Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

Фото перевести в схему?

Вот как это сделать? Есть фотография.. очень хочется перевести её в схему.. есть какие то ДОСТУПНЫЕ ( ну для блондинок..:-))) ) програмки :-)
17.09.2008 08:56:45,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Beatrice
Без ручного труда при помощи одной лишь программы сделать ХОРОШУЮ схему нельзя. Я не видела ни одной. Хотя изредка получаются относительно приемлемые схемы, но, как правило, из черно-белых фотографий.
Года за 2 до того, как я всерьез занялась настоящим дизайнерством, я в порядке эксперимента сделала две схемки по цветным фотографиям, и, надо сказать, получилось неплохо. В моем альбоме есть фото Мирожского монастыря и Троицкого собора, хотя фото неважные, в жизни гораздо лучше. НО. Прежде чем прогнать фото через прогу, я довольно долго с ними работала в Фотошопе, до тех пор, пока прогон меня не устроил...:) И все равно, с моих сегодняшних позиций, я воспринимаю те вышитые картинки как прогон, хороший, более менее качественный, но прогон, а не нормальную схему:) Там куча разбросанных крестиков. Правда, результат неплохой и даже объем изображения сохранился, но это все же исключение. Просто сами фотографии были подходящие.

А вообще-то из фотографий получаются очень красивые схемы - очень живые:), но только при полностью ручной их отрисовке, без участия программы, а это дело на очень большого любителя, потому как трудно очень. Не для блондинок;)))
17.09.2008 16:38:26, Beatrice
WildStitch
теоретически - куча вариантов. На практике - ни одного стоящего, на комп в этом деле полагаться нельзя, фигня получится. 17.09.2008 11:18:21, WildStitch
Tatkis
Да в принципе, если ОЧЕНЬ хочется вышить именно эту фотографию, то подойдет любая программа, только результат будет скорее всего не так хорош, как сама фотография, распечатанная в крупном виде в хорошей раме :) имхо. 17.09.2008 10:32:14, Tatkis
Neo_
нет 17.09.2008 09:22:47, Neo_
с чего вдруг такой ответ? есть о многие этим успешно занимаются 17.09.2008 10:31:57, MaZaj
Neo_
Доступные для блондинок? Дайте 2!
Я не блондинка, вышиваю много лет, в пм разбираюсь, но схему по фотографиии НЕ СДЕЛАЮ..
А новичок нив какой программе вышивабельно не сделает, это НЕВОЗМОЖНО.
17.09.2008 11:11:39, Neo_
сорри, именно для блондинок, наверное, ваще нету программ...их и к компу подпускать тогда нельзя.
я хотела помочь человеку, думала он шуткой позиционируется...
17.09.2008 13:44:37, MaZaj
Neo_
:) 17.09.2008 15:14:59, Neo_
Alenushka
ну да, только поработать надо, а это типа для блондинок не подходит:)) 17.09.2008 10:43:56, Alenushka
Мамуля Игорька
Та ладно вам.....Я вот блондинка,и никто мне не помогал,сама все сделала!))))Правда я по жизни вообще-то не дурочка,не знаю как автор себя заявляет в этом плане))))По ссылке моя работа. 17.09.2008 13:23:18, Мамуля Игорька
WildStitch
ну и у меня есть своя "разработка" вышитая, вот:

Куча крестиков в разброд, куча выскакивающих крестиков не к месту и никакой четкости и в итоге фигня. Делала и вышивала еще в те времена когда воспринимала такое всерьез. Для развлечения и приобретения опыта годится, для хорошей проработанной вышивки - нет. Может когда-нибудь снова попробую что-то свое сделать, но тогда уже буду пользоваться прогой иначе, не делая просто прогон или банально убирая какие-то крестики и считая это "доработкой". А для этого уже нужен опыт.
17.09.2008 13:54:49, WildStitch
Александрина
Кристин, вопросик у меня - как в PCS 7 стереть неудавшийся special stith (любой), у меня обычный крест стирает, а на sp/st функция erease виснет и не стирает ничего (висят часики"ожидание" и все). Спаси? Пожалуйста. Программа лицензионная. 17.09.2008 14:22:16, Александрина
WildStitch
Резинкой (последняя кнопка справа в верхнем ряду) они не всегда стираются, тоже с этим сталкивалась. Нажми на квадратик вверху, он пунктиром как бы, им можно пометить любое пространство. Вот пометь и потом Cut или Erase, что тебе больше нравится. Сколько будет помечено, cтолько и вырежется, останется пустое пространство. Если зацепит и нужные крестики, их придется дорисовать снова. 17.09.2008 14:56:07, WildStitch
Александрина
Сейчас попробую. А то маюсь из-за этого ужасно, перерисовываю все заново. Спасибо. 17.09.2008 15:58:28, Александрина
Александрина
Спасибо тебе огромное! Все получилось! Спасибо! 17.09.2008 16:04:50, Александрина
WildStitch
:) 17.09.2008 16:15:16, WildStitch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!