Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aubery (ex. Lilac)

Сокровище или прогулки по Ebay

Хочу поделиться с вами своей большой радостью!

Меня предупреждали, конечно, что на ebay ходить опасно. Но разве ж я послушаю? ;) Правда, пошла я туда вовсе не по зову хомячьего сердца. Я пошла за книгами - очень хотелось найти англоязычные издания моей любимой писательницы. И нашла, и даже первые, и даже с автографом - вот жду в предвкушени посылки ;)

И вот, удовлетворив свой библиофилский аппетит, я не удержалась b вбила в поисковик такие знакомые и приятные хомячьему сердцу слова как skein, floss, fabrics и pattern. PATTERN! Тут-то и выскочил аукцион, гдевыставлялась французская схемка 1800 года. Во мне проснулся мой щекастый зверь :) Я разместила ставку и стала ждать. И (та-да-да-дам!!!) ВЫИГРАЛА!!! Вот какое сокровище я обнаружила 8 мая в почтовом ящике!

Сама схемка на тонкой бумаге. Квадратики - мелкие-мелкие. Раскрашены вручную!!! Привычных символов нет - просто цветные блоки. Но несколько цветов для удобства различения помечены мелкими черными точками - как бы в крапинку.

Улыбнула реакция моего МЧ. Он долгорассматривал схему, а потом деловито заявил: "Ну и что ты купила? Тут даже ключа в ДМС нет!" Вот оно - вышивальное образование ближних)))

Но это еще не все! В том же магазинчике была выставлена пара старинных пуговиц. Я не смогла пройти мимо :) Быть винтажной бискорнюшке!



ПС. Фото не мои - фото с самого аукциона.
10.05.2008 21:46:49,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SU
Ой я как открыла [censored]ей для себя, так уже ящики картонные с добром вышивальным лежат:-) Хожу только под конкретный проект 11.05.2008 07:38:02, SU
Aubery (ex. Lilac)
а у меня сейчас раритетно-пуговично-ниточное хомячество буйствует. правда, вроде уже удалось усмирить и хомячу тоже под основные хотелки. 11.05.2008 14:11:16, Aubery (ex. Lilac)
SU
Такие красивые пуговицы, что под них прям хочется отдельный проект вышить! 12.05.2008 07:23:50, SU
ЗАБАВА
Ой какие пуговочки! Просто млею от таких старинных вещей, да еще и рисуночек на них обожаемый мною. Не прячте их, не надо их на бискорнюшку. Пришейте на самое видное место и носите всем на зависть! :))) 11.05.2008 00:24:14, ЗАБАВА
Aubery (ex. Lilac)
спасибо!!!!

у меня как-то именно мои вышивательства на самом видном и почетном месте, поэтому пуговички воцарятся там ;)
11.05.2008 14:12:16, Aubery (ex. Lilac)
Xomjak xixikaet
Ага, еще одна во вкус вошла! ;-) Поздравляю!
Очень красивые пуговички! А сxема - просто обзавидоваться на такого Собака! ;-)
"К вопросу о супругаx" - мой супруг сегодня вел машину так плавно, как только мог ;-) - в Бремен и обратно - шоб мне вышивать не мешать ;-)
10.05.2008 23:22:55, Xomjak xixikaet
Aubery (ex. Lilac)
))))) это точно!!!!

ооо, как приятно, когда такие понимающие вторые половинки! мой вот только что забил последний гвоздик в икеевский шкафчик для моих хомячеств. ляпота!!!
10.05.2008 23:33:16, Aubery (ex. Lilac)
Tanita Tararam
м-да... покупать на Севе скоро станет не модно :-)
Пуговицы- оч красивые и греют душу!!
Мой супруг уже без запинки произносит фразу: Ну что еще бекстич и все??
Успехов!
10.05.2008 23:01:12, Tanita Tararam
Aubery (ex. Lilac)
о да, бэкстич - тоже любимое слово ;)

10.05.2008 23:12:51, Aubery (ex. Lilac)
Arya
Пуговицы отпад! 10.05.2008 22:41:34, Arya
Aubery (ex. Lilac)
спасибо!!я их думаю на эту аталишечку приспособить:

10.05.2008 22:50:58, Aubery (ex. Lilac)
Arya
Да, отличная идея, хорошо должно получиться :) 10.05.2008 23:28:03, Arya
Aubery (ex. Lilac)
я, единственное, боюсь, как бы пуговичка слишком яркой не была - она такая огненно-красная, а нитки (у меня родной наборчик) более пастельные и в малиновый уходят. но не беда - не подойдут эти ниточки, вышьем по схеме подбором :) 10.05.2008 23:34:51, Aubery (ex. Lilac)
Alessia
Ой, какая прелесть! Поздравляю с прекрасным приобретением!

А у какого продавца Вы это покупали? Адрес не дадите? :)
10.05.2008 22:19:59, Alessia
Aubery (ex. Lilac)
Пожалуйста!

Там много всего интересного - кружева, схемы, старинные вышивки, пуговички.
10.05.2008 22:25:27, Aubery (ex. Lilac)
Alessia
Спасибо! Занесла в фавориты, бум заглядывать :). 10.05.2008 22:32:13, Alessia
Flam
Ух ты! Такой антиквариат! Поздравляю :) 10.05.2008 22:03:25, Flam
Aubery (ex. Lilac)
спасибо!!! 10.05.2008 22:07:34, Aubery (ex. Lilac)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!