Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Beatrice

Опросик – ваши любимые темы

Дорогие коллеги!:)

Напишите, пожалуйста, тематику того, что вам больше всего нравится вышивать, в порядке убывания – 2-3-5 пунктов. Только мелочовочка в данном вопросе не в счет:) Меня интересуют прежде всего работы среднего и крупного размера. Если вы такое вышиваете, конечно;)

Можно выбрать из перечисленного мною или добавить что-то свое.

Можно также детализировать, что именно вам хотелось бы вышить. К примеру – люблю птичек, хочу вышить красивых ласточек. Или – люблю натюрморты, хочу вышить красивый натюрморт с овощами на кухню. Ну и т.д.:)

Вот списочек тем:

1.Цветы
(желательно конкретизировать – садовые, полевые, в природе, в букетах, макро, отдельные цветочки типа как в гербарии и т.д.) Можно указать и самое-самое любимое. К примеру – мечтаю вышить яркий букет люпинов:) Или – хочу картину в стиле старых голландцев:) Сюда же - травки, листики.

2.Натюрморты
(цветочные, овощные, посудные, с едой, еще с чем, на темном, на светлом фоне и т.д.)

3. Пейзажи (лес, луг, поле, цветочная поляна, садовый домик, речка, озеро и т.д.) Любимое время года в вышивке.

4. Городской пейзаж (что именно интересно)

5. Море и все связанное с ним (пляж, побережье, кораблики, прибой, южное море с пальмами и т.д.)

6. Сценки ( то есть пейзаж плюс люди, животные, бытовые сцены)

7. Домики (какие) и интерьер.

8. Животные, птицы, рыбки (какие именно)

9. Люди, в том числе портреты) Что в портретах вышивать интереснее всего.

10. Картины известных (и не очень) художников.

11. Детки (возраст и прочие детали)

12. Религиозная тематика.

13. Про любовь:)

14. Рисуночные (мультяшные) картинки

15. Что-то национальное. К примеру – английские, итальянские пейзажи, негритянские женщины, испанские мужчины и т.д.

16. Фэнтэзи (что именно)

17. Добавьте сами, если я чего забыла…:) Или, быть может, вам хочется чего-то такого, чего вы никогда не встречали, а вышить хочется…:)

У кого есть желание и возможность, напишите, пожалуйста, о ваших предпочтениях. Мне это и интересно, и важно. Думаю, для других это тоже будет достаточно интересно:)

Заранее всем большое спасибо!:)
18.03.2008 20:14:12,

110 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, у меня куча предпочтений :) Нумерация моя :)
1. Пейзажи - море, горы, долины с цветами, водопады.
2. Романтические картинки (типа влюбленных парочек) и т.п.
3. Арт-нуво - любые нравятся в этом стиле.
4. Портреты людей - некоторые, где нравится цветовая гамма, в основном по картинам известных художников. Особо нравятся портреты девушек с книгой. Или девочек, или мам с дочками.
5. Домики, коттеджи, улочки, уютные дворики...Особенно те, которые утопают в ярких цветах. Совершенно особо нравятся такие картинки, где есть солнечные блики - это относится и к пейзажам. Безумно нравятся картины Кинкейда, но ни одна разработка по его картинам не нравится, пожалуй, настолько, чтобы ее вышить:( Очень хотелось бы, чтобы кто-нибудь когда-нибудь разработал действительно хорошую схему.
6. Цветы - в вышивке больше всего мне нравятся розы, сирень, анютки и гортензии, но люблю и букеты полевых цветов, и маки, и незабудки (безумно нравится Ваш маленький дизайн :)) Очень нравятся нежные, летящие, волнующие цвета, романтические букеты.
7. Религиозные - нравятся очень многие, особенно разработки Стоянки, Стони Крик и Дима.
8. Дети - очень многие нравятся, особенно маленькие девочки, сидящие у окна и смотрящие на звезды :) Или гуляющие в лесу или на цветущем лугу.
9. Сезоны - нравятся очень многие разработки. Люблю все четыре, даже не знаю, что больше. Зиму, наверное, которой у нас нет :) И осень очень красива в вышивке.
10. Кухня - очень нравятся красивые кухонные натюрморты с посудой, особенно в синих тонах.
11. Животные - предпочитаю красивых птичек, особо люблю сов и ярких рыбок :) Люблю также собак и лошадей. Очень люблю картины с бабочками.
12. Особняком стоит у меня яблоневый цвет - не могу пройти мимо таких схемок :)
13. И нравится практически все на черной канве :)
20.03.2008 04:31:57, maria7
Beatrice
Читала, и сразу столько всего захотелось вышить...:) Мне многое близко... 20.03.2008 13:48:48, Beatrice
:))))) Я еще забыла про восточную тему - нравятся гейши, соответствующие пейзажи, иероглифы. И мистика - единороги, например. Похоже, мне почти все нравится, ужас :))) 20.03.2008 18:53:54, maria7
1. Цветы нравятся почему-то когда они по одиночке...мечтаю вышить крупный бутон красного тюльпана или герберу. А если букеты - то в пастельных-акварельных тонах.
2. Натюрморты крайне редко нравятся.
3. Если пейзаж, то обязательно с водоемом и зеленью.
4. Городские улочки типа Италии, Германии, знаете когда они как-будто в даль уходят.
5. Морская тема не нравится. Если шью, то не для себя
6-7-8-9-10 не шью для себя,только в подарок.
11. Детки любые нравятся:)
12.Религиозная тема нравится, но почему-то не берусь.
13. Любовь - обычно монохром или контур
14.нравятся Диснеевские мультяшки
15. Национальное - Африка, Мексика. Почему-то не нравится индейская тематика.
Очень нравится вышивка на черной канве,особенно стекло.

19.03.2008 20:29:58, Надымчанка
Beatrice
Итальянские или другие западноевропейские улочки тоже люблю:) И как это для меня ни удивительно, стали нравиться цветы крупным планом, хотя хочется какой-то изюминки в таких дизайнах... 20.03.2008 13:49:07, Beatrice
eagle
1. А я в последнее время помешалась на мандалах Мартины Вебер. Абажаю множество деталей, особые швы и бисер!
2. Люблю архитектуру.

Это - на данный момент :)
19.03.2008 17:45:05, eagle
Beatrice
Ну, этим я когда-нибудь тоже займусь...:) Пока зрею. 19.03.2008 18:12:53, Beatrice
Поцелуй радуги
Ир, по своему опыту скажу, что делать нужно то, что самой хочется, ни под кого не подстраиваясь. Подстраиваться нужно только под какие-то производственные моменты. У меня есть несколько вымученных работ, сделанных по просьбе клиентов. И что? Телепаются в самом низу в рейтинге продаж, ни себе, ни людям как говорится, зато то, что делается с удовольствием для себя и продается на ура. 19.03.2008 17:07:42, Поцелуй радуги
Beatrice
Светочка, я уже писала по этому поводу не раз, напишу и еще. Я с тобой полностью согласна, и делаю я как раз то, что хочется вышивать мне самой. Только так!:) И цель этого опроса - не подстраивание под чей-то вкус, а совсем иное... Во-первых, я получила огромный вдохновительный импульс. И как я вижу, не я одна:) Во-вторых, почти все, что здесь называли, мне интересно. Но! Я теперь знаю, что вышивальщицы с Интернетом любят вышивать больше, а что им менее интересно. Согласись, это важно знать:) Ведь совсем неплохо, если мои собственные пристрастия совпадут с желаниями тех, для кого я делаю дизайны. По-моему, это идеально, не правда ли?:) 19.03.2008 18:13:20, Beatrice
1. Цветы - мечтаю вышить подсолнухи, нравятся Ван Гоговские, схемы приличной пока не нашла.
2. Натюрморт тоже хочу, на светлом фоне.
3. Пейзажи (природа), кроме осенних, все.
4. Городские пейзажи - нет.
5. Море - очень нравится "Скалистый мыс"
6,7. Как-то не очень.
8. Животные - "Олени" Дименшинс в планах.
9. Люди, лица у Стоянки хорошо проработаны.
10. Картины известных художников особенно.
11. Дети - тоже можно.
12. Религиозная тематика присутствует, хотя без фанатизма.
13. Ой, любовь, вышила бы обязательно, тут у нас как-то выкладывали черно белую, ну пара такая,
ну вы понимаете :), если б жили с мужем одни, без детей, обязательно вышила в спальню над кроватью.
14. Рисуночные мультяшные картинки - на подарок бы вышила, себе нет.
15. Из национального - украинские орнаменты - рушники, но не простенькие, а см 50 в ширину и с полностью зашитым
широким орнаментом.
16. Фэнтези, если честно, не знаю.
17. Еще очень люблю всякую праздничную тематику - Новый год, Рождество, Пасха и пр.
19.03.2008 15:03:57, Sveta_1971
Beatrice
Много всего!:) Ну, у меня в общем тоже много предпочтений... Чего только не хочется вышить!..:) 19.03.2008 15:11:20, Beatrice
Да вышить хочется очень много всего, а времени много нету, я на пенсию надеюсь :) 19.03.2008 17:20:47, Sveta_1971
Медвежда (ex.увлеченная)
1) природа, что-то бескрайнее, с далеким горизонтом: луга, степи, горы, леса. Предпочтительнее светлое и солнечное.
2) лошади (реальные)
3) цветочные букеты, скорее из простых мелких цветочков
4) кухонная тема: полочки с баночками, посуда, фрукты-овощи
5) все, что вызывает добрую позитивную реакцию (как в процессе вышивки, так и готовое). Например, детские картинки, дизайны Пауэлла, плюшевые мишки... :)
19.03.2008 14:13:09, Медвежда (ex.увлеченная)
Beatrice
Мне тоже очень нравятся просторы и большое небо:) И солнышко:) 19.03.2008 15:09:57, Beatrice
Енечка
Пейзажи и цветы - любые! 19.03.2008 12:58:35, Енечка
Beatrice
Разрешите крепко пожать Вам руку!:) 19.03.2008 15:08:32, Beatrice
Olechka
Сценки с детьми, особенно с детьми на море :), с игрушками, только уж не в 5-ти цветах, как наши производители любят;
виды узнаваемых мест, особенно, где удалось побывать;
букеты в нежных тонах, отдельный цветок, особенно с корнем или луковицей обычно мне не нравится.
Пытаюсь который год вышить картину Ренуара, то, что получается, уже не нравится, поэтому про картины художников не могу однозначно сказать.
А еще хочу найти и вышить большую картину в бежево-голубой гамме на любую тему, пока присматриваюсь к "Амфоре" Vervaco (есть в квартире ключевое место, ждущее своего дизайна). Не люблю портреты и яркие "пятна". Избегаю ярко-красного.
19.03.2008 12:39:52, Olechka
Beatrice
Вчера почувствовала вдруг, что тоже хочу какой-нибудь очень нежный букетик...:) 19.03.2008 15:08:23, Beatrice
geshel
я люблю пейзажи - осень и весну, а также разную геометрюю на подушках
19.03.2008 11:04:41, geshel
Beatrice
Геометрия - тоже в крестике весьма притягательная вещь...:) 19.03.2008 15:08:14, Beatrice
Натюрморты - посудно-фруктово-овощные или фрукты - овощи в корзинах (больше всего - Ланарто и Вервако). Цветы - иногда и только в вазах (больше всего - Фуджико). Очень редко - пейзажи (с домиками и садом). Все остальное - только на подарки или под настроение (как, например, коты Дименш. или сумасшедшая голубая птица)... 19.03.2008 10:56:47, Nnanna
Beatrice
Короче говоря, в основном то, что именуется Still Life:) 19.03.2008 15:08:08, Beatrice
Ага... несколько вышитых работ именно так и именуются :)) 20.03.2008 20:28:35, Nnanna
Tatkis
1. Цветы - розы, ромашки, магнолия, букеты полевых цветов.
2. Пейзажи - в основном без людей, лучше всего с водой - река, озеро, мостики, можно с домиками :)
3. Животные - кошки, в любом количестве, от одного до толпы :)
4. Морское - ракушки, подводное царство с рыбками, сюда же русалки :)
5. Фэнтези - драконы, единороги, эльфы
19.03.2008 10:55:17, Tatkis
Tatkis
Кстати, да, сов забыла! и еще аисты, их не так много в вышивке, и в основном мультяшные... 19.03.2008 15:08:36, Tatkis
Beatrice
Это точно, реалистичных аистов нет, пожалуй, вообще:) 19.03.2008 18:12:24, Beatrice
Beatrice
Все-такти кошки среди живности получаются вне конкуренции!:) 19.03.2008 15:08:01, Beatrice
Ни на один пункт не могла ответить... Не потому, что у меня "извращенный" вкус... Просто я в первую очередь доверяю и выбираю не цветочки или натюрморты, а дизайнера. И желательно дизайнера-художника. 19.03.2008 10:25:36, Агапья
Beatrice
Понятно:) Это тоже выбор, хотя и гораздо менее ограниченный...:) Потому как дизайнеров-художников почти нет, а те, что есть, как правило, работают в узкоограниченных области или стиле. Лучшие и самые знаментиые вышивальные дизайны все же в большинстве своем - это синтез труда и художника, и дизайнера, и не в одном лице. Исключения есть, но они лишь подтверждают правило:) 19.03.2008 15:07:54, Beatrice
Как говорится - рыбак рыбака видит издалека. Мне нравится Млодецкая - из нее художник так и прет! Все остальное... совсем нет желания. Это я из наших. 20.03.2008 04:48:32, Агапья
Beatrice
Ага, а вышиваешь ты Ланарте...:) В том числе, если не ошибаюсь, вышила симпатичную картинку, сделанную по картине Joadoor, художника, к вышивальным дизайнам не имеющего ни малейшего отношения;) Произведения "постерных" художников - весьма популярный источник дизайнов у лидирующих на вышивальном рынке фирм. А дизайны по ним весьма популярны у вышивальщиц:) И если уж брать Ланарте, скажу даже более - у них есть дизайны, сделанные просто по картинкам со старых принтов, один в один, у меня даже где-то были сохранены эти картинки-исходники, и кстати, я знаю, какой популярностью иные из этих дизайнов в свое время пользовались - сама тряслась, до чего мне хотелось кое что из того вышить:)

Люб, твой пример как раз подтверждает мою мысль:) Наташа - великолепный художник-дизайнер. В своем стиле. Я не знаю, как точно его назвать, быть может, стиль комиксов, стиль "карандашного рисунка". У нас, пожалуй, действительно, нет равных ей в этой области. Но этот стиль все же ограничен определенными рамками. Это для дизайнера и художника в одном флаконе нормально и совсем не плохо, и все же это так. Потому-то ты и вышиваешь Ланарте, когда тебе нужно выйти за пределы этих рамок...

И если посмотреть на творчество других дизайнеров-художников, то это, как правило, также узкая область. Возьми, к примеру, Нору Корбет. Ну, кто лучше нее делает фей? Это действительно вышивальные шедевры! Но ты не найдешь у Норы ни животных, ни цветов, ни пейзажей...
Очень любимая мною Марджолен Бастин, работающая под крышей Ланарте - это, напротив, в основном цветочно-ратстительно-садовые дизайны, ну и еще у нее птички очень милые. Фей там уже как раз таки нет, как и пейзажей или портретов.
Маргарет Шерри - это прежде всего прелестные котики, а также другие зверушки.
Все они - великолепны в своей области! Но эти области, согласись, все же уже, чем более общие сферы, и первые являются составной частью последних... О чем я и говорила тебе. Вот посмотри хотя бы тему пейзажей - какой огромный выбор! Практически у всех крупных фирм можно найти массу подобных дизайнов. Дименшенс, Ланарте, Херитадж, Анкор, ДМС, Вервако и т.д. и т.п. И, кстати, и у наших дизайнеров встречаются весьма неплохие разработки по этой теме.

Короче говоря - тема любимых дизайнеров - это тоже хорошая тема, но немножко другая...:) Когда-то мы ее здесь уже обсуждали, и даже на "Пятнице", помнится был на эту тему опрос. Но сейчас речь о другом. У меня самой есть свои любимые дизайнеры, но у меня есть также и совершенно четкие свои любимые темы. Думаю, как и у других...:)
20.03.2008 13:49:29, Beatrice
9) портреты, очень увлекает, когда начинает прорисовываться характер и взгляд. Последние вышитые- Нежный взгляд и Элвис Пресли верваковский, еще не поглаженный:-)
10) цветы- ЕМС люблю, и анютины глазки. Выбираю вышивку по цветовому предпочтению моей души на момент начала вышивки:-)
Еще бабочки нравятся, начала вышивать серию Витражных бабочек и День и Ночь Ланарте, по ощущениям- кружевоплетение:-)
Понравилось шить комбинированные работы, где сочетаются многообразные виды стежков и узелков, ненавижу бэкстич, две работы из-за него так и не закончены.

19.03.2008 10:07:06, GalaNTka
Beatrice
Анютины глазки тоже очень люблю:) 19.03.2008 15:07:42, Beatrice
Ulyana
Перечисляю пункты:
4. Городской пейзаж (конкретно - улочки, кафешки и т.п.);
11. Детки (от 3 до 5 лет...за каким-нибудь занятием...);
15. Что-то национальное узбечек красивых хочу...не разу не встречала такие картины...а у меня ностальгия!).
Такие дела:)
19.03.2008 09:14:55, Ulyana
Beatrice
Узбечки?:) А что? Я в дестве питала страсть ко всему национальному, в том числе и к узбечкам...:) 19.03.2008 15:07:31, Beatrice
Ulyana
Я ведь в Узбекистане выросла:) С большим теплом вспоминаю... 19.03.2008 15:30:22, Ulyana
Левая лапа
1. Городские пейзажи. Фонари, арки, окна, двери, ограды, ворота ,калитки... Отдам предпочтение графике.
2. Цветы. В вазах и просто срезанные.
3. Кошки - всегда
4. Декоративные и стилизованные вещи. Ар-Деко и Ар-Нуво: орнаменты, розы макинтоша, тиффани.... Всякого рода абстракции,витражи... И вообще ,как правило, предпочту не натуралистический сюжет, а стилизованный.
19.03.2008 08:28:54, Левая лапа
Beatrice
Еще один любитель Арт-Нуво:) Я поняла, какой именно стиль предпочитается. Он тоже достаточно интересный:) 19.03.2008 15:07:13, Beatrice
Старинные панорамные карты Москвы, Питера, Киева 19.03.2008 04:11:07, samaya
Beatrice
Интересно:) 19.03.2008 15:06:53, Beatrice
WildStitch
на первом месте море и горы. Очень хотелось бы вышить гору Фуджи художника Хокусаи (волну уже вышила). Но пока нашла только в такой разработке, по ссылке. 101 цвет для этого по-моему многовато. :( Тем более что в волне было то ли 6 то ли 7, а смотрится весьма и весьма.

Еще люблю пейзажи и цветы, чем более дикие, тем лучше. :)

А вот что точно не буду шить, так это религию. Не мое.
19.03.2008 01:25:35, WildStitch
Tatkis
Кристин, а от Фуджико тебе эта гора не нравится? :))
По ссылке где-то посередине страницы
19.03.2008 17:39:59, Tatkis
Beatrice
101 цвет??? Да уж...:) Да и размер... Ну абсолютно такая громадина тут не нужна! Мне нравятся пейзажи с Фуджи, но немного другие. Хокусаи, конечно, впечатляющий художник, особенно Волна, но это не мое... А вообще у японцев есть очень интересные картины на тему Фуджи. Если наберутся желающие, как-нибудь сделаю:)

А как ты к горам Рериха относишься? Давно уже есть мысль что-то сделать...
19.03.2008 01:45:04, Beatrice
WildStitch
:) я вообще горы люблю. В любом виде. Только чтоб не прилизанные были и без всяких слащавых домиков, людей и вообще цивилизации. :) 19.03.2008 01:57:55, WildStitch
Beatrice
Понятно:) 19.03.2008 02:06:57, Beatrice
Ооооо, ну ты и загнула!!! У меня очень сильно меняются пристрастия в зависимости от настроения, времени года и т.д. Но, попробую.
1. Женские портреты. В планах их штук 6! Все, в основном, двух дизайнеров - Сотникова и Стоянка. Очень нравится, как оживают лица, начинают светиться глаза...
2. Сейчас очень хорошо идут цветы, но скорее натюрмортного стиля - в интерьере, садовый стиль от Ланарте или просто в посуде различной.
3. Фламенко! Что танцую, то и вышивать люблю! Уже две вышивки готовы, в планах фламенко от DMC, Кармен от Риолиса и что еще найду...
4. Городской пейзаж. Мечтаю вышить всю парижскую серию от Сотниковой.
5. РЫБКИ!!! Самые разные. Просто очень люблю подводный мир.
6. С определенной периодичностью - посудные натюрморты. Обычно разные чашки-чайники. В планах чашка и чайник от Дима, посуда от DMC... Ну и что еще найду:)
7. Фэнтази. Очень люблю, но пока в этом стиле ничего нет. Буду исправлять упущение.
8. Индейцы. Шью Таинственную связь от Дима, есть маленький индеец от Ланарте... Еще чего-нибудь наковыряю:)))
9. Южные природные пейзажи, зимние российские.
10. Дикие кошки.
А вот чего я никогда не буду вышивать, так это иконы. Не мое! Сильно! Хотя работами других искренне восхищаюсь.
19.03.2008 00:15:18, TataFrost
Beatrice
У, сколько всего!:) А что за парижская серия Сотниковой? Интересно! У меня есть картинки тоже парижские, и хоть я к Парижу в общем-то равнодушна, да и городской пейзаж люблю куда меньше деревенского, но они такие!... Что может и сделаю с них что:) Если удастся решить все по поводу аторских прав...;) 19.03.2008 00:25:56, Beatrice
Ну, вот такие мы разнообразные:)))
А серия эта печаталась в журнале ЧМ, да я еще у нее на компе полно видела:) Пока не могу найти ссылку, а сканера у меня нет...
Вот, в духе верхней левой картинки.
19.03.2008 00:44:46, TataFrost
Beatrice
Ага, понятно. Спасибо!:) Вообще симпатичные пейзажики в ЧМ:) 19.03.2008 01:08:31, Beatrice
Ужасно хочется вот это вышить, это Левитан, как ни странно...
19.03.2008 00:09:48, NataLia
Татьяна С.
почему-то сразу представилась гладь шерстяными нитками))) 19.03.2008 11:59:15, Татьяна С.
Beatrice
Да, в вышивке смотрелось бы отлично:) Картинка только нужна покрупнее и получше, ну и согласие автора:) Правда, тут и еще одна проблемка небольшая есть - здесь большую роль фон играет... Без него картинка много потеряет. Но вышивать столько фона все же муторно, ведь такую картинку сильно маленькой не сделаешь... 19.03.2008 00:20:08, Beatrice
Ну, наследников у него не было, так что тут проблем нет. Муторно, конечно, фон вышивать, но вот , например, тоже много фона.
19.03.2008 00:33:20, NataLia
Beatrice
То, что это Левитан, я как-то пропустила...:) Даже переспросила, что за художник. Пора отключаться от Инета...:) 19.03.2008 00:42:44, Beatrice
Beatrice
Красиво:) Но я, если буду делать такое, хочу все же более детально картинки разрабатывать - ну, нравится мне, когда картинка оживает в полном смыле слова...:)
19.03.2008 00:39:41, Beatrice
Арт-Нуво в любых проявлениях:-) 18.03.2008 23:44:34, Mercutio
Beatrice
И все?:) Тогда нужны конкретные картинки, потому как это очень конкретное и ограниченное временем течение. 19.03.2008 00:02:31, Beatrice
1. Городские пейзажи, дома, улочки, особенно заснеженные. Фрагменты фасадов домов с красивыми балкончиками-окошками. Сейчас мечтаю вышить "Вена" от Риолис и Французкий цветочный магазин от Дименшионс.
2. Натюрморты из цветов старый вазочках, жестяночках, можно садовый с леечками-тележками.
3. Одиночные цвеы, но не по приципу гербария, а как иллюстрации к энциклопедии, на "пожелтевшем" фоне и со старинным текстом на заднем плане.
4. Темтические к праздникам, типа Новогодний сюжет, Пасхальный и т.д.

18.03.2008 23:34:07, OStepashka
Beatrice
Поняла:) Со старинным текстом мне тоже нравится...:) 18.03.2008 23:36:43, Beatrice
AQUA
1. Очень люблю вышивать цветы, предпочитаю цветы растущие в горшочках и садовая тема, растущие на клумбах. люблю полевые цветы с бабочками, хотела бы вышить травяную тему, лечебные и душистые травки в горшочках (в гербарии не нравятся), яркие букеты в вазе. Не нравятся крупные отдельные цветы, розы, нравятся полевые, анютины глазки разных цветов. Очень нравятся букеты и букетики в стекле
2. Нравятся натюрморты с овощами, натюрморты со стеклянной посудой. Нравятся отдельные красивые предметы посуды, чайнички, чайные пары
3. Любимое время года лето, зима меньше, но тоже нравится. Нравится вышивать сельский пейзаж, типа кругов Клейтона, пейзажи с домиками, коттеджиками, зимний лес, летний луг. Не нравится морские пейзажи, вообще пейзажи с водой.
4.Городской пейзаж мне не очень интересен, вышивать не стала бы.
5.Тема море оставляет меня равнодушной. Интересна только тема тропического подводного мира, рыбки кораллы, водоросли..
6.Сценки мне не очень интересны, кроме юмористических, например похождения кота Калико.
7. Домики мне очень нравятся, в основном сельские усадьбы с цветником и садом красиво проработанные и максимально реалистичные. Время года неважно. Также нравятся магазинчики, витрины. А также домики Пауэлл
8.Животные мне не интересны, кроме детских плюшевых мишек, заек и т.п. Рыбки интересны яркие, тропические, а также бабочки, к птичкам равнодушна.
9.Портреты вышивать не стала бы.
10.Картины известых художников вышивать не стала бы. Отношение к таким наборам резко отрицательное почему то..
11.Детки мне нравятся маленькие девочки в красивых платьецах, но умеренно, либо стилизованные в виде принцесс и т.п.
12. К религиозной тематике равнодушна, вышивать не стала бы.
13.Тема про любовь очень нравится, особенно с юмористическим уклоном. Нравится тема сердечек в разных дизайнах и в прикладном виде.
14.Мультяшные картинки нравятся умеренно, в основном Дисней.
15. Национальное не могу сказать, что-то нравится, например английские пейзажи, вообще тема англии, что то нет: арабские, негритянские мотивы.
16.Фэнтези тема нравится, особенно все что касается магии. Нравятся дизайны с феями, ведьмочками, сказочными персонажами, драконами.
17.Интересны милые мишки Анкор,Ньютон, животные Попкорн, тема купающихся детей или животных, монохромные вышивки (узор или предметы), различные семплеры на кухонную или тему дома, предметы с вышивкой: зеркальца, подстаканники, сумочки, сумки большие, игольницы, полотенца, скатерти, занавески, салфетки, подушки и т.п.
18.03.2008 23:24:04, AQUA
Beatrice
Очень обстоятельно:) Спасибо большое!:) 18.03.2008 23:33:19, Beatrice
1. Пейзажи. С любимым временем года - ранней осенью. Или пейзажи в пастельных тонах. Морские пейзажи (чтобы был берег и волна :)))
2. Цветы. Обожаю нарциссы, астры, сирень.
3. Натюрморты с фруктами и какими-нибудь красивыми вазами. На темном фоне.
4. Забавные новогодние сюжеты со смешными мультяшными животными, дедами Морозами, елками и т.д.
5. Феечки. Русалочки. Ведьмочки. :)))
18.03.2008 23:11:48, Серендипити
Beatrice
Наконец-то кто-то написал про натюрморты на темном фоне. Меня аж трясет, как я хочу такое!:) Вот только боюсь - возиться с этим надо долго, а будет ли спрос?:) 18.03.2008 23:21:59, Beatrice
1-цветы. Чем натуральнее, тем лучше. Одиночные цветы, цветочные поля, цветы в вазах
2- деревенские пейзажи типа Марти Белл. Очень давно ищу зимний пейзаж, который бы хотелось вышить, пока не нашла.
3- животные, чем натуральнее, тем лучше.
4- мультяшки типа медведей FF, слоников humphrey и всякие ведьмочки- снеговики Stoney Creek
18.03.2008 22:47:25, Фикус
Beatrice
Хорошо:) Мне натуральное тоже близко:) 18.03.2008 23:19:22, Beatrice
Natusya
Чаще случается так, что вышивать надо в подарок, и как следствие - не совсем "любимое", но по крайней мере более-менее интересующее... А вот для себя, для отдыха душой...
Пожалуй, 1 - Животные. Не мультяшные, не бесконечные умиляющие щеночки-котятки, - а довольно натуралистичная живность, особенно волков люблю. И вышила бы еще как минимум одну овчарку, но почему-то устраивающих меня дизайнов нет - производители разрабатывают массы схем ретриверов, лабрадоров и сеттеров, а восточноевропейские овчарки - редкость, красивые - тем более... Только у ТГ понравилась, впрочем, я ее уже вышила))) А еще бы с удовольствием вышила бы ворона или летучую мышь... Летучихмышей дизайнов, кроме мультяшных, вообще не встречала, а воронов тоже не особо нет, а жаль...
2 - Ну, об этом я уже писала как-то... Фэнтези. Склоняюсь, опять же, к фэнтези с животными. Не люблю людей))) Как разработки по картинам художников, работающих в этом жанре - типа Джима Уоррена и "Волны" от Дим, так и маленькие дизайны с мифологическими существами типа дракончиков и химер. На многочисленных заваливших интернет феечек смотреть конечно приятно, но... Зверушки милее) И нечисть разная. Хоть бы одну Избушку Бабы-Яги найти или Лешего!!! И плюс с удовольствием бы повышивала дизайны по каким-нибудь известным книгам в жанре фэнтези и фантастики.
3. Люблю тематику других народностей. В том числе в историческом разрезе. Но, опять же, не людей или архитектуру, что в основном предлагают производители, а также не алфавиты в окружении завитушечек... Скорее - нечто более символичное. Например - с удовольствием шила дизайн Дим "Бонсай и Будда" =) Тема Востока неплохо разработана, а вот остальные...
4. Жутко огорчает, что до сих пор мое нумизматическое маньячество не дает возможности вышивать какой-нибудь дизайн с монетками - их попросту нет в природе...
5. И люблю маки!!!
И в общем и целом - обожаю вышивать на темной тканьке :)
18.03.2008 22:43:03, Natusya
Beatrice
Вполне возможно, я сделаю какую-нибудь натуралистичную живность...:) Не рисованное, а именно "живое".
Восток, тот что мусульманский, как раз разработан очень плохо:) А тема весьма интересная, надо сказать...:)
На темной тканьке обязательно что-нибудь сделаю!:)
18.03.2008 23:18:32, Beatrice
Natusya
Да, вот на счет мусульманского - полностью согласна, в то время как тема очень интересная. Обычно все попадающиеся схемы созданы с таким контекстом, что их будут вышивать исключительно верующие люди. А светскому человеку Аллах не так важен, как, например, изречение Хайяма, виноградная гроздь и башенки минарета вдали... 18.03.2008 23:23:53, Natusya
Beatrice
Согласна:) Медленно зрею...:) 18.03.2008 23:30:00, Beatrice
1. Очень нравятся розы (как пример: сердце из роз EMS). Ещё очень нравятся венки из любых цветов. Деревья, (наверное, тоже в эту категорию), с кроной и стволом, т.е. целиком. Ещё чем-то цепляют листики плюща.
Кроме роз люблю сирень и лотосы (вот такая я разнообразная)
2. Сердечки просто обожаю. Ну форма меня привлекает очень, а чем заполнено дело второстепеннное (цветочки или просто орнамент)
3. Люди, главное, чтоб лицо было симпатичное. А то часто попадаются такие уроды :(, что вышивать желание отпадает сразу, хотя всё остальное очень красивое. Можно в полный рост, а можно и не в полный.
4. Животные: кошки, дикие кошки (особенно тигры, львы в меньшей степени), слоны (их дочка моя любит)
5.Дети. Нравится вышивать тех, которые напоминают моих. Ну, или в крайнем случае хотелось, чтобы были такими :)
6. В последнее время очень хочется вышить ангела. Пока только не знаю, какие мне нравятся, я в поиске. Вышила твоего ангелочка, но хочется ещё. Может, у него появится компания ;)?
7. Бабочек ещё люблю за то, что они яркие и весёлые, поднимают настроение. (или их тоже к животным?)
Вот вроде и всё, хотя вкусы меняются.

18.03.2008 22:35:39, Ирина Свет.
Beatrice
Не, компания у него не предусмотрена:)) Разве что можно с цветами играть...:)
Бабочки - это живность:) Я их тоже очень люблю.
18.03.2008 23:14:56, Beatrice
Руфь
пункт №1 я четко знаю - это религиощная тематика. Но и в ней я в меньшенстве:по понятным причинам я не вышиваю иконы и православные храмы. Картинки в духе"пылающее сердце ИИсуса" мне тоже не очень, поэтому найти что-то очень сложно...
Сейчас ввшиваю уже упомянутое ниже Рождество. Потом будут цитаты из Библии. Мне тут на девичнике дали ссылки на пару отличных буклетов на эту тему :)
А вот дальше...я даже сформулировать не могу... Мне нравится все... нравится вышивать какие-то сюжетные картинки с людьми но такимим... немножко мультяшными что ли... Цветы как-то не очень тянет вышивать, хотя когда вижу вышитые - очень приятно смотреть! Правда, был один венок, который мне понравился и даже стоит в планах... Хотя нет!есть у меня один долгостройчик с цветком:астра песко от Алины Ильиной... ОБязательно дошью...
Вышила бы пейзаж - лес...
Из городских пейзажей очень нравилась серия в таких серо-голубых тонах херритажевская....
18.03.2008 22:25:06, Руфь
Beatrice
Быть может какая-нибудь светская картина Мадонны?:) Недавно попалась одна художницы 19 века - очень необычная и интересная, а даже задумалась насчет схемы... 18.03.2008 23:13:08, Beatrice
Руфь
Нет, это тоже не для меня...
Я не отношусь к Деве Мариис таким же чувствовм, как православные или католики,хотя глубоко уважаю эту женщину и хотела бы быть похожей на нее во многом... но...

Короче, я тут не показатель...
И вообще портреты не шила никогда. Мне очень понравилась одна мать с ребенком, буциловская,кажется... Но дойдут ли до нее руки - не знаю...
19.03.2008 16:32:33, Руфь
Beatrice
Понятно... Тогда, действительно, очень сложно найти что-то по теме, которая, с одной стороны, близка, но с другой, узкоспецифична. Быть может тогда сцены из библейских сюжетов?:) У художников прошлого картин таких немало, и по Новому, и по Ветхому Завету. И строки из Библии ведь, действительно, можно очень красиво подать...:) 19.03.2008 18:12:41, Beatrice
Руфь
библейские сюжеты - это было бы здорово. Но для меня сейчас особо актуально красиво подать цитаты из Библии. У меня с творческим началом как-то не очень :( 21.03.2008 01:17:07, Руфь
Твинка
Ух ты! Сколько пунктов... Ща попробую:
1. Пейзажи, лидер - городские, такие как "Осенняя Москва", но то что хотела бы видеть глазами и отшить руками в наборах пока не встретила - летний городской вечер. Небольшие работки, может монохром или минимум цветов - здания, пейзажи, подборка времен года - но БЕЗ людей. Идеал - панели Клейтона, еще "окна" из Cross Stitch.
2. Люди (пары, одиночки) - силуэтом, тк. можно порезвиться и с основой и с нитками
3. Какая-нибудь "прикладная" подборка с абстрактным сюжетом. Например, набор для вышивания хранителя ножниц, маячка, игольницы и украшения рукодельной коробочки. И орнамент кельтский на этом всем.... Да, размечталась ;)
4. Морские обитатели - рыбы, кораллы, водоросли. На синей канве, мячта....
5. Фентези. Сюжет: поросшая мхом башня, над ней висит вечернее, темное, небо, а на переднем плане - фрагмент рыцарского шлема (как-будто рыцарь стоит и смотрит туда, где в башне светится окошко, а мы у него из-за плеча выглядываем). Ну и впереди там, навесной мост, ров, дорога (не из желтого кирпича)... Ой, че-то я того... увлеклась. Закончу на этом )))
18.03.2008 22:24:50, Твинка
Beatrice
Интересно...:) Взяла на заметку:) 18.03.2008 23:12:48, Beatrice
1. Цветы - не маки, не георгины, не подсолнухи. Букеты - прозрачные, в легких прозрачных вазах или стаканах. Люпины - хочу заранее! Даже большую работу!
Травки всякие и листья
2. Домики-коттеджи
3. Городской пейзаж - все равно домики ("Французское кафе" или "Цветочная лавка")
4. Натюрморт - муз. инструменты или кофе-кофе-кофе
5. Ангелочки разные, но не глобальные (еще раз спасибо за схемку Вашего!)
6. Британия в любом виде (присоединюсь к Англии-Шотландии!)
7. Штаты - в стиле кантри, не индейцы

А читаю другие пожелания - так аппетитно пишут девочки, хочется такого, о чем никогда не думала раньше...
18.03.2008 22:19:04, Irina095
Flam
эээ... а случайно схемки французкого кафе или цветочной лавки не завалялось? :) мечтаю... 18.03.2008 23:47:41, Flam
У меня нет, но несколько дней назад здесь девочки давали ссылку 19.03.2008 06:31:59, Irina095
Beatrice
У меня есть на примете симпатичная картинка кусочка Парижа с цветочной лавкой. Если утрясу вопрос авторских прав, вполне может быть сделаю... Мне она очень нравится:) 18.03.2008 23:59:21, Beatrice
Flam
Случайно, не по мотивам картин Джона оБраена? Уж очень мне нравятся его картины :) 19.03.2008 01:14:38, Flam
Beatrice
Нет, другой художник:) Но впечатляющий:) 19.03.2008 01:30:36, Beatrice
Beatrice
Вот и я сижу и облизываюсь...:) Сразу столько всего захотелось вышить!:)) И идейки завихрились...:) 18.03.2008 23:12:02, Beatrice
Тара
В порядке убывания
1. Сценки ( то есть пейзаж плюс люди, животные, бытовые сцены), очень нравятся сцены с охотой, лошадьми, собаками, что-то типа английской охоты на лис.
2. Люди, в том числе портреты. Не просто портрет, а полная фигура включая одежду и возможно часть интерьера.
3. Картины известных (и не очень) художников.
4. Про любовь - хочется, только никак не могу определить, какая именно картинка у меня про любовь.
18.03.2008 22:15:22, Тара
Beatrice
Вот и мне хочется чего-то про любовь, но чего хочется, никак не могу найти...:) 18.03.2008 23:12:13, Beatrice
Flam
1. Цветы, букеты, полевые цветы. Ланарте, Гувернер.
2. Портреты красивых женщин.
3. Красивые сюжетные пейзажи, такие как у Дименшионс. Волна, Изящный век.
18.03.2008 21:51:14, Flam
Beatrice
Ах если бы еще найти картины красивых женщин!:) Которые понравлись бы мне и которые можно было бы использовать, не нарушая авторских прав. Ну и которые на крестик можно было бы положить, конечно...:) 18.03.2008 23:27:35, Beatrice
Lapka8
1-3, проекты наши и мелочь) 18.03.2008 21:44:49, Lapka8
Beatrice
Понятненько:) 18.03.2008 23:12:28, Beatrice
Какой вкусный опросик :) Чего ж я больше всего люблю? Хотя я сейчас вся в хардангере, но если бы выбирала сюжет для картины, то, скорее всего, это было бы:
1. Птицы (водоплавающие лидируют - гуси, утки)
2. Фэнтези (драконы, эльфы, ожившие деревья и прочая нечисть; кельтская тематика)
3. Море (маяк, корабль в тумане и без, морской конек)
4. Из животных очень хочу вышить большую красивую лису с загадочным взглядом, пока еще не нашла такой.
Пока что из картин с животными для меня лидируют дизайны по картинам Sue Coleman, жаль, у нее нет лисы.
18.03.2008 21:33:26, Selma
Beatrice
А я ведь так и думала, что тебе должны нравться водоплавающие!:)) Есть у меня такое кое-что в планах, надеюсь, очередь до этого дойдет...:) На одну картинку смотрю, и всегда почему-то тебя вспоминаю...:) 18.03.2008 23:11:26, Beatrice
Зонт
1. Цветы. Люблю Гувернер. Вышила уже одну большую, одну маленькую работу + шью большую сейчас в процессе + лежат еще два ее набора.
2. Море. Именно вода, живая. Близко к теме - SL -
Humboldt Coast (Seascape).
3. Очень хотела бы вышить (один раз:) СВОЙ дом, но пока не встретила такого, в котором хотела бы жить.
Раньше мне казалось, что он может быть похож на один из домиков Кинкейда, но что-то все время было не так.... Много смотрела домиков, но свой пока не встретила
4. Индеец - воин : ))) вышила бы для мужа. Но нет подходящих.

Репродукции - нет
Люди - нет
Религия - нет

Это то, что первое приходит в голову.
Очень уж объемный вопрос : )))
18.03.2008 21:33:11, Зонт
Beatrice
Гляжу, многим Гувернер нравится...:) Это хорошо:) Потому как и мне близко. 18.03.2008 23:10:18, Beatrice
Tomsik
:-) Неее, я в "2-3-5 пунктов и БЕЗ мелочевки" точно не впишусь! ;-) Не любитель "батальныx полотен", это надо, чтобы мне ООООЧЕНь заxотелось именно эту "крупность" и именно с определенной целью ;-)

1. Мишки всеx разновидностей. :-) Мишек мало не бывает!.

2. Кувшинки, болОты и прочие рыбки. Пока первыми и вторыми не заполнится ванная ;-)
3. Хомяки - и некоторые другие избранные животинки или птЫчки. Первые - для строго обозначенныx частей интерьерУ, вторые - "куда впишется" ;-)
4. Цветы - но тока те, которые меня чем-то "зацепят". Вот как "Подснежник" или Клейтоновский Чертополоx. Еще нравятся всевозможные Магнолии, Маки и Сирень. Ну и Фиалочки. Некоторые Розы.
5. Клубнички!!! - ну и другие ягоды/фрукты/овощи, главный критерий - "на душу легло".
6. Смесь городского пейзажа и "национального" или, точнее, "географически точно определяемого" - Типа "Аничкова Моста" ;-) Или Гувернёровского Петербурга.
7. Всякие смешные картинки - "Кулинарный теxникум", "Де ты, щасця", "Счас запою" - к примеру ;-)
8. Море и его обитатели.
9. "Национально-натюрмортное" - Хоxлома, Гжель... и "классически национальное", "национально-обрядовое" - орнаменты "всеx времен и народов", рушники родные нравятся - но... xоть бы первый начатый дошить!
10. Всякое новогодне-рождественско-пасxально-пестрое :-)
Ну и все это - желательно не в формате "картинок в рамке на стене", а в формате "прикладныx" изделий. "В рамке" - это тока целевым назначением и после долгиx раздумий - например, в подарок кому-то :-)
В собственном интерьере я пока "вижу" очень мало "вышитыx картин в рамкаx" - а именно -
1. Гобеленовую Розовую Кувшинку в ванной
2. Сомиков в спальне
3. Возможно, твоиx "журавлей" тоже в спальне ;-)
4. Фуджиковский "Дикий виноград" Нр 601 в
гостиной
5. Опять же возможно - парные натюрморты от панны "с персиками" и с виноградом" - в куxне, на свободной от мебели стене.
-Несколько "цветов не очень большиx" - "разбредутся" тоже по стенкам, но не в заранее задуманном месте, а там, куда "сами притянутся" после того, как будут готовы - в том числе "Подснежник" ;-) Хотя - не исключено, что он станет не картинкой в рамке, а чем-нибудь еще ;-) Это он мне сам скажет, когда будет вышит полностью. :-)
Ну и "виды Питера" разнообразныx фирм. Жалко, нету пока в природе "белорусской географии и арxитектуры" - xоть ты сама сxемы делай! ;-) С собственныx фотографий, шоб проблем с копирайтом не возникло ;-). "География" скорее, для приxожей - она разделена как бы на два отрезка... ну и для "кабинета" ;-)
18.03.2008 21:21:49, Tomsik
Beatrice
Я знала...:) Знала, что 5 пунктов тебе будет мало:))) Все записано...:) 18.03.2008 23:09:32, Beatrice
Tomsik
:-)))))))))) Зато детально! :-) 18.03.2008 23:11:56, Tomsik
Незнаю в какой отдел это отнести и как называется, явно не абстракция. Некое извращение :-))Арт что ли. Ежели люди, то как у Климта, если натюрморт, то как по ссылке, или цветы, то что-то в этом роде https://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=551&PhotoID=1683813&ob=0 Последнее время ищу (и пока не нахожу) панельку чтобы размером прибл. 20х60, наверное "растительное" в зеленых тонах :-))) Была бы рада такому дизайну, даже картинку когда-то находила, сейчас не могу. И чтобы с блестючей ниткой, а может быть кое-где и бисером. Что-то похожее стало появляться в Ланарте, ну уж слишком громадное, хочется чего-то более нежного, а еще нравится этот дизайн, залезла к Ладушке в альбом https://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=2127&PhotoID=1555741&ob=0 и еще типа China Blossom 18.03.2008 21:18:25, Oliana
Beatrice
Эффектная картинка!:) Я поняла, что тебе нравится. Это то, что я для себя называю современной "постерной живописью" :)Мне самой такое мило. Проблема лишь в том, что так, как мне нравится, я не нарисую, а до художников, картины которых в таком стиле мне нравятся, мне не добраться... Пыталась уже. Но есть одна идея...:) 18.03.2008 23:09:48, Beatrice
Мама Оля
1.Больше всего люболю вышивать пейзажи с православными храмами. Люблю религиозную тематику. Хотелось бы вышить Питер Гувернер и Рождество (которое Смородинка вышивала). Пока это в разряде неосуществимых, но... Всё когда-нибудь становится осуществимым, так что пока мечтаю:)
2.Животные. На первом месте кошки. Есть несколько Димовских дизайнов, которые хотелось бы вышить.
3.Птицы. На первом месте лебеди (есть у меня в закромах схема одного дизайна, увидев который первый раз я просто потеряла ощущение времени на какой-то период - вот его очень хочу вышить, но всё время что-то мешаеть:) ). Ещё нравятся совы, цапли и журавли.
4.Домики лилипутские. Пока не одного не вышила, но они мне очень нравятся и надеюсь что-то обязательно вышью:)
5.И всякие весёлые мультяшные картинки:)
18.03.2008 21:15:58, Мама Оля
Beatrice
Мне тоже нравятся пейзажики с церквушками, но такие как в жизни у нас... Пока не приглядела подходящую картинку или фото. Как найду, сделаю такое обязательно:) 18.03.2008 23:08:54, Beatrice
Tassy
О, какой опросище!
1. Пейзажи (лес, домики, домики очень желательны);
2. Животные. Ну конечно же, собака эрдельтерьер и русский той, как выглядят - ко мне в альбом:);
3. Городские пейзажи (Москва, Центр, Замоскворечье);
4. Деточки! Ибо я недавно стала бабушкой, а ты это не заметила:)));
5. Натюрморты.
18.03.2008 21:14:12, Tassy
Beatrice
Заметила-заметила!:) И очень за тебя рада! Хоть и с большим опозданием прими и мои поздравления, Таечка!!!:) Деточки - это такая радость...:) Просто у меня сейчас Инет сильно дорогой и лимитированный, да и время тоже... Сегодня вот купила карточку и оторвалась по полной, так что завтра-послезавтра придется уже опять в молчанку играть:))) 18.03.2008 23:07:56, Beatrice
Petelka
1. Городские пейзажи. Больше всего нравятся ночь, или дождь, или осень. Осень, кстати, нравится и не городская тоже. Лишь бы солнца не было.
2. Англия-Шотландия. В ЛЮБЫХ видах: городские пейзажи, тихие деревушки, поля с овечками, старые зАмки, чертополох... Все подряд, абсолютно.
3. Хэллоуин и "темное" фэнтези. Драконы, колдуны, молнии, демоны, ведьмы, тыквы... Пейзажи тоже бывают в таком духе, тоже нравятся.
4. Животные. Самые любимые в порядке убывания: кошки, овечки, лоси, мишки (игрушечные).
5. Новогодняя тематика (но тут нравятся только и исключительно мелочи).
6. Цветы. Мелкие букеты, маки, астры (астры вообще-то у меня на первом месте, но с ними очень мало красивых дизайнов), ирисы. Цвета предпочтительны красные и фиолетово-голубые.
7. Американская национальная тематика: индейская, перуанская, ацтекская, мексиканская.

Надеюсь, получилось не слишком длинно :)
18.03.2008 20:36:32, Petelka
Petelka
Блин. Я забыла в последний пункт, к экзотике всякой, еще Египет добавить. 18.03.2008 23:40:45, Petelka
Beatrice
Я всю темку сохраню, так что добавлять можно сколь угодно - ничего не пропадет:) 19.03.2008 00:00:28, Beatrice
Beatrice
Не, не длинно:) Мне очень интересно, тем более, что половину я и сама люблю вышивать...:) 18.03.2008 20:45:13, Beatrice
удача (Лада)
офф..пока нет времени отвечать..сижу борюсь с накладной канвой, а чуть ниже я твоим ангелочком хвасталась! 18.03.2008 20:32:31, удача (Лада)
Beatrice
Да?:) Пошла искать...:) Я сейчас ограничена в инет-времени, так мало что смотрю, даже названия тем не все вижу:) 18.03.2008 20:38:29, Beatrice


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!