Раздел: Шитье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ищу лен цвета пожелтевшей бумаги

Вдруг у кого-то завалялся кусочек нужного цвета - я куплю :) просто метр ткани мне покупать жалко - цвет такой нужен редко, а мне для двух милипусечных работ нужно - останется много.
Работы по ссылке. В наборе аида такого цвета, мне нужно заменить на лен. Идеально - эдинбург (36 каунт), но соглашусь и на 32.
29.05.2008 11:23:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я думаю Винтаж пожойдет. Может есть у кого-нибудь такой. 29.05.2008 20:17:09, Ирина Фоминых
У меня есть 36-й лен 322-го цвета (посмотри по ссылке на Севе - похож)
Напиши мне на подник, какого размера тряпочка нужна.
29.05.2008 17:27:02, Mercutio
Я написала письмо на подник. 30.05.2008 12:36:30, millimetr
и правда, то что надо! Напишу обязательно завтра! Спасибо :) 29.05.2008 22:52:31, millimetr
WildStitch
самое простое - покрасить чаем. Завариваете ОЧЕНЬ крепкий черный чай, лучше всего из пакетиков какой-нить индийский или типа того, ну или процедить чтобы чаинок небыло (они могут дать крапинки и цвет будет неровный), проварите в этом чае тряпочку (время точно никто не скажет, чем дольше, тем темнее будет), потом прополосните в воде с уксусом для закрепления цвета и прогладьте прям мокрую до сухого состояния, тоже чтобы закрепилось. Ну и все. У меня вот этот кот на такой вышит.



Сначала поэкспериментируйте на кусочке, но именно той тряпочки что потом красить будете, а не на другой. Потому что разный состав ткани по разному цвет берет. И красьте потом тем же чаем, разные чаи тоже разные оттенки дают.
29.05.2008 15:07:49, WildStitch
simoks
А если чаем покрасить? 29.05.2008 12:47:08, simoks
а как? я не умею, только акрилом красила. 29.05.2008 12:51:12, millimetr
simoks
Я заваривала очень крепкий чай и кипятила в нём ткань, ткань должна довольно свободно плавать, выполаскивала холодной водой. Предварительно советую на маленьком кусочке попробовать. Тут многие красили чаем, может быть, посоветуют что-нибудь дельное. 29.05.2008 13:17:05, simoks
ВладКа
У Люсиль есть Belfast 32 Цвет: светло-песочный (Light Sand 224) или Цвет: цвет жареного миндаля (Toasted Almond 333). Может подойдет? 29.05.2008 12:04:37, ВладКа
это - запасной вариант :) я все-таки 36 хотела бы попытаться найти. 29.05.2008 12:15:14, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!