Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

eagle

Интересно почитать

... как воспринимают мои работы на других конференциях.
29.08.2008 12:10:32,

113 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Блин корявый, сидела и прямо запах семок чувствовала. Предупреждать надо, у кого пищеварение в процессе чтения вышивальных форумов часто проходит. Знаю, что вредно, но... ))))
Томским девушкам, кто сюда ходит, неплохо было бы передать своим товаркам, что обчественность не столько сам факт обсуждения работ за глаза возмущает, а то, КАК это делается. Подобные навыки (доброжелательной конструктивной критики)очень полезны в реальной и виртуальной жизни. Тем более странно: если кто имеет выход в мир, зарегистрирован на форумах, откуда таскает работы, так и скажите что хотите ТАМ. Только не в привычной манере, а спокойно, доброжелательно и _аргументированно_
Шьёрт, у меня теперь форменная (или скорее форумная)манечка преследования.
30.08.2008 18:05:15, Vorchenok
я все затеяла, мне и отвечать :(
тут правильно многие сказали, на каждом форуме, часто посещаемом одни и теми же людьми, неизбежно происодит "братание", либо лично на встречах людей узнаешь, либо в СП участвуешь, либо посылки кооперируешь. так вот, не факт, чт многие из тех кого узнал лично, станут твоими близкими друзьями, кому запросто скажешь "че то ты кривовато вышила", поэтому все молчим...и здесь тоже...я вот тоже здесь пишу отзывы в-основном тем, кого более менее узнала, общаясь на марье.
у нас у многих нет внешки, девочки просят показывать им что-то, было бы наверное, несколько неуместо каждый раз разыскивать автора и приглашать его к дискуссии, да и зачем? автор для себя уже все решил, нашего совета не просит...
ну а то, что некоторые работы не нравятся...ну так обсуждение кому то открывает глаза, кто-то что то усвоит...скажу одно...за год существования томского вышивального форума участники сами признают, что выросли в стократ по уровню, запросам и тенике...
это ли не благо? у нас тоже были страдания-ссоры и т.д., но время все поставило на свои места...
согласна, что есть резкие высказывания, но это эмоции, от них не денешься..а вот слащавость к добру не приводила...ну что хорошего, что многие видя промахи, молчат??? лучше от этого автору будет? он будет расти?
мы ж с вами все вроде к этому стремимся...
короче, мне неуютно, я искренне люлблю томский форум и его участников...
ведь, правда, многим характерно перетирание чужи косточек? и я этим грешна...но публично я молчу...думаю, что я в данном случае поступаю гораздо хуже...
ой, че то написала-написала..корректировать не буду...
ИМХО, ничего страшного нет, очередной марьинский всплес...на моей памяти и покруче было :))
Всем удачных крестиков!
Извините, кого обидела лично.
Света она же Мартовский Заяц
30.08.2008 15:51:50, ***Angel***
eagle
Уверена, народу в Томске будет интересно пообщаться с народом, живущим за пределами. Я там зарегилась и мы мило пообщались. Света, если вдруг решишь показать твоим землякам что-либо из моих работ, пожалуйста, скажи мне и я с удовольствием приму участие в обсуждении. Окей? 30.08.2008 16:25:22, eagle
Конечно, Вика! Все растут, осваивают разные шовчики, ткани, нитки! Твой опыт в этом деле будет бесценным!
Вот к примеру, я через марью заразилась семплерами, хотя 3 года назад не смотрела в их сторону...И некоторые девочки довольно скептически относились к этому виду вышивания, а мы там замутили проект, обязательным условием которго были семплеры, дарили друг другу по розыгрышу, так интересно было! И сейчас все уже начали пробовать и хардангер.
Так и набираемся друг у друга уму-разуму.
На мирабилевском форуме тоже многие пасутся, очень много вышито Нимю и ТВ (но тут всецело благодара Оле (Басик), она целые экскурсии принимает дома :)))
30.08.2008 16:41:43, ***Angel***
Beatrice
Спасибо за ссылочку! Нашла и себя там:) Журавликов моих, оказывается, там синхронно вышивают. Кто-то даже слегка их корректирует...:)) Ничего так. Мне мой вариант все же нравится поболе, но и подкорректированный ничего:) 29.08.2008 22:52:19, Beatrice
Как можно спорить о вкусе устриц, если их никогда не пробовал?! Это из той же серии: народ обсуждает то, чего сам не пробовал вышивать. Это раз. Во вторых, следовать беспрекословно инструкции дизайнера может и неплохо, но лишает творчества, а готовую работу - индивидуальности.
А на самом деле , мне кажется, это зависть. Просто она черная, а не белая :-( Сплюнь три раза и вышивай так, как душа просит. Да! И нам показать не абудь! Мы тоже позавидуем, но только БЕЛОЙ завистью!!!
29.08.2008 20:26:49, Wildcat
не берите в голову, я всегда восхищаюсь Вашими работами! 29.08.2008 19:44:57, KRZ
eagle
Можно на "ты". 29.08.2008 19:51:58, eagle
не переживайте! странный это форум какой то. мою работу там тоже обсудили, что крайне удивило. вроде как без моего согласия.я прям опешила увидев такое! 29.08.2008 19:43:47, KRZ
а чем он странен то? насколько я знаю, вы именно там увидели Нимю и начали их шить...у вас была возможность общаться... 30.08.2008 19:15:14, ***Angel***
нет. нимю я увидела не там. 30.08.2008 21:04:24, KRZ
Улитка(Длинная)
очень странные люди......
радуюсь, что у меня обсуждать нечего, свят, свят, свят
30.08.2008 09:03:08, Улитка(Длинная)
cтранные не то слово. очень много обидного было написано (в мой адрес). и странно что эти же люди тут мне такого не сказали а там понаписали. это больше всего задевает 30.08.2008 10:10:36, KRZ
здесь тоже писали...зря вы так...вы ни разу не пошли на контакт... 30.08.2008 19:17:08, ***Angel***
всегда отвечаю и принимаю критику. что то я не помню чтобы писали такое же как и там. Давайте прекратим эту дискуссию. неприятно. ну обсудили, ну и ладно. имеют на это право 30.08.2008 21:05:32, KRZ
Понечка
так у вас там в Томске с внутренней сетью сплошной свой мир :) как я поняла во внешнюю сеть мало кто ходит. Принесли им работку из инета на обсуждение, вот они и давай судачить как на скамеечке у подъезда старушки :) Честно, иногда ощущение возникает, будто соревнуются в остроумии - кто хлеще скажет что-то. Ну и бог с ними, пусть говорят, раз других развлечение нет :) ты туда не ходи, ты сюда ходи :))))) 30.08.2008 11:01:35, Понечка
Надя, жестко...насчет других развлечений :))) или они все в Москве? 30.08.2008 19:17:58, ***Angel***
Понечка
да ладно, жестко... детский лепет :) можно сказать привет с соседней скамеечки :) 30.08.2008 19:24:37, Понечка
ОК, привет тоже :)))))))) 30.08.2008 19:27:33, ***Angel***
а я и не хожу туда. я сюда и хожу. мне тут все как родные уже и всех я люблю. потому как даже если и критикуют, то нет какой то злости в словах. 30.08.2008 11:32:32, KRZ
Neo_
А мою похвалили, но все равно ка то не радует:(
Человек утянувший это явно бывает или на марье или на девичнике, мог бы и написать что то автору..
29.08.2008 21:59:07, Neo_
Natusya
Фига себе... Почитала обсуждение, выпала в осадок...
Одно интересно - чего ж эти такие умные профессиональные вышивальщицы обсуждают взятые из инета чьи-то картины? Взяли бы свою фею вышили, обсудили какой у нее нос кривой)))
29.08.2008 20:58:40, Natusya
WildStitch
справедливости ради, мы тоже иногда обсуждаем работы с других форумов. И не всегда как позитивный пример. И какой-то злости или нетерпимости я в обсуждениях на томском форуме не увидела, люди просто делились впечатлениями.

И еще... когда на любую показанную работу, какой бы она не была хорошей или плохой, идут исключительно восторженные отклики... это тоже как-то не алё. Нет? Меня вот передергивает от такой слащавости, если честно. Ну не верю я, что прямо все и всегда нравится, не верю и все тут. А когда в компании боятся хоть слово сказать в не восторженном тоне и любую критику встречают в штыки, то грош цена такой компании. Ничем она не отличается от соседок, которые в глаза улыбаются, а за спиной судачат во всю. Мне бы очень не хотелось так думать о нашем форуме.
29.08.2008 21:08:16, WildStitch
Natusya
Нууу... Раскладываю по полочкам имху)))
1. Никогда в жизни не обсуждала чужие работы без участия автора в их обсуждении
2. Никогда, за все годы существования на конфе, не писала анонимно - за исключением сообщений об отправке подарков)
Думаю, п. 1 и 2 дают мне право недоумевать по поводу подобной "критики". Если обзывание великолепнейшей работы Вики "китайским адидасом" - это НОРМАЛЬНАЯ критика, то я - испанский летчик)))
3. Если мне не нравится демонстрируемая работа - я ничего не пишу. Это очень просто) Стоит хоть раз попробовать, потом будет получаться все лучше и лучше))) Человек, когда творит что-то, ГОРД тем, что он это сделал. И - критика конечно хорошо - но человек этот творил прежде всего для себя, он потратил кучу времени и усердия. В конце концов, ко мне может приехать моя подруга, с которой я дружу уже 20 лет, и сказать: "Натусь, а чего ты так криво оформила?" - а я уж и сама вижу, что действительно криво, и это будет нормальная конструктивная критика. А выслушивать замечания о неровно выполненном крестике от людей, которых я не знаю, никогда не видела, и которые мне вообще параллельны - это банально неприятно.
Весь плюс этой конфы - что тут чаще всего с уважением относятся к работам участниц. Что бы те не делали) Ибо творчество и самовыражение - оно ВСЕГДА достойны уважения. А автор зачастую сам гораздо лучше окружающих видит свои промашки и огрехи)
И ащще. Кто безгрешен, закидайте мну камнями)))
Тока красивыми. Йа из них что-нибудь забацаю)
29.08.2008 21:26:51, Natusya
WildStitch
а я наоборот, не люблю когда любую работу, стоит она того или нет, осыпают восхищениями. :( И мне все же кажется, что уважение надо заслужить и что не любое самовыражение автоматом его достойно. Работа может быть простой-препростой, но выполненной аккуратно и с любовью. Если уж говорим о Вике, то я с ней участвовала уже в двух робинах, очень уважаю ее как человека и мне нравятся то, как она вышивает. Вик, если читаешь, я не подлизываюсь, это так и есть. И, может я невнимательно читала, но я не увидела что "китайский адидас" это было конкретно про Викину работу. Да, обсуждение начали с нее, но потом дискуссия пошла шире и это говорилось уже в общем, а не про какую то конкретню работу.

И все же еще раз повторю - это издержки интернета и с этим надо считаться - если что-то выставлено в открытый доступ, то надо быть готовым ко всяким коментариям. Мир очень большой, а интернет доступен в разных его уголках и в разных странах и всем рот не закроешь.
29.08.2008 22:08:05, WildStitch
eagle
Читаю :) 30.08.2008 00:39:21, eagle
Natusya
Хочу заметить, что на простенькие или не очень хорошо выполненные работы обычно мало отзывов) Так что я бы не сказала, что тут прям осыпают похвалами все подряд)))
Я согласна с тем, что рот всем не закроешь) Да и любой человек, выкладывающий что-то в инете, должен быть готов к чему угодно - это факт.
Но взрослые люди, ежели они умные, не будут интересоваться: "Ты меня уважаешь?" (вспоминаются соответствующие интонации, хыхы). Это образно. В том смысле, что взрослые умные люди - они обычно самодостаточные личности. И если я не в курсе, уважают ли меня и мои мысли кто-то на конференции, - то это никоим образом не мешает мне жить.
В любом случае, сюда приходят для того, чтобы общаться с единомышленниками. Чтобы отдохнуть от реальных дел и проблем. И такое общение, посвященное любимому хобби, должно быть исключительно позитивным. Ибо хобби - это отдых. А не стремление прыгнуть выше головы, выпендриться или срочно научить всех и вся, какими именно материалами нужно пользоваться им, чайникам. Что есть слащавость? Слащавость в моем понимании - это девочка в розовом, с пустой головой и папиным кошельком, у которой день занят шоппингом и обсуждением по розовой мобилке с многочисленными аналогичными подругами нового мальчика в классе, куда надо приходить исключительно ради таких мальчиков, ну и показать подругам новый номер модного журнала, а подруги эти, в угоду девочке, восторженно повизгивают в одобрении прически супермодели, и полностью одобряют решение девочки сделать "прям щас" такую же.

А тут просто приятно. Получать приятные эмоции, отдавать приятные эмоции. За этим сюда стоит приходить. И еще чтобы учиться новому. И чтобы можно было поговорить с людьми, которые знают, что такое "ассизи".

Зачем ложка дегтя в бочке меда?
29.08.2008 22:46:32, Natusya
WildStitch
дак тут такая же жисть как и везде. Куча людей, с разными настроениями, с разным пониманием что и как, это же нормально. Склоки я не люблю и когда тут были острые разборки ни разу не ввязывалась. И мне нравится, что сейчас мы, хоть и разного мнения, но говорим спокойно и без обвинений. Это же интересно, разве нет? Иногда просто обсудить что-то, пусть и не соглашаясь.

Мне вот нравится смотреть на разные материалы. Очень люблю шить на льне и подобном и прекрасно помню КАК я боялась в первый раз. Реально боялась. За те годы что я тут, я научилась очень многому и надеюсь что научусь еще. Сейчас вот задумала участвовать в шовчиковом проекте, для меня это прыжок, да еще какой. Боюсь. :) Честно, ужасно боюсь. Хочу хардангер вплести туда и просто дрожит внутри все - как это так я буду РЕЗАТЬ ткань. И все равно хочется. :) Мне нравится развиваться, а не просто когда гладят по спинке и расслабуха и ничего не меняется.

Все, иду вышивать, мой уже фильм поставил, начало уже пропустила. :) Спасибо за разговор! :)
29.08.2008 22:59:47, WildStitch
Natusya
Аналогичное спасибо за беседу)
А чужие хвастушки обычно гораздо лучше стимулируют творческую деятельность, нежели критика. Факт)
29.08.2008 23:11:28, Natusya
:( почитала я тот форум, первый раз выжу таких злыдней если честно. ну у нас тут тоже бывает не сахар конечно, но не до такого...я еще помню как оттуда девушки резко наезжали на аиду, на которой вы сначала вышивали, тоже меня тогда резануло.

ЗЫ: и вообще у меня словосочетание томский форум тепрьча будет с негативом восприниматься, не люблю слишком категоричных людей.
29.08.2008 20:34:36, Ула
я уже можно даже сказать привыкла, что томский форум меня так воспринимает.самое обидное, что обсуждение за спиной просиходит. я не против критики, даже за. пусть и негативной.но только пусть она лично будет сказана, а не за спиной обсуждать. и мне нравится вносить в вышивки что то свое. 29.08.2008 21:16:05, KRZ
WildStitch
ну, вообще-то если что-то выложено для свободного доступа, то уж обсуждать могут не спрашивая. Мы же вон Мирабилию обсуждаем. Ничего тут страшного нет, мне наоборот, было бы очень интересно прочитать про свою работу посторонне обсуждение. Потому что на нашем форуме вроде как все знакомые и если что-то не нравится, то чаще просто промолчат. А как без критики узнаешь что реально нравится и что нет? Но обсуждения своих работ я пока не видела. Явно они не так интересны, чтобы побудить к обсуждению. Так что, девочки, если честно, то я вам завидую. Ваши работы заметили и, даже если что-то и критиковалось, то ничего такого криминального или оскорбительного в коментариях небыло. Наоборот - есть о чем подумать. 29.08.2008 20:02:12, WildStitch
критика вещь нужная и даже полезная. но в моем случае я бы хотела чтобы обсуждение проходило при моем участии. 29.08.2008 21:17:57, KRZ
а кто мешал то? вы же на нидле были? 30.08.2008 19:24:46, ***Angel***
была и больше туда не хочется 30.08.2008 21:06:25, KRZ
это потому что, только лесть приятно слышать? 01.09.2008 12:12:06, ***Angel***
WildStitch
с этим согласна. Я поэтому на самом деле и ввязалась в дискуссию, что в последннее время все у нас слишком слащавенько. То есть в массе своей прилизанно-правильно-восторженно и только изредка накопившееся выплескивается взрывами и скандалами, не очень то красивыми надо сказать. Да что на других пальцем показывать, я же тоже тогда промолчала когда вы работу показывали. :( Ну да, побоялась сказать открыто что мне не по душе была переделка, не хотела обидеть. Не горжусь этим ни разу. Очень бы хотелось говорить открыто. Мне понравился Томский форум, честно говорю. Я полазала по темкам и там без реверансов говорят как думают, кому то что-то нравится, кому то нет. И при этом умудряются не переходить на личности. 29.08.2008 21:41:47, WildStitch
а мне вот в реальной жизни хватает проблем и "не слащавости" как ты говоришь :) сюда прихожу за приятным общением о вышивке и все. в скандалах зарекалась не участвствовать, троллизм не поощрять.
и если мне вышивка не нравится-не мое - я просто лучше промолчу, ну зачем человеку портить настроение, ведь все мы РАЗНЫЕ. и объективного мнения в нашем вопросе не существует в принципе :)
29.08.2008 21:59:08, Ула
Akane
Мои +1. Критика не ото всех интересна, не говоря уж о том, что не всем она нужна - когда работа формлена и на стенку повешена. Ну а потом - раз не нужна ни критика, ни похвала, то мона и не показывать своё вышитое, ага :). 29.08.2008 23:20:12, Akane
WildStitch
да я тоже молчу если не нравится. И знаешь до чего дошло? До того, что если действительно понравилось и не написала коментарий, особенно если это работа кого-то с кем больше общаюсь, то внутри сидит мысля - ну вот, не похвалила, человек небось думает что не понравилось. А дело просто в том, что не очень умею выражать что чувствую и не очень люблю писать. Сейчас вот пишу... и даже не потому что тема задела, хотя это и так, а просто больше вообще ничего сейчас не могу. Жутко болит спина, скрутило мене не на шутку, мой таскается с мелким, а я вот отвлекаю себя от боли. :(

А единого мнения не существует, это да. Всегда что-то кому-то понравится или не понравится. Это ж нормально.
29.08.2008 22:13:23, WildStitch
ну это тоже перебор, не надо так себя корить :)
я тоже бывает бегом-бегом прочитываю, ответить не успеваю (или слов не могу найти от восхищения, все уже сказано), хотя очень многое нравится. но такое вынужденное молчание по моему намного лучше, чем критика в таком тоне как на томском форуме.

ЗЫ: спина пусть выздоравливает! мне помогает кода мелкая по спине ходит ногами, разминает, только сегодня занимались таким самолечением :)
29.08.2008 22:43:01, Ула
WildStitch
нельзя по мне ногами, у меня операция на позвоночнике была, диска одного нету. :( Вот после беременности болеть начало, порой скрутит так, что пару дней не могу разогнуться вообще. :( Надо к врачу своему, который оперировал. Страшно до ужаса. :(

Ладно, пойду повышиваю, мелочь моя заснула.
29.08.2008 22:47:38, WildStitch
ну тогда к врачу надо по любому.

ЗЫ: тебе ровных крестиков :) а мелкому сладких снов! :)
29.08.2008 22:54:28, Ула
нет, Кристин когда обсуждают не слишком аккуратный бек или оформление это ладно, на вкус на цвет как говориться. а когда вот такое "Первая не понятно что делает а вторая видно набирает носом воздух, деиствие второй очень хорошо переданы. Первая явно не понимает что у нее с рук слетает и от этого злится" , это уже перебор. имхо. 29.08.2008 20:37:52, Ула
WildStitch
но ведь это говорится не про автора, а про получившуюся "мордашку" феечек, про выражение их лиц. И вообще-то, я понимаю что сейчас в меня полетят и тапки и что потяжелее, но очень точно охарактеризовано это выражение у обоих. Да, это может не понравиться, согласна. Наверняка не очень приятно услышать такое про свою работу, но с характеристикой я согласна. Когда эта феечка показывалась у нас, я не писала отзыва. В принципе она мне понравилась как дизайн, но с "пластической операцией" я не была согласна и улучшением мне она не казалась. Я часто не умею выражать словами свои ощущения, но девочки на Томском форуме очень точно сформулировали то, что я почувствовала, то есть злость и недовольство, которые действительно чувствуются у первой феечки. Но обижаться то тут на что? Бэк да на лице - дело сложное, лица и у известных дизайнеров редко когда получаются. 29.08.2008 20:59:40, WildStitch
я , кстати, и не обидилась нисколько.задело совсем другое 29.08.2008 21:19:13, KRZ
Natusya
Но этично ли обсуждать такие вещи за спиной человека, сотворившего работу? Правильно ли говорить о кривости линий, не предоставляя взамен пример собственной идеальности? 29.08.2008 21:11:27, Natusya
мне бы хотелось чтобы все что не нравится именно мне писали. ведь взгляд со стороны порой очень и очень нужен. 29.08.2008 21:22:49, KRZ
ОК, приму к сведению...но, вроде ж написали, что лучше промолчать, если не нравится...:))) вот и молчу... 30.08.2008 19:29:09, ***Angel***
Natusya
Есть такое умное выражение "На вкус и цвет товарища нет". Там, где одному не нравится - нравится другому. Собственное мнение всегда должно быть основополагающим. Ну и мнение того, кому даришь - если картина в подарок. Мнение остальных не должно выходить за рамки советов. Мне так кажется, вот))) Т.е. если обсуждение работы происходит в ключе:
"А я бы сделала так-то."
"А интересно, будет ли эта работа лучше смотреться на иной тканьке?"
"А расстояние до паспарту не слишком большое?"
...то это НОРМАЛЬНОЕ обсуждение.
Если же комментарии звучат как:
"Фи, какие нитки/крестики/бэк/прочее, я бы в жизни такое черти-что не использовала!!!"
...то это неконструктивная злобная критика)))
29.08.2008 21:35:45, Natusya
вот полностью согласна.
критика и предложения тоже должны быть, но в более спокойном и уважительном ключе. а все эти "фууу в одну нитку", "аида-жесть" и прочее слишком злобно выглядят, хотя как всегда в инете мы не видим интонаций сказанного...
29.08.2008 21:49:33, Ула
Natusya
Если нет смайликов - значит интонации злобные)))) 29.08.2008 22:01:02, Natusya
WildStitch
хххххто тут говорил про категоричность, а? Может они все друг дружку знают как облупленных, в одном же городе живут, нафига им смайлики? А мы тут подглядываем и чего-то придумываем. И, заметьте, обсуждаем их без их участия. :))))) 29.08.2008 22:16:17, WildStitch
Natusya
Мы обсуждаем не их работы, а их неэтичное отношение к работам людей, которых они не знают. Это разные вещи))) 29.08.2008 22:23:07, Natusya
WildStitch
вот вот, они хоть работы обсуждали, а мы обсуждаем ИХ. Помоему это хуже. У них там свой местный форум, собрались знакомые на своей виртуальной кухне и обсудили увиденные в интернете работы так же как обсуждаю фильм или новую прическу какой-то актрисы. Что-то понравилось, над чем-то похихикали, обычная ситуация. А мы, такие прям правильные и высокоморальные, подглядываем и свысока свое фи высказываем. Давайте уж проще относиться к людям. Ну вряд ли они все прям такие вредные и злобные. 29.08.2008 22:29:04, WildStitch
Natusya
Кто сказал, что я правильная и высокоморальная?))) Я имею кучу вредных привычек и не стесняюсь этого)))
Ё-мае, как бы это получше объяснить... Привожу пример (практически реальный за исключением отсутствия обсуждений, ибо я предпочитаю иные темы для бесед):

Например, я на работе сижу в курилке и обсуждаю то, какая у меня коллега дура, с людьми, которые ей точно об этом расскажут. А дура - ибо она не так, как надо, отсылает факс, и все мои попытки объяснить, как надо, бесполезны. Но факс ведь отсылается по ее способу, необходимое достигнуто, и то, что меня этот процесс бесит, - мои личные трудности. А люди потом доложат моей коллеге, что я про ее умственные способности говорила, и она заявит, что обсуждение таких вещей за ее спиной - некрасиво с моей стороны.

Теперь вопрос:
Хуже то, что коллега выскажется о некрасивости моего поведения, или само мое поведение?
Перефразируя - причина или следствие?..
29.08.2008 22:58:41, Natusya
WildStitch
если она скажет это тебе (можно на ты?) то конечно хуже твое поведение. А если она это обсудила за твоей спиной с теми же коллегами, какая ты редиска нехорошая, то ноль-ноль, ничья. :) Ведь и в этом конкретном случае можно было написать тем девочкам в их форум если на то пошло.

ВСЕ!!! Я ИДУ ВЫШИВАТЬ!!! а то я с вами так до утра просижу. :)
29.08.2008 23:05:10, WildStitch
Natusya
Ровных крестиков)))) На "ты" конечно можно) 29.08.2008 23:10:11, Natusya
кстати да, тоже тема :) просто мы здесь все свои, свой междусобойчик такой и нам читать это мягко говоря неприятно. а так взглянуть под другим углом...опять же интонаций не видим, они то все друг друга знают. про кухню мысля прям интересная ага, мне понра :)) 29.08.2008 22:48:30, Ула
eagle
Я так понимаю, это местный форум. Не у всех тамошних есть возможность выхода во внешний интернет. Вот их и просвещают наши Марьюшки :) 29.08.2008 19:54:14, eagle
Это просто два разных результата - хлопком и шелком, их нельзя сравнивать, оба хороши. Если дизайнер задумал шелком, не факт, что хлопком хуже в данном случае. А если учесть линючесть ( вспомнила, как у меня нитки в работе полиняли, бррррр ) то выбор хлопка вполне понятен. А подбирать оттенки даже интересно, появляется элемент творчества. Красивая работа, поздравляю! 29.08.2008 16:36:11, Rinochka
Mote
не прживай:))) Гланое что тебе нра:))) А по поводу ДМС в Шаталайне... даже с тобой соглшусь наверно. И это несморя что у меня два полных набора лежит Персия и ТаджМахал. На Питер купила бисер, и просто не могу найти денег на нитки к нему. Ну уж очень дорого. Я на подобные деньги ну море всего купить могу и не хуже. Поэтому даже являясь ярым сторонником рекомедуемых материалов, но и для меня есть "цена вопроса", через который я не могу переступить:)))

29.08.2008 16:01:19, Mote
оф: Вик, а смотрю ты тосканию на пяльцах вышиваешь большого размера да, а вот когда дальше будут части - на раму будешь натягивать?

просто у меня сейчас период такой - на станке не шьется :( забиваюсь в уголок дивана с пяльцами 15 см и дивгаю к концу так активно свой долгострой...вот и мандалку хотелось хотя бы начать на пяльцах то (понимаю, что это для кого-то тоже кощунство )))
29.08.2008 15:41:25, Ула
eagle
Да, это все, что вместилось в пяльца. Эти пяльца огромные. Я их купила для вышивания одеялка. Это пяльца для квилтов. сейчас я эту мандалу уже на раму натянула. На ту, на которой свой Питер шила :)

Ну почему же кощунство. Вон, на Шатленском форуме народ на пяльцах мандалы вышивает, а бисер - в последнюю очередь
29.08.2008 15:52:13, eagle
на пяльцах я боюсь шовчики эти замнуца неисправимо - жучки-паучки всякие...можно на снапе попробовать начать, что-то я про него забыла совсем.

а еще читаю что у тебя в тоскане есть ниточка оригинальная - ты стирать значит потом ее не будешь? потому как я тоже ниточку одну оригинальную взяла, макнуть ее что-ли в воду сначала :/
29.08.2008 16:52:03, Ула
и еще помучаю - чем бисер пришиваешь? какой ниточкой всмысле? и вроде крестиком вижу да?

ЗЫ: альбом твой люблю, часто захожу на мандалки поглазеть :))
29.08.2008 15:50:41, Ула
eagle
Бисер пришиваю невидимой ниткой - она типа тонкой лески. Да, крестиком. Тогда эти бисеринки очень хорошо держатся 29.08.2008 15:53:40, eagle
все таки значит монониткой мне мучица, не люблю ее :) но смотрится классно конечно, вообще ее не видно... 29.08.2008 16:49:23, Ула
WildStitch
мне тоже ужасно не нравилась мононить поначалу, пока не открыла такой способ шитья - вдеваешь в иголку длинную мононить и складываешь ее пополам, концы перевязываешь оставляя хвост, потом закрепляешь с изнанки крепко (я делаю пару узелков с затяжкой нити) и шьешь потом двойной нитью легко и просто потому что иголка все время внутри петли, ничего не путается и не выдевается, в любой момент можно отпустить иголку и дать нити развернуться. И мононить все равно не видно, хоть она и двойная. Попробуй, это действительно удобно. 29.08.2008 17:50:59, WildStitch
спасибо, я попробую так! 29.08.2008 20:16:55, Ула
eagle
Я тоже так шью. Вдвое складываю. 29.08.2008 17:58:45, eagle
А если купить хорошую мононить? Правда, последнее время стараюсь пришивать бисер мулине или обычными катушечными. 29.08.2008 16:54:19, Ирина Свет.
да вроде мононить она и в африке мононить :) у меня есть наша, японская и голландкая что-ли, вот вообще разницы не вижу в катушках. все равно все в китае сделаны :)) 29.08.2008 20:18:15, Ула
У меня есть мононить фирмы Мадейра. Я ей даже на машинке шить могу, такой номер с другими не проходит. Может, это моё субъективное мнение, мне ей вышивать, т.е. бисер пришивать легче. Правда, цена у неё :(((((
Но в работе нравится больше других.
29.08.2008 22:11:32, Ирина Свет.
WildStitch
О!!!! И у меня Мадейра. Не перестаю благодарить девушку из Эстонии, дай бог памяти ее ник на языке крутится, но вспомнить не могу, у которой там магазин и которая мне ее буквально навязала со словами - возьми и попробуй. Отличнейшая штука. Цену не помню, но катушки мне надолго хватит. 29.08.2008 22:20:11, WildStitch
ага, посомотрю значит и я Мадейру, спасибо за наводку :) 29.08.2008 22:35:36, Ула
Лариса, СПб
Почитала...Неприятно...
Вика! Твой подбор мне Очень и Очень Нравится!!! А учитывая что нитки рекомендуемые Мартиной линяют безбожно (сама в этом убедилась), то он мне нравится еще Больше!!!!!!!!!!!!!!
Викторианский сад получился Прекрасным и я не устаю им Восхищаться!!!!!!!!:)))
Просто есть несколько подходов к вышивке: шить только оригинальными материалами ( для тех кому интересно сделать как задумал дизайнер и для тех кто не умеет подбирать( к этой категории, отношу в первую очередь себя)) и шить подбором ( и здесь есть варианты получить на выходе можно совершенно непредсказуемые вещи)
Вика подбирает Прекрасно, а учитывая то, что ее работы можно стирать, для меня ее подборы во многом Ценнее оригинальных ключей.:)))))))))
29.08.2008 14:53:32, Лариса, СПб
eagle
Ну, ты меня прямо всю засмущала :))) 29.08.2008 15:03:29, eagle
Лариса, СПб
Вика! Это Правда, купив два десятка наборов и постирав один процесс очень сильно растроилась и честно говоря Серьезно задумалась, а стоит ли вообще покупать оригиналы???
По своему опыту скажу, ниток остается очень и очень много, некоторых уходит менее метра, а в набор все равно все кладут целыми мотками...
Еще один момент интересный для себя отметила и возможно кому то это будет интересно, нитки под одним и тем же номером в двух одинаковых наборах купленых с разницей в 3 месяца сильно отличаются друг от друга, нет конечно зеленый синим не становится, но если это зелено-серо -синий к примеру, то в другом наборе это может быть уже темно-зелено, бледно-серо, темно-синий и разница эта не в пол тона, нитки АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ!!! О каких тогда оригиналах вообще речь может идти??? Их красят как Бог на душу положит... Особенно этим страдает Thread gatherer silk
29.08.2008 15:37:56, Лариса, СПб
вот это да. о чем тут тогда можно спорить, о каких оригиналах, раз при таком раскладе даже "оригинальными" материалами результат получится разный.... 29.08.2008 15:49:30, Ула
Лариса, СПб
Мы с подругой в шоке были когда наборы сравнивали... 29.08.2008 15:53:15, Лариса, СПб
Рыжий Пушистик(Yanat)
а я присоединюсь к вышесказанному!!!!! ты - МОЛОДЕЦ!!!


29.08.2008 15:25:37, Рыжий Пушистик(Yanat)
Вот я была на сто процентов за оригинальные материалы, но чтобы они не линяли за такие то деньги! А так это просто абсурд какой то...конечно спору нет, оригиналы красивые (держала их недавно в руках), но при имеющемся сейчас огромном разнообразии НЕ ЛИНЯЮЩИХ разнопокрашенных ниточек, сделать очень хороший подбор я не вижу проблемы.
И соглашусь с Понечкой, что вот дим, буциллу сейчас по подбору я бы вышивать уже не стала (а здесь опять же дело личных предпочтений и финансов), хотя видела очень много хороших подборов дименса (опять же зависит очень много от дизайна). А вот в ситуации с мультиколорными нитками совсем не против импровизации. А если кто-то вышивает оригиналом, да на здоровье, но такая категоричность мне совсем не нравится :(

ЗЫ: финансовые возможности заказать оригинальные наборы Мартины я имею, но не буду именно из-за линючести, убивает она меня :(( вышиваю я долго, очень долго и не стирать вариант не для меня.
29.08.2008 14:43:10, Ула
WildStitch
ой, Вик, люди все по разному воспринимают и я ничего такого плохого не увидела в обсуждении. Что до меня то, если когда-нить соберусь вышить Шателайн, то именно теми материалами что там указаны. Чисто чтобы попробовать на зубок разные ниточки, без такого дизайна я в жисть же не попробую сама. Вот я тебе батончик шила, специально шелк заказала какой надо и тряпочку взяла именно ту, что дизайнер указала, хотя ну 100% можно было заменить мулинешкой, ну ни капельки хуже бы небыло. Но мне так хотелось попробовать и сделать чем-то не таким, чем то особым, мне кажется в этом действительно есть половина удовольствия от дизайна. Очень жаль, что не получилось достать нужного бисера и пришлось заменить, так и не увидела как выглядит тот, с гранями.

Это как попасть в новый ресторан и смаковать новые блюда. Не факт, что обязательно понравится и будешь возвращаться снова и снова, но попробовать интересно. Ну не знаю, я именно так воспринимаю подобные дизайны.
29.08.2008 14:12:12, WildStitch
я тоже покупаю родные расходники не только, чтобы выпендриться, а что бы попробовать, пощупать и вкусить :))) 29.08.2008 14:25:24, ***Angel***
у меня такое чувство, что я что-то неправильно сделала...как масла в огонь подлила что ли...
хотя я сама шить МВ не собираюсь, но мне нравилось смотреть Викины, я даже и не знала какие там материалы должны идти...
но знала, что девочки покупают что-то эксклюзивно-дорогое...
а вопрос о замене материалам, ИМХО периодически здесь и везде возникает...каждый высказывает свое мнение...иногда резко правда...но это дело каждого человека...
29.08.2008 14:03:01, ***Angel***
eagle
Света, все окей! 29.08.2008 14:14:28, eagle
Вечерка
Вика, это говорит о твоей популярности:)
Думаю, что вопрос о подборе актуален прежде всего для новичков. Если же уровень мастерства достаточно высок (как у тебя), то не вижу ничего плохого в собственном эксклюзивном исполнении. В конце концов, вышивка - это творчество.
29.08.2008 13:23:24, Вечерка
eagle
Популярность - это хорошо. Я цэ люблю :)) 29.08.2008 13:32:20, eagle
Natusya
Кхм... Может я кого-то обижу... Но, имхо, это - снобизм) Я про обсуждение)))) 29.08.2008 12:37:18, Natusya
Понечка
каждому свое, кто-то будет строго следовать ключу, кто-то импровизировать. А уж будет ли сожаление от готовой работы вопрос спорный для любого из них, я довольно часто родными материалами разочаровываюсь :) 29.08.2008 12:42:53, Понечка
Natusya
Ды это понятно, что каждому свое... Но... Неприятные ощущения возникли... Это как дама, идущая по улице в платье из крутейшего бутика, презрительно смотрит на другую, которая сшила себе похожее платье - но сама!!! - и эта самостоятельность, этот вкус и эта импровизация может вызвать лишь презрение у той, кто пошла и выложила денег за "настоящий шик". Вот. 29.08.2008 12:49:21, Natusya
Tomsik
Хи, дамы, одевавшиеся в "крутейшем бутике", т.е., у самого дорогого дамского портного в Варшаве начала 20-го века, почему-то были уверены, что моя прабабушка тоже там одевается... а она все наряды себе шила сама... 30.08.2008 00:56:44, Tomsik
eagle
Есть хорошее новое английское слово "чав" 29.08.2008 13:02:04, eagle
Natusya
Я знаю только русский ))) Ну еще немного русский матерный ))))))))
Что значит слово "чав"?)
29.08.2008 14:17:33, Natusya
eagle
Это непереводимое, но в точности передает то, что ты написала про даму из бутика :)) Вот, все что ты написала по-английски можно заменить этим самым словом "чав" 29.08.2008 14:24:11, eagle
Natusya
Хорошее слово) Надо запомнить))) 29.08.2008 14:25:04, Natusya
Понечка
не стала бы тут проводить параллель. У кого-то может быть личный опыт неудачного подбора, кто-то просто в это свято верит, потому что не уверен что сможет подобрать, кому-то интересно увидеть дизайн "глазами автора" :) Я вот тоже считаю, что в некоторых случаях с подбором лучше не связываться (ДИМ, Буцилла), а где нитки секционного окрашивания - сам Бог велел импровизировать :) Тем более если шелк в принципе не очень нравится в работе (как мне) 29.08.2008 12:55:35, Понечка
Natusya
Просто мне кажется, что в таком вопросе, как ТВОРЧЕСТВО, навязывать кому-то свое мнение - дурость. У всех свои приоритеты в вышивке... Но зачем так высокопарно проповедовать исключительно свои личные предпочтения?.. Потому и обозвала обсуждение снобизмом)))
Лично мне получившаяся работа очень и очень нравится)
29.08.2008 14:14:56, Natusya
eagle
Я свой процесс на Шатленском форуме показывала. Народ удивлялся, что и на Аиде это можно вышивать. И кое-кто даже пошел по моим стопам - тоже на аиде начал шить 29.08.2008 14:17:14, eagle
Natusya
Да вообще... Под такой сложный дизайн скрупулезно подобрать свои материалы - вот лично я на такое не способна))) Мне лениво)
И почему люди, "вырастая" из аиды, иногда начинают к ней относиться чуть ли не с брезгливостью? Странные)))
29.08.2008 14:21:06, Natusya
WildStitch
ну, вообще-то аида в некоторых дизайнах действительно... как бы выразиться политкоректно... не прибавляет шарма. Но это не значит, что начав шить на льне, аиду забывают совсем или относятся к ней брезгливо, вовсе нет. Просто каждому дизайну своя тряпочка. Где-то жесткость аиды и ее способность держать форму просто незаменимы. Конечно имею ввиду Цвейгартовскую аиду, она до и после стирки совершенно одинаковая. Круги вот тоже шью на аиде, льна 36-ого черного (ЧЕРНОГО, а не застиранного) цвета просто нет в природе, наверное, а аида никак тут дизайн не портит, да и считать легче, очень и очень ею довольна. 29.08.2008 14:29:07, WildStitch
Natusya
Ну я же не кошу всех под одну гребенку) Просто констатирую факт, что встречаются и такие люди) 29.08.2008 14:52:40, Natusya
Понечка
+1 :) Аида для кругов замечательный материал. тоже рада, что взяла её :) 29.08.2008 14:34:06, Понечка
брезгливости нет, говорю за себя, ну шить мне было труднее, недавно долгостройных снегирей дошивала...все время промахивалась между клеточек..:)
только что этикетку на льне закончила, вот сегодня начала на линдек, тоже балдею...после льна то...все так четко и ровно...:)
так что-каждому овощу...ой каждой тряпочке-свой дизайн!!!
но вот был яркий пример...
я не работала еще с тканями и вышила совят херитажевских на аиде, а Оля (Басик) на льне...я расстроилась немножко...ее дизайн значительно выигрывал...
29.08.2008 14:28:56, ***Angel***
Natusya
А я с ужасом вспоминаю, как шила по набору дизайн TW, и на 18-й аиде шить четвертькрестики... Это просто лучше сразу убиться об стену)))
С другой стороны... Если бы человек при вышивании не получал удовольствие от процесса, он бы не вышивал, правильно? Ну так чего расстраиваться, если у кого-то получилось по-иному, из-за иных материалов, если желаемый дизайн все же вышит? Самое большое удовольствие - в вышивании последнего крестика =)

Каждой тряпочке свой дизайн - согласна. С другой стороны, это не повод осуждать тех, кто увидел дизайн по-другому и вышил его на другой тряпочке)))
29.08.2008 14:50:17, Natusya
Akane
А я со улыбкой свою TWшку на 18шке вспоминаю :). 29.08.2008 15:12:09, Akane
eagle
На Аиде можно вышить все! Если нужны четверть-крестики - берется острая иголка. Кстати, мандалу я шила как раз на 18-й аиде %-) 29.08.2008 14:53:13, eagle
Natusya
А я в итоге тоже воспользовалась острой иглой... Исколола все пальцы, ибо вечно без пялец шью когда на аиде )))) Зато какой запоминающийся опыт!!!)))
29.08.2008 15:01:45, Natusya
Понечка
ты сегодня прям какая-то слишком категоричная :))) Не с брезгливостью, нет! Это просто разные тактильные и визуальные ощущения :) 29.08.2008 14:26:18, Понечка
Natusya
Мне на работе 4 дня насиловали мозг, а сегодня про меня забыли, и я отрываюсь =)
Разные - согласна!
Мне лен нравится больше))) Хотя и аиду я тоже использую...
НО! Я уже не раз и не два натыкалась на высказывания пренебрежения к тем, кто на этот самый лен еще не перешел))) Какая-то неконструктивная критика, однако.
29.08.2008 14:30:39, Natusya
eagle
Я в Викторианском садике делала свой подбор, а вот в Тоскане взяла Мартинин, и зря сделала - кое-какие оттенки в ДМС она почему-то указала совершенно отличающиеся от NPI. Но ничего - в следующий раз буду умнее, и буду подбирать гляда на картинки. Собственным подборам я доверяю на все стописят прОцентов 29.08.2008 12:58:29, eagle
Понечка
и правильно! я ж говорю, меня тоже иногда авторское виденеие не удовлетворяет :)))) 29.08.2008 13:02:32, Понечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!