Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SplashWife

Научите вышивать пожалуйста!

Девочки!!! Насмотрелась я в альбомах, на вашу красоту!!!!! И тоже загорелась, теперь вот хочу попробовать. Вопросик как и с чего начать что ещё кроме набора нужно купить, и вот наборы которые продаются, там уже на ткань рисунок нанесён или нет, как вообще это выглядит?
Нужно начинать вышивать крестиком, а как научится? Я смотрю у вас даже изнаночки очень красивые! Спасибо вам большое, мои Вдохновительницы!!!
05.06.2008 14:07:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SplashWife
девочки, спсибо огромное! буду учиться!
Обещаю первую работу высаввить на ваш суд! :-)
05.06.2008 15:04:07, SplashWife
eagle
Для начала - выбрать самый-самый-самый понравившийся набор. ЧТобы точно вышилось, а не забросилось. В наборе должно быть все необходимое - ткань, нитки, схема, иголка. Если дизайн небольшой, можно и без пялец обойтись. Ну, ножницы остренькие. Вот и все. В инструкции должно быть все написано, как вышивать. 05.06.2008 14:16:17, eagle
SplashWife
Спасибо! а рисунок уже обычно на ткань нанесён?
05.06.2008 14:18:57, SplashWife
Рыжий Пушистик(Yanat)
если вышивка мдет по схеме бумажной - то это вышивка счетным крестом, потому что вы будете все крестики считать))) а если рисунок нанесен на ткань - это уже несчетный крест. Может действительно с него попробовать? только возьмите для начала небольшую схему)))


05.06.2008 14:31:52, Рыжий Пушистик(Yanat)
Даритта
нет, бывает конечно, что и нанесён, но обычно в наборе есть символьная схема, по которой собственно и шьют. например такая (см. ссылку), где каждый символ обозначает цвет, которым надо шить.
а по нанесенному на канву рисунку я лично ужасно не люблю шить.
05.06.2008 14:29:45, Даритта
SplashWife
ой, кажется сложно так, если рисунка на ткани нет. А крестик примерно какого размера?
05.06.2008 14:33:48, SplashWife
Helly
Вот как раз когда рисунок нанесен - очень трудно шить. Надо самой думать, каким цветом вот именно этот крестик вышить. Краска иногда крестикам не соответствует - крестик один, а оттенков краски на нем три в разных углах... Вот и ломай глаза и голову, каким цветом его лучше шить.
А на символьной схеме все очень понятно - три крестика красных, потом пять розовых, потом еще два красных... Все, что вышилось - закрашивай, невышитые крестики будут лучше видны. Надо только правильно разместить вышивку на ткани - проще всего начинать от центра шить.
05.06.2008 15:57:36, Helly
Мадам Шредингер
обычно ткань в наборе (канва) сама как бы в клеточку, так что это не так уж сложно. 05.06.2008 14:53:33, Мадам Шредингер
eagle
Размер крестика зависит от ткани, на которой будете вышивать. Лучше начинать на ткани, в которой 14 крестиков на дюйм, или, примерно, 5.5 крестиков на сантиметр 05.06.2008 14:43:24, eagle
Akane
Это зависит от размерности ткани. Я в свою время читала krestom.ru сайт - очень рекомендую - всякие технические вопросы. Рисунки не нанесённые на схемы намного симпатишнее напечатанных, но еж ли хочется - можно попробовать и купить с нанесённым рисунком, но я бы не советовала именно из-за меньшей красоты итоговой работы :). 05.06.2008 14:41:30, Akane

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!