Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

go_romanovs

Назад иголку - ноу хау :)

Девочки и мальчики, а скажите, как вы вышиваете эти стежки, так, как книги и сайты это описывают?
Я тут для себы новый способ изобрела, но это уже не "назад иголку" будет, хотя результат тот же.
Я сначала вышиваю в одну сторону, пропуская 1 шаг, т.е. не возвращаю иголку назад, а всегда иду вперед. А на обратном пути закрываю эти пробелы, тоже идя только вперед.
Таким макаром изнанка получается такая же, как и лицо, что при классическом исполнении "назад иголку" невозможно.
А, может, я Америку не открыла, и все так делают?
17.12.2002 03:37:13,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anile
А мне назад иголкой больше нравится. Стежки ровнее. А в изнанки я все равно ее не смотрю! :)) 17.12.2002 15:08:23, Anile
Фламинго
Я всегда так делаю, так и расход ниток на бэкстичи намного меньше. 17.12.2002 13:42:57, Фламинго
Daninyuta
Честно говоря, в Бурде, в курсе, именно так и советуют. Но, по-моему, надо действовать по обстоятельствам: когда возвращаться не удобно, шить бэкститчем, а когда нужно будет вернуться, - так, как ты говоришь)) 17.12.2002 09:13:03, Daninyuta
Этот "способ" известен довольно давно и применяли еще наши пробабушки, только не ввышивке крестом, а как самостоятельную вышивку. На современном общеупотредительном его относят к группе быстрых швов. Есть и сейчас его поклонники, причем вышивки строят применяя только этот шов - получается очень даже здорово. недавно на вебшоте нашла такие новогодние вышивки, даже самой захотелось сотворить такое. Если интересно, могу выставить в альбом. 17.12.2002 08:04:49, vv
Марьюшка
Интересно. 17.12.2002 08:30:17, Марьюшка
OK! Картинки найду вечером и выложу. 17.12.2002 13:45:08, vv
Марьюшка
Да, интересные картинки!. 18.12.2002 02:08:32, Марьюшка
go_romanovs
Где?? 19.12.2002 07:43:38, go_romanovs
Марьюшка
Ага, не открыла :)
Мы так делаем - ну, некоторые :). А еще можно, когда хочешь, чтобы туже немного был backstitch, делать шаг вперед, как наметка, а потом шаг назад, как классический "назад иголку", и так чередовать. На изнанке получается пунктирная линия, все стежки на обеих сторонах длиной в одну клеточку.
17.12.2002 06:15:30, Марьюшка
тётя Валя
Я тоже этот комбинированный способ иногда практикую :) В некоторых случаях он самый удобный. А вообще-то я ни к какому одному способу не тяготею, у меня всякий раз по-разному, в зависимости от рисунка по которому надо проложить бэкстич - то классический бэкстич, то тот, что вынесен на обсуждение, то "с прихватом", то комбинированный :) 17.12.2002 23:51:55, тётя Валя
Марьюшка
Ой, ну я рада! А то никто больше не вступал в комбинанты :). А "с прихватом" - это как? 18.12.2002 07:11:38, Марьюшка
тётя Валя
А это то , что вы с Семёновной ниже обсуждаете :) 18.12.2002 17:19:54, тётя Валя
ну не всегда. так, иногда кладёшь вдоль линии нитку и подкерпляешь её несколькими стежками выводя иголку в одну дырочку канвы, перекидываешь через нитку бэкстича и выводищь в ту же самую дырочку. Всё зависит от ключа к схеме и от того что хочешь получить. если линия прямая и довольно таки длинаая то этот способ лучше. ну и если даже мелкий бэкстич, Тереза Венцлер, к примеру в своих инструкциях даёт бэкстич через 2 клетки, Дименсионс- в каждую. Но в процессе работы бывает что и у тех и у других нужно бэкстич класть с точностью до наоборот. У Терезы через одну, а у Дименсионса через две.
и ещё. Нет никаких ограничений когда нужно шить бэкстич, в начале ив конце работы. Единстенное правило которое на мой взгляд следует соблюдать, это то что бэкстич кладётся только тогда когда по обе стороны от него вышито уже. Например в Милениуме Дименсионса кое где просто нереально класть шов в конце всей работы, высчитывать полгода будешь где он проходит, поэтому вышив кусочек от того же крыла ангела я шила строчку сразу же. так и было в работе 2 иглы одновременно - одна для крестиков а другая для бэкстича.
17.12.2002 07:30:47, Семёновна
Марьюшка
А ты такой же иголкой его вышиваешь, тупорыленькой? А то в одном наборе было указано, что отдельная иголка для него и я жутко удивилась. 17.12.2002 08:29:24, Марьюшка
Nata N
Off: Maria (strogo), pochemu menja zabyla? :))) 17.12.2002 09:02:48, Nata N
у-у , не все:) теперь так буду делать:) 17.12.2002 05:24:01, Vernis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!