Раздел: Аксессуары для рукоделия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Alessia

Q-Snap - Натяжка ткани на рамку

Вчера, как обещала Ulyan-е, сфоткала, как я натягиваю ткань на Q-Snap, но разместить фотки не успела. Исправляюсь.
Первая фотка по ссылке, а потом жать на предыдущие.
02.02.2008 19:24:46,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Many
Спасибо большое за подробный урок!
Как раз вовремя :-). Дочка вышивает на этих пяльцах и ткань периодически провисает...
Теперь справимся с эитим!
04.02.2008 08:59:00, Many
Ulyana
Класс! Спасибо за фотоурок:) Я обязательно попробую! Тем более, что мой Q-Snap гораздо меньше размером, чем ваш:) 03.02.2008 08:10:10, Ulyana
Alessia
Нда, замучилась объяснять, но еще раз, чтоб всем было понятно.
Вопрос Ulyan-ы был, как я натягиваю ткань на Q-Snap так ровно, что во время вышивки гобеленов ПЕТИТОМ у меня не перекашивается канва. Я тут объяснила, но мой способ, видимо не всем нравится и вызывает недоумение. Ну что ж, я ж никого не заставляю :). Вышивайте, как хотите, я тоже буду это делать так, как мне удобно.
02.02.2008 22:10:23, Alessia
Понечка
я тоже под q-snap подкладываю резиновые прокдалочки 02.02.2008 21:17:08, Понечка
Ой, а мне понравилась идея с пластырем :) Только я постоянно ослабляю натяжку когда нитку закрепляю. Зачем я это делаю - не знаю, наверное потому что все крутится :))) Вам большое спасибо за опыт :) и труд с фотографиями. 02.02.2008 21:09:54, Софико
Alessia
Не за что! 02.02.2008 21:15:00, Alessia
WildStitch
ну и зачем все это нужно? Я тоже вышиваю на такой рамке, так как в робине бывают очень большие тряпочки, которые в обычную рамку не вставишь, а шью я на раме. Так у меня прекрасно держит буквально барабанную натяжку без каких либо пластырей. Может если рамка какая левая или дешевая то и есть смысл, не знаю. У меня R & R Craft Frames, покупала на Севе. Стоит дешево, а довольна просто безумно. Вот она у меня на пледе, но и тонкую ткань держит очень хорошо. 02.02.2008 21:06:40, WildStitch
rik
потрясный жирафчик..лохматенький такой..)) 03.02.2008 13:12:12, rik
Ulyana
Я свою рамку в Штатах покупала, фирменная. Но всё равно в процессе вышивания канва проседает и приходится постоянно её подтягивать:( 03.02.2008 08:11:20, Ulyana
deep pool
Ух ты! А где такую ткань (плед) покупали? Буду длагодарна если и ссылоской поделитесь! 02.02.2008 22:04:29, deep pool
WildStitch
вот, по ссылке. 100% хлопок, очень приятная на ощупь. :) Летом мелкому будет в самый раз вместо легкого одеяльца. :) 02.02.2008 22:13:25, WildStitch
deep pool
Спасибо!!!! 02.02.2008 22:51:59, deep pool
Alessia
Раз Вам не нужно - просто замечательно! Рада за Вас безмерно, что у Вас такая замечательная рамка! :)
Если Вы внимательно прочитали мое сообщение, то я эти фотографии выложила по просьбе Ulyana, которой мои объяснения понадобились.
Кстати, моя рамка - не "левая", а самая что ни на есть фирменная. А лейкопластырь я использую в тех случаях, когда на канвы маловато по краям и хорошо ее закрепить без дополнительной помощи не удается.
02.02.2008 21:14:42, Alessia
AS
интересно, конечно, но теряется весь смысл куснапа (в портативности и легкой смены ткани)...Уж легче взять деревянную рамку и нитками нятянуть... 02.02.2008 20:42:30, AS
Alessia
А кто вам сказал, что смысл Q-Snap-а в легкой смене ткани? :)
Я на этой рамке вышиваю гобелены. Поэтому ткань приходится передвигать не больше раза в месяц, а то и в два (в зависимости от дизайна и скорости вышивки). Так что для меня лично смысл этой рамки в том, чтобы она крепко держала канву. Как говорится - каждому свое.
02.02.2008 20:49:09, Alessia
AS
Я говорю, потому что легкость снятия ткани - это единственное преимущество куснапа перед деревянными рамами. Кстати, если ткань снимать, то крепления не растягиваются (куснапом, правда, не таким большим) пользуюсь уже несколько лет, крепления не ослабли..
Знаю, взвешивали куснап среднего размера - по весу он такой же как деревянная (качественная рама) такого же размера (меня это удивило, возможно для большой рамы и есть преимущества в весе)..
А уж натянуть на деревянную рамку (туго) значительно легче, чем на куснап...
Для меня не хватает логики в подобных действиях. Конечно, приспособить можно многое, но зачем? Если есть гораздо более заточенные под это инструменты :)
02.02.2008 21:21:05, AS
WildStitch
:) Q-snap незаменим при вышивании на больших полотнах типа скатертей и иже с ними. Особенно если нравится шить двумя руками, а его класть на статив типа такого:

Я тоже этого раньше не понимала и думала что вполне можно и на больших круглых пяльцах. Нифига - на Q-snap намного удобнее, так как он не собирает остальную ткань в кучу.

И еще одно неоценимое преимущество перед деревом и круглыми пяльцами (когда ткань на раму не натянуть из-за большого размера) - он не оставляет НИКАКИХ следов на ткани. Его можно оставлять на сколько угодно и он не покрасит ткань. А деревянные пяльца вполне могут оставить несмывающиеся следы. Было уже такое, к сожалению, на вышивке дочки.

Ну а натяжение действительно барабанное. Я шью обоими руками и для меня это очень важно.
02.02.2008 21:35:14, WildStitch
AS
куснап оставляет следы на темной ткани :) (Даже на упаковке предупреждение).
Про большие круглый пяльцы - не знаю, пяльца не использую вовсе.
Увидела в магазине - очень удивлялась, как до другого края дотягиваться :).
И потом - я ярая поклонница куснапов и изиклипов :)
Но есть вещи (тугая натяжка) в которых они (куснапы) проигрывают.
Приклеивать скотчем мне странно - в таких случаях логичнее (для меня)взять деревянную раму и натянуть (скажем как для золотной вышивки)...
02.02.2008 21:44:30, AS
Понечка
следы не замечала - наверное мало из использую :)) У меня есть маленькие снапы, но нет маленьких клипов, потому как жаба душит их покупать :))) Мой выход - вообще без пялец :))) 02.02.2008 22:02:40, Понечка
WildStitch
мне трудно представить следы на темной ткани. :) Да еще такие чтобы их было видно. А вот что такое следы от дерева на белой ткани знаю не понаслышке. Не отстирываются вообще ничем. :( Про скотч мне тоже довольно странно. :) Может если есть только одна рамка и это единственная возможность, но для таких целей действительно есть более приспособленные устройства. Да и скотч к ткани... ну не знаю, он же липкий, вряд ли это так уж безследно проходит. Мне все же нравится когда вышивка безукоризненно чистая и аккуратная.

Изи-клипы тоже нежно люблю. :)
02.02.2008 21:51:19, WildStitch
Alessia
У меня он никаких следов не оставляет - ни на светлой, ни на темной ткани. Проверяла.
Про скотч - прочитайте все-таки, в каких случаях я его использую...
02.02.2008 21:50:49, Alessia
Понечка
меня натяжка q-snap не всегда устраивает, хотя у меня тоже фирменные. Тут либо каждый под "барабанной" натяжкой понимает разные вещи (как и легкость хода ножниц), либо случатся погрешности в качестве. 02.02.2008 21:40:04, Понечка
WildStitch
ну, может мне действительно повезло с рамкой. :) Но натягиваю очень туго. Туже просто невозможно - ткань лопнет. :) Терпеть ненавижу шить на мягкой канве. :( 02.02.2008 21:54:01, WildStitch
Ulyana
Вот и я обожаю очень тугую натяжку. Поэтому и и ищу способы:) 03.02.2008 08:14:55, Ulyana
Понечка
q-snap можно разложить и взять в поездку, не боясь растрать болты деревянных рам. Так что легкость снятия ткани действительно не единственный их плюс 02.02.2008 21:33:09, Понечка
AS
это входит в портативность куснапа :) Легко снять ткань, сложить, прикрепить заново... 02.02.2008 21:35:28, AS
Понечка
либо я не заметила слова "портативность", либо Вы его написали позже :) 02.02.2008 21:41:20, Понечка
AS
не писала, но под подразумевала под легкостью снятия ткани...
Надя, мы вообще-то на ты :) Это я перекрасилась :)
02.02.2008 21:46:53, AS
Понечка
Аня :))))) 02.02.2008 21:58:53, Понечка
Alessia
А Вы какой тип деревянных рам имеете ввиду? Все те, что мне приходят в голову сделаны так, что по бокам там ткань не закрепить, если только специально нитками прошивать или всякими там крокодильчиками цеплять. Лично мне такой вариант не подходит, мне удобнее Q-Snap. Что касается времени для натяжки ткани, то не так уж много его и надо. Ну, минут 10 от силы у меня на все уходит (это когда только начинаю вышивку и ткань натягиваю в первый раз). Когда уже что-то отшито и надо только перетянуть ткань, то вообще полминуты.
Я не понимаю, какой логики Вы не понимаете? :) Зачем нужен лейкопластырь? Если да, то я ж вроде написала, что я его использую, чтобы получше закрепить те места, где тряпочки маловато для натяжки...
02.02.2008 21:32:40, Alessia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!