Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катенька

вопрос про бискорню

люди, подскажите, пожалуйста, а на какой канве вы шьете бискорнюшки?
и второй вопрос: есть ли точный порядок сшивки бискорню, чтобы нужная картинка оказалась точно сверху??
спаисбо за ответы :)
05.02.2008 14:30:23,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arya
Кать, я шила на аиде, обычной, "деревянной" венгерской или как там ее :)) Складывать было трудновато, но вообще нормально получилось :) 05.02.2008 16:07:00, Arya
Tanita Tararam
почему складывать то трудно, не пойму :-) все нормально складывается. 05.02.2008 18:37:52, Tanita Tararam
Arya
Она дубовая у меня была эта аида, ее и пополам было нелегко сложить, не то, что углы у бискорнюшки :) Причем, даже после стирки дубовость никуда не делась :) 05.02.2008 22:48:11, Arya
Александрина
Тань, аида бывает так накрахмалена, что сгибается с хрустом. 05.02.2008 20:31:25, Александрина
Руфь
а мне наоборот при сшивании бискорню эта деревянность особенно погравилась - очень рельефная штучка оплучилась, на линде не так.... 05.02.2008 17:43:52, Руфь
Катенька
угу :) меня тока номер интересует :) просто интересно :)) на 14 мне кажется крупновато получается, вот и спрашиваю а кто на чем вышивает их ))) 05.02.2008 16:19:44, Катенька
Arya
да вроде нет, моя как раз на 14 )) 05.02.2008 17:23:51, Arya
Akane в Стране подарков
Это ж от рисунка и твоего любимимой размерности канвы - ты можешь выбрать любую :). И габариты бывают разные своершенно :). 05.02.2008 17:07:39, Akane в Стране подарков
Petelka
Так это ж еще от размера рисунка зависит. Есть рисунки на 50-60 крестиков по каждой стороне, есть - по 30...
Я, например, вышивала на 16-й рисунок размером в 35 крестиков, и бискорнюшка получилась крупнее, чем рисунок в 51 крестик, но на 28-м льне через 1 ниточку... Комбинируя размер вышивки с размером канвы, можно получить ЛЮБОЙ желаемый размер готовой бискорнюшки.
05.02.2008 16:41:17, Petelka
Катенька
видимо нужно уточнить...
если вы вышиваете бискорню на Аиде, то на какой именно? то, что они лучше смотрятся на льне, лугане и проч, это то я знаю, меня интересует именно Аида, если кто вышивает и вышивает ли вообще.

05.02.2008 15:09:29, Катенька
Александрина
да можно и на Аиде. И на 14 и на 16. Просто она жестче и ее сложно сгибать при сшивании работа сложнее. А шить все равно на чем. Посмотрите в последнем сердечковом проекте работу Iryel, бискорню двусторонняя (красно-белая), она на аиде. 05.02.2008 15:36:17, Александрина
Катенька
:) спасибки :) а канва у меня мягкая , странно, но Аида :) 05.02.2008 16:18:43, Катенька
Tanita Tararam
скажем прямо, на ткани равномерного переплетения смотрится все лучше. Но я пока не пробовала шить на такой, поэтому все мои произведения на аиде. И не могу сказать, что они НЕ хороши :-)

Вопрос про картинку сверху - тоже не понятен. Я обычно выбираю мотив- это лицевая сторона, а изнаночную делаю проще с небольшими элементами основной вышивки. Удобно, когда рисунком выделена середина.

А еще у меня идея сшить двуцветную бискорню, но меня уже опередили - в сердечковом проекте у кого-то красно-белая бискорню :-) Но идея все равно есть.

Поясните про рисунок сверху :-) может чего и посоветуем!

05.02.2008 15:31:29, Tanita Tararam
Tanita Tararam
аааа может вы имеете ввиду, что когда вешаешь бискорню, чтобы рисунок не оказался вверх ногами? Ну это надо петлю вовремя вшить.
Или не о том речь?
05.02.2008 15:33:43, Tanita Tararam
Катенька
неа :) когда делается бискорнюшка, какая то из частей подразумевается лицевой. Вот как нужно правильно сшивать, чтобы она и получилась лицевой? или все равно, просто перевернул и все?? 05.02.2008 16:21:07, Катенька
Tanita Tararam
а, ну про это я написала выше "Я обычно выбираю мотив- это лицевая сторона, а изнаночную делаю проще с небольшими элементами основной вышивки." а шов получается в виде тонкой линии, так что вопрос о лицевой стороне отпадает :-)
Катя, да вы начните, все просто :-)
Жесткая аида совсем не проблема :-)
Успехов!
05.02.2008 18:37:13, Tanita Tararam
Ага:) Перевернул - и лицевая:) Хотя можно и одинаковыми их сделать, тогда вопрос о "лицевой" стороне вообще отпадает. Я вот так и делала - рисунок одинаковый, просто цвета разные (тут уже про мою бискорнюшку упоминали дважды:), а посмотреть можно по ссылке).
05.02.2008 16:34:08, Iryel
Александрина
Хорошая, поэтому и упоминали! Запомнилась!!! 05.02.2008 17:25:00, Александрина
Tanita Tararam
Да, это она :-) 05.02.2008 18:34:14, Tanita Tararam
NatVVik
Я вышивала на 18 в две ниточки, но результатом не очень довольна: аида не радует, да и с цветом канвы не попала (на самом деле цвет чуть желтоватый, не кремовый и не белый). 05.02.2008 15:19:02, NatVVik
Катенька
угу, спасиба :) 05.02.2008 16:22:04, Катенька
Мотылёк
Бискорнюшки лучше смотрятся на канве с равномерным плетением - лен, лугана, мурано и т.п.
как сшивать - посмотрите в ЧАВО - там и мастер-класс, и фото работ, и схемы. А вот что значит "чтобы нужная картинка оказалась точно сверху" - я не поняла - у бискорню обе стороны одинаковы, просто на каждой из них вышиваете что-то на свое усмотрение - можно одинаковые сюжетики, можно разные, можно вообще вышить только одну сторону.
05.02.2008 14:46:45, Мотылёк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!