Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Меланж

Первый опыт вышивки меланжем, и похоже я что-то неправильно делаю...
Посмотрите, пожалуйста, что получается:



Оно такое и должно быть? В смысле вышивка меланжем... Или явно я что-то делаю неправильно. Может кто подскажет правила вышивки меланжем? Что-то я как-то уся растерялась...
21.09.2008 14:11:02,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nacka
Очень интересно получилось! я тоже в эти выходные меланж попробовала, ошущения тоже странные остались, сама не знаю, нравится мне мой результат, или нет 21.09.2008 21:05:56, Nacka
Спасибо! Вот и в задумчивости... Но вот стала вышивать уже не "подряд" и кажется стало получше... 21.09.2008 22:09:10, Assja
WildStitch
меланжевые нитки бывают разные, ваши явно с очень длинными переходами цвета. Это не хорошо и не плохо, просто надо учитывать. Если вы хотите чтобы цвет как-то по другому распределялся, то отрезайте нитку как-то иначе, вырезайте кусочки, не шейте одним большим массивом, а подбирайте цвет под конкретный листик или загогулинку. Но и вот этот вариант тоже не плохой совсем. А насчет правил - так нет никаких правил вышивки меланжем, все зависит от того что вы хотите получить в итоге. Я сейчас круги все известные шью, так до сих пор шила просто как нитка ляжет. А сейчас на похожем мотиве, то есть когда от серединки ответвляются достаточно большие мотивы и лучше всего получается когда каждый ответвляющийся шью отдельно, подбирая нитку так чтобы в месте стыковки с центром цвет совпадал, а дальше уже менялся как получится. Ну вот мне сейчас так больше нравится. А вам самой решать, это ж творчество. :) 21.09.2008 16:12:21, WildStitch
Видимо, эти переливы видны лучше на больших работах - как, например, круги. Я купила обычный ДМС-овский меланж.
Да, вот насчет отшива каждого ответвления отдельной ниточкой - это очень здравая мысль!!!!! Спасибо!!!!
Ничего, первый блин чуток комом, все-таки это "спинка" моей первой будущей игольницы)))))) Постараюсь дальше получше наладить процесс.
Спасибо еще раз!!!!
21.09.2008 16:18:34, Assja
Flam
А что тебя смущает? как по мне, так все хорошо получается. 21.09.2008 15:31:54, Flam
Во-первых, по-моему нету плавности переходов - вон, весь центр, холера, темный... То есть получаются отдельными кусками - темные, средние, светлые, хотя вышиваю я по одному-двум крестикам, то есть, не рядами целыми, чтобы эту плавность перехода цвета не упустить, а ее все равно нету. Или я придираюсь?
Во-вторых, может надо как-то просчитывать, чтобы много темного (или светлого) в одном месте не скапливалось... Я вышивала по спирали от центра, а может надо как-то по-другому?
21.09.2008 15:43:19, Assja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!