Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Федюн

Дайте, пожалуйста, совет. Я чайник. Прис

Дайте, пожалуйста, совет. Я чайник. Приспичило мне повышивать. Купила набор. Канва была в наборе такая мелкая, что решила купить покрупнее. В наборе надо было вышивать в две нити. По новой канве это выглядело не очень. Ну, решила вышивать в четыре. Вышила контур рисунка- нормально. Начала заполнять середину - получается как-то монолитно. Крестиков не видно. Думаю, надо было в три, что ли, сложения нить делать. Как вы думаете, можно ли часть работы (контур) сделать в четыре нити, а остальное в три? И если да, как сделать так, чтобы получить нить в три сложения? В наборе нити коротко нарезаны... Взять три нитки и продеть их в ушко? Боюсь, хвостик будет выпадать все время...
13.03.2008 14:47:32,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tatkis
А покажите картинку, что вы вышиваете? :) 13.03.2008 15:18:55, Tatkis
Федюн
На сайте Орлиса я такой не нашла, сфоткать, к сожалению, нечем. Но по сути это детский рисунок: кит. Покупала в подарок племяннице тоже как первую вышивку. В магазине просила "что-нибудь полегче". по сути, мало цветов, простой рисунок. Но подарок созрел другой, а вышивка лежала-лежала, я и решила вышить. 13.03.2008 15:33:28, Федюн
Поцелуй радуги
Они комплектуют эти наборы 18 аидой, нитки кладутся в притык. Вам их однозначно не хватит. 13.03.2008 16:26:09, Поцелуй радуги
Tatkis
Контур, я думаю, можно оставить и в 4, остальное - в 3, как девочки и советовали, ничего не складывать пополам, а 3 отдельные ниточки из пасмы в иголку :)
в принципе, вышивка крестом предполагает некоторое просвечивание канвы через вышивку :) но не очень сильное.
13.03.2008 15:49:44, Tatkis
eagle
Какой размер канвы? Cколько квадратиков в сантиметре? 13.03.2008 15:14:03, eagle
Федюн
Сейчас канва 1см=4 квадрата. 13.03.2008 15:28:37, Федюн
XotElena
Так хвостик заделать просто.
Если коротко нарезаны нити то так и делают. Берут три ниточки, продевают в иголочку. При шитье первого крестика придерживают хвостик пальчиком шобыть не выпал, а потом шьют крестики прижимая небольшой торчащий хвостик (я обычно оставляю в таких случаях 1,5-2 см) следующими крестиками, т.е. делают так чтобы хвостик был прижат к ткани и как будто проходил под стежочками (с изнанки).
А вообще способов закрепления нити много, кому как нравится больше.
13.03.2008 15:08:49, XotElena
Федюн
Проблема не нить закрепить в канве, а как сделать ее в три сложения. Вот если одну нить пропустить в иглу, сложить пополам, получается в два сложения. Если две нити также - в четыре. А как в три? Пополам не сложишь... Получается, складываешь нить в три раза, продеваешь в ушко и не выравниваешь хвостики, а один делаешь длиннее (рабочий), а другой коротенький. Он не будет выскакивать все время? 13.03.2008 15:23:26, Федюн
Мама Оля
А если в три нити вышивать, то берёте три ниточки из пасмочки и все три (не складывая пополам) всавляете в иголку. Получается три нитки. 13.03.2008 15:34:56, Мама Оля
Мотылёк
Просто берете из набора не одну ниточку, и складываете ее вдвое/трое, а 3. Продеваете все 3 в ушко, один конец закрепляете, а второй остается свободным. Вываливаться из иглы он не будет - ну если только когда ниточка станет совсем-совсем коротенькой, и то необязательно - можно ж и пальцами ниточку придерживать :) 13.03.2008 15:33:30, Мотылёк
Руфь
Боюсь, и в 4 и в 3 нитки будет очень толсто и грубо, к тому же Вам ниток просто не хватит...
Порите то,что вышили и шейте в две нити...
какой у Вас набор?
13.03.2008 15:06:16, Руфь
Федюн
Ой! Нет, все, что я вышила распороть я не смогу... Скорее, заброшу и все. Набор у меня Орлис. Ниток не хватит, я планировала докупить. Неужели нельзя оставить каемку? 13.03.2008 15:09:46, Федюн
Setanta
набор покажите, посмотрим 13.03.2008 15:29:44, Setanta
Руфь
попробуйте оставить, Вам же виднее,как лучше :)
но даже на 14 аиде в 3 нитки будет грубовато, имхо
13.03.2008 15:19:56, Руфь
Федюн
Ну, последняя фраза для меня загадка. Канва, как написала выше 1 см+4 квадрата. Но почему я стала в два сложения делать - мне показалось, что канва просвечивает через нитки. Может, контур попробовать оставить? 13.03.2008 15:35:23, Федюн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!