Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Счастливая ArtO

Поучимся у мужчины;-) своего вдохновения и развития ради:-)

Милые дамы:-)
Хочу показать вам вышивку, которую исполняет мужчина.
О нем мне известно только имя: Юрий.
Его работы я увидела на одном очень полезном и мной любимом сайте (ссылку на сайт с пояснениями размещу в отдельном комменте.)
Это (пока) первый и единственный вышивальщик-мужчина о ком я знаю и чьи работы на мой взгляд заслуживают внимания:-)
И особо интересен он тем, что не только исполняет (т.е. непосредственно вышивает), но и полностью разрабатывает будущее изделие (все его орнаменты и композиции абсолютно оригинальные).
Стаж работы: 20 лет. Видела и другие техники вышивки в его исполнении (народные мотивы и чистая «этника»), но его специализация последних лет: золотное (церковное) шитье. В основном орнаментальное (так жее видела пару работ личнОго, т.е. ликов-образов, но они не так впечатляют, как его орнаментальное шитье)
***
Ну, а теперь для нашего вдохновения и повода слегка иначе взглянуть на мужчину и вышивкуи на себя;-) его работы… несколько кадров
***
(материалы: шитье по бархату золотом.
(нитки и правда содержат по стандарту производства не менее 5% чистого золота, если кому интересно могу дать адрес магазина, где подобные нитки всегда есть в продаже), так же использованы жемчуг, канитель разных видов и цветов, полудрагоценные камни (здесь, думаю, бирюза)
Приятной вдохновленности:-)

Работа начата:-)


Завершенная работа:-)


Фрагмент (поближе)...
Да, фрагмент от другой работы...но стиль и почерк автора !!!:-)


***
по ссылке в папке есть и другие кадры, раскрывающие таланты автора….

17.07.2008 13:20:45,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лицо у него хорошее, светлое Потому и работы такие, наверное) 18.07.2008 17:28:05, Elene de R-n
deep pool
Золотые руки! 18.07.2008 00:01:20, deep pool
Я в восторге!!! 17.07.2008 23:20:29, natali-k-123
Счастливая ArtO
:-) будем его талантами вдохновляться, а потом и сами стараться свои не закопать:-) 17.07.2008 23:29:35, Счастливая ArtO
Басик
Потрясающая красота. Все слова блекнут перед тем, что ТВОРЯТ его золотые руки. На ЭТО можно любоваться часами, мне кажется..
Вот это Мастер!
17.07.2008 14:31:02, Басик
Счастливая ArtO
добавить захотелось...:-)
здесь не только, а может быть даже и не столько руки....
такое сшить с разрозненной или сметенной душой НЕВОЗМОЖНО....
такие работы сродни рентген-снимку внутреннего мира и состояния человека...
(*просто руки не работают если иначе, а точнее не будет той гармонии даже в орнаментальном (шитье)... в микро(казалось бы) форме, но появится масса "косяков" которые могут совсем "разобрать" работу... и либо перешивать либо "в сундук" до лучших време... когда с душой все исправится...:)
17.07.2008 14:40:17, Счастливая ArtO
Счастливая ArtO
абсолютно с Вами согласна...
хочется затихнуть и рассматривать...:-)
золотное вообще особо интересно "читать" в макро-режиме (я так условно назвала, имею ввиду, когда фото в оригинальном размере по миллиметрам изучаешь, а если реальная работа, то я лупой пользуюсь:-)
просто дыхание захватывает порой:-)
17.07.2008 14:36:13, Счастливая ArtO
Svyat
Да, очень впечатляет!
А что мужчины вышивают, так у них лучше получается, ИМХО. Помню на работу ехала, по дороге журнальчик купила, ВК. Сижу, читаю. Мужики в автобусе смотрят, посмеиваются. Я им и дала статью почитать о мужчине-вышивальщике. Там фото работ приведены были, причем работы обалденные. Больше на тему вышивки зубоскалить желающих не было :-)
17.07.2008 14:27:16, Svyat
Счастливая ArtO
:-) наверное для собратов по полу такие редкие представители стродни инопланетянам:-)) 17.07.2008 14:30:35, Счастливая ArtO
Svyat
но ведь шутки кончились!.. наверно, зауважали, мужика... 17.07.2008 17:25:31, Svyat
Счастливая ArtO
:-) думаю, более чем:-)
17.07.2008 17:52:49, Счастливая ArtO
Ulyana
Потрясающе!!! Просто нет слов!!! 17.07.2008 13:31:18, Ulyana
Счастливая ArtO
:-) вот и я под непроходящим впечатлением:-)) периодически пересматриваю, когда есть потребность начать (нечто), но легкое сметение... :-) очень мотивирует... на подвиги буквально:-)) 17.07.2008 13:35:06, Счастливая ArtO
Ulyana
Всё-таки у мужчин больше усидчивости:) 17.07.2008 13:36:51, Ulyana
Счастливая ArtO
:-)) не думаю, что половая принадлежность влияет и определяет;-))) а если и влияет, то статистика (кол-ва на качество) должна говорить об обратном:-))
он вообще уникум в своем роде... действительно (пока) единственный кто шьет....
есть некоторые священнослужители (батюшки), которые периодически и "для себя" + еще видела одного вышивальщика на Украине... но тот более "ремесленник"... техника хорошая, но работы какие-то "под заказ и без личного отношения"... а Юрий - это его реальное творчество...:-)
***
17.07.2008 13:41:36, Счастливая ArtO
Да - он молодец. Я с ним встречалась в поездке в Лавру (от Убруса). 17.07.2008 14:27:17, АгапьЯ
Счастливая ArtO
более чем:-)
а Вы не знаете он в Москве (живет) или проездом был?:-)
я его тоже на Убрусе увидела, но уж не знаю почему, но подумала, что он не московский...
(*на Убрусе у него есть страничка, а личный сайт (или фотоальбом хотя бы) у него есть, не знаете случайно?:-)
17.07.2008 14:33:42, Счастливая ArtO
Москвич. 17.07.2008 14:45:31, АгапьЯ
Счастливая ArtO
:-) спасибо:-)
17.07.2008 14:46:43, Счастливая ArtO
У него был блог - он его удалил. И сайт по вышивке на полной реконструкции. Он все фото с вышивкой, кроме, кажется "Убруса", удалил. 17.07.2008 14:58:01, АгапьЯ
Счастливая ArtO
спасибо...
нечто подобное я и предполагала...
абсолютно понятны мотивы с блогом.
Сайт на реконструкции конечно обнадеживает перспективами ее завершения....но думаю, что остановится он на своем дневнике в Убрусе (в котором все его уже пересмотрено (очень хотелось еще)
Для нас - жаль, а для него наверное это оптимально...
иначе работать некогда будет вообще...
17.07.2008 15:44:07, Счастливая ArtO
Ulyana
Ох и ах! :) 17.07.2008 13:47:08, Ulyana
Счастливая ArtO
ага...и к пялам;-)) 17.07.2008 13:47:57, Счастливая ArtO
Ulyana
Гы...:) 17.07.2008 13:54:14, Ulyana
Счастливая ArtO
ССЫЛКА НА ЛЮБИМЫЙ САЙТ
Сделаю акценты на рубрики, постоянно мной отслеживаемые:
1)«ДНЕВНИКИ»
здесь вы сможете найти очень много полезных советов непосредственно по шитью от практиков шитье. Так же дамы показывают свои работы, обсуждают, советуются, разбирают ошибки, деляться инфой всех форм и видов, от «картиночек» до «теоретических» материалов, ну, и просто крайне приятный и интересный круг общения (можно встретить удивительных единомышленников)
Именно здесь я увидела работы Юрия и еще массу изумляющего
***
2) «ТЕХНИКА ЦЕРКОВНОЙ ВЫШИВКИ»
(пусть вас не смущает термин «церковной»:-) в данном случае он определяет целевое направление будующих работ, но техника может быть применима и в обычной светской жизни:-)
Рекомендую внимательно ознакомиться с предлагаемыми статьями. ООООчень много полезнейших и интересных приемов для вышивки)
«На этих страницах мы открываем серию публикаций, посвященных технике церковной вышивки. В основе данного курса лежит методика, выработанная преподавателями Школы церковной вышивки и золотого шитья (Золотошвейная мастерская «Убрус»). В этом выпуске нашего издания представлены начальные сведения, общие рекомендации и некоторые техники, применяемые в церковном шитье»
***
3) рубрика «СТАТЬИ»
Очень интересные, глубокие, серьезные материалы по истории (церковной) и/или древнерусско вышивки
Просто кландак материала, который уникальным образом представляет информацию и готовит к восприятию этого сложнейшего и самобытнейшего вида искусств.
Добро пожаловать в сокровищницу по адресу:

17.07.2008 13:24:25, Счастливая ArtO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!