Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

WildStitch

Изнанка пледа и прочая

вывесила детали отдельным топом, может еще кому будет интересно. Сама тема с хвастиком чуть ниже.

Изнанка у меня получилась такая:

Шью полным крестом, все концы прячу только на изнанке и стараюсь прятать под вышитое тем же цветом, начинаю шить петелькой, все протяжки длиннее чем на два крестика прячу под вышитым на изнанке.

Вот еще одна изнанка:
Глаз подкачал, хвостик можно было поаккуратней спрятать. Еще можно не лентяйничать с бэком и шить его через шаг, возвращаясь в исходную точку, тогда он и на изнанке будет ровным и без разрывов.

А вот тут бахрома по краю: . Наиболее зоркие могут поискать квадратики на лице и крестики на изнанке. :)

Ну и техника ее исполнения:

В общем, если бы я шила для конкурса, а не для себя и расслабляясь, то последила бы за темными хвостиками и за бэком, но шила бы точно таким же методом. Мне он нравится больше, чем метод идеальной изнанки. :)
05.07.2008 19:29:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mote
Кристин:))) Замечательно аккуратненько:)))

06.07.2008 19:57:44, Mote
спасибо Кристин за фотографии!!!
про бахрому все понятно, хороший какой способ!

ЗЫ: изнанка классная да, очень аккуратный метод.
05.07.2008 22:32:16, Ула
Кристин! Очень красиво: и сам пледик, и изнанка! 05.07.2008 22:16:25, жесик
Очень аккуратная изнанка! Молодец, что вышила такой красивый пледик, причём со всех сторон красивый :)
Я сейчас круги вышиваю и тоже целые крестики делаю, мне стала нравиться такая изнанка. Может, пора перейти на такой способ вышивки?
05.07.2008 22:12:04, Ирина Свет.
РоМашкА
отлично смотрится, почти двухстороння вышивка :) 05.07.2008 22:06:50, РоМашкА
Tanita Tararam
хорошая изнанка! молододец!!! у меня были опыты вышивания с идеальной изнанкой и я считаю, что в этом случае страдает "лицо" :-) 05.07.2008 21:34:21, Tanita Tararam
удача (Лада)
а как бэк шьешь? у меня не такой красивый.. 05.07.2008 20:01:19, удача (Лада)
WildStitch
да тут и у меня он не идеальный. А вот если шить швом вперед иголку, то есть в одну сторону каждый второй стежок, а потом возвращаться в исходную точку заполняя пропуски, вот тогда действительно красивый, тогда он с обоих сторон одинаковый. 05.07.2008 20:12:25, WildStitch
удача (Лада)
пунктир я знаю, ты про свой расскажи, мне он нра... 05.07.2008 20:23:33, удача (Лада)
WildStitch
дак это... не могу. :( Шить могу, а рассказать - нет. Какая то вариация на тему подшивочного, но системы нету, как глянется так и тыкаю иголкой. 05.07.2008 20:26:23, WildStitch
удача (Лада)
жаль :-( 05.07.2008 20:57:00, удача (Лада)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!