Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lovebiser

Мой домик или "Мы не ищем легких путей!

Этот домик я хотела вышить достаточно давно. Собственно и журнал покупала отчасти из-за него. Просто очень понравился мне дизайн в журнале Just Cross Stitch (апрель 2006). Нитки купила почти сразу, но вот вышить собралась только недавно. Это не первая моя вышивка по схеме из журнала, в частности из этого. Я специально пишу об этом, чтобы понятно было то, что произошло потом.
Итак, предвкушая недельку-парочку приятного времяпровождения по строительству собственного особнячка, я и не предполагала, что предстоит мне впереди. Начинала вышивать я еще в декабре. Шила урывками между проектами, болезнями дочки и своей. Особо к цветам не присматривалась, - журнал вроде приличный, уважаемый... И вот добралась я до крыши. Вышила ее и тут стали терзать меня сомнения насчет цветов. Первый раз я заподозрила неладное, когда вышивала цветочки. Но особо не придала этому значения, а теперь у меня постепено формировалось серьезное подозрение в том, что цвета не просто перепутаны, они просто неверны! Не все, конечно, но некоторые. Я конечно понимаю, что крыши бывают разных оттенков, но зеленая крыша никак не в писывалась в мои планы, тем более, что на картинке я отчетливо видела коричневую крышу! Показала картинку и вышивку мужу и сыну, оба подтвердили, что глаза меня не обманывают... Так что я решила поменять цвета. К тому же, кроме крыши, этими же цветами должна была вышиваться каменная изгородь... Буро-зеленый совсем там не смотрелся... Про цветы особая песня, - по ключу выходил цвет темно-бордовый, а на картинке явно виднелись сочные сиренево-розовые цветы.
Вот то, что у меня вышло. Специально сделала скан перед тем, как решила все переделать. На фото цвет смотрится более коричневым, в реале он намного смотрелся зеленее. Цветочки и так видно...


Так и начался мой процесс с распарыванием и перешиванием. Затянулось это дело надолго, поскольку подобрать подходящие цвета оказалось делом не таким уж простым. В итоге я поменяла 5 цветов из более 30. Вышивала не в 3 нитки, как было указано в ключе, а в 2. Мне так почему-то захотелось... Вчера я закончила домик. Вышивка еще не закончена, поскольку над домиком будут вышиты еще птички. Но это будет уже после того, как я подберу рамку (там есть варианты с птичками), поэтому пока показываю то, что уже готово на сегодня.
Мне очень нравится этот уютный домик в зелени... Приглашаю и вас заглянуть на огонек!
07.02.2008 22:38:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tassy
Чудесные, какие-то очень берущие за душу домики! 08.02.2008 19:41:38, Tassy
Natusya
Дя, я ночью твой дневничок читала - уже полюбовалась ))) Очень красивенький домик получился в итоге, хорошо что переделала!!! 08.02.2008 12:11:00, Natusya
Mote
Ну твой вариант ГОРАЗДО лучше.Только я что-то не поняла, такие ошибки с цветами в схемке из журнала чтоли были... Обидно.... Терпения по поводу распарывания у тебя огромное...
08.02.2008 11:19:38, Mote
Твинка
Мдя... ключик того.... А вот свой выбор - просто отличный! Уютненький домик ) 08.02.2008 11:14:12, Твинка
KoalaAtHome
И как здорово получилось! Замечательный теплый домик, Тоня :-) 08.02.2008 04:11:20, KoalaAtHome
Валькирия
Хорошо, что поменяла цвета. А в журнале, насколько я помню, дают несколько вариантов ниток. Может, при переводе из одной палитры в другую и произошел сбой по цветам? 08.02.2008 00:14:29, Валькирия
Понечка
ой, с переделанной крышей намного лучше! Заитригована птичками, жду продолжения :) 07.02.2008 23:37:01, Понечка
natkaz
Домик чудесный, и коричневая крыша ему идет куда больше зеленой:))) 07.02.2008 23:03:14, natkaz
Вот вам и уважаемый журнал... А сам домик просто очаровательным вышел:)) 07.02.2008 22:46:13, TataFrost
Arya
Милый и уютный домик получился в результате, все усилия были не зря :) 07.02.2008 22:42:52, Arya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!