Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Windmill

Как сделать наволочку с использованием готовой вышивки?

Доброго всем вечера, а я снова за советом...

Дано:
* вышитая sexy lady (еще раз спасибо Тоне lovebiser за схему и за бесценные советы! :) На 18й канве, "рост" дамочки 8,5 см. Обращаю внимание строгих критиков неглаженных работ - ЭТО НЕ ХВАСТ! Это рабочий материал пока что! :))



* подушка из Икеи размером 35*35 без наволочки

Хочется: изготовить наволочку с использованием вышивки. Шила последний раз в школе, но есть большое желание сделать подушку в подарок любимому - муж будет возить ее с собой в машине и мне будет прияяяятно :)) Помогите, пожалуйста, желательно прямо вот "для чайника" - где взять маленькие кусочки ткани, или может, купить готовую наволочку и на нее пришить вышивку, или есть какая-то ссылка на мастер-класс по изготовлению подушек или похожих поделок - я знаю, что у вас есть все на свете :)), как сделать застежку на наволочке, или же просто ее зашить... Помогите, пожалуйста!

Заранее спасибо!
Аня.

19.06.2008 22:32:21,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
~Голубка~
Симпатичная намечается подушечка :)
вариант с готовой наволочкой может вызвать трудности :( наметать ровно не так сложно, а вот подлезть на машинке и пристрочить - уфф...Я бы посоветовала взять кусок ткани (поискать в закромах, в конце концов купить полметра плотной красивой тканьки, кстати, иногда в магазинах продают остатки-обрезки очень дешево). Выкроить с учетом припусков (1,5-2 см.)Разместить фрагмент с вышивкой, наметать, пристрочить зигзагом и т.д.(Тонечка верно все описала), сверху тесьму по краю. Можно еще подложить под вышивку флизелин на клеевой основе и припарить утюжком. Потом застрочить наволочку с двух сторон, можно молнию вшить, это не сложно, а можно и зашить на руках.
Удачи!
20.06.2008 00:44:35, ~Голубка~
Windmill
Спасибо большое! Буду стараться :) Выложу хвастик обязательно :) 20.06.2008 12:03:30, Windmill
~Голубка~
ждём! :) 20.06.2008 12:58:18, ~Голубка~
lovebiser
Аня, можно проще всего будет сделать так... 35 - 8,5 = 16,5 см
16,5 : 2 = 8,25 -это по стольку получается с каждой стороны, если наложить вышивку на готовыю наволочку. Размещаешь вышивку на наволочке, приметываешь, прострачиваешь зигзагом по кромке вышивки, прикрепляя ее таким способом к наволочке (одной ее стороне). Поверх нашиваешь по периметру декоративную тесьму, к примеру. И все, готово! Можно конечно сделать застежку, но в случае декоративных подушек, лучше все края зашить полностью. Последнюю сторону обычно зашивают вручную, аккуратно заправляя концы вовнутрь. В случае, когда нужно постирать, просто вытащишь эту нитку, снимешь постираешь и снова зашьешь. Есть еще вопросы?
19.06.2008 23:50:47, lovebiser
Windmill
Тоня - Вы как всегда, добро и быстро :)) Спасибо!

А как же края канвы тогда - махрится будут?
Пожалуй, в любом случае мне будет легче готовую наволочку купить и пришивать НА нее.

Хотя одна из идей была - сделать наволочку из искусств.меха - мне показалось, девушке так теплее будет :)) Но, наверное, с этим я не справлюсь - канву к меху, наверное, нелегко пришить ровно/красиво...

ОФФ - Тоня, Вам понравились фр.картинки? Или не дошли они? ...
19.06.2008 23:57:13, Windmill


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!