсе, конечно, но по идее они по всему миру шлют. Разве что с почтой-таможней могут быть заморочки, тогда смотреть надо как по сумме - надо растомаживать или нет. Но зато вам цена без НДС пойдет, в общем думать и считать надо.

Мне тогда тоже подвернулась возможность продать, даже искать не пришлось кому, я и воспользовалась. :)

Подразню еще немного - там лампа и держатель на такой гибкой штуке, напоминает металлический шланг для душа с виду, его можно изгибать под каким углом надо, ближе-дальше от вышивки. Их можно заказывать и отдельно, но вместе вроде как дешевле было. Еще лупа там есть на таком же гибком креплении, взяла тогда и ее, но она мне пока не понадобилась, лежит в углу. А сам станок тоже регулируется - лапы эти поднять-опустить можно и наклон тоже - наклонней или более горизонтально.
24.09.2008 13:09:52, WildStitch
Svyat
Ну да, давай дразнись :-))) Уже хочется :-( А в Москве таких не продают, интересно? 24.09.2008 13:53:34, Svyat
WildStitch
не знаю, я ж в Риге живу. :) Москва большая, у них там много всякого есть. 24.09.2008 14:24:48, WildStitch
Сентябрина
Я покупала в Инетмагазине у Люсиль, вот ссылка на страничку со станком:http://www.luceel.ru/shop/frames/daylight/. Живу в россии, поэтому всё дошло без заморочек. Только дерево у станка мягкое, и нога у него расшаталась. Муж скрепил уголками. Помогло не надолго, может кто укреплял это слабое место, даст совет, как сделать понадёжнее? 25.09.2008 07:12:00, Сентябрина
Svyat
Получается, что пластиковые лучше деревянных? По крайней мере, не должны расшатываться? Как много интересного можно узнать. А всё равно - не попробовала бы на свем опыте станок - не узнала бы!
А станок у Люсиль как-то совсем недорого стоит - возьму на заметку!
25.09.2008 10:37:09, Svyat
Сентябрина
Станки пластиковые я не видела, а рамы - да, есть. А к станку, который по ссылке давала, отдельно идут прчиндалы: держатель для схем и лампа с лупой, покупала весь комплект по случаю юбилейчика себе любимой в подарок. Всем осталась довольна. Особенно сейчас, когда зрение стало подводить. 25.09.2008 10:53:23, Сентябрина
Flam
По поводу закрепления ниток:
1.Можно на лицевой стороне закреплять нитки (хвостики под крестики вводятся)
2.С помощью узелка (нить закрепляется на лицевой стороне узелком, который потом срезается)
24.09.2008 11:47:57, Flam
Svyat
Спасибо. но сложно как-то. В текущей работе много одинночных крестиков. Получается, что вместо вышивания я больше заделкой хвостиков заниматься буду :-( Тады я лучше на руках буду. 24.09.2008 12:36:02, Svyat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!