Раздел: Совместные проекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

OFF по M&M - не могла представить, что такое может быть!

Получила вчера причитающийся мне M&M сюрприз и...
до сих пор пребываю в печали, откройте пожалуйста картинку (см. ссылку). А теперь посмотрите на
1. нижний левый угол работы! Человек не удосужился постирать работу!Сначала на почту подумала, весь конверт извертела, но все чисто, за исключением самой работы, да и форма загрязнения повторяет круглые пяльцы.
2. там же, слева от концов стеблей просвечивает мохра зеленых и оранжевых ниток - кончиков, где их уже не должно быть.
можно было бы пережить:
1.дизайн; 2.оформление;
3.нитки просвечивают, где их быть не должно - можно было бы убрать все равно разбирать работу.
НО такая грязь - элементарное НЕУВАЖЕНИЕ к участнику проекта, твоему напарнику, просто к человеку!!!!
Уважаемая участница, кто так делает!
Зачем спешить и отправлять грязную работу?
19.08.2008 16:02:22,

164 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ladymelody
Бедная, бедная...каково на душе после такого позора и грязи? Да еще и в такой день - Преображение Господне. 20.08.2008 04:43:26, ladymelody
Мама радная, посмотрела твои работы, криво сшитые подушечки - верхний правый угол работы, не поглаженные, с вульгарным кружевом на том месте, где его не должно быть.. Мама родная, ана тут праффессарам сибе несёт.. И эта мне будет говорить, что у меня, как и у автора открыточки, тоже кончики висят на изнанке.., блиииин.. убицца веником! А бисер-то, бисер то как пришииииит..

И не пиарь, пожалуйста, эту свою мизерабельную темку в других темах на конференции. Имей в виду, что человек, подаривший тебе открытку, читает конференцию. Довольно издеваться! Тебе сколько аплодисментов не хватает за "открыто выраженную здоровую критику"? Взвесь. Я хлопать займусь до полного удовлетворения твоего тщеславия и тут и в куколке, и где захочешь, с комплиментами/без, как скажешь, заказывай, только прекрати этот гнусный балаган.
20.08.2008 03:50:56, samaya
А я и не догадалась на её работы глянуть... Бисер на кружеве - это шедевр. 20.08.2008 10:41:59, АгапьЯ
А мне очень жаль, что на конфе есть такие люди, которые отзываются только в скандальных темках и наровят обидеть!
Тема закрыта, так нет же, надо подлить масло в огонь! Тьфу!
И понимаю, что сейчас только доставлю Вам удовольствие, что Вы в ответ сможете еще гадостей понаписать, но очень некрасивое поведение!
А вообще, если есть желание подумать и поанализировать - поищите на конфе темки, в которых вот такие разборки! Вы в большинстве в первых ролях! Вам это надо?
20.08.2008 08:37:27, жаль
Кристина-Fairy
самая - она ваще везде в первых ролях. вы просто почитайте и нескандальные топики ;)) МНЕ это надо, я ее читать люблю ;)) ага? ну ладно. ушла. 20.08.2008 08:52:46, Кристина-Fairy
У меня всего 3 недели, в году, когда я могу спокойно в инете посидеть и никогда раньше я плохо не писала, если не нравилось просто молчала, а если нравилась, пыталась человека поддержать, придумать незатасканые ободрения.
И всегда честно и открыто высказываюсь.
У меня такая ситуация, что дома не ободряют, говорят наука, наука, наука, я 3 недели старалась и потом ждала с трепетом и потом такое получить, решила на кофе пожаловаться, что так нельзя!
Она не маленький ребенок, чтоб грязную игрушку подруге дарить, можете посмотреть по ссылке её альбом, правда там нет ничего. Я такое не заслужила!
20.08.2008 11:22:18, Crab flower
ES
Заслужили. Однозначно. 20.08.2008 12:22:42, ES
Tomsik
Вы бы ссылку на чужую регистрацию убрали, а? ЭТО Вы называете "держать удар"??? :-((( 20.08.2008 12:19:30, Tomsik
В целях тушения пожара исправила сообщ по Вашему совету. 20.08.2008 13:13:37, Crab flower
Tomsik
:-) Спасибо! 20.08.2008 13:34:21, Tomsik
Если она виновата - это её вина. К людям нужно по-милосерднее... 20.08.2008 11:25:30, АгапьЯ
А мне оно не нужно? Ещё семьей называетесь,
20.08.2008 12:02:14, Crab flower
Уже жалеем... 20.08.2008 12:40:53, АгапьЯ
ES
Ужос. Есть такое ээ.. состояние души - "училка". Вот это оно самое.
P.s. К педагогам вообще отношусь нежно. С любовью.
20.08.2008 00:18:22, ES
анелЕ
Ну вот и настроения совсем нет... Теперь чего-то не хочется учавствовать в совместных проектах... и переживать начинаешь.. а как моя работа понравится или нет...
20.08.2008 00:12:34, анелЕ
анелЕ
... Нет все таки Буду учавстовать, потому что как по мне Главное в Совместных проектах, не то что ты взамен получишь, а То, что ты делаешь для Кого-то не зная для Кого,что-то прикольное и необычное.. Когда ты ходишь днями и ночами и придумываешь идею, а потом пытаешься воплотить.. вот это кайф..
20.08.2008 00:24:44, анелЕ
Ри-Ри
+1 20.08.2008 00:47:57, Ри-Ри
Natusya
Правильное решение :) 20.08.2008 00:33:55, Natusya
Mote
а фсё от того что вы много ждёте от совместных проектов и думаете что ВСЕ учасники данных проектов прикладывают те жу усилия что и вы:)))
Ведь всё субъекивно. У нас у всех разные требования. Я вот стараюсь следовать правилу "каждому своё". Если вы или я, или Вася Пупкин не приемлите НЕ аккуратности в вышивке, эт не знчит что другие так же её не приемлят. То что обидно вам, не значит что обидно другому и т.д. Можно продолжать бесконечно. Например, была темка о том что те кто пишут безграмотно (то бишь я например) не уважают учасников конфы и тех кому пишут:))) ну я то ведь знаю что это не так:))) А в своё время ох и поругалась же по этому поводу, ибо обидно было что и меня в том числе обвинили в том, чего я и не делала. И сколько таких примеров.

Конечно приятно получать ШЕДЕВРЫ, но ведь их на всех не хвататет. да и шедевры эт понятие несколько субъекивное:)))
Вот например я давольна своей изнанкой, мне и комплименты грилии на её счёт не раз:)) Но есть у меня замечательная подруга, которая поморщится при её виде:)) А всё потому что она у неё вообще идеальная:))) Но ведь стоит понять, что главное что МЕНЯ устраивает моя изнанка, и всё становиться на свои места.
И наоборот, меня раздражает мятая канва во врея вышивания, у меня она должна ббыть идеално отглаженной. А вот кого то нет, и этому КОМУ-то не мешает мятая канва во время вышивки делать прекрасные работы. Поверте что ПРЕКРАСНЫЕ:)))

Вообщем скажу одно, что у каждого из нас свои ТАРАКАНЫ. И не надо переносить их на других, совершенно бесполезное занятие. Мне кажется это ВАМ в первую очередь сбережот море нервов.
А тема неприятная... но уважаю вас за то что вы не побоялись её поднять:)))
Ну а то "что не делай всё танки(скандалы) получаются" так это всегда так и останеться:))) Эт везде так.

19.08.2008 23:22:31, Mote
ЗАБАВА
Я бы, наверное, промолчала... Да, неприятно, конечно, но может она побоялась стирать? В конце-концов - это всего лишь открытка :) Неопытная ещё, наверное :) Да..., строгая Вы училка :), придираетесь :))) 19.08.2008 22:45:53, ЗАБАВА
AS
подарите мне эту открытку, пожалуйста! Я буду счастлива!

я - за обсуждение выставленных хвастов, но трудно написать, чтоб поняли правильно...
А вот в подарках! То что делали для тебя - несет такой заряд энергиии, что недостатков нет (есть мелкие случайности)..
А совместные проекты - это еще и школа...Смешно вспомнить первые, но было сделано с таким чувством...Что это ощущение и есть награда за участие...Возможно и мои теперешние через год меня насмешат - значит прогресс не остановился...

о подарке - я серьезно
19.08.2008 22:29:45, AS
ППКС:-) Есть очень мудрое выражение: дарёному коню в зубы не смотрят! Думаю, что и в совместниках это подарки! Помнится моё ерничание по поводу Наташиных ёлок из ленточки, но если бы мне та открытка досталась, я бы к ней воспылал огромной любовью - и это серьёзно!
Сожалею, что не участвовал в маковом проекте - может, мне бы достался этот букетик, он очень милый!
И я за обсуждение хвастов, но их - спокойных обсуждений - не получается, поэтому лучше не обсуждать - можно мои обсуждать, но я давно не хвастался - просто нечем, к сожалению :-)
19.08.2008 23:36:02, Mercutio
Вот кстати тогда я Поросенка Плюх как раз защищала от вас же! Потому что аккуратно, а дизайн это вещь в себе к нему нельзя придираться, а вещь обычно чистую дарят, а если нет так это как раз чтоб человек с тобой больше не общался! 20.08.2008 12:05:43, Crab flower
Ри-Ри
+1 я бы и от такой схемки не отказалась! Но увы видимо дарительница уничтожила свой альбом! У нее и реги нет. 20.08.2008 00:46:39, Ри-Ри
AS
Предполагаю (и что мне интересно) -
в хвастах обсуждается (обсуждалось бы)не эта конкретная работа (которая для автора наилучшая), а особенности дизайна,техники выполнения, сравнение с подобными...Ну, как разбор книги с хорошим критиком (для автора больно(?), а читателям интересно и,может быть, даст понять пропущенные идеи)...Вот только редкие авторы не страдают центропупкизмом...:) Эх, поздно уже - вот на днях выложу свой новенький робин и проверю собственную устойчивость к троллям...
20.08.2008 00:40:10, AS
Ри-Ри
Лен, я сначала даже не поняла в чем причина твоего недовольствия( и мой комментарий смотри ниже) Но так как ты, нельзя! Именно так отбивается все желание участвовать в совместных проектах. Честно говоря я на пятно даже внимание не обратила, мое внимание покорили маки! То, что тебе эту посылочки готовили от души говорит, все то что в ней было вложено. У меня зрение - 16 и то вижу одним глазом,да, я вышиваю и иногда делаю такие ошибки мама не горюй. Может быть с этой девушкой тоже самое. И еще , когда я потеряла зрение я поняла, что все в этой жизни исправимо, кроме здоровья и души человека.
Поверь мне это пятно - мелкая неприятность. И не обращай на него внимания. Там много бабочек, приделай еще одну и вот пятна нет!
19.08.2008 20:41:15, Ри-Ри
У меня зрение +1 и сильный астигматизм, так, что мелочи я вообще не вижу, только крупные вещи: людей, машины. Работаю под лупой, Но здесь и тех бабочек, приложенных не хватит, прикладывала, У Оли куратора спрашивала, может разобрать постирать, переделать или нельзя так как авторская работа, как поступить в этом разрезе ответа не было? Я ведь не сразу на неё "обрушилась", мы ещё по мылу общались. А женщина в 40 с 2 детьми и такого не понимать... не ребенок же. 20.08.2008 12:12:39, Crab flower
Было бы понятно негодование твоё, получи ты что-то подобное от мэтров этой конфы...
В остальном разделяю мнение Беатриче - мудрое и взвешенное (как всегда).
19.08.2008 20:28:43, Горе от ума
Глазастые мои, спасибо! :-)
20.08.2008 19:37:58, Горе от ума
анелЕ
Поздравляю с линеечкой :)) 19.08.2008 23:41:38, анелЕ
Енечка
Ну наконец-то вывесила линеечку! :-))))))))))))) Чмоки! 19.08.2008 23:36:45, Енечка
Во дожили! Значит, чтоб тебя заметили, надо отмечаться в скандальных темах? :-)))))))))))
20.08.2008 19:38:47, Горе от ума
Mote
Гы:)) она её давно уж вывесела, ещё на 11-ой неделе:)))

19.08.2008 23:48:59, Mote
Я не понял - она забеременЕла иль уже родила? :-))))))) 19.08.2008 23:40:55, Mercutio
Готовлю мужу подарок к 23 февраля! ;-))))
20.08.2008 19:39:09, Горе от ума
Шпи/\ька
ноооосит)) 20.08.2008 11:02:28, Шпи/\ька
Нет ишо! 19.08.2008 23:43:36, АгапьЯ
Дошло:-) Поделил на 4,5 недель линеечку :-)))) 19.08.2008 23:57:44, Mercutio
Рыжий Пушистик(Yanat)
кого я вижу))))да еще и с кем)))))


19.08.2008 22:36:08, Рыжий Пушистик(Yanat)
Рада!!! 19.08.2008 21:52:32, АгапьЯ
Ри-Ри
Поздравляю!!! Уряяяяяяяяяяяяяя! 19.08.2008 21:15:07, Ри-Ри
Нестерёнок
off: не видела раньше у тебя линеечки новой, поздравляю :)))) 19.08.2008 20:58:16, Нестерёнок
Понечка
!!!!!! и я! 19.08.2008 21:01:21, Понечка
Шпи/\ька
Промолчу. Ибо по форме высказывание - резко. По сути - нельзя не согласиться. Хотя радует однозначно то, что человек сто пудово старался. Сам по себе сюжет - НЕ отмазка.
А по высказыванию - вся конфа мечтала, чтобы критика была не анонимна. Так или иначе выраженная - но Лена подписалась. И в этом молодец в свою очередь.
И там и там есть своя правда и своя правота.
PS кстати говоря - когда пишет аноним - мы просто набрасываемся - типа пинаем. Когда человек высказался от СВОЕГО имени и в свойственной ему манере - кричим - убери пост.. что-то нам не угодишь.
И опять же - человек О КОТОРОМ речь - не упомянут, и славаБогу! Абсолютно ничего не мешает ЕМУ - участвовать в следующий раз, а Лене - не участвовать, исходя из собственного желания.
Я остаюсь ОДНОЗНАЧНО при своем - я участвую, только при одном критерии - ВРЕМЯ, если у меня лично есть время. Это единственный мой критерий.
19.08.2008 19:49:16, Шпи/\ька
Mote
+1.Всё прямпо полочкам:)))

19.08.2008 22:57:08, Mote
Tomsik
Прочитала все. Поправочка - человек как раз упомянут, xотя и "только по нику"... И потом, что означают слова - "можно бы пережить 1. дизайн"??? 19.08.2008 19:57:43, Tomsik
Шпи/\ька
Ну вот там- надо ТОЧНО стереть и все станет на свои места. я не заметила где, и славаБогу опять же. 19.08.2008 19:59:40, Шпи/\ька
Tomsik
Та неее, так просто не сотрешь. По ссылке, данной Леной. На альбом, ага. Там написано "от кого кому". :-( И таки я не поняла, почему "можно было бы ПЕРЕЖИТь дизайн". Чем дизайн-то не угодил??? 19.08.2008 20:01:11, Tomsik
Шпи/\ька
Том, ну насчет дизайна в разрезе МАКОВЫЙ ИМХО - самое то. Т.е. если не придираться к словам в принципе, то смысл высказывания был все таки об аккуратности.
и опять же возникает желание согласится с сутью вопроса, ибо СТАРАТЬСЯ в совместниках - никто не отменял. По форме - да резко. Все мы тут разные и не одинаковые по характеру. Я вот себя отстаивать не умею. Однако по теме "вышивка" - я ничерта не боюсь - ни совместников ни критики ни непонравиться, ибо - я умею постараться. и все.
19.08.2008 20:12:20, Шпи/\ька
Спасибо, Вы меня правильно поняли, считаю что к дизайну нельзя в принципе придираться, нравится, не нравиться тут авторская работа, но она должна быть опрятная !!!! 20.08.2008 11:24:38, Crab flower
Прочитала всю ветку и чет как-то грюстно стало:((( Я новичок,зеленая по всем статьям, мое самое большое достижение - это ровные крестики, я тока их и умею на тканечке выкладывать...вместе с душой, остальные способы вышивки,какие тут видела у девочек для мну вапче высший пилотаж,может и я так когда-нить научусь, не все ж рождаются Марьями -искустницами в золотой иглой в руках вместо погремухи...тока для себя точно решила: в совместные проекты я ни ногой (хотя задумывалась), чтоб мое творение вот так кто-то более умелый и крутой спец не раскатал по полной программе и прилюдно не указал в каком месте какой хвостик торчит не так как надо...ибо такая форма критики может отбить всю охоту и любовь к вышиванию. ИМХО. 19.08.2008 19:41:31, жесик
Да - это дело опасное... Что придёт в голову кому-нибудь ещё в другом проекте... Придраться можно к многому. Вот ведь и дизайн может не устроить и твою вышивку выставят на всеобщее обозрение с критикой. И потом начнут как ни в чём не бывало рассуждать в этой же теме о каких-то Сантиках в разных позах... Как будто ничего не произошло. 19.08.2008 22:02:22, АгапьЯ
Офф. Лен, у меня к тебе просьба есть - нафотографируй Сантика в разных позах, я соскучилась по нему :) 19.08.2008 18:05:21, Selma
Кстати, ты етого проказника выдела? 19.08.2008 18:32:41, Crab flower
Ха-ха! Мохнатая пицца :)))) 19.08.2008 19:42:46, Selma
[пусто] 19.08.2008 20:01:02
Пицца - потому что в плоской коробке :) Еще фотки Санты хочу :) Куколку посмотрела - очень симпатиная :) 19.08.2008 21:15:46, Selma
Ща в альбом выложу, у меня тут есть пара кадров, хотела пойти на школу орифлейм, заговорилась- опоздала, не ожидала, что так горячо будет, хотя сама недавно Поросенка Плюх защищала восвсю.
В воскресение ещё на фестиваль средневековой культуры ездила, открыла новый альбом в стриме, завтра догружу до конца и милости просим!
ОЙ ОЙ я же тут куклу сфарганила под впечатлением от фестиваля, вчера, глупая выпила вечером несткафе, потом заснуть не могла, вот и...
Щас Щас все выложу и Фантика и куклу, Во вы меня ща на лопатки положите :)
19.08.2008 18:13:52, Crab flower
eagle
Сижу я сегодня и думаю, что-то у нас давно ссор не было... Нате вам, пожалуйста!!! 19.08.2008 17:56:45, eagle
Преображение Господне сегодня. 19.08.2008 19:19:17, АгапьЯ
eagle
А что это значит? К ссорам? 19.08.2008 19:58:15, eagle
К испытаниям. Кто-то не сдержал себя... 19.08.2008 21:51:50, АгапьЯ
У меня была учитаельница по математике в школе. Все на неё шипели, что придирается, а кто слушал - далеко пошел, и тоже самое по черчению, на него я тоже обижалась, но когда поняла, что ошибка - это неправильно сделанная деталь, сломавшийся станок, тепловой взрыв на атомной станции очень внимательно слушаю все что мне говорят (Тут кто-то сказала, что я загоняюсь, отнюдь и когда я поняла, что моя Новогодняя открытка на бархате - ерунда, просто выкинула бархатную основу и прицепила к стандартной открытке, чтоб человек сделал как ему увидится - из первых работ)
и Девчонки СПАСИБО за Ваше мнение!
19.08.2008 17:55:14, Crab flower
Beatrice
ДАЖЕ справедливая критика, будучи облаченной в форму унизительной публичной порки, самой этой формой перечеркивает всю свою справедливость... А для ранимого человека это иногда оборачивается трагедией.

Несколько лет назад после подобной ситуации ЗДЕСЬ же, когда человека раскритиковали за недостаточную аккуратность его работ, человек попал в реанимацию и пережил клиническую смерть... Об это никто не знает. Человек выкарабкался тогда, но с конференции ушел навсегда. Вышивка лечила его сердце, а вышивающие люди чуть его не убили (конечно, соврешенно того не желая, и тем не менее)...

Я уж не буду говорить об, увы, неединичных случаях, когда дети и подростки накладывали на себя руки после публичного унижения их со стороны учителей.
Учить можно по-разному, и критиковать тоже - можно чутким, добрым словом, шуткой, примером - тактично, а можно и путем публичной порки. Второе также может принести свои плоды, но и шрамы в душе оставит... И это тоже ошибка - того, кто пытался научить...
19.08.2008 18:39:08, Beatrice
Dульсинея Ростовская
Ирин, вот даже не хотела писать в этой теме. А потом прочла Ваш ответ и решила под ним подписаться. Вы выразили все, что я бы хотела написать. Спасибо. 20.08.2008 00:39:41, Dульсинея Ростовская
Svyat
Спасибо, Беатриче, за достойный, по-настоящему взрослый ответ. Действительно, критика еще никого в лучшую сторону не изменила.
Я помню тот случай несколько лет назад. После этого желание участвовать в совместных проектах у меня не возникает. Может, со временем я изменюсь и изменю свое мнение о совместных проектах, кто знает...
Но вообще считаю недостойным поведением публичную критику. Если что-то не нравится и прям свербит об этом сказать - напиши человеку письмо, а не требуй трибуну и стакан воды...
20.08.2008 11:28:13, Svyat
Подколодная беседа это достйно? 20.08.2008 12:14:21, Crab flower
анелЕ
согласна на все 100% 19.08.2008 23:47:25, анелЕ
Alena_Ax
Спасибо! сразу подумалось применительно воспитания своих чад 19.08.2008 23:33:39, Alena_Ax
Умничка!
19.08.2008 20:16:09, Горе от ума
+1000 19.08.2008 19:31:58, АгапьЯ
ПРЕДЛАГАЮ ПРЕКРАТИТЬ ДИСКУССИЮ! (если Лена не против!)
А то такая хорошая идея, как совместные проекты, только негатив будет вызывать! Сейчас все друг друга убедят, что это плохо, а мне еще магнитиковый проект проводить - два участника уже есть!
19.08.2008 17:52:05, makitra
Не против 19.08.2008 17:57:00, Crab flower
Natusya
Оль, йа сплю и вижу, как бы тебя убедить, что это - плохо))) Даффай на фсех обидемси, бум встречаццо раз в два месяца за пивом и обмениваццо тематическими открыточками? хихи 19.08.2008 17:54:00, Natusya
Загадка природы
можно с вами обидеться,аа? 19.08.2008 18:00:59, Загадка природы
Natusya
Сообразим на троих)))))) 19.08.2008 19:50:20, Natusya
Да сегодня уже всем можно обижаться :) 19.08.2008 18:02:40, makitra
мммм :) Такое соблазнительное развитие событий, что почти убедила :) 19.08.2008 17:56:00, makitra
Natusya
Да-да-да! А то вот мой любимый Хэллоуин в этом году никто не проектирует....)))) Как жеж я без летучих мышей и пауков?))) Моя жеж любимая тема!!! 19.08.2008 17:58:08, Natusya
Понечка
это что за деза? Хэллоуин будет! Тонин или наш с Валей, посмотрим :) 19.08.2008 18:16:30, Понечка
Natusya
Бууудет? Ухты)))) Йа счастлива))) 19.08.2008 19:49:27, Natusya
Ну вот если и не напроектирует, то пойдет у нас "под пиво" :) 19.08.2008 18:00:11, makitra
Загадка природы
Очееь жестко и не приятно...
жаль но видно такта вам не хватает - обидно очень....
19.08.2008 17:25:08, Загадка природы
Beatrice
Бывают люди очень умные - бывают так себе,
бывают очень честные - бывают любящие чуток приврать,
бывают искренние - бывают хитрые,
бывают чуткие - бывают толстокожие,
бывают щедрые - бывают жадноватые и т.д., и т.п.
Точно также бывают очень аккуратные, а бывают и не очень... И те, что не очень, просто НЕ ВИДЯТ того, что видят очень аккуратные. Между прочим, точно также как то, что ощущает тонко чувствующий человек не сможет понять человек менее чувствительный...

Я не увидела НЕУВАЖЕНИЯ к одариваемому в представленной работе. Напротив, мне показалось, что она делалась с любовью. Максимум, что можно было бы заметить, и то только после того как меня тыкнули туда носом, это некоторый недостаток аккуратности. Той самой, которая одним присуща, а другим нет... Это маленький недостаток или большой грех? И если грех, то уж несравнимо меньший, чем грех той, публичным обличителям которой Иисус сказал - кто сам без греха, пусть поднимет и первым бросит в нее камень. Увы, этот пост - это именно бросание камня... И не в блудницу или убийцу, а в человека, вся-то вина которого в том, что он пока не достиг того уровня аккуратности, который имеет одариваемый. Между прочим, человеку, который старался принести радость другому, и пытался, как умел, вложить эту радость в свою работу... А то, что он это делал, для меня очевидно.
19.08.2008 17:20:40, Beatrice
Vizayka
+1000, вы выразили мои мысли 19.08.2008 17:25:35, Vizayka
Natusya
Долго думала, высказывать свое мнение или нет... Решила высказать в такой форме. ВОльная импровизация в тему.

Мои кривые крестики,
Невышитые пестики...
И бисер белый - черными
Вдруг нитками пришит.

Учусь со всем старанием,
Как справиться с заданием.
А кривости упорные,
И голова болит...

Что делать начинающим,
Страдающим, икающим
(Когда кому-то хочется
Ругаться - не учить!)?

Забросить в угол тряпочу,
Уйти в сады да с тяпочкой?
Коль не вписаться в общество,
Где профи надо быть?

...
По следам таких обсуждений на конфу приходить не хочется.
Я не обвиняю Лену - сама прекрасно понимаю, как это может быть обидно.
А с другой стороны, все-таки подобные обсуждения у многих напрочь отбивают желание даже пытаться участвовать в проектах. Ибо далеко не все, сюда приходящие, - профессионалы (дааа... меня вот каждый раз совесть мучает, когда я хвастаюсь "нестираной и неоформленной работой", потому что йа их никогда не стираю (ибо не пачкаю), а на оформление денег нетууу!!!) Гыгыы)))
КОроче.
Даффайте жить дружно, вот. А маки красивые. Вышиты с душой. Неаккуратность - она от неумения, йа вот с ужасом вспоминаю свою первую открытку... А грязь действительно банально можно было не заметить... У мну вот лампочка вчера перегорела, и йа шила всего с одной... Утром посмотрела - волосы дыбом встали) Когда йа умудрилась чаем тряпочку залить - непонятно)))
Короче я сомневаюсь, что отправительница задавалась целью высказать свое неуважение к потенциальной получательнице. ПРосто так получилось. Ничего страшного, бывает.
В КОНЦЕ КОНЦОВ!!!
Давайте исчо сравнивать, кто кому больше или меньше подарков вложил в отправляемую проектную фтучку) Чтоб никому не обидно было))) гы
19.08.2008 17:17:14, Natusya
+1 Много чего лежит неоформленое в Сундуке, посмотрю на Понечкины, Зулейхи, других девочек работы и не показываю, потому что понимаю - сыро, зелено. И стараюсь, изо всех сил када время есть,
Может СТАРАТЬСЯ НЕ НАДО? Ободно не будет.
19.08.2008 17:34:06, Crab flower
Natusya
Стараться - надо. Но природа человеческая такова, что с первого раза идеально не получится. Все мы учимся потихоньку (ну кроме гениев, канечна). Почему непреложен тот факт, что в то время как кто-то вышивает уже лет 15 и его работы идеальны - кто-то другой только начинает влюбляться в вышивку... С каждой работой растет умение. Но не все же сразу =) 19.08.2008 17:51:17, Natusya
спасибо! 19.08.2008 17:30:48, ollka
спасибо за добрые стихи, я имела в виду 19.08.2008 17:43:30, ollka
Natusya
Ды не за что) У меня это происходит быстро и совсем несложно))) 19.08.2008 17:55:16, Natusya
получилось так душевно:) 19.08.2008 18:01:27, ollka
Tаля
класс!!!!! 19.08.2008 17:25:06, Tаля
Полностью поддерживаю!!! 19.08.2008 17:24:25, МАШУША
Медуницa
Барышня, попейте чаю зверобойного, успокойтесь и удалите тему. Зря Вы так... 19.08.2008 17:09:16, Медуницa
Вот, теперь понятно, что пишут.
Спасибо, и Вам так же.
19.08.2008 17:13:40, Crab flower
Знаете, именно из-за БОЯЗНИ не угодить одариваемому никогда не участвую в Робинах. А так хочется зачастую...
А теперь точно не буду :-(
19.08.2008 17:01:46, Wildcat
ВЕЯ( или ktyf)
+1 19.08.2008 18:13:50, ВЕЯ( или ktyf)
fi
Вот я так про себя частяком думаю. Одно дело, когда сама себе скажешь "Что-то ты, дорогая, кривовато вышила/вставила в рамку/повесила на стенку", а другое дело когда вот так... Грустно:( 19.08.2008 17:38:41, fi
+1 19.08.2008 17:34:49, Crab flower
Tаля
+1 19.08.2008 17:16:58, Tаля
Рыжий Пушистик(Yanat)
Ну ты и злюка. я ф шоке уважаемая редакция. Берещь работу, убираешь рамку, сама еще достирываешь до нужной степени чистоты и оформи по новой - как сердце ляжет. Потом еще и внукам будешь рассказывать в каких глобальных проектах учавствовала. А человеку скажи спасибо, что дошел до почты и отправил таки!!!! А то ведь знаешь как бывает - или не отправляют совсем или пропадает по пути.
Пы. Сы. с таким настроем учавствовать не над.


19.08.2008 16:51:57, Рыжий Пушистик(Yanat)
См. др. отв. первым делом об этом подумала, а потом наткнешься в сундуке, и :( 19.08.2008 17:08:12, Crab flower
Рыжий Пушистик(Yanat)
зря ты так. на что ты в сундуке собралась натыкаться?? на тему в этой конфе? я не защищаю девочку - поторопилась она, конечно. Но и на старуху бывает проруха. А приди ты наоборот с вопросом - деечки как это исправить можно, тебя бы тут позитивом бы закидали и идеями. И девочка бы все правильно поняла. А сейчас - ты вся в обидках. девочку тоже обидела. и конфа вся на бровях.... айяйяй...


19.08.2008 17:23:41, Рыжий Пушистик(Yanat)
Отрицательный результат тоже результат (Что Вы меня закидали, что сами на брови встали).
Мне не кому было пожаловаться, что я 3 недели и днем и ночью работала, старалась, мне из мастерской бог Весть что отдали- хотела называется вшить замок, так все же выпорола перешила, из-за этого уже 12 го отправила свою работу, Попросила называется сочуствия! Спасибо!
19.08.2008 17:40:50, Crab flower
Svyat
Интересно, Вы нуждаетесь в сочувствии от других, но сами Вы не можете представить, что чувствует другие вследствие Ваших поступков?..
Я не издеваюсь, я хочу, чтобы в следующий раз, прежде чем открывать такую тему, Вы попытались представить, что может почувствовать другой человек. Нажмите кнопку "пауза" перед действием
20.08.2008 11:36:16, Svyat
Девушки! Как куратор проекта не могу промолчать! Ситуация очень неприятная и я к ней абсолютно не готова оказалась, так как решила проводить эти проекты с чисто эгоистичной целью - мне участие в проектах нравится, особенно в проектах интересной мне тематики, а раз их нет - я их провожу и ищу единомышленников!
Первые два проекта прошли, вроде бы без ссор и обид и лично мне доставили море позитива и принесли интересные знакомства! И так хочется, чтобы и у всех был этот позитив!
Очень понимаю Лену! Потому... ну потому, что не нравятся мне, когда показывают нестиранные вышивки! Тут это много обсуждалось и многие участники поддерживают это! А тем более когда отправляешь другому человеку, хочется чтобы было максимально хорошо (в меру своих возможностей конечно!)! Я, когда возникают такие разногласия, вспоминаю сразу, что на первые два проекта отправляла открыточки простым письмом и считала это нормальным! Что открыточку для Кати-Аkane залила клеем, хэллоиновскую кривовато наклеила... Эх... Сейчас очень стараюсь, но это ведь не предел? Хвастушки на нашей конфе явно показывают, что есть куда расти!
Очень хочу, чтобы Наташа - куната - восприняла это не как нападки, а как здоровую критику, что у нее не останется обид и негатива, что не повернет спиной к конференции и совместным проектам, что они примет все к сведению и будет расти в своем мастерстве на радость нам всем, удивлять своими хвастушками...!
И давайте не будем ссориться и обвинять Лену в том, что она завела этот топик! Она на это долго решалась! И не секрет, что некоторые не смогли бы промолчать и написали бы какую нибудь гадость анонимно!

Давайте воcпринимать это как ЗДОРОВУЮ критику и не будем сейчас ссориться и обижать друг друга!
19.08.2008 16:49:07, makitra
Оля, спасибо! Может у меня получилось очень резко, но как ты знаешь, я даже не знала кому на e-mail писать (кто автор). 19.08.2008 16:58:04, Crab flower
Была практически в такой же ситуации, достался в одном из проектов мятый, грязный и неоформленный кусок вышитой тряпки. Обидно было до слез!!! Скрепя душу, поблагодарила автора в конфе. Эта "благодарность" гложет до сих пор, врать не люблю!!! Тряпка где-то лежит в пакете... Ни на секундочку не возникло желания постирать и оформить. Зачем? Все равно негатив не отмоется никогда...
Лену понимаю ОЧЕНЬ хорошо, но не одобряю публичного упрека. Лучше уж убрать с глаз долой и забыть/забить...
19.08.2008 16:48:34, Не подпишусь
Подумала, ЧТО бы я сделала, получив такую открытку. Точно промолчала бы. Вряд ли расстроилась, но слегка обиделась бы. Сначала. А А потом либо переделала (причем во что-нибудь другое, не в открытку), либо убрала бы подальше - спустя время все видится по-другому, меняется отношение к вещам и событиям :)
И я бы в любом случае ПОБЛАГОДАРИЛА ЗА ПОДАРКИ...
19.08.2008 16:48:28, Эля (Dollar)
Расстроилась - с такой любовью собранный подарок - и такая критика :(. Созидательница-отправительница - у Вас прекрасная работа, я была бы рада получить такую по обмену, да не участвую в обменных проектах - нет времени... 19.08.2008 16:40:33, Кейт
Очень резко! Учитывая Вашу профессию ... Печально как-то((( 19.08.2008 16:32:14, Не подпишусь!!!
А профессия тут не причем, а если пойти дальше, то такие случаи - небражность, пренебрежение элементарными правилами в нашей специальности уже привели к ЧЕРНОБЫЛЮ!!!!! 19.08.2008 16:40:21, Crab flower
Барышня, не ходите дальше, пож., для общего блага. Сенькью. И вообще. Когда Сиесту заносит, Сиеста кушкаит ромашку и все вокруг становяцца ат ниё спакойными и уравновешенными. Лучше свежая, но за неимением, чайок тоже может подойти вполне и даже очень. Пробуим?
Пренебрежение элементарными правилами приличия и отсутствие здравого смысла приводит в дурку.
19.08.2008 16:55:23, samaya
Может, Вы и правы, не при чем((((7и 19.08.2008 16:44:24, Не подпишусь!!!
Просто, девочки, не хотелось бы, чтоб такое повторилось. Это совсем другое, чем получить на почте вскрытую посылку. 19.08.2008 16:30:22, Crab flower
Понечка
не так уж все ужасно, открыточка очень приятная тебе досталось. прикрой уголок бабочкой и буть позитивнее :) а махрушка - все мы когда-то начинали 19.08.2008 16:30:22, Понечка
Это ж какого дык вот и думаю вовсе все разобрать и постирать переделать, а потом все время напоминать будет. 19.08.2008 16:33:15, Crab flower
Белка Юля
Мне маки понравились, жаль уголок и впрямь грязноват, можно туда бабочку прилепить :-)
А вообще обменный проект - это кот в мешке, нужно быть готовой ко всему или просто в нем не участвовать... :-)
Не расстраивайся, будем надеяться, что это действительно получилось не специально либо в большой спешке, некоторое неуважение к отправителю прослеживается...
19.08.2008 16:27:11, Белка Юля
Кот в мешке, но не до такой же степени. 19.08.2008 16:42:19, Crab flower
Это точно кот в мешке! Вам достался сюрприз-негодяй! Улетел только сегодня! Извините и , надеюсь, все понравится! 19.08.2008 16:35:44, ваш сюрприз
Тыц. Як корова на плыткы. Бываит. Надо только извиниться и всё будит ха-ра-шо. 19.08.2008 16:26:24, samaya
А лучше совсем темку удалить, пока канфа от обиды низаревела вся хором. А тож мыж все разные, кто расстроится, а кто и по башке даст... никрасивая темка получилася 19.08.2008 16:29:54, samaya
поддерживаю, лучше удалить тему, это точно. 19.08.2008 16:31:19, ollka
Барышне концерту захотелося, барышня тут делает здоровую критику. Лучше прекратить дебаты, а то она такой разгон взяла, скоро за Чернобылем Чемберлены пойдут.. 19.08.2008 17:03:27, samaya
Извините, если обижу, но вот это уж точно неуважительный тон... Зачем? Уже же давно известно, что сообщения такого тона только способствуют разгоранию страстей! 19.08.2008 17:05:53, makitra
Незачем извиняться, Вы меня совершенно не обидели. А на вопрос "зачем?" отвечу перлом от президента первого дня войны: "Мразь от человека отличается тем, что она не может остановиться". Посоветуйте барышне прекратить балаган, коль взяли на себя великую миссию быть разводчиком тут. Она уже дальше темки плодит, героиня, открыто выразившая своё фэ подарку. Она там "по теме" уже куколками хвастает, обращается к тем, кто ещё не остыл.. за битиём.. позорище препротивное. Она извинилась перед человеком, которого ранила? Я по отношению к ней применю неуважительный тон ровно столько раз, сколько она выпросит. Барышня без хвостиков вышивает? Я вышиваю с хвостиками. Вопросы? 20.08.2008 02:47:06, samaya
Улитка(Длинная)
Предлагаю повторить флеш-моб "я вышиваю крестиком" в скорректированом виде "но с хвостиком" ;))) С удовольствием вышью себе такую штучку. Где кстати схемку взять? А то у меня на этом компе нету((((((( 20.08.2008 17:25:42, Улитка(Длинная)
не соглашусь, уж простите, Сиеста права. говорить о том, что эта критика автора поста з д о р о в а я ...
и что автор открытки должен чуть ли не благодарностью ее принять....
не соглашусь.
19.08.2008 17:13:47, ollka
Ну все может быть! Все мы разные!
Я уже писала в какой-то теме, что меня критика всегда радовала! Даже не к вышивке относится... Очень помогло в профессиональном плане, что было очень придирчивая начальница! И сейчас очень ей за это благодарна!
И в конференции показывая работу всегда жду какого-нибудь замечания или совета! Для меня это лучший двигатель к прогрессу! Но повторюсь - каждому свое.
Хотя сама очень радо критикую... не тот характер...
19.08.2008 17:18:30, makitra
У меня в роли твоей начальницы была учитаельница по математике в школе. Все на неё шипели, что придирается, а кто слушал - далеко пошел, и тоже самое по черчению, я тоже обижалась, когда поняла, что ошибка - это неправильно сделанная деталь, сломавшийся станок, очень внимательно слушаю все что мне говорят и девчонкам даже щас СПАСИБО! 19.08.2008 17:46:33, Crab flower
Оль, я тоже рада совету, и критика бывает к месту - вот оформляла я один дизайн, уже оформила, а девчонки мне сказали, что лучше бы рамка более светлая, уже некогда было переделывать, подарила как есть, но я поразмыслила, и ведь оказалось что так было бы лучше, выводы сделала, чему-то научилась.... и рада, реально рада, искреннему совету.
Но тут другое ведь.
тут речь о подарке, это раз. и о публичном унижении, да, я считаю, что это так.
а еще, скажу честно, что после давних разборок в одном из совместных проектов, пусть и разбирали не меня, но от самого этого факта у меня появился страх участия в них. Просто не могу себя перебороть. а читая в очередной раз вот такие слова в теме поста, понимаю, что да, опасения обоснованны.
19.08.2008 17:30:08, ollka
Ну наверное я и не права... Просто для меня обменные проекты - это не знак равенства подаркам! Тут какие-то обязательства, ответственность! Вот если я просто участнику отправила личный подарок, просто так, а ему не понравилось и начались бы обсуждения, я бы, скорее всего, обиделась и не поняла...
Но с другой стороны... Я, когда приняла участие в первом своем проекте - год назад, в осеннем, была совсем зеленой и абсолютно мимо конфы.. читала время от времени, никаких разборок не слышала, просто наткнулась на анонс и решила поучаствовать! Знала бы про разборки... все равно бы поучаствовала! Если бы писали по теме, стало бы стыдно, попыталась бы исправить положение, если бы кто-то стал нападать несправедливо - не обратила бы внимания, осталась при своем мнении! Но не у всех такой подход... многие из-за любой мелочи сильно переживают :(
19.08.2008 17:42:37, makitra
metuka
По-моему участие в подобных проектах предполагает долю риска,и есть шанс получить не совсем то,что Вы ожидали. Мне бы на Вашем месте тоже было бы обидно, но я скорей бы промолчала, а уж Ваше заявление слишком резкое. Я и на последней Планете рукоделия на стенде с оформленными вышивками видела абсолютно мятую и грязную работу, но кто-то же ее туда повесил, и скорей всего согласовал это с организаторами. Так что у всех разное отношение к подобным вещам. Может быть даже такие вещи стоит обговаривать в условиях проекта,чтоб потом не возникали подобные проблемы? 19.08.2008 16:26:07, metuka
А я не могу себе представить такую вот реакцию. Как же так, зачем столько негатива! бывает всякое да, но ведь можно все высказать в приватном сообщении, может быть участник новичок, еще какие-то обстоятельства, но вот так вот выговаривать, так нельзя. Такие вот посты начисто, абсолютно отбивают охоту участвовать в совместных проектах. Да, еще раз повторю, критика - почему нет. Но не так - публично. И не так - уничижительно. Человек выбрал не маленький дизайн, шил, вложил душу. Да, работа загрязнена, но ведь могло быть по-разному, мы ж не знаем, что там вышло - может ребенок, может на почте, и об этом можно было спросить в письме, ну почему надо вот так вот!
плюс один к Свете, я в шоке.
19.08.2008 16:25:52, ollka
А мне такой результат тоже отбил желание вообще когда либо участвовать в прооектах.
И, Между прочим на Планете рукоделия некоторые ведущие мастер классов тоже высказывали большое неудовольство отмеченным Вами фактов.
19.08.2008 16:38:12, Crab flower
Вы, наверное, не мне ответили, я про Планету ни слова не говорила ибо далеко от нее и там пока не бывала. Я не об этом.
На мой взгляд, совместники - для радости.
А чего Вы добились своим постом? Я представляю, как горько сейчас Вашему дарителю. Зря Вы так.
19.08.2008 16:44:29, ollka
и поражает, что выпустив пар, Вы до сих пор не поняли то, что сделали. 19.08.2008 16:46:15, ollka
Меня в жизни много настоящей грязью поливали, а это просто пожелания, я бы их ей неприлюдно написала, да не знала куда писать - письмо пришло без ника - 1000 альбомов, откуда я знаю с кем переговоры вести. 19.08.2008 17:03:41, Crab flower
а почему нельзя было спросить у куратора проекта? почему нельзя было спросить в конфе - кто прислал мне подарок?
я не имею ничего лично против Вас, но я, правда, не могу понять и принять вот такой пост в свете совместных проектов.
19.08.2008 17:16:54, ollka
Лена, поймите - все делают ошибки, в данный момент - Вы не правы, слишком резко и слишком наотмашь. Не стоит Так упорствовать в обвинениях. Прощая, мы даем шанс простить и нас. 19.08.2008 17:13:56, Не подпишусь!!!
Понечка
а куратор на что? 19.08.2008 17:05:14, Понечка
А она сама, только сегодня по моей просьбе разыскала альбом участницы, Участница ник не написала, откуда мне знать куда писать, я Оле рассказала. Никаких слов, какк обычно письмо или маленькая открыточка кому откого с ником, не было только работа и мелочушки (спасибо, конечно). 19.08.2008 17:20:37, Crab flower
ЗАБАВА
А "мелочушки" - это, я так понимаю, "подарчества"?:))) Ну Вы даёте! И чем Вам опять девушка не угодила? Да... вот нарвалась, бедная :))) 19.08.2008 23:25:27, ЗАБАВА
Понечка
ну а заявка-то в проект пришла по мылу в любом случае, так что не убеждайте меня, что невозможно было найти человека. Приватно пообщаться было бы намного человечнее и менее нервозатратно для обеих сторон. 19.08.2008 17:30:37, Понечка
Я вверху Оле уже согласилась закрыть тему, но я такой же новичок в конфе, т.к. куда идти, где чего можно найти не знаю и не было у меня в письме от куратора её ника, она видно позднее зарегистрировалась, так бы я без темы обошлась, а в первом письме я просто спросила чего делать?
Уж не такой я злой человек, как Это можно представить, а тоже чувства есть, поэтому и написала. Ещё раз спасибо за критику.
19.08.2008 18:07:09, Crab flower
да, мыло есть. Альбомчик найти не могли... Мне "2", я не проверяла заранее... 19.08.2008 17:59:04, makitra
Iira
хорошенькая открыточка ,подарки ,все с душой ,чего еще то надо ,может я чего не понимаю или отстала зот жизни? 20.08.2008 12:07:09, Iira
Понечка
только что увидела твой ответ. Речь не о том, что ты не проверила заранее, это бред. Т совместник - это не конкурс, чтоб предварительный отбор осуществлять. Речь о том, что с Лениной стооны было бы лучше попросить тебя, как куратора, адрес электронный отправительницы и все точки над I расставить в приватно беседе. 20.08.2008 11:31:31, Понечка
А я там еще на подник написала.... Но там больше похоже на бред и крик души :)
20.08.2008 11:53:30, makitra
Понечка
закричишь тут.... 20.08.2008 12:02:30, Понечка
Лен, я не могу тебя здесь поддержать, извини, это слишком... Надо было написать на и-мейл автору открытки, а не прилюдно так. Это все мелочи, что ты там заметила, другой бы и не заметил, главное - внимание и участие в проекте. 19.08.2008 16:20:58, Selma
Даже при моем слабом зрении трудно было не заметить! 19.08.2008 16:27:11, Crab flower
Поцелуй радуги
Ой, я в шоке. Я совсем не участник проектов и вышиваю очень мало. Но от того, как Вы дали по рукам участнику пректа, пришла в некоторый ступор. Зачем же так жестоко. Извините, что влезаю, но как-то не смогла промолчать. Все мы когда-то были новичками... 19.08.2008 16:16:10, Поцелуй радуги
Уважаемая
Посмотрите, все ли дошло? СПАСИБО
19.08.2008 16:15:42, Crab flower
Tomsik
:-((( 19.08.2008 17:42:07, Tomsik
ИМХО, вот здесь явно не хватает слова СПАСИБО 19.08.2008 17:21:47, Эля (Dollar)
Исправилась. 19.08.2008 18:37:21, Crab flower
Tаля
а всё ведь подобрано с душой!
и наклейки бабочки, и блокнот с бабочкой!
и все были начинающими, и у всех крестики смотрели в разные стороны. а франзуские узелки до сих пор иногда "кривыми" получаются!
и лучше про недовольства писать в личку.
19.08.2008 17:16:01, Tаля
Ри-Ри
ой, какая красота! Мне такие подарки по душе. И маки великолепные!!! 19.08.2008 16:14:50, Ри-Ри
Lapka8
Лена, а может барышня просто не заметила? У мну так бывает: я работу стираю, глажу, а когда в багетке на белый лист кладу - там тааакое вылезает, что я еду домой снова стирать))) И про оформление - я вот однажды в осенний проект делала открытку - она в альбоме есть. Пока делала вроде хорошо, а потом на фотке увидела такие косяки... Надеюсь, что Таня на это не сильно обратила внимание или просто промолчала, спасибо ей за это) Тем более, что ник девушки мне вообще незнаком, значит новичок. Не расстраивайся - думаю, что никто специально обидеть тебя не хотел) 19.08.2008 16:10:41, Lapka8
Тык вот именно "еду домой снова стирать)))"
Я понимаю, что конкретно меня никто не хотел задеть, но
3 недели дышишь на работу, придумываешь схемы, ищешь комбинации, подбираешь нитки и такое неряшество получить!
У меня тоже сердечко не идеальное было в Сердечном проекте было - начала практически зашила и картон волну дал, а распороть - в крае запаса не было, тоже спасибо не пожаловались, но тут прям черная канва, просто постирать, прополоскать и все.
19.08.2008 16:24:50, Crab flower
но ведь сердечко было ВАШЕЙ ДЕТКОЙ, потому Вы и считаете его всего-лишь "не идеальным", а тот кто его получил тоже мог решить , что складки весь сюрприз портят и картон переклеить 5 минут... И ВСЕ...
Ведь маки-то красивые и сделаны с душой! Посмотрите на них с другой стороны: пятно застираете, а картинка прелестная на памать останется и глаз радовать будет :-)
19.08.2008 16:59:24, Wildcat
На сердечке никаких складок не было, я его переделывала, пока край оставался, который можно зашить
см по ссылке
19.08.2008 17:25:32, Crab flower


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!