Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите разобраться с цветами))

начала я вышивать новый дизайн nimue Ritournel et l, Oiseau. в общем это такой старичок с книгой под мышкой. и столкнулась я с такой проблемой: в ключе указан номер DMC 75, но когда я пришла в магазин за нитками, то мне сказали, что такого номера у DMC нет.как же так? помогите, если кто вышивал такой дизайн или может знает что это за цвет такой, мне кажется это что то из красных оттенков, может не 75, а 57?
очень надеюсь на помощь
01.05.2008 09:10:52,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
DMC 75 - это меланж, очень похожий на популярный здесь бордовый меланж DMC 115.
Но это новый цвет меланжа, который есть только в новом каталоге DMC. В продаже он тоже только недавно появился...
01.05.2008 09:33:43, Mercutio
Почему новый? У меня и старом(2002) каталоге был, а вот в продаже 75-й не видела ..., а цвет очень красивый. 01.05.2008 19:42:58, Chickadee
Всё может быть - старый каталог отдал. Но там меланжа меньше, чем в новом. В новом прибавление, по-моему, на 16 цветов. 75-й сам по совершенной случайности нашёл в РТО месяц назад - отдельно лежал от основных цветов и коробка у него отличается от предшественников :-) 02.05.2008 03:24:57, Mercutio
Что правда -то правда, меланжа меньше, за столько лет можно и новенькое выпустить и добавить. А 75-й, да еще несколько, редкость почему-то, и в интернет-магазинах его не найти... 02.05.2008 09:31:55, Chickadee
off: заглянул в регу - там такая фотка классная! Сами снимали? Балдёжная фотка! 02.05.2008 11:27:42, Mercutio
Спасибо, да, фотки в реге и в альбоме- все сама снимала, люблю я этим заниматься :). 02.05.2008 17:56:44, Chickadee
да, в интернет магазинах вообще никакого меланжа не нашла.вот и думаю, а может похожим цветом заменить равномерного окраса чтобы нитки были. не думаю что это так уж критично 02.05.2008 10:28:44, KRZ
а самый главный вопрос можно ли его чем то заменить, ну есть ли в палитре похожий цвет? или может где купить.хотя в нашем маленьком городке это вряд ли 01.05.2008 10:42:43, KRZ
я оказывается еще и что такое меланж не знаю((( объясните, пожалуйста 01.05.2008 10:39:17, KRZ
Меланж - это ниточки неравномерного окраса, когда тон в нити переходит от светлого к тёмному и обратно. Вот сканернул для наглядности. Видно, что 75-й очень близок по оттенку к 115-му, только там оттенок чуть помягче в переходе. В принципе, если у вас в городе торгуют ДМС, то 115-й по идее должен быть. Если нет, то пишите, чего-нить придумаем:-) 01.05.2008 11:04:43, Mercutio
сходила я в магазин и как и предполагала ничего не нашла.расстроилась. модет быть можно заменить меланж обычными нитками очень близкого цвета? 02.05.2008 10:26:52, KRZ
Я могу прислать почтой. Черкните мне на подник. Если завтра отправлю, то через недельку будет у вас.
Заменить, конечно, можно на простой оттенок, но не будет того шарма - я так понял, что эти нитки в дизайне используются на книжке и башмачках. Они создают такой элемент "потёртости" этих предметов на вышивке в этом дизайне...
02.05.2008 11:23:47, Mercutio
теперь поняла что хоть искать.но мне кажется таких ниток не видела у нас.завтра пойду искать, о результате обязательно сообщу.спасибо, что показали и рассказали что к чему 01.05.2008 18:07:45, KRZ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!