Раздел: Нужен совет
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Швейная машинка
Созрела до покупки швейной машинки. Девочки, посоветуйте, что и где брать? Какую марку. Цель: подшить, подштопать и все-такое. И конечно соотношение цена- качество.
11.01.2008 12:36:36, ~Феникс~
26 комментариев

Сшили на ней уже не одну пару штор и занавесок. Простая в обращении. Проблем не разу не возникло. 13.01.2008 00:21:56, Llavella
Вот у меня Бразер. Фуууу. Покупада лет 7 назад, дорогущая была че-то. Так на ней шить невозможно, она ткань не тянет, а жует ее, даже с шагающей лапкой. Есть еще старый зингер, купленный в комиссионке, этому зингеру лет 30 минимум, шьет все подряд. Ему фиолетово, что шелк, что брезент. Правда швов всего три: прямой, зигзаг и тройной зигзаг. Все собираюсь отнести свой Бразер в ремонт, может действительно ее можно как-то настроить. Но покупать такую не советую. Оверлок Бразер меня устраивает, а вот машинка фуфло полное.
11.01.2008 14:32:28, Фикус
сколько швей, столько и мнений;)! А я свой Brother очень люблю! Первая моя машинка называлась мини-Ягуар, бала крошечных размеров и простейших функций, но как шила! Я шила на ней 10 лет. Потом захотелось уже в конце концов усовершенствовать процесс, мой выбор пал на Бразер. Не могу нарадоваться - отвечает всем моим запросам, удовлетворяет все мои швейные идеи и задумки! Моя модель - Broser Super Ase 2. Тоже уже не новая, но менять пока ничего не хочу.
11.01.2008 14:48:12, La Fine de Claire
Вам точно к мастеру надо. Моя через 7 лет начала стучать (потому что я ее частенько в багажнике машины возила в последнее время и там кое-где заусенцы образовались). Теперь ее вообще не слышно - по ночам шью, даже муж не просыпается (шью в спальне). А начинал шить он у меня всегда очень чистенько. У подруги вот тоже начало строчки жует - но мне сказали, что с этим можно справиться.
11.01.2008 15:24:03, А*лён*А

Ну значит Вам повезло :) Мне вот нет. Дело не в марке- количестве операций и тд. Но когда машинка просто не шьет, тут уж трудно ее за это пламенно любить. Она не шьет, хоть тресни. Надо ее конечно в ремонт отнести, может ей там мозги вправят. Причем зубья у нее двигаются, т.е. туда ничего не попало, как бывает ворс с ткани скапливается. Зубами шевелит и ткань жует :)
11.01.2008 15:07:35, Фикус

Да надо отнести конечно. Недавно вот на глаза мастерская попалась, надо туда съездить. А она не только начало строчки жует, она и середину не очень тянет. Все время надо руками тянуть. Вот почему машинкам Зингер уже одной лет сто, она чугунная, другой лет 30-40, она настольная, но железная вся. Вот никакого особого ухода и настройки никогда не требовали, настольная из комиссионки вообще не понятно из каких рук, а шьют и не пищат :) А эта редиска не хочет :( Хочется все- таки что б не надо было перед каждым шитьем устраивать шаманских танцев с бубнами, чтоб машинку настроить. Свожу я ее конечно в ремонт, но как то АбЫдно :)
11.01.2008 15:39:00, Фикус
Еще. Я одно время шила квилты. Так вот сейчас бы выбирала машинку, где есть регулировка скорости подачи ткани. Т.е. на машинке выставляется максимальная скорость, тогда как не дави на педаль, быстрее она шить не будет. Иногда удобно. Еще удобно, когда можно установить где будет иголка, когда машинка остановится, в ткани торчать или вверх поднимется. Это удобно, когда сшивается большая куча маленьких лоскутков.
11.01.2008 14:40:57, Фикус



Куда податься? например на ВДНХ, там есть специализированный салон швейных машин. Или в "Сезон" на ст. м. Алексеевская. У Сезона есть и сайт там можно подробно почитать.
Для таких нехитрых операций вам подойдет простая модель любой фирмы (у каждой фирмы есть модели от простых до супер навороченных)в вашей ценовой категории. Ниже вам написали про машины Janome, согласна. Мы своей коллеге с такими же как и у вас пожеланиями дарили простую модель от Brother. Если про меня, то моя машинка Brother Super Ase 2, уже лет 6. Очень ею довольна, хотя совершенству нет придела:), но я шью на себя с 16 лет практически всю одежду. 11.01.2008 14:24:18, La Fine de Claire

Для ваших нужд купите себе Жаном - экономично, вполне нормально работает. Что называется дешево и сердито.
У меня самой простенький и старенький Бразер (кстати, настроеный хорошим мастером он у меня тихонечко шуршит уже 8 год и все в отличном состоянии - и швы и все остальное). Но даже мой мой любимый швейный доктор говорит, что мне просто очень сильно повезло с машинкой.
Если хотите - напишите мне в личку, я подскажу как с ним связаться, а он подскажет, на какие модели обратить внимание. А еще может быть подскажу, как купить машинку подешевле... 11.01.2008 13:56:49, А*лён*А

Зачем бить? :))) Мы всего лишь советуем. Если человеку нужно сэкономить, пожалуйста. А если ему выделяют энную сумму на данную покупку, пусть выбирает, что больше подходит-нравится.
11.01.2008 14:10:18, Ирина Свет.

У меня тоже Пфафф, и у свекрови моей тоже :). Очень-очень довольна. Особенно после наших подольских, которые теперь машинками язык не повернётся назвать :)
11.01.2008 12:59:42, Ирина Свет.
А какие вам в ней функции нужны? Что шить ею собираетесь? Ну и на какую сумму рассчитываете? Исходя из полученных ответов и выбирайте.
11.01.2008 13:53:57, Ирина Свет.



http://market.yandex.ru/model.xml?hid=242704&modelid=935925 11.01.2008 13:38:27, ~Феникс~

Такая машинка у у моей свекрови. Только цены за пару лет подросли :(
А у меня вот такая: 11.01.2008 13:58:08, Ирина Свет.
А у меня вот такая: 11.01.2008 13:58:08, Ирина Свет.

11.01.2008 13:48:16, Mote
Читайте также
Как эффективно отбелить тюль и продлить его жизнь
Надоел пожелтевший тюль? Хотите вернуть ему сияющую белизну, но не знаете, с чего начать? В нашей новой статье вы найдете полный гид по отбеливанию тюля в домашних условиях! От проверенных народных методов (зеленка, соль, перекись) до современных кислородных отбеливателей
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.