Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Noise

Стиль Прованс - что это?

Подруга озадачила... Новоселье у неё, кухню оформили в стиле Прованс. Требует вышивку в подарок и именно для кухни что-либо. А я как на зло в стилях ничего не понимаю, и никак не придумаю, что же ей такое вышить в подарок... Очень нужна ваша помощь, мои дорогие рукодельники и рукодельницы!!! Буду искренне признательна за любую помощь.

С уважением, Наташа
18.05.2008 00:21:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Noise
Спасибо всем огромное!!! Искренне признательна!!! Теперь хоть знаю в какую сторону думать и уже примерно представляю что вышью))

С уважением, Наташа
19.05.2008 11:22:31, Noise
La Fine de Claire
Прованс - это лаванда:)!! я вышивала вот такой Прованс от UB 19.05.2008 10:47:52, La Fine de Claire
Катя Нафаня
добрый день! Я вот искала что-то связанное с Провансом и в поисковике мне выдало вашу работу - Прованс от UB:) Очень красивая работа, и замечательное оформление! У вас схемочки не осталось? Можно попросить? Мне очень нравится этот стиль и в вышивке, и в интерьере, а вот такую работу увидела впервые.
Спасибо в любом случае!
Катя
07.05.2010 18:32:00, Катя Нафаня
Арлетт
У меня картинка по ссылке ассоциируется с Провансом. Только это достаточно масштабное полотно. Подруга никак не озвучила размер предполагаемой вышивки? 18.05.2008 16:17:20, Арлетт
Арлетт
Еще вот эта может подойти, небольшая. 18.05.2008 16:24:50, Арлетт
У меня квартира в этом стиле. Прованс - это стиль французской провинции (точнее Юга Франции). Но не деревня в нашем понимании, в провинции находились особняки французской аристократии. Это очень изысканный стиль. Как особенность - много натуральных материалов, камень, дерево, очень много ковки (мебель, карнизы, люстры). Растительный орнамент в тканях. ( у меня на кухне расписаны стены по типу фресок цветочным орнаментом - ветки жасмина). Шпилька, права, как ассоциации - это оливки, лаванда ,люцерна. Я бы на Вашем месте не стала вышивать какие-либо перегруженные сюжетом картины, а выбрала бы посуду от Теи Гувернер, вышила бы несколько отдельных небольших работ и оформила в едином стиле. Или как сэмплер по ссылке (лаванда в корзине), только я бы разбила дизайн на несколько отдельных картинок, потом оформила бы в едином стиле и как-нибудь интересно скомпоновала бы на стене. Удачи! 18.05.2008 15:51:15, Lady_N
Arya
Ссылку забыла :) 18.05.2008 12:34:09, Arya
Arya
Вот картинки прованс стиля, а насчет вышивок, думаю, что это всякие в стиле журнала DFEA, или M&M которые французские :) ТАкие лаконичные вышивки, все, что перечислила Шпилька, плюс еще цикады :) Правда, их многие не любят. 18.05.2008 12:33:59, Arya
Шпи/\ька
я бы сказала, что это франция - если одним словом. Если представлять себе кухню в стиле прованс, то подозреваю, это что-то такое... белый, деревянный, оливковый, и все таки белый - как фон чтоли..
Если смотреть с нашей точки зрения - вышивки - то это с.жеты с .. оливой, чесноками, бутылочками с маслАми и специями... вязанки лука..да и обязательно ЛАВАНДА!
как цветовое пятно можно использовать ее или маки (поле) - однако маки скорее символизируют тосканию..(но это у меня
18.05.2008 00:34:37, Шпи/\ька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!