Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Федюн

Посоветуйте! Заказала рамку в багетке, н

Посоветуйте! Заказала рамку в багетке, нестандартные размеры у вышивки. Заказала без паспарту и стекла. И сама буду натягивать. Причины были финансовые. Но паспарту хочется... Как сделать самой? Или забить, не делать? Но вышивка овальная, а рамка прямоугольная. Сейчас яма финансовая, а так хочется вышитое на даче повесить...
04.06.2008 13:53:13,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Akane
Найдите картон подходящего цвета и вырежьте, девочки говорили, что умудряются из паспартушного картона вырезать, но тут скорее всего получится не очень ровно, да и дорогой он. Можно ещё бархатную бумагу присмотреть, если она туда по теме. Будет потом желание - закажите себе паспарту на вырез, а пока делайте свою замену - как нравится, материалы могут быть самые разные. 04.06.2008 14:47:44, Akane
Федюн
А то, что я буду вырезать под прямым углом, не будет красвого среза, ничего? И рамка без стекла - не будет топорщится вышивка в области овала, точнее, неплотно прилегать? Или вокруг овала тоже закрепить на скотч? (я хотела закрепить всю вышивку двусторонним скотчем) 04.06.2008 14:58:31, Федюн
Меня в мастерской спросили, какой я срез хочу, прямой или 45 градусов. 45 градусов аккуратно без спец инструмента все равно не сделать. 04.06.2008 17:01:41, тетушка О
Akane
Большой размер рамы-то получился? Вообче - будет отставать - аккуратно двустороннего скотча кусочки подложить мона и приклеть :).
Про прямой угол - по мне - всё ничего, я себе первую работу оформляла с паспарту из тонкого картона (не найшла к тому моменту кто бы мне овал вырезал) и вполне довольаня себе была - симпатичнее, чем без паспарту смотрелось. Потом уже заказала себе в багетке. Главное же - что б тебе нравилось. О, кстаати, у мя в альбоме есть две фотки оформления - мона и сравнить :). По ссылке и стрелочке предыдущая.
https://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=62502&PhotoID=573776&ob=0
04.06.2008 15:23:07, Akane
Мадам Шредингер
Стекло тонкое можно вырезать в стекольных мастерских, недорого совсем.
вышивку лучше натянуть на картон.
04.06.2008 15:12:57, Мадам Шредингер
Федюн
А в багетке рамка только с задником? 04.06.2008 16:17:21, Федюн
Мадам Шредингер
Я не знаю, но картонку то можно по размеру вырезать. 04.06.2008 16:26:23, Мадам Шредингер
Ulyana
А если самостоятельно вырезать из плотного картона паспарту и обтянуть его тканью? Очень даже эффектно может получиться! 04.06.2008 14:34:03, Ulyana
Федюн
В смысле, рамка-паспарту-вышивка, при этом паспарту обтянуто тканью? Или я не так поняла? 04.06.2008 14:57:09, Федюн
Ulyana
Ага, всё так:) 04.06.2008 15:04:35, Ulyana
Федюн
фантазии мало... 04.06.2008 16:17:59, Федюн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!