Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ящерка

Пяльцы-рамка. Вопрос :(

Девочки, кто вышивает на квадратных деревянных пяльцах-рамке? Я вот купила и разочаровалась - или у меня что-то с руками или я чего-то не понимаю.. Ну, не получается у меня на этой рамке натянутая канва, натягивается только по краям. А я привыкла к сильно натянутой. Может я что-то не так делаю? Подскажите бестолковой...
24.12.2002 21:37:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shopgirl
Кристин! А по краям или с двух сторон?
её иногда подкручивать ещё можно... Со верменем ведь натяг ослабевает.
Ты рамку а-ля РТОшную имеешь ввиду? где с двух противоположных сторон пришивается канва? ИМХО они вполне ничего..
25.12.2002 14:35:36, Shopgirl
Olessia
Вот и я так же :-) купила рамку, у которой не пришивается канва, а в щель вставляется. Пока закрепляла канву, посадила три занозы, вышивку стружками запачкала, так и не натянула толком. Сдала и купила ку-снэп - и довольна до чертиков! Рекомендую очень! Правда говорят что она не пригодна для канвы, но ИМХО - очень даже пригодна :-)
24.12.2002 21:45:26, Olessia
Марьюшка
Надо же... А у меня все нормально - рамка как раз, где в щель вставляется канва. 3амечательно вставляется все и натягивается туго. А расскажи про Q-snap - на нем все 4 стороны закрепляются или нет?
Мне кажется, что для вышивнки без станка Q-snap лучше - он легче.
24.12.2002 22:06:42, Марьюшка
Olessia
Ку-снеп - действительно очень легкая и удобная рамка, практически не спускает канву, подтягивать очень удобно (просто поворачиваешь маленько закрепитель и все). Есть пара недостатков, с моей точки зрения: во-первых, канва должна быть больше размера рамы (для обычных рам наобором - меньше) и поля должны быть достаточно большими - у меня около 5 сантиметров, иначе неудобно края вышивать. Потом - там боковинки - не полностью, а только прямой уасток рамы закрывают, а углы острые - в результате угол деформируется маленько. Не знаю точно, еще не дошла до того места, но жесткость он уже потерял. Крестики рама вроде не сильно приминает, если ее не часть подтягивать. Еще не совсем удобно когда станок как у меня - зажимает раму между двумя пластинами. такие станки наверное расчитаны на тоненькую рамку, а ку-снеп - толстая. Ну это так, чтобы потом не пугались если что. На самом деле мне очень нравится на ней вышивать, я полностью довольна. Если будешь покупать - покупай небольшую, иначе небольшие картинки невозможно вышивать будет. У меня 11*11 дюймов - это рабочая поверхность похоже. Если что еще не написала - спрашивай :-)
А про деревянные рамки - у нас могут быть разные - есть где просто два полукруга, полностью разнимаются а потом стягиваются винтами, а есть как у меня была - где прорезана щель - в нее надо продевать с одного боку... Намучалась... не рекомендую...
24.12.2002 23:04:40, Olessia
Марьюшка
У меня как раз с щелью. И ничего.
Спасибо за Q-snap инфо.
25.12.2002 03:09:27, Марьюшка
а можно поподробнее про угол-я не совсем поняла кто деформируется и кто не жесткий уже. Заранее спасибо.
25.12.2002 00:43:54, Dragonessa
Olessia
Если посмотреть сюда http://sewandso.co.uk/ran549-0.html
на картинку, то видно, что угол не закрывается, но канва держится полтно зажатой с двух сторон от угла, в результате канва на самом углу складывается складкой - получается не очень хорошо если рисунок больше чем размер рамки - надо вышивать на замятой канве (она уже не плотная и накрахмаленная). Наверное это не сильно страшно, но все же... ничего хорошего в этом тоже нет
25.12.2002 00:52:27, Olessia
Марьюшка
Я только не поняла - куда они на этих картинках ткань по краям дели? Она разве не торчит, как из пялец (особенно по этим самым углам)? 25.12.2002 03:12:14, Марьюшка
насколько я поняла из того что американки пишут про Q -Snaps - надо чтобы всегда рамка была больше рисунка. они не надевают держалки боковые на стежки. а по поводу наглаженной канвы - я ее вообще в руках держу. ни пялец не надо, ни рамок. очень удобо. 25.12.2002 00:58:24, Dragonessa
Olessia
Мне кажется, сложно подобрать рамку всегда размером с рисунок, либо нужно очень большие поля оставлять. Хотя так наверное будет правильнее 25.12.2002 01:12:16, Olessia
так поэтому американки имеют несколько рамок - на все случаи жизни. ну и поля оставляют в основном всегда большие.
25.12.2002 02:58:16, Dragonessa
Olessia
В принципе к ним есть вставки-удлинители, так что это наверное не сильно напряжно ;-) 25.12.2002 03:36:32, Olessia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!