Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слюсмумрик

Картины с частичной вышивкой

Девочки! Кто вышивал наборы с частичной вышивкой.Поделтесь впечатлениями! Покажите, что получилось! Заказала набор с частичной вышивкой, не доконца мне понятно, в чем прелесть
08.02.2008 20:09:17,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LEshik
Шила один ДИМ, по ссылке. Это печатный крест. Процесс - ужас, ужас!!! Практич-ки на глаз шила, ничего не совпадало:( Рез-т нравится. Зареклась этим заниматься и чего - вчера начала ДИМ же частичная гладь, пока не нравится, но там совсем чуть-чуть, скоро покажу, на картинку купилась:) 09.02.2008 11:44:49, LEshik
~Голубка~
очень симпатично получилось :) 09.02.2008 12:04:11, ~Голубка~
~Голубка~
Я вышила три работы. Первая "Кот в тюльпанах": - там крестик, но несчетный, на канве намечены контуры как для глади, было немного сложновато-страшновато, но потом ничего, получилось.
Вторая "Викторианские воспоминания":
тут все не так просто как кажется, разные шовчики,очень тонкая работа, опять же несчетный крест, фр.узелки и т.п., было интересно.
Третья детская картиночка:
Здесь гладь, стебельчатый шов (тоже очень тонкая работа).Так что в принципе, все это интересно, быстро.Хотя..конечно,от работ с частичной вышивкой есть ощущение какого-то полуфабриката и халтурки :)
А ты какой наборчик заказала?
08.02.2008 22:35:44, ~Голубка~
Слюсмумрик

Света, обалденные у тебя работы, особенно прелестный медвежонок и викторианские воспоминания!!! Хоть мы уже и обсуждали на конференции тему частичных вышивок, я загорелась этим набором, когда еще не знала, что он частичный, а когда узнала, все равно не смогла удержаться от покупки.
09.02.2008 00:54:07, Слюсмумрик
Вы заказали не Heritage, а Candamar. Разница все же есть... 09.02.2008 03:32:10, ......
~Голубка~
Спасибки :)"Викторианские воспоминания" мне больше всего нра, и наборчик я это углядела случайно, стала искать,заказывать в одном из инет-магазинов, сначала сказали, что он снят с производства,вряд ли получится, но потом таки нашли :)Очень мне понравилось вырисовывать стебельчатым швом детали, фр.узелок впервые опробовала :)
Некотрые наборы, кстати, выпускаются в двух вариантах: обычный счетный крестик и частичная.
Ангелочки славные, а нет фотографии, на которой конкретно видно: что вышивается, а что фон? и что там: крестик или гладь?
09.02.2008 01:02:38, ~Голубка~
Natusya
Я вышивала леопардов от Кандамара... Плевалась жутко ) Да, результат красив, но вышивать - мучение... Чудо уже написала - несоответствие клеточек и нанесенного контура. Причем, вышивая точно по схеме и начиная, к примеру, от угла - где точно все клеточки совпадали - я через некоторое время обнаруживала, что надо изощряться и смещать вышиваемый рисунок, ибо рисунок на канве "уезжал" в сторону... 08.02.2008 21:52:22, Natusya
Слюсмумрик
Красотища получилась! Как пришлют, расскажу свои впечатления 08.02.2008 21:55:37, Слюсмумрик
Чудо
Я вышивала ирисы от Дим. Мне не понравилось тем, что разные участки вышивки, где нужно вышивать разными цветами, нанесенный контур проходит не по клеточкам канвы.

И зачастую не понятно, каким цветом вышить крестик, если линия разметки проходит по клеточке канвы. Плюс такой вышивки в том, что быстро получается результат. А минус ещё в том, что небольшое разнообразие цветов ниток.
А результат получился вот такой.
08.02.2008 21:19:33, Чудо
Никина мама
О! Я эти ирисы заказала себе, бо так хотелось, так хотелось! И вот это несовпадение разметки весь энтузиазЬм и слопало :( Зато результат классный у Вас, а как оформлять будете? 09.02.2008 03:09:32, Никина мама
Чудо
Не расстраивайтесь, зато результат достаточно быстро получается. Они у меня неоформленные уже год лежат и даже не планируются они никак оформляться. 09.02.2008 21:10:24, Чудо
Слюсмумрик
Сочувствую, но результат хороший на мой взгляд! 08.02.2008 21:46:49, Слюсмумрик
Чудо
Спасибо. 09.02.2008 21:11:15, Чудо
Загадка природы
Я вышивала домик от дим, там нанесен рисунок и есть кусочки белые - их надо было зашить - в основном французкие узелки и еще всякие хитрые штучки. 08.02.2008 20:36:32, Загадка природы
Слюсмумрик
Было интересно? результат Вам понравился? Можно посмотреть? Я заказала Херитадж 08.02.2008 20:40:19, Слюсмумрик
Загадка природы
сейчас поищу,мне понравилось, как отдыхалочку вышила с удовольствием 08.02.2008 20:45:04, Загадка природы
~Голубка~
Да, согласна, как отдыхалочки такие наборы хороши :) Особенно где разные шовчики-техники. 08.02.2008 22:45:31, ~Голубка~


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!