Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Татьяна С.

"Не шей в дороге..."

Всем привет и всем желаю отличного настроения!
Недавно взяла с собой в новенькую мужнину машину вышивку... Только достала все с предвкушением приятного дуракаваляния, как мама завопила: "Не шей в дороге!" Убрала, дабы не гневить... маму :)
Вот и хочу вас спросить:
Как вы относитесь к этой поговорке? Знаю, что многие вышивают в метро, в самолете... Поделитесь опытом, плиз :)
03.08.2008 17:00:54,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
;-) В метро - редко беру с собой, потому что "из конца в конец" почти не езжу, а в поезде, в самолете, в "мягком пригородном автобусе"... - везде вышивается, вот тока в машине - не люблю вышивать, "болтает" сильно, недолго и пальцы переколоть. "В машину", если еxать больше часа, я обычно беру с собой не очень тонкое вязание крючком - ну, так, чтобы номер крючка был не меньше 2 мм.
:-) Поговорок от мамы мнооооого всякиx слышала, но чтоб "не вышивай в дороге" - такое еще не звучало. ;-)
04.08.2008 15:15:23, Tomsik
eagle
Шью в дороге, если есть возможность. Вот, карту британии всю в поездах да на пересадках вышила!
А про приметы. Вот здесь, например, считают, если черный кот дорогу тебе перешел, то это к удаче! Вот и верь приметам :))
04.08.2008 12:29:45, eagle
DVG
Впервые слышу о таком.
Всегда вышивала в поезде,самолете,электричке-это святое!Даже в маршрутке,но тут я больше вяжу.На днях попробовала вышивать "круги" в машине(ездили в Казахстан на свадьбу к родственникам,1250км).Тут оказалосьсложнее:очень трясет,но всю дорогу держала вышивку в руках и шила,как только дорога позволяла,да на заправках и границе-таможне.Но хоть 100 крестиков-все вперед!А иначе-скучно.Да и вышивка,в отличие от книги-общаться в пути не мешает.
04.08.2008 10:31:12, DVG
WildStitch
я вяжу в машине, не за рулем, естественно. :) Шить не могу, все-таки трясет. 04.08.2008 01:00:28, WildStitch
Helly
В машине не шью только потому, что трясет. Не трясло бы - спокойно вышивала. Вяжу наощупь, поэтому в машине в основном вяжу - если не за рулем. 03.08.2008 22:33:51, Helly
Tanita Tararam
Привееет! как вы, где вы? (поздравляю с новой машиной :-))
По делу... Я лично, считаю, да простят меня здесь все присутствующие, что помимо вышивки еще куча интересного :-) зачем портить глаза в метро? чтение- тоже не полезно для глаз, но зато - это одна книга, а не пяльцы, схема, иголка и нитка плюс удивленные взгляды окружающих :-) (взгляды- не главное, поэтому и написала в конце!!) В самолете? ну сколько там лететь? Поддерживаю Енечку!
А вот в машине - в принципе... в пробке- почему бы и нет... но я бы волновалась, что что-нить напортачу... а потом пороть и перешивать- так тоже на тоже и выйдет, что вышивала в машине, что нет :-)
Предпочитаю поступать так, как мне удобно... и даже если черная кошка дорогу перейдет- ни за что не сверну :-)
Удачи!
03.08.2008 18:14:36, Tanita Tararam
Tomsik
Хи! "Говорят, не повезет
Если черный кот дорогу перейдет!
А пока наоборот -
только бедному коту и не везет!" ;-)))
04.08.2008 15:16:24, Tomsik
+100 03.08.2008 18:20:42, АгапьЯ
Akane
Первый раз слышу :)))). 03.08.2008 17:26:56, Akane
Енечка
В самолете пробовала вышивать... но оказалось приятнее просто лететь (пить-трепаццо-веселицца:-)))))
А в метро я счас активно вяжу...
Ниче плохого не скажу ни про вязание в дороге, ни про вышивку...
И ваще я совершенно несуеверная:-))))))
03.08.2008 17:18:55, Енечка
Kotenka N
имхо - если верить в примет то они сбудутся! регулярно вышиваю везде где тока мона, в том числе и в машине)) и все ок)) 03.08.2008 17:14:56, Kotenka N
Flam
Первый раз слышу такое... Я в дороге не шью, потому как за рулем, но не вижу ничего плохого в этом. 03.08.2008 17:06:46, Flam
Petelka
В метро - это все-таки экстрим :))) В самолете не довелось пока - перелеты все короткие, не до вышивки обычно. Но в аэропортах отвожу душу :) В поезде шила, за милую душу шло.
А приметы все - плюнуть и растереть. Это - СУЕверие. Православные, принимая крещение, от СУЕверий отрекаются, чисто на минуточку. Про другие конфессии не знаю. Тем не менее, по-моему, ни у кого из христиан нет ТАКОГО количества примет (особенно запугивающих), как у православных :)))
03.08.2008 17:06:26, Petelka
Татьяна С.
спасибо :) вот и буду бороться с суевериями 03.08.2008 17:31:59, Татьяна С.
Alenushka
было дело - в электричках, метро (если еду от конечной до конечной не в час пик), чуток в автобусах, ничего, все нормально:) 03.08.2008 17:12:04, Alenushka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!