Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Apelsina

Как вы размещаете вышивки?

Девчонки, привет:) я уже вышиваю лет 6 - а недавно столкнулась с опытом одной из нас:что она не вышивает именно понравившиеся дизайны, а только то, что подходит в ее интерьер..задумалась..пошла пересматривать свои планы...вынула готовые работы, которые не оформлены пока, ждут, родимые, очереди( Разложила все на диване..И что? Поняла, что совершенно не представляю, как это все совместить, одна картина к другой - ну не подходит..А как вы размещаете свои работы в доме? Все на стены разных комнат или меняете??? Поделитесь, девчонки!)Для меня Ваше мнение очень важно!!! А то - все в ящиках, на стене 2 картины из 10((((
18.01.2008 13:38:28,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natusya
А я ковер со стены выкинула, места там много )))
Ну а вообще висящие у меня картины не то чтобы под интерьер подходят - но подобраны по тематике: три вышивки с волками на одной стене, на другой - две на восточную тематику, над компом - Волна... А в основном я все вышивки раздариваю =)
18.01.2008 20:42:27, Natusya
Apelsina
spasibo za otvet)y vas ochen krasivie raboti) vot tak i poyznaem dryg dryga polychshe)))ja bila yze y vas v albomchike v gostiax) 18.01.2008 23:15:25, Apelsina
Lapka8
Я вышиваю то, что нарвится - и вот совпадение - все подходит под интерьер))) Потому что он мне тоже нравится;-))))) Поэтому одно подходит к другому. Да и любую вышивку можно соединить с домом рамками и паспарту) 18.01.2008 20:19:04, Lapka8
Apelsina
probovala-ne vixodit)kazdaya rabota moia sama vibiraet sebe ramky-yz esli mi s nei popadem v bagetky)))a eto bivaet ooochen redko-tak chto oni polzyytsa slychaem)))shychy) no pravda-kak-to ne ochen tak polychaetsa( 18.01.2008 23:17:00, Apelsina
А*лён*А
На стены вышиваю только то, что подходит друг к другу. И оформляю под интерьер. Для души вышиваю или на заказ или в подарок. 18.01.2008 18:04:52, А*лён*А
Apelsina
а я у вас была!!!еще помню, как бабочками восхищалась! и вашим трудолюбием - потому что вышить одинаковые картины для триптиха - это для меня нечно из области фантастики)))чессно))) Если доберусь до этих бабочек(тоже глаз положила) - буду у вас просить опытом делиться)) 18.01.2008 18:49:36, Apelsina
А*лён*А
ОК! Приезжайте еще! Я всегда рада гостям :-) 18.01.2008 22:02:38, А*лён*А
Apelsina
спасибо за опыт:)пошла смотреть, что у вас в готовых:) 18.01.2008 18:43:55, Apelsina
Понечка
Много вышитых работ и единый стиль - вещи имхо плохо совместимые, иначе бОльшую часть работ придется убирать. У меня то, что висит на стенах ещё хоть как-то подобрано, а вот то что в шкафах, на полках, комоде и вообще везде вокруг - сплошной хаос. И я это люблю! но все люди разные. 18.01.2008 17:35:02, Понечка
Apelsina
Спасибо за мнение:)честно говоря, было очень интересно услышать именно от сестричек - куда такое огромное количество работ помещается?:):):)
я тоже все свои работы очень люблю...и, наверное, вы правы -каждый момент твоей жизни сегодня вечером - это такой, когда не хочется, к примеру, шить сериями, а то, что лежит...но интересно же знать,как люди справляются)
18.01.2008 18:42:22, Apelsina
~Голубка~
Вот про альбомы нашла интересное обсуждение: 18.01.2008 16:58:34, ~Голубка~
Apelsina
спасибо, почитала)как раз обсуждается отдельное оформление работы в альбоме, очень интересно, спасибо:) многое утащила себе на заметку:) 18.01.2008 18:43:21, Apelsina
Вспомнила: однажды встретила фотографии, где вышивки (те, что на стену не повесишь) были помещены в обычные файлы и хранились в папке. Но это опять же прятать :( 18.01.2008 17:43:31, Ирина Свет.
Apelsina
нет, я все же склоняюсь к тому, что даже мелкие вышивки нужно делать в единых рамках, что ли...и вместе в хобби уголок. И выставки какие-то тематические (можно подруг привлекать) 18.01.2008 18:44:55, Apelsina
Apelsina
ну да...и я о том же... 18.01.2008 18:44:09, Apelsina
Раньше вышивала только то, что нравится! причем ВСЕ оформляла в багет и развешивала по стенам (ну или дарила подружкам). Сейчас (после переезда в новую квартиру, над которой изрядно поработал дизайнЁр) только то, что реально подходит по цвету, стилю; половину картин пришлось собрать в сумку и отвезти маме. А одну картину - Каллы от Вервако - вышивала целых 2 года, она идеально подходила к моей старой кухне, в новой же квартирке она никуда не вписывается, но все равно повесили на новой кухне (пока другое не вышью). 18.01.2008 15:13:58, P_Olya
Apelsina
Оля, а покажите Каллы от Вервако как-нибудь?:)что-то я не встречала их, даже не представляю, как они выглядят - а интереснооооо (ребятки у вас славные!) )) 18.01.2008 16:49:25, Apelsina
Спасибки за ребяток:))) Каллы сфотографирую обязательно. 18.01.2008 16:51:25, P_Olya
Apelsina
ок, очень буду ждать:)только не забудьте в Хвастах отметиться)
и я с радостью буду в числе первых)))
18.01.2008 16:56:37, Apelsina
Вышиваю, что нравится, люблю вышивать сериями, так что работы не слишком разномастные. А потом переделываю интерьер под вышивку. Да и выбрать во множестве современных дизайнов то, что вам подходит и нравится - просто. Вышивки, которые вышивала для старой квартиры, и которые не подходят к новой, лежат в кладовке. Кто знает, что мне еще в голову взбредет в плане интерьеров. 18.01.2008 15:06:27, тетушка О
Apelsina
Тетушка О, ну вы меня поразили!))особенно мне понравился в интерьере Клейтон -надо же, а я думала, что их нельзя совместить: тот же собор Василия Блаженного и Китай)))) и темная рамка мне понравилась очень)) вы просто молодец!) 18.01.2008 16:44:55, Apelsina
Olga_R
Вышиваю то, что понравится. Стен у меня много, куда-нибудь подойдет :) Если уж совсем не подходит или вижу , что у мамы лучше будет, ей дарю. 18.01.2008 14:39:39, Olga_R
Apelsina
:)тоже выход, спасибо:) только у меня пока мама в соседней комнате:) 18.01.2008 14:43:13, Apelsina
Akane
Сейчас у меня дом украшен по-новогоднему и стоят все-все открыточки вышитые новогодние и подарочки, и открыточка "летняя" и хэллоуинская - сплошная разностортица объединённая в композиции, но я поняла, что мне так спокойнее и уютнее - я успокаиваюсь и начинаю улыбаться только посмотрев на этот ряд подарков, и подумалось мне - что раз мя это радует, значит так правильно!
Вышиваю то, что нравится. Самые нейтральные и интерьерные раты - для Дима - лежат не оформленные который год :).
18.01.2008 14:34:28, Akane
Apelsina
аааа..ну до этой темы я только добираюсь) и только мечтаю) 18.01.2008 14:39:44, Apelsina
Вышиваю то, что нравиться! Когда вышью, могу долго ждать вдохновения, как оформить. Когда оформляю (не под интерьер, а так, чтобы, с моей точки зрения, картинка заиграла), хожу за мамой хвостиком по квартре и присталяю рамку туда, куда она покажет:))) Разносортица, просто ой! Но мне в ней уютно:))) 18.01.2008 14:19:08, TataFrost
Apelsina
:0) наверное тоже так придется пробовать) 18.01.2008 14:38:53, Apelsina
~Голубка~
Да, это проблема, хочется многое вышить, о не представляешь все это в интерьере.Один из вариантов (как-то уже обсуждалось это) - оформлять вышивки в альбом,папки, особенно мелочушку. Можно устроить домашнюю галерею, т.е. отвести для работ какую-то свободную стену, где они будут гармонично смотреться. 18.01.2008 14:11:03, ~Голубка~
А у меня рука не поднимается оформлять в альбом. Хотя понимаю, что некоторые вышивки уже никогда не повешу себе на стену. Ужасно мучаюсь, когда хочется что-то вышить, но понимаю, что это совершенно сочетаться не будет с тем, что уже имеется.
Обычно вышиваю картину для какого-то конретного места в квартире, в процессе уже стараюсь придумать её оформление. Но не всегда получается, как я планировала.
В итоге у меня в зале висит всё, что ни попадя, только по разным углам: в одно феи мирабилиевские, в другом кошки, в третьем дикие кошки (причём, они даже по оформлению не сочетаются). Короче, разноплановая выставка :))) Правда, у меня и интерьера нет как такового, ремонт у нас так и не начинается :(
18.01.2008 15:13:02, Ирина Свет.
~Голубка~
Мне идея с альбомом очень понравилась.Только вот не знаю где взять подходящий, сейчас ведь продают только пластковые-пленочные для фото. Конечно, картины в альбом оформлять как-то... не очень :), но миниатюрки, открыточки, сэмплерочки - вполне. 18.01.2008 15:28:15, ~Голубка~
Альбомы продают такие даже в нашей провинции, только стоят они ого-го. И всё равно мне жалко сэмплерочки прятать :( Столько труда и души в них вкладываешь. 18.01.2008 15:43:47, Ирина Свет.
~Голубка~
да, мож я плохо шукаю? а в каких магазинах смотреть? в канцтоварах или фото и как дорого стоят? 18.01.2008 16:22:12, ~Голубка~
Можно смотреть в крупных фото магазинах, в сувенирных отделах. У нас в городе были в крупном супермаркете, в отделе, где всякие подарки и сувениры. ( Мечтательно: а какие там рамочки!!! :)
Про цену не скажу точно, но сразу взять и купить мне его не очень захотелось ;) , хотя на своё хобби я могу потратиться изрядно :) Они могут стоить и 800, и 1000 рублей, возможно и больше, зависит от внешней отделки.
18.01.2008 17:25:04, Ирина Свет.
~Голубка~
спасибки!
ну это еще терпимо, в инет-магазинах я встречала только супер-пупер альбомы отделанные кожей и тэпэ..цены...мамадарагая!:)
18.01.2008 17:49:40, ~Голубка~
Akane
Светусь - поспрошай в крупных фото-магазинах - их сейчас много. Плюс как идея- взять красивый альбом для рисования и тудой вклеивать. Мне вот больше нра идея малышки оформлять в хренотеньки, в пинкапчики те же :). 18.01.2008 15:39:53, Akane
~Голубка~
в обычных?я пробовала по инет- лазить, ничего что-то не нашла. Вот толком не знаю: чего искать и чего спрашивать...:( У меня с советских времен лежит огромный албомище с картонными страницами, то шо трэба!... но...я туда кинозвезд налепила, почти на пол альбома :) 18.01.2008 16:25:47, ~Голубка~
Akane
В крупных магазинах с большим выбором, ну в ларьках то врят ли они будут. Альбомы с пергаметными вставками или страничками спрашивай. Ещё они зовутся альбомы с плотными листами, что-то такое. У нас сейчас оказалось сложнее найти с магнитными листами альбомчики, а этих масса, например фирмы HENZO. Пример по ссылке :) : 18.01.2008 17:16:14, Akane
~Голубка~
спасибки, тока у мине озон не открывается :( 18.01.2008 21:53:13, ~Голубка~
Apelsina
а мне тоже не совсем нравится идея с альбомом...ну как это - ты вышивал, вышивал, душу вложил всю:и на тебе, в альбом - и на пыльную полку( 18.01.2008 16:46:24, Apelsina
~Голубка~
вот, кстати, темка, которую обсуждали: 18.01.2008 16:57:30, ~Голубка~
~Голубка~
в альбом да, но не на пыльную полку :) пусть себе лежит на комодике, листай хоть каждый день, гостям показывай :) 18.01.2008 16:54:07, ~Голубка~
Apelsina
ну не знам....мне все равно идея эта как-то не очень по душе)
каждому свои фломастеры)
18.01.2008 16:57:37, Apelsina
Akane
Это вопрос времени мне кажется, раньше то ж практически все свои работы оформляла и вешала на стены, а теперь спокойно отношусь к сезонным вышивкам - те что достаются на время из шкафа, а потом обратно :). 18.01.2008 17:05:35, Akane
Apelsina
а как определить гармоничность?:( в моем доме есть целых 3 свободных стены - и я никак не повешу........не нравится мне все, как смотрится вместе...получается, что единственный выход - это серии? но тот же Клейтон - вместе не повесишь, одно другое перебьет) тот же Василий Блаженный и Китай, к примеру.или греческие ступени..как они рядом с Церковью? никак, на мой взгляд( 18.01.2008 14:37:55, Apelsina
Ну Клейтона ещё можно одинаково оформить. А вот как совместить ланартовский зодиак, мирабилек, димовских кошек, клейтоновских девушек И Ганешу от PINN? Да ещё я мечтаю о куче сэмплеров... 18.01.2008 15:52:25, Ирина Свет.
Apelsina
:)да..задача не из легких,однако)мож на стене все,что не совместилось?:)как у eagle? Правда, идея классная! я так поняла - главное в этом ее уголке были рамки, они все одинаковые - и, благодаря этому, получился такой славный хобби-уголок 18.01.2008 16:47:55, Apelsina
eagle
Я, сама того не ведая, заказывала одинаковые рамки. А впрочем, выбор тогда был совсем небольшой, и средств не совсем хватало. Хотя, сейчас я тоже стараюсь оформлять вышивки в схожие рамки, чтобы рядом можно было спокойно вешать. 18.01.2008 19:04:31, eagle
Да, уголок славный. Боюсь, что уголка мне будет мало :))) Я вышиваю уже очень много лет, пока спасает то, что когда вышла замуж, практически все работы оставила маме, да и раздарила очень много. 18.01.2008 17:29:44, Ирина Свет.
eagle
У меня все самые несовместимые картины в старом доме висели вот так: Сейчас тоже нечто подобное, но в моем хобби-уголке, а там места гораздо меньше. Навышивала кучу больших работ, но еще не оформила (по ссылке). И сейчас в процессе 3 больших работы 18.01.2008 14:03:33, eagle
Какой милый уголок! Сразу молодость вспомнилась :) Алфавит этот мне нравился, хотелось вышить некоторые буковки. Вишенку с яблочками вышить до сих пор мечтаю, только стоит ли уже? И веночки - это моя слабость :) 18.01.2008 17:33:10, Ирина Свет.
eagle
Да, мне эта фотография тоже о старом навевает. А я в интернете давным-давно нашла еще 4 картинки, в серию к яблочкам и вишням. Помню, там были виноград и сливы. Что еще - не помню. Очень хотела вышить. Может и вышью как-нибудь. 18.01.2008 19:06:32, eagle
Apelsina
посмотрела, спасибо за идею) буду тулить в выходные как-то вот так:) 18.01.2008 14:39:17, Apelsina
Mote
Вышиваю то, что подойдёт под интерьер:))) Правда в моём случае ещё только планируемый:))) Но у меня практически всегда совпадение интерьера и картин:))) Ну и люблю ещё шить парные картины или триптихи, есть такие у любых фирм:)))
А то что очень НРА но некуда - на подарки друзьям:)))
18.01.2008 13:41:30, Mote
Apelsina
А вот как решать, что подходит под интерьер!!!:) и куда девать работы, когда их много???)))) 18.01.2008 14:35:39, Apelsina
Mote
ну надо самой как то определять:))) тут ниткто решить не может. Это дело вкуса и предпочтений:))) Или цельности натуры:)))
18.01.2008 17:54:45, Mote
Apelsina
:)это уж да...наверное, недосформировалась еще моя натура))) ничего, бум работать в этом направлении) 18.01.2008 18:46:57, Apelsina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!