Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

натали

Девочки, каково ваше отношение к бекстри

Девочки, каково ваше отношение к бекстричу??? Я его ненавижу! Может просто не хватает терпения его шить? И как его шьете вы, по окончании всей работы или по мере продвижения проекта???
25.07.2008 11:35:29,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЗАБАВА
А куда ж от него деваться? Надо и шьём :) Обычно делаю после завершения вышивки. Всегда следую строго по инструкции, а тут в "Прогулке в парке" что-то мне у тётенек носы не очень понравились :) думаю, а дай-ка я им пластическую операцию сделаю путём смещения линии бэка в сторону курносости :))) Операция прошла неудачно :( Из одной тётеньки получилась а-ля старуха Шапокляк, а из другой бывшая боксёрша с перебитым носом :) Буду распускать и шить по инструкции. 25.07.2008 21:47:50, ЗАБАВА
Очень часто бэк просто необходим. Ненавидеть его не за что, на мой взгляд. Стараюсь делать бэк сразу, вышила кусочек - бэк, еще вышила - еще бэк. Потому что очень хочется увидеть результат. Да и шить тогда не напрягает, он вперемешку с крестиками. 25.07.2008 20:58:46, Накситралль
Lapka8
Пара тройка серо-голубых мишек - и ты его залюбишь)))) без бека иногда картинка не живая получается - так что бек форева 25.07.2008 17:47:41, Lapka8
Tomsik
Неееее, я одного для Робина вышила - и с теx пор как отрезало - мне иx даже не xочется вышивать, этиx серо-голубыx. И все из-за бэка. Ну там, правда, мишка был "особообекстиченный" - тот, который весь в сердечкаx стоит и сердечки сверxу сыплются ;-) 25.07.2008 19:38:55, Tomsik
eagle
:))) Отличный рецепт!!! 25.07.2008 19:08:19, eagle
Natusya
Ну в общем-то не буду оригинальна... Бэк люблю) Ибо он так здорово "оживляет" картину, что доставляет больше удовольтвия, нежели крестики. Крестики зачастую кажутся более занудными, особенно если приходится большой кусок зашивать одним цветом. 25.07.2008 17:16:24, Natusya
Ulyana
Ну, я просто сказала себе, что бэк - это необходима часть вышивки, именно он делает картину завершенной:) Всегда делаю бэк уже после того, как вышито основное. 25.07.2008 16:34:05, Ulyana
натали
У меня просто не хватает никаких человеческих сил, когда положу последний крестик начинать все "с начала" и шить бек.... 25.07.2008 16:39:11, натали
eagle
Гы, помнится, как я его ненавидела!!! Из за этого мой цветочный алфавит из Бурды 1989 года шился 9 лет. Но потом мне на любой бэкстиц стало наплевать! То есть, я стала воспринимать его вполне спокойно. Стараюсь шить по мере вышивания всего дизайна, чтобы не возвращаться еще раз в начало 25.07.2008 16:08:49, eagle
Кристина-Fairy
и потом, девочки. мне с беком помогла примириться та мысль, что это всего лишь...половинка крестика :))) и делается он значительно быстрее самих крестиков :) 25.07.2008 16:04:52, Кристина-Fairy
Обычно заканчиваю вышивку, а потом уже бэкстичу. Отношусь к нему скорее параллельно - не вызывает восторга но и не напрягает. 25.07.2008 15:20:22, TataFrost
Mote
не ну как можно ненавидить тип шва если без него НЕЛЬЗЯ во многих дизайнах? Если НАДО, значит НАДО. Лично я к бэку совершеннос покойно отношусь. Есть кой чего что я не люблю, например вышивать шерстью. Но если мне нра дизайн и мне он нужен. То шью:))) Из серии "Мыши плакали,давились, но ели кактус":)))

25.07.2008 14:27:24, Mote
Тара
Обожаю, шью сразу как только вышьется кусок крестиками, сразу "заканчиваю" бекстичем... 25.07.2008 14:16:55, Тара
Кристина-Fairy
брр. бекстич, не надо тама Р :))
Если километрами - делаю сразу. по мере продвижения процесса. а вот дименс всегда шью бек в последнюю очередь. и пауэлла тоже в последнюю. это те дизайны, где бекстич дает вышивке законченность и можно почувствовать себя почти что художником, когда из нелепых пятен появляется картина. А где бек черный и обшивается каждая деталька типа как в фиш-сити, тогда лучше сразу. Ибо это уже не художество а банальная обводка.
25.07.2008 14:05:16, Кристина-Fairy
Helly
Только после окончания вышивки.
Если следовать инструкции прям "до точки", как на вышитых лицах - вешаюсь. Если можно позволить хоть чуток отсебятины - типа волосинок в кошачьем хвосте или иголок у ежика - уже жить легче, почти не напрягает.
25.07.2008 13:55:00, Helly
Зонт
ненавижу ;) но шить в процессе работы не умею.
шью всегда в конце... шью и вешаюсь..
25.07.2008 13:31:17, Зонт
Один единственный раз отшивала бэк после завершения всех крестиков. После этого а) терпеть его ненавижу и б) шью сразу, чередуя с крестиками. 25.07.2008 12:59:58, Эля (Dollar)
Даритта
только по мере продвижения работы, не представляю себе как потом уже всё отшивать?! 25.07.2008 12:49:34, Даритта
Olga_R
терплю ибо результат оправдывает мучения. Но вообще беее. Особенно анкоровский типа как на серых мишках. Если работа большая в последнее время стала шить по мере продвижения. 25.07.2008 12:42:14, Olga_R
WildStitch
нормально отношусь, шью в процессе сразу. Вот как только зашился кусочек так, что можно, сразу и шью. Мне нравится как картинка тогда четкость приобретает. А вот если закончить большую работу и потом только шить кучу бэка - точно бы повесилась. Когда он "разбавленный" вышивкой, то как-то незаметно совсем проходит, безболезненно. 25.07.2008 12:42:01, WildStitch
~Голубка~
+1, мне тоже нравится, когда картинка прямо таки оживает :) 25.07.2008 14:11:02, ~Голубка~
LLenchik
Тоже стала так делать после кота в цветочках - и интереснее, и не так по нервам ударяет. :) 25.07.2008 13:15:06, LLenchik
Flam
Отношусь достаточно спокойно, он у меня не вызывает никаких негативных чувств. Надо - так надо, не зря же его дизайнер нарисовал. Иногда без него не обойтись, особенно в мелких дизайнах. 25.07.2008 12:27:15, Flam
Валькирия
Я к нему отношусь очень позитивно :) Шью его в последнюю очередь, так сказать, оставляю на десерт. Смакую и любуюсь, как вышивка обретает законченность и объём. 25.07.2008 12:23:58, Валькирия
Мама Оля
Как ты точно описала моё отнощение к нему!:))) 25.07.2008 15:41:44, Мама Оля
У меня такое же нежное отношение, я ему очень благодарна, хоть это и самый скучный шов по мере исполнения. 25.07.2008 14:18:52, ***Angel***
Винни
Я новичок:) Разделяю Ваше мнение:) Бэкстич - "самое вкусное":)

25.07.2008 13:15:59, Винни
Zajka с Мальчишками :)
Плюс тыща! :)))) 25.07.2008 12:27:35, Zajka с Мальчишками :)
LLenchik
Спокойно отношусь и даже нравится, но в редких случаях достает, например, Анкоровский портрет кота в полевых цветах - дошивала скрипя зубами !!! Фирменный анкоровский бек!!! 25.07.2008 12:23:52, LLenchik
tattyBear
Отношусь к беку как к неотъемлимой части дизайна. Наиболее продуманный бек у дименшнс, вышивая эти наборы я получила некий мастер-класс. После этого я даже в ланартовских дизайнах вышиваю не по клеточкам-ступенечками, а сглаживая углы. Некоторое время вышивала бек на маминых дименшнсах. Очень нравятся всякие извращения типа веревочек :) Согласна что бек это штука не простая и гораздо приятнее вышивать крестики. Раньше вышивала бэк в конце, а теперь делаю это в процессе, потому что страсть как хочется увидеть результат и сил нету ждать до конца :) 25.07.2008 12:05:38, tattyBear
Tomsik
Бееее! Особенно черный и в большиx количестваx. Стараюсь отыскать "без" или ... минимизирую насколько возможно. 25.07.2008 11:57:12, Tomsik
натали
Девочки, загляните (чуть ниже в конфиренции) на мою дачу сильно интересно ваше мнение... 25.07.2008 12:04:16, натали
не сказать, что прям ненавижу, но иногда утомляет. шью его всегда в последнюю очередь, независимо от размера работы.
недавно умудрилась целую работу полностью бэкстичем сделать. сама себе даже удивилась, но результат порадовал
25.07.2008 11:46:49, KRZ
натали
Я иногда его вообще не делаю (если по дизайну он иесть)... оправдываю себя тем, что так работа смотрится боллее акварельно, и именно это в вышивке мне нравится. Поэтому и дизайны выбираю где бэка мало. 25.07.2008 11:55:46, натали
Обожаю! Обычно выбираю дизайны где его побольше!!!
Если работка маленькая, то вышиваю в последнюю очередь, если побольше, то сразу.
25.07.2008 11:38:32, makitra
натали
Как же терпения на него хватает? Может я не правильно к нему отношусь, т к самоучка и все методом "тыка".
Где можно посмотреть, как его шить "по уму"?
25.07.2008 11:41:01, натали
не знаю, как по уму... тоже методом тыка училась... Но очень нравится!!!! 25.07.2008 12:02:01, makitra

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!