Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пластиковая канва - что делать с изнанкой

Наклянчила я тут схемок, прикупила пластиковой канвы, теперь сижу и думаю. Начинаю я обычно, продевая нитку под переплетения ткани, но тут можно выпутаться, завязав узелки, все равно на лицо не пропечатаются. Заканчивать тоже придумаю как. Самый главный вопрос, это не в рамку работа, это будет елочная игрушка, и что же, будет крутиться на елке, оборачиваясь ко всем то лицом, то изнанкой. Есть соображение вышить второй раз по зеркальной схеме и соединить их изнанками. Красиво, но работы больше в два раза. Может вы что-нибудь посоветуете. Кто вышивал, поделитесь опытом! Кто не вышивал, вдруг у вас в теории получится лучше чем у меня!
20.12.2002 06:32:34,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irina_V
а мне кажется,что можно наклеить готовые игрушки на ткань такого же цвета,а края обработать какими-нить яркими нитками,вроде каймы сделать декоративной 20.12.2002 10:35:04, Irina_V
А я вот купила готовый набор от Димменшнс с елочными игрушками, тоже думала, что двусторонние. Так они пишут в инструкции, что "у настоящей мастерицы изнанка должна быть не менее аккуратной, чем лицо", рекомендуют каждый участок начать новой ниткой и не делать протяжек более 1 см. Мне все же кажется, что двусторонний крестик интереснее, если получится. 20.12.2002 07:56:21, Daina
Марьюшка
Можно вышить техникой, где шьешь ряд зигзагом (на лице обычные полукрестики через клетку, потом назад то же - получаются крестики с обеих сторон. Еще раз пройти ряд по пустым клеткам). Как это называется? Двусторонний крест?
Прятать концы нитей под сами крестики того же цвета.
20.12.2002 06:42:32, Марьюшка
Маша-Никитина мама
Ой, я как-то часа два потратила на этот двусторонний крест - и десяти крестиков не смогла вышить... Когда ряд надо вышить - все более-менее понятно, только под стежки приходится постоянно лезть иголкой (верхние стежки вышиваются раньше, чем нижние...) В итоге все распорола - и сделала свою обычную аккуратную изнанку. Если кто хоть раз все-таки сумел двусторонний крест одолеть - поделитесь, пожалуйста, в чем секрет? 20.12.2002 18:23:06, Маша-Никитина мама
А переходы от одного ряда к другому, а если еще через пару рядов? 20.12.2002 06:59:00, тетушка О
Марьюшка
Так эти игрушки не такие большие - можно закончить и снова начать новой ниткой. К тому же так же под крестиками можно и переходы сделать.
Так намного лучше, чем двойную работу делать.
20.12.2002 07:23:54, Марьюшка
Переходы под крестиками - это интересно, прямо-таки новаторская мысль! Я не додумалась. 20.12.2002 07:36:05, тетушка О
Марьюшка
Все, я остаток дня, то есть ночи, буду гордая-гордая ходить :).
Уверена, что не я первая - иначе как же вышивают этой техникой, но я додумалась, когда у меня был безумный порыв АБСОЛЮТНО все стежки на изнанке сделать вертикальными. Но это у меня уже прошло :).
20.12.2002 07:43:18, Марьюшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!