Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хочу купить всю палитру ниток DMC. но во

хочу купить всю палитру ниток DMC. но вот в размышлениях... ведь есть нитки, которые очень часто используются в схемах, а другие редко встречаются. что посоветуете? какие номера самые популярные? наверно, каких-то надо не по одному моточку купить?
22.01.2008 15:58:05,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helly
Я сейчас так делаю: наметила несколько дизайнов, которые хотела бы в перспективе вышить. И покупаю ДМС именно этих номеров, по одному моточку. Закупила что хотела - еще схемку-две-три присматриваю, и докупаю нитки. Получается ненапряжно по деньгам, и не просто деньги на ветер, а ниточки под любимые хочушки (вот приспичит начать что-то из любимых схемок - а нитки под рукой). 23.01.2008 22:55:50, Helly
спасибо большое всем ответившим на мои вопросы. теперь у меня в голове прояснилось))) возьму пока по моточку. а популярные всё же запишу) 23.01.2008 03:10:30, ниточка-иголочка
ЗАБАВА
Во многом зависит от дизайна: что-то вышивается в одну ниточку, что-то полу-крестом в 4 или 6 ниточек. Заранее не угадаешь. 23.01.2008 00:10:26, ЗАБАВА
WildStitch
у меня дома вся палитра ДМС - покупала не сразу (дорого уж очень), но в течении года примерно закупила всю, так как люблю начинать вышивку вдруг, на вдохновении. Плюс робины свое дело делают - много вышивается по скачанным схемам, а магазин далеко, не всегда можно сбегать. Но вот смысла покупать какие-то цвета заранее сразу несколько пасм не вижу, потому как кроме черного и белого никогда заранее не знаешь что будет нужно. Поэтому для того чтобы начать у меня есть. Ну а если будет нужно еще, то докуплю в процессе. Еще, если заканчивая работу какого то цвета остается очень мало, то записываю в список и при следующей закупке покупаю, даже если он пока еще не нужен.

Белый и черный закупаю сразу коробку (12 пасм) чтобы не думать о нем долго, причем Анкор, а не ДМС, так как он дешевле, а особой разницы в работе я не чувствую.
22.01.2008 19:15:36, WildStitch
Зонт
имхо, совершенно нет смысла заморачиваться заранее.

спрогнозировать это на все случаи жизни невозможно.
мало в каком дизайне может понадобиться больше одного мотка. и, все равно, придется потом докупать по мере использования.
я иногда покупаю нитки не сверившись с "имеющимся списком", так у меня образуюются "продублированные" цвета в основном в коричнево-серой гамме.. почему, спрашивается? (хотя, конечно, в каждом цвете есть №№№, которые набираются по 3-4 мотка, но коричнево-серых больше всего)..
в общем, я за то, чтобы не париться:)
22.01.2008 18:24:42, Зонт
pugalka
У меня почему-то красные:)321, 349, 498, 666. Ну и конечно белый и черный. 22.01.2008 18:05:04, pugalka
Tatkis
413, 414, 318, 321, 3747 :) у меня по крайней мере эти быстрее всех заканчиваются, не считая белого и черного :) 22.01.2008 16:38:50, Tatkis
Тесса
навскидку точно назову 341 - он часто встречается у Клейтона 22.01.2008 16:32:52, Тесса
Lisionok
310 :)
3799, B5200, 414, 437 - это первое, что на ум пришло
22.01.2008 15:59:21, Lisionok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!