Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tanita Tararam

Совет по вышивке лентами и хвастиик :-)

Девушки! Первым делом, я все таки похвастаюсь тем, что привезла мне дочь из лагеря (по ссылке ее красные ... розы :-) но и подсолнухи рядом тоже мне оч нравятся!!)
Так вот. Хотела она сразу вышить что-нить дома, глаза горят, не отстает. Пошли, купили ленты... Дала канву аиду 14... жесткую... а у нее не плучается на ней... 2 иголки сломала, расплакалась, все бросила, говорит: канва у тебя не правильная! Что же мне ей дать то? трикотаж?? бархата нет :-)
Спасибо.
И еще наши небольшие хвастушки тут и вправо еще 3 фото.
Успехов всем и, особенно, участникам конкурса. Какая красивая первая работа!
05.08.2008 23:03:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tanita Tararam
спасибо, мамочки :-) купила белорусскую и пусть теперь не отмазывается :-)) 06.08.2008 18:12:26, Tanita Tararam
Svyat
Миленько! Молодец доча!
Белорусская канва неплохо подходит, но... Она просвечивает - изнанка видна. Я вышивала на льне - двунитка называется. Можно спросить в отделе тканей. И еще я вышивала на похожей на канву, но как бы простроченую, ткани от жалюзи... :-)
На бархате искусственном пробовала - не лезет иголка с лентой.
Да, кстати, надо бы свои ленточные эксперименты выложить в альбомчик...
А вообще мне лентами очень понравилось работать. 2 часа и картинка готова - отдыхалочка от крестиков и удовольствие!
06.08.2008 10:04:07, Svyat
Tanita Tararam
спасибо, я подозреваю, именно поэтому дочери и понравилось вышивать лентами, раз -два и готово :-) 06.08.2008 18:11:54, Tanita Tararam
Очень красивые работы у дочери. А на картинках канва дырявенькая, значит, скорее всего белорусская. Поищите в магазинах такую же, бывает метражом, а бывают маленькие кусочки в нарезке. 06.08.2008 09:50:41, Накситралль
Мама Оля
Очень красивые работы! Умничка!
Судя по фотографии вышивала она на белорусской канве. Она дырявая и мякгая:)
06.08.2008 09:36:06, Мама Оля
deep pool
Тань, какая Лиза у тебя молодец!!!!! На Бабушкинской, в магазине рукоделия, продайтся точно такая же канва, как та, на которой цветочки вышиты. Она мягкая и дырявая. 06.08.2008 01:39:04, deep pool
Tanita Tararam
там 3 магазина, ты про какой?
Спасибо.
06.08.2008 09:12:35, Tanita Tararam
Natusya
Подсолнушки особенно понравилась!!! Что до тканьки - я пока чайник конечно, вышивала ленточками только 2 наборчика... Там была канва средней жесткости - т.е. вышивала без пялец спокойно, но и ленточка без труда протягивалась. 06.08.2008 00:12:53, Natusya
Tanita Tararam
у меня тоже в загашнике лежал набор для вышивки дентами от Панны, я уж и туда залезла... :-)
спасибо.
06.08.2008 09:14:06, Tanita Tararam
Natusya
Как выяснилось, у Панны наборы ленточками очень неплохие) 06.08.2008 09:38:53, Natusya
Только ленточки линяют 06.08.2008 09:48:30, Накситралль
Natusya
Ну не знаааю... Я готовые работы не стираю) 06.08.2008 11:17:46, Natusya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!