Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оксинья

Важная для меня тема :)

Чтобы увеличить время на вышивку, хотела купить себе посудомоечную машинку. Думаю, пока она посудку отмывает, я буду вышива-а-ать :) Но я посудомойкой никогда не пользовалась, вдруг она мне не понравится? А у вас есть такое чудо техники? И действительно ли посудомойка экономит время?
29.03.2008 16:55:17,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если ещё не купили, то и моя ложка мёда. Пользуюсь больше 10 лет, не мыслю быта без неё. Некоторое время провела без машинки и реально не понимала, что делать с посудой - этот ужас в раковине приводил в панику. Бош 45 см с 96 года в московской квартире - никаких нареканий, отличный пластик, замечательно моет. На 2-х человек включала ежедневно, а порой и дважды в день. Не советую экономить, выбирая, особенно учитывая нынешние цены на быт.технику. Сейчас за городом пользую Аристон 60 см - уже вся за пару лет потрескалась, все пластиковые детали сломались, моет отвратительно. И что парадоксально, посуды в неё вмещается меньше, чем в узкий бошик. 31.03.2008 01:32:24, June-July
Мадам Шредингер
Есть, экономит и думать нечего, лучше Бош :) 30.03.2008 11:50:09, Мадам Шредингер
Эх, а мне муж убещал, в присутствии практически всей страны, с экрана телефизора, а не купил...((
Ну, может, дом построим - и купит))
30.03.2008 00:56:09, Mimo проходила...
А*лён*А
Классная вещь! Я пожертвовала духовкой, чтобы обзавестись посудомойкой и ни одной секундочки не пожалела. И посуда чистенькая и ручки мягонькие и ноготочки в полном порядке!

Советую большую брать.
30.03.2008 00:39:39, А*лён*А
А как Вам такое?
http://www.sosklada.ru/catalog4/models43/descr4849.htm
30.03.2008 16:56:01, Mimo проходила...
Нестерёнок
А как она чисто отмывает, все даже скрипит! И на высокой температуре микробы убиваются и сушит все! Супер! Время не знаю, экономит ли, но посуда выглядит просто блестяще!!! 29.03.2008 21:52:07, Нестерёнок
Flam
эх... я вот только недавно стиральную машинку приобрела - вот это кайф :) о посудомойке пока не мечтаю 29.03.2008 21:24:35, Flam
Страна подарков
Да!!! И если народа в доме больше трех, то лучше большой :)) 29.03.2008 20:44:06, Страна подарков
Однозначно обзавестись! Экономит не только время, но и нервы:) Я 8 лет при машинке, мою в ней всё, начиная от хрусталя в шкафу, заканчивая сковородками. Посуда чистейшая, проходит термическую обработку, специальное средство, которое автоматически добавляется при полоскании, делает посудку блестяйщей без никаких остатков капелек воды, достал и всё сухенькое и пахнущее свежестью или лимончиком, расставил по шкафчикам. Мне нра!:) 29.03.2008 20:32:31, SvtLana
Petelka
OFF: Свет, я тебе там письмецо написала :) 29.03.2008 20:41:29, Petelka
ага, Кать, прочитала. Отвечаю тут: Магу! Подробней писану из ящика. Я тут на "перекуре", выгребаюсь в доме после всех болячек:) 29.03.2008 20:43:26, SvtLana
Petelka
Ну, разгребай завалы. Жду подробностей в почту. 29.03.2008 21:04:04, Petelka
lovebiser
У меня есть... Не люблю я ее. Предпочитаю мыть руками. И шумит она, и пахнет мне ее моющим средством (у меня завышенное обоняние, это можно не считать, но для меня это катастрофа), причем и во время и сама посуда... Вобщем, пользуюсь ею иногда, - когда нет сил или времени или когда болею. Но я могу оказаться исключением, это лично мое ИМХО 29.03.2008 19:46:57, lovebiser
Оксинья
Ой-ёй-ёй... У меня вообще аллергия на большенство порошковых запахов... Могу с двух метров определить порошком какой марки человек одежду постирал. Пойду завтра в магазин, нюхать как пахнут таблетки и порошки для посудомойки. Но, скорее всего придется от нее отказаться, если и пасуда пахнет... Я для ручной помывки очень долго подбирала средство, что бы не раздражало. А у посудомоечных средств не такой большой выбор. Я даже не могу сидеть на кухнях у знакомых, у которых стиральные машины на кухне работают. Мне - пахнет :( Уже грустно мне как-то стало 29.03.2008 20:25:37, Оксинья
есть средства, которые не пахнут, и для посуды и для одежды, и при этом не теряют своих моющих качеств! Рано расстраиваться. Я даже во время беременности в машинке посуду мыла, а вот зубы чистить не могла, паста мне неприятно пахла:))) ТОлько обязательно переодически нужно мыть и саму машинку. Есть спец. средства, просто ставишь средство, вклбчаешь машину, и она сама себя моет. Потому что внутри машинки, где вода стекает, собираются жиры, и они могут быть источником неприятного запаха. 29.03.2008 20:35:46, SvtLana
WildStitch
хи :) Я, наверное, единственная кто не видит в ней смысла. При этом даже пожила как-то в квартире, в которой она была, то есть на практике попользовалась. Но че-то не увидела надобности. У меня дома все приучены поел-помыл сразу за собой, так что ничего не копится вообще. Ну, может для бокалов она хороша, не знаю, чтоб идеально прозрачными были. Больше как-то и не приходит в голову для чего еще. И боюсь что если домой ее купить, то все перестанут мыть за собой, а вот обязанность загрузить-разгрузить будет на мне. А мне этого не хочется. :) Да и электричество у нас дорогущее. :( И так каждый месяц СТООООЛЬКО за него платить, просто ужас. По два хороших больших набора от Дима или Ланарте на эти деньги купить можно. 29.03.2008 19:40:37, WildStitch
Руфь
а сколько она воды экономит - не считала? :) 29.03.2008 23:01:51, Руфь
WildStitch
нет. Но вода меня не особо волнует, на нее цены не такие ужасные. 29.03.2008 23:05:51, WildStitch
~Голубка~
да уж, с электричеством у вас грабеж просто! 29.03.2008 22:18:05, ~Голубка~
Дюдюка Барбидокская
я купила, и теперь не представляю как раньше жила без нее, экономит кучу времени, посуда блестит и сверкает, достаешь все уже сухое. А какие после нее кастрюли из нержавейки.... просто как новые.
Вот если бы она еще сама посуду загружали, разгружала и по местам расставляла....

29.03.2008 19:03:09, Дюдюка Барбидокская
~Голубка~
да, я тоже частенько последнюю фразу повторяю :) а потом себя же стыжу: ну совсем обленилась! :)))) 29.03.2008 19:26:47, ~Голубка~
Как недавно обогатившаяся посудомойкой, отвечу - обязательно купите!!! Осознание того, что не ручками мыть посуду, греет! :) Я вот вечерами сижу и под мерное жжужание машинки просто млею... и вышиваю! ;))) 29.03.2008 18:24:08, Серендипити
У меня есть, действтельно удобно, хотя помывка посуды меня никогда не напрягала, да и горячей воды у меня на кухне нет, мыла холодной как-то между делом. Но с посудомойкой конечно приятнее :) Вот изобрели бы машинку, которая бы сама белье с веревки снимала, гладила и по кучкам раскладывала... Гладить ненавижу. 29.03.2008 17:57:39, Фикус
Гладить никто не любит :) 29.03.2008 18:05:51, Ирина Свет.
жужжалка
неправда ваша! я люблю гладить! вечерком под телевизор... и посуду мою сама без напряга. Уж что-что а о посудомоечной машинке почему-то и не задумываюсь. Вроде все есть, а вот ее не надо. Знаю что после нее все скрипит и чистотой сияет - у все есть, но я почему-то не страдаю от ее отсутствия :) 29.03.2008 23:23:03, жужжалка
стирать люблю до одури,не могу одну вещь одеть дважды,все мои местожительства отмечены вмонтированим в оные навороченных стиралок,кнопки тже люблю нжимать:),но гладииить,даже то что вышивалось месяцами,будет даже дольше валяться ,дожидаясь утюжки...гладить перестали помогать и бокальчик,и телек...и опять же только из любви к кнопочкам,я купила гладильный АГРЕГАТ. то что должно было накапливаться пока все в шкафу не кончится,то,что должно было месяцами перекладываться и прятаться от гостей,было поглажено меньше чем за час,оставив чувство...разочарованности...а с посудомойкой.,загрузить ерунда..а вот разгрузить)) 29.03.2008 20:34:28, 2p
Что такое гладильный агрегат??? Хочу такой! Я тут свой довольно навороченый, битый кошками утюг( с доски они его роняли), добила окончательно. Надо новый покупать. Может мне АГРЕГАТ надо? :) Тогда мож гладить начну. Вот ничего меня из домашних дел не напрягает особо(другой вопрос делаю ли я это :)), ни посуду мыть, ни картошку чистить и тд, но белье...ыыыыыы... 29.03.2008 21:08:13, Фикус
размышляла долго что хочу,присматривалась.у меня был очен хороший филипс,хотела лауру,но остановилась утюг отдельно,доска простая отдельно,проблема с рамещением в квартире. Просто тефаль,с емкостью дя воды,был акцион и написано-паровой агрегат,я просмеявшись купила,он даже не гладит,достаточо не нажимая провести с однй стороны утюгом,вторая торона же готова,шипит прикольно,но ,самое интеесное,вещи выглядят гораздо*новее* чо ли)) 30.03.2008 11:51:55, 2p
Мотылёк
А у меня папа очень любит гладить - но только не на гладильной доске, а на столе :) Возьмет стопочку белья, сядет, и получает удовольствие :)) 29.03.2008 20:00:20, Мотылёк
Вы ему дайте 7 рубашек и 3 пододеяльника, а ещё пару платьиц с рюшечками и кружавчиками :))) Он с радостью передоверит это дело кому-нибудь ;) 29.03.2008 20:32:20, Ирина Свет.
Мотылёк
Вот не знаю, как насчет рюшечек (нет у нас такого), а вот постельное белье и свои рубашки он как раз больше всего любит гладить :) А фаворитом в свое время были детские пеленки (нас (детей т.е. у него) трое и у двоих внуков немножко погладил) 29.03.2008 20:49:50, Мотылёк
У меня дядя такой :) Сядет и гладит, и гладит, при том, что жена у него домохозяйка :)
29.03.2008 20:58:28, Ирина Свет.
Мотылёк
Большой плюс - никто не упрекнет, что по дому не помогают :)
А я тоже люблю гладить - но только носовые платки! :))
29.03.2008 21:02:37, Мотылёк
А я свои вышивки :))) Слава Богу, мой муж сам себе брюки гладит, вот чего я по-настоящему не люблю :)
Хотела предложить купить бумажные платочки, а потом решила, как же человека любимого занятия лишить :)))
29.03.2008 21:25:34, Ирина Свет.
Petelka
Гы-гы :))) Моя мама от всех этих рюшечек и рукавов-воротников просто звереет. А я не очень люблю "пахать целину". Поэтому мы с ней всегда делились честно: она гладит постельное белье, а я - одежду :) А когда я стала жить одна, я как-то ради интереса, меняя постель, постелила белье неглаженое. И пришла в такой дикий восторг, что с тех пор и не глажу уже Бог знает сколько лет. На неглаженом мне засыпается лучше. Но это вопрос вкуса, конечно. Мама на неглаженом лежать не может, ей все не так :))) 29.03.2008 20:44:56, Petelka
Оксинья
Я тоже постельное белье не глажу. Даже теорию научную приводила в своё оправдание, что в процессе глажки образуются положительно заряженные ионы, а они отрицательно влияют на организм :) Вот как-то так. А спится на неглаженном очень даже хорошо: мне и мужу и ребенку и собакам :) Вышивки вот приходится гладить. А если канва плохая, так тяжело разглаживать. Поэтому канву последнее время подороже беру, гладить легче :) 29.03.2008 21:20:30, Оксинья
Некоторые считают, что неглаженое лучше впитывает влагу. У меня несколько лет было жатое бельё,его гладить не нужно, жаль, что быстро изнашивается оно :( 29.03.2008 20:51:43, Ирина Свет.
Petelka
Я пользуюсь сейчас бязевым. Оно не жатое, конечно, но неглаженое - практически как жатое :))) Мне, собственно, насчет влаги оно параллельно, потому что я потею очень мало (хотя оно действительно лучше впитывает, это я по мужу уже заметила), а вот сама фактура неглаженого белья так замечательно расслабляет тело... А у меня со сном серьезные проблемы, так что любой положительный фактор на вес золота :) 29.03.2008 21:06:22, Petelka
Petelka
Неправда, извращенцы есть в любую сторону :))) Я гладить люблю, только у меня ноги и спина устают быстро. 29.03.2008 19:45:23, Petelka
А что предпочтёшь гладить ежедневно целый час или вышивать ;)?
Спину жалко :(
29.03.2008 20:45:25, Ирина Свет.
У меня есть и я очень довольна, особенно когда горячую воду на три недели отключают))) У меня Аристон. Единственное недовольство расползающаяся дверца мебели, была бы не встроенная - было бы лучше.
Маникюр сохраняется дольше, руки от всех этих моющих средств не чешутся, ну и время конечно, которое можно потратить на себя... Посуда идеально чистая, блестит, и не надо ее периодически содой или пемолюксом надраивать, я вообще забыла что это такое)))
29.03.2008 17:31:07, Имею это чудо техники
~Голубка~
в моей жизни произошло два важнейших события - свадьба и...покупка посудомойки :))))шучу, конечно, но это действительно делит жизнь женщины на ДО и ПОСЛЕ :) Это такой кайф, если бы не посудомойка, просто не представляю, как бы у меня свободное время и силы оставались на вышивку.Советую всем. 29.03.2008 17:23:41, ~Голубка~
MLena
Два года назад делали рмонт, одно из условий было - посудомойка. Довольна очень! Время,нервы, руки. Конечно не все моется там,но намного бОльшая часть.В раковине ничего не копится,загрузила,кнопочку нажала,дверцу захлопнула и в кресло с иголочкой 29.03.2008 17:08:24, MLena
Оксинья
А какой фирмы ваша посудомойка? У меня в раковине посуда накапливается и не могу сесть за вышивку, совесть мучает...:) А когда всё вымою, вышивать уже сил нет :( 29.03.2008 17:15:39, Оксинья
MLena
Zanussi -встороенная , обычная без всяких наворотов.За два года никаких проблемм.Периодичеки делаю ей профилактику спец.средством. Конечно таблетки дороговаты, хотелось бы дешевле, но поверь, оно того стоит ! Посуду не надо ни вытирать ни сушить - вытащила, убрала и жизнь прекрасна ! 29.03.2008 17:37:22, MLena
MLena
К стати по поводу дверцы - ползала -смотрела сейчас дверцу.За два года ничего не случилось.Может это зависит от дверцы машинки и качества прокладки -резинки 29.03.2008 17:41:25, MLena
Может быть, нам ее вообще с третьей попытки поставили, все как-то криво крепили. Но уже шесть лет прошло, я уже и кухню другую хочу и посудомойку новую))) 29.03.2008 17:46:50, Имею это чудо техники
Эх, я уже о ней года три мечтаю. Так хочется вечерком после ужина на диванчик за станочек :) Как назло ещё сегодня воду горячую отключили, очень бы машина была кстати. Но мы с мужем пока не пришли к единому мнению: я хочу встроенную, а для этого придётся разворотить полкухни :(
Думаю, что если семья большая (не два человека), то время должно экономиться, у нас принято посуду ещё и вытирать :(
29.03.2008 17:06:54, Ирина Свет.
Оксинья
Мы только парадную посуду вытираем :) Поэтому у меня парадной посуды нет, вся повседневная и красивая! Что бы не вытирать :) 29.03.2008 17:34:55, Оксинья
~Голубка~
кстати, после мытья в посудомойки посуда не только идеально чистая(ни одной бактерии) но и сухонькая и даже горячая - с пылу-с жару :) со старых катрюль-сковородок постепенно даже вековой нагар сходит :)))Минус в том, что не везде можно купить ср-ва для посудомойки да и стоят они недешево.Но ради такого дела никаких денег не жалко. 29.03.2008 17:28:02, ~Голубка~
Средства надо покупать большими банками- коробками. Так дешевле получается. У меня коробка на 60 таблеток уже дооолго не кончается :) 29.03.2008 17:54:26, Фикус
Не думаю, что со средствами у нас проблема, встречаются в каждом приличном супермаркете. А цена у них, да-а :( 29.03.2008 17:36:06, Ирина Свет.
~Голубка~
у нас, к сожалению, только в двух крупных супермаркетах продаются, так что не ждем, когда закончится, запасаемся зараннее :) В основном пользуемся таблетками 3 в 1, или 5 в 1, иногда и порошок покупаем. 29.03.2008 18:03:48, ~Голубка~
В таком большом городе и нет средств для ПМ? Удивлена.
Хотя у нас тоже существуют проблемы с покупками нужных товаров.
29.03.2008 18:15:44, Ирина Свет.
~Голубка~
извините! не нет, а не везде есть!:)))
Мы покупали посудомойку 2,5 года назад, как раз перед рождением третьего ребенка, так во всем городе нашли только один экземпляр этого чуда (Бошем оказался, к счастью:)) ! посудомойки только на заказ привозились, наверное спроса не было. А сейчас потихоньку везде появились, может и средства больше завозить будут.
29.03.2008 18:35:20, ~Голубка~
Конечно, появятся. Особенно, если почаще у продавцов спрашивать :) 29.03.2008 18:41:40, Ирина Свет.
Оно и в Москве то не во всех магазинах есть, у нас в районе фиг купишь. Закупаюсь в Ашане на несколько месяцев вперед. 29.03.2008 18:20:49, Имею это чудо техники
8-10 руб за таблЭтку счастья??? Светик, выгоды гораздо больше))) У меня посудомойка на 12 комплектов посуды, включаю только на ночь))) 29.03.2008 17:34:29, Имею это чудо техники
~Голубка~
вот, точно! таблЭтки счастья!:)))я иногда и два раза в день заряжаю ,особенно если было много готовки или гости ( у нас тоже на 12,но если семья 3 человека, наверное, и на 9 хватит).А почему только на ночь, кстати? 29.03.2008 18:06:16, ~Голубка~
У нас двойной тариф и ночью электричество намного дешевле. На спичках экономим в общем))) Посуды хватает, чего ее два раза включать и таблетку тратить и электричество) 29.03.2008 18:19:01, Имею это чудо техники
~Голубка~
а, ну ясно тогда, у нас оплата по среднему, счетчика нет, жгЁм электричество ввволю :) 29.03.2008 18:36:37, ~Голубка~
Не надо встроенную, от горячей воды, вернее от пара у нас через месяц-полтора начал на дверце отделочный слой отходить. Дверца разбухает слегка, в общем мы не довольны встроенной и следующую возьмем обычную. 29.03.2008 17:26:04, Имею это чудо техники)))
А*лён*А
У меня 2 года встроеная посудомойка (встроена в икеевскую кухню) - и посудомойка и мебель в полном порядке.

Все зависит от качества материалов...
30.03.2008 00:47:21, А*лён*А
Блин, тогда придётся часть мебели из кухни выкидывать :( Ставить эту машину некуда :( 29.03.2008 17:33:30, Ирина Свет.
А что, если встроенную, то есть куда поставить? Может пару дверок снять, полки убрать и поставить? Она под столешницу как раз входит. 29.03.2008 17:36:35, Имею это чудо техники
Я под столешницей как раз и хотела, муж шкаф ломать не хочет. Придётся с ним соглашаться, а выкинуть другой ненужный шкаф :) 29.03.2008 17:42:14, Ирина Свет.
~Голубка~
у меня подруга с 4 детьми купила на 6 комплектов маленькую, поставили на холодильник . Говорит, что вполне довольны, кухня у нее 6 метровая. Но по цене маленькие почти от больших не отличаются почему-то. 29.03.2008 18:09:04, ~Голубка~
У нас и маленькую ставить некуда :(, из-за этого даже микроволновки не имеем. Зато у меня есть пустая стена для вышивки :))) 29.03.2008 18:18:56, Ирина Свет.
Ради посудомойки соглашайтесь на все))) очень облегчает жизнь))) 29.03.2008 17:43:50, Имею это чудо техники
Из-за этого топика начинаю чувствовать себя рабыней :))) Хорошо, что посуду сегодня муж мыл, а то бы вообще расстроилась ;( 29.03.2008 17:47:10, Ирина Свет.
Оксинья
Ой! Я не хотела нарушать ваш семейный покой... :( А у меня муж посуду очень редко моет, так что вам еще повезло :) 29.03.2008 17:54:34, Оксинья
Так у меня это тоже большая редкость. Просто сегодня отключили горячую воду и я заболела :( А дочка старшая у бабушки, обычно я её прошу, когда самой мыть совсем неохота, правда, не факт, что сделает :( 29.03.2008 17:59:55, Ирина Свет.
Я уже 20 лет замужем и именно так себя и чувствую все эти годы((( Несмотря на наличие всей бытовой техники((( 29.03.2008 17:49:21, Имею это чудо техники
Ну не до такой же степени :))) Хотя я и не очень люблю заниматься хозяйством, но отношусь к этому достаточно спокойно. Это неизбежность, даже если живёшь одна. 29.03.2008 17:54:58, Ирина Свет.
Приходим с работы, муж на диван, а я за хозяйство... Утрирую конечно, но за 20 лет поднадоело))) Хоть и обеспечил меня мой благоверный всеми хозяйственными прибамбасами. Я вообще кухню не люблю, с тех пор как вышивать начала))) 29.03.2008 18:02:44, Имею это чудо техники
Оксинья
:) А я готовить очень люблю и кушать приготовленное. А вот отмывать все кастрюльки, тарелки, не-е-е-е. После вкусного ужина вперед к вышивке :) 29.03.2008 18:13:09, Оксинья
А мы вместе ужин готовим :) Остальное я сама. 29.03.2008 18:07:45, Ирина Свет.
Наверное я старею, разворчалась сегодня чего-то. Вообще у меня муж хороший или я ленивая?))) 29.03.2008 18:16:32, Имею это чудо техники
Оксинья
И мжу хороший и вы не лентяйка. Просто вы не любите мыть посуду и надо периодически отдыхать от всех домашних дел :) 29.03.2008 18:23:30, Оксинья
Пральна! Пойду субботний вечер смотреть и вышивать))) 29.03.2008 18:31:23, Имею это чудо техники
Просто приятных сюрпризов в жизни маловато стало :) Например, вымытая мужем посуда, или просто без повода подаренные духи :))) 29.03.2008 18:22:30, Ирина Свет.
Может быть... Но посуду муж возьмется мыть если только я пластом больная слягу. Духи без повода? Никогда в жизни, сам ими будет брызгаться))) Я их очень тщательно сама выбираю и себе, и ему (мне же его нюхать))). Он Эгоиста от Шипра ни в жисть не отличит...
Я поняла чего я ворчу, у меня ПМС...
29.03.2008 18:29:52, Имею это чудо техники
Ну это я так, для примера. Тортик, может, купит вам? 29.03.2008 18:44:08, Ирина Свет.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!