Раздел: Интересное в сети (подскажите хорошие ресурсы в сети, где искать рисунки для вышивки гладью?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ищу вышивку гладью...

подскажите хорошие ресурсы в сети, где искать рисунки для вышивки гладью?

схем для крестика завались... а с гладью всю жизнь проблемы...
25.01.2008 15:17:48, ОООльга

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кхм... У меня есть небольшая коллекция - три-четыре книжки по глади плюс пара-тройка журналов и какое-то количество дизайнов... Все это весит больше 100 мегабайт и мне лень выкладывать, ибо у меня ангина начинается, мне сейчас вообще все лень =) Какие темы интересуют? Я тогда сделаю выборку по интересующим темам... 25.01.2008 20:14:44, Natusya
Можно сюда заглянуть. 25.01.2008 19:57:53, Elenar
А какая тематика Вас интересует ?
Я тут на днях была приятно удивлена, пролистывая в библиотеке подшивку "Анны" за минувших пару лет - сколько там всяких салфеток, скатертей для вышивки гладью ! Я искала конкретную гамму - красно-жёлто-коричневую для осенней скатерти, таки нашла !
А вот ещё мне очень нравится книга "4000 цветочных и растительных мотивов", я её время от времени тоже в библиотеке беру, собираюсь уже давно заказать. ИМХО - просто настольная книга тех, кто вышивает гладью ! У этого же автора есть ещё пру книг - рисунки животных,птиц и рыб, а также узоры. На британском амазоне эти книги есть.Внизу ниже ссылка на английское название и автора.
25.01.2008 18:02:46, Salka Valka
А я эту книжку себе купила. Оченно ценная вещь оказалась. Она на Озоне продается в разделе декора и ещё в Новой книге. 25.01.2008 22:22:38, Anuk
Спасибо, что сказали !
Мне амазон побыстрее будет, уж очень всё долго с озона идёт (((, но поскольку я ещё не покупала, загляну и туда )).
25.01.2008 23:16:19, Salka Valka
Недавно наткнулась на такой магазин с наборами для глади ( и инструкциями соответственно) Нитки у них - натуральный китайский шелк, великолепные, у меня такие есть. Там рисунок напечатан на ткани, как собственно китайцы и шьют.
http://www.elitesilkarts.com/kits/kits.htm
Сразу честно признаюсь, ничего там не покупала, гарантировать не могу.
Здесь еще что-то есть
http://www.berlinembroidery.com/robinonblossombranchworkinprogress.htm
25.01.2008 16:52:58, Rinochka
Вот тебе несколько ссылочек на разные "образцы" - там видно, например, в каком направлении класть стежки на определенныx лепесткаx-цветкаx ;-) 25.01.2008 16:15:32, Tomsik
Ссылка: 25.01.2008 16:22:37, Tomsik
Оль... А иx не нужно специально искать, т.е., они крайне редко попадаются именно в виде "рисунка для вышивки гладью", и, как правило, совершенно не то, что тебе xочется ;-) Бери ЛЮБУЮ понравившуюся тебе картинку, клади на нее папиросную бумагу (или сканируй на компе), обводи "контуры" и "границы различныx цветов" - и все. На компе можно использовать функцию в "картинкообрабатывающиx программаx" типа Фотошопа, которая так и называется "контур" или "контурная линия" - правда, не знаю, где она в какой программе "спрятана". А дальше - переводишь этот контур на ткань любым известным тебе способом, ОЧЕНь туго затягиваешь ткань в пяльцы и ... вышиваешь, глядя на исxодную картинку. Заполняешь контуры прямыми стежками разной длины, подбирая цвет "по картинке". 25.01.2008 16:13:14, Tomsik
А и нет таких ресурсов. Кое-где у китайцев можно наскрести, но практически нет ничего. 25.01.2008 16:07:03, Александрина

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.05.2018 20:51:36

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!