Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Д@шеньк@

Мне приснилась икона, даже не икона, а с

Мне приснилась икона, даже не икона, а смутный образ... Дело было так... В четверг делала заказ на сайте у Люсиль и в процессе пробежалась по буклетам, в том числе по схемам Стоянки. А ночью мне приснился смутный образ, оставивший ощущение присутствия, что-ли... Зачем меня понесло в пятницу снова на этот сайт, я не знаю... Но открыв Стоянкины буклеты и взглянув на Казанскую и Николая Чудотворца, я поняла что это ОНО... Я так растерялась, что написала письмо Наташе с просьбой добавить в мой заказ буклет со схемой Казанской... В понедельник мне его привезли, а завтра одна девочка едет на закупку в РТО и есть возможность купить нитки. А я вся в растерянности... Мама Оля не даст соврать, иконы - это совершенно не моя тема... и к тому же у меня несколько долгостроев, которые я хотела добить, и Теевский набор с анютиными глазками, который прислал Вова...
16.04.2008 22:32:44,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Волшебные ручки
Девочки, вы знаете, на меня тоже подобное желание нахлынуло. Если раньше я просто смотрела и восхищалась тем, что делают другие, то теперь и я стала задумываться над тем, что тоже очень хочу Казанскую.
Девочки, может кто подскажет, с чем к ней обращаются?
17.04.2008 10:41:01, Волшебные ручки
Beatrice
Волбще-то не к иконе обращаются...;) Просто икона помогает сосредоточиться, сфокусироваться на ТОЙ или ТОМ, к кому обращаешься. Ну и напоминанием она служит, чтобы не забывали...:) Потому в принципе, по большому счету не имеет большого значения, какую именно икону для обращения использовать, также как и вовсе обращаться вполне можно и без иконы... 17.04.2008 12:00:59, Beatrice
Волшебные ручки
:-) Я не саму икону имела ввиду, а тот образ, который на ней изображен. У Чудотворца одно просят, у Матроны - другое, а с чем обращаются к Казанской? Вот это я и хотела узнать. :-) 17.04.2008 12:24:30, Волшебные ручки
Beatrice
Да я поняла:) Но ведь Богородица-то одна:) Иконы разные - Казанская, Владимирская, Игоревская, Смоленская, Умиление и т.д. и т.п. Образы разные, но ТА, что за ними - ОДНА. И обращаются-то к ней, а не к иконе:) Важно на НЕЙ свои мысли сосредоточить. Потому по большому счету это и не важно, какая именно будет икона и в чем кому она помогала, так же как и не важно, будет ли вообще икона. Через какую бы "дверь" к НЕЙ не постучались, вы все равно стучитесь-то к НЕЙ...:) Регламент "дверей" придуман людьми...:)

17.04.2008 12:53:27, Beatrice
Волшебные ручки
Спасибо, буду пробовать стучаться. :-) Просто я все время "хожу" к другим, а про нее ничего не знаю, вот поэтому и спросила. 17.04.2008 15:05:05, Волшебные ручки
Мотылёк
Вот тут немного: 17.04.2008 11:16:08, Мотылёк
Волшебные ручки
Спасибо огромное, прочитала. 17.04.2008 12:24:47, Волшебные ручки
Мотылёк
Не за что :) Мне бабушка дарила именно эту икону на свадьбу, а я вышиваю сейчас своим детям. 17.04.2008 12:33:00, Мотылёк
Beatrice
:) Сейчас особое время - время Великого поста... А пост - это ведь не только безмясная диета, которая очищает физическое тело. Это и очищение души, и вовсе не только от грехов, но и от суеты...:) А результатом становится более сильная связь с ТЕМ миром, и бОльшая защита со стороны того мира. И даже если мы игнорируем пост, тот мир все равно становится ближе, и оттуда могут приходить какие-то знаки, предупреждения, и нас могут мягко направлять...:) И вот таким способом это может быть тоже:) Это напоминание о том, что существует НЕЧТО, что может помочь, направить, охранить, но это действует эффективнее, когда мы об этом помним...:)

Меня, кстати, эта тема тоже в эти дни затронула...:) Трудно не принять это как знак.
17.04.2008 00:44:35, Beatrice
lovebiser
+1 согласна по всем пунктам 17.04.2008 01:08:21, lovebiser
Мотылёк
Как я тебя понимаю! Я когда ее увидела - поняла - вот она, моя икона! Не стала ждать, когда появится в продаже - купила у Наташи под заказ. И вот уже пару месяцев наслаждаюсь процессом! 16.04.2008 23:03:21, Мотылёк
Д@шеньк@
Наслаждаешься?))) Я рада))) Я глянула у тебя в процессах... здорово получается... Я тоже скоро буду наслаждаться, только что нитки на нее заказала))) Скажи пожалуйста, на 18-й хорошо получается? Или лучше что-то другое взять?
16.04.2008 23:14:56, Д@шеньк@
Мотылёк
Я на хардангере шью петитом в 3 нитки. Мне очень нравится и процесс, и результат. Сначала непривычно было - петитом первый раз шью, часто на полукрест переходила поначалу, но быстро приноровилась. На Девичнике есть темка с этим процессом - там девочка уже закончила вышивать, можно посмотреть результат на этой страничке: 16.04.2008 23:19:46, Мотылёк
Д@шеньк@
А почему в три? Так у Стоянки написано?
16.04.2008 23:50:14, Д@шеньк@
Мотылёк
Если честно, я не знаю во сколько ниточек она рекомендует, но точно петитом, и наборы комплектует канвой, аналогом которой и является хардангер. А вот на нем как раз в 3 оптимальнее всего - и не грубо, и основа не светится 16.04.2008 23:57:17, Мотылёк
Ты знаешь, иконы тоже не моё. Но вот как-то так случилось, что одна работа у Стоянки мне очень понравилась, когда ещё была в разработке. Я долго ждал, когда она её доделает, всё спрашивал: когда же, когда же... И потом она появилась, я хотел купить, искал возможность заказать напрямую (не было у меня карточки тогда), но как назло, никого не нашёл. А через пару дней получил от Стоянки письмо, что она хотела бы мне подарить эту схему - я был растроган... Это для меня был знак. Но, начав вышивать, у меня не пошло. Я лик вышил - и всё, тормоза... Я сложил всё аккуратненько и убрал в ящичек. Забыл.
А потом - бац! Неделю назад приснилось, что кто-то в белых одеждах пришёл и говорил со мной ласково. А мне что-то так плохо было в тот момент на душе. Я проснулся... и сам подошёл к тому шкафчику, где лежал начатый когда-то процесс. И вот неделю оторваться не могу. И мне так спокойно, так спокойно на сердце.
Даш, если что-то внутри тебя попросило - оставь всё и вышивай то, что сердце просит, оно не обманет...
16.04.2008 22:59:44, Mercutio
Д@шеньк@
Вов, спасибо за совет большое...очень ты мне помог...
16.04.2008 23:03:27, Д@шеньк@
Мама Оля
О_О Даша! Ты ли это говоришь???? Ну мой ответ ты знаешь: если тянет - надо шить! А долгострои ещё немного подождут. Они тааак долго ждали, что ещё немного запросто потерпят:)) 16.04.2008 22:53:02, Мама Оля
Д@шеньк@
Да))))) В твоем ответе я не сомневалась)))
16.04.2008 23:03:01, Д@шеньк@
Natusya
Стоянку хорошо шить, увлекает... Я иконами тоже особо никогда не увлекалась, да и к православным себя с натяжкой причисляю... А вот начала Николая Чудотворца шить - увлеклась. Даже не надоедает) Правда, приходится прерываться из-за мелких подарчеств... 16.04.2008 22:49:14, Natusya
Д@шеньк@
Если сложиться, Николай Чудотворец станет второй моей вышитой иконой... но до этого еще далеко, я еще первую не вышила)))
16.04.2008 23:16:22, Д@шеньк@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!