Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сентябрина

Вышивка в спальню

Мальчики, девочки, очень нужен совет коллективного разума! Дано: стенка в спальне, совсем не тронутая вышивкой, причем сделана она из гипсопроката, гвоздики для картин входят, как по маслу. НО вопрос: какие картины сюда подойдут, сколько их будет? Может посоветуете что-нибудь на досуге? Когда задумывала ремонт, мечтала сюда Самурая с Японкой вышить, между ними кимоно или веер. Сейчас кажется, что будет пестровато, не в цвет, или пойдёт? А еще недавно прочитала в конфе, что одиночные портреты в спальнях не приветствуются, сижу, туплю. А так как по гороскопу Дева, люблю всё продумывать в деталях и заранее, вот и прошу совета. Жизнь-то коротка, всё, что хотелось бы не вышьешь, вот и хочется, чтобы работы не лежали впрок, а радовали бы глаз и грели душу. Фото стеночки по ссылке, не дайте пропасть энтузиазму её заполнить!
07.08.2008 13:45:47,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
WildStitch
я сестре в спальню вот эти ланартовские маки шью:


Помоему самый что ни на есть подходящий для этого дизайн. Ну лично я не люблю лишних людей-портретов в спальне, животные тоже как-то не очень туда, цветы - самое то. Выбрала эти именно потому что они парные (символически чтобы не одной быть и не третий-лишний), и сами они такие, очень выразительные. Верхний цветок явно мужской, сильный и высокий, нижний - женский, ласково прильнувшый. :) Сестра мой выбор одобрила, ждет теперь когда закончу.
07.08.2008 19:58:05, WildStitch
Сентябрина
Колоссальный труд затеяла, однако. Думаю, что сестре понравится такой подарок. Это, я так понимаю, набор? Что-то я таких в магазинах не встречала, наверно, просто не обращала внимания. Надо посетить Ланартовский сайт и магазинчик заодно. 08.08.2008 05:30:52, Сентябрина
Apelsina
вот лично я - сторонница этого самого утверждения "одиночек в спальню не пускать")))) так что - у меня над кроватью "Поцелуй" от Вервако. По-моему, вписывается великолепно. Или цветы, которые были тут предложены по ссылке)))
А вообще -все дело вкуса, конечно. Строго индивидуально)
ИМХО мне кажется, что та работа, которая на станке -идеально подойдет также:)
07.08.2008 14:36:23, Apelsina
Сентябрина
На станке маленький иероглиф Семья от Дима. Ну-у-у очень маленький, а что к нему в пару-тройку? Вервако рассматривался, но, к сожалению, меня уже коричневые цвета начинают напрягать. Вся квартира оказалась в этом цвете. Хочется чем-нибудь разбавить 07.08.2008 14:44:15, Сентябрина
Мадам Шредингер
другой иероглиф из той же серии? есть? 07.08.2008 16:58:56, Мадам Шредингер
Сентябрина
Другого не встречала, он один такой 08.08.2008 05:33:07, Сентябрина
Apelsina
мда, это тогда печально(((

ну, я бы тогда ветку магнолии или яблока вышила...
07.08.2008 15:34:22, Apelsina
Lapka8
Вот и мне кажется что туда надо спокойных цветочков вышить, я бы на сакуре или магнолии остановилась - они в дизайнах очень элегантные бывают. А сакура еще и сфеншуит место. 07.08.2008 14:34:52, Lapka8
Сентябрина
Сакура - это мысль! Надо будет "пробежаться" по ссылкам, в магазинчик съездить. Хм. Я тут журавликов где-то с цветочками видела... (Остапа понесло) 07.08.2008 14:46:16, Сентябрина
Lapka8
Если журавли парные - так этож то, что доктор прописал))) 07.08.2008 17:03:14, Lapka8
А*лён*А
Ссылка: 07.08.2008 14:22:38, А*лён*А
Сентябрина
Спасибо за ссылку, пошла бродить в задумчивости 08.08.2008 05:34:21, Сентябрина
Akane
Сентябрин, это ж от твоего вкуса зависит. Мне сюда увиделись цветы в продолжение тех, что на подушке. Может Ланартинки какие-нить. И потом со временем экспозиция может и меняться, так что не бойся экспериментов :). 07.08.2008 14:15:40, Akane
Сентябрина
Экспозиция меняться может, а дырки-то в стенке останутся. А подушки в их первозданном виде, пока без наволочек, просто показались пока по цвету подходят, думаю, что наволочки всё же сошью другие. 07.08.2008 14:41:56, Сентябрина
Если хочется не слишком пёстрое, то в моей спальне вот так:

На обои внимание не стоит обращать, они остались от предыдущих жильцов, ремонт мы ещё не делали.
Как вариант, советую обратить внимание на ланартовские разработки, они больше похожи на акварельные рисунки, хорошо подходящие для спальни.
07.08.2008 14:10:56, Ирина Свет.
анелЕ
Согласна, Ланарте в самый раз :) 07.08.2008 14:35:57, анелЕ
Я им планирую оставшееся место на стене заполнить :)))) А ещё мне очень хочется в спальню ангелочков от Жанлинн, не знаю, как это по фэн-шую. Купила для детей, а хочу к себе. 07.08.2008 14:41:48, Ирина Свет.
Сентябрина
А картинку ангелочков можно посмотреть? 07.08.2008 14:48:14, Сентябрина
Нашла только трёх, у меня есть ещё и четвёртый. А ещё существует и пятый: пара ангелочков держат сердечко, но у меня такого набора нет. 07.08.2008 15:13:50, Ирина Свет.
Сентябрина
Симпотяги 08.08.2008 05:36:49, Сентябрина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!