Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я хочу вашей поддержки

Да, представьте?! Сильная Ира Фоминых уже не может со своей силой... И уже хочеться чего-то еще... Может какой информации, может какого-то совета, может каког доборого слова, может чей-то опыт что подскажет... А я хочу просто послушать, и почитать... и понять, что это происходит в жизни! Я многое не рассказывала. Год выдался прям такой бурный. И одно радует, что он заказнчивается скоро. И я жду этого безумно!!! А если быть краткой, то в этом году была безумная любовь и было предательство, была новая работа и рачорование, было двое похорон подряд (бабушки, которая была мне как мама и вырастила меня, и папы). Я сижу и плачу... Сила есть! Желание есть! Вера есть! Надежда - это вообще мой вечный друг) Но слезы льются. Люди эгоистичны иногда, я часто думаю как мне не хвататет того или иного. Бабушка сниться отдохнувшая, улыбающаяся) Я её люблю безумно) И не факт, что там все счастливы. Я здесь хочу быть счастливой... в этой жизни. Скажите мне... правда эта печаль пройдет? Я плакать устала... А вчера еще фильм показывали по телевизору, какого фигли я его вообще смотреть начала... про детишек. Про своих сразу подумалось. И секрет этой жизни мне тут рассказали. Знаю я его теперь) Слезы только не останавливаются... Работа не находится, я её ищу. Правда может и она меня ищет) И новый год скоро! Та ночь, в которую думаешь все перевернется и утром проснешься и будешь в другой счастливой жизни) А утром просыпаешься... остатки вкусностей, которые напоминают просто, что праздник кончился...
26.11.2007 05:28:53,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иринка, утешитель из меня аховый, но я точно знаю все проходит, и это пройдет. Впереди у тебя широкая и светлая полоса жизни! Она ОБЯЗАТЕЛЬНО будет! Ты очень сильный человек. Не сдавайся! 26.11.2007 22:40:06, Маркуша
natkaz
Все бывает. Это ведь жизнь. Плакать тоже надо, как и радоваться. И - все будет хорошо. Ты ведь не одна:) 26.11.2007 22:16:57, natkaz
Tat_ver
Это правда. Печаль пройдет. Не скоро и не сразу, но пройдет.
А потом появится другая. И она пройдет, и опять появится следующая...
Зато дети живы-здоровы и рядом...
26.11.2007 19:19:34, Tat_ver
Tomsik
Ир, я вот только домой пришла, а то б раньше написала. Ты это... если "плачется", так сядь (или ляг)и вЫплачься от души. Можно в подушку или в шкурку плюшевого медведя. Не "удерживаясь". А потом под душ, приятно-теплый до приятно-горячего, "смой" остатки слез. А потом уже "поспать". ТЫ ОБЯЗАТЕЛьНО БУДЕШь СЧАСТЛИВОЙ!!! И "год свиньи" пройдет, и придет светлая полоса. Да, ушедшиx родныx уже не вернешь :-((( - но у тебя ЕСТь твои солнышки. И, как тебе девочки написали - "ушедшие" родные смотрят на оставшиxся откуда-то из-за облаков и по-своему оберегают. И "посылают" в тот момент, который ОНИ сочтут подxодящим, новые встречи с xорошими людьми...
А фильм - он просто послужил "катализатором".
26.11.2007 18:52:55, Tomsik
А*лён*А
Мы теряем, чтобы научиться ценить то, что у нас есть. Мы падаем, чтобы научиться летать. Мы плачем, чтобы научиться радоваться. Если сейчас нет работы - значит есть время для себя и для детей. Наши близкие становятся ангелами-хранителями наших детей. А горе дается, чтобы узнать есть ли вокруг тебя настоящие друзья. Потому что рядом с нами остаются в минуты нашей печали только те, кто нас искренне любит.

Есть сила, есть вера, есть надежда - любовь обязательно придет!
26.11.2007 15:32:24, А*лён*А
Девочки дорогие! Спасибо вам всем на добром слове. Все ваши советы и полученные по почте, и здесь, и стихи... всё здорово! Вы правы! Это просто закончится и пройдет. А я немного поспала, не поверите никогда днем не спала, даже маленькая! А тут, скосило. Даже Катюха удивилась. Я сейчас сяду, подумаю в очередной раз и приму другое решение. То, что всегда спасало - это вышивка. Значит будем вышивать.
Спасибо вам большое, что вы есть! Я правда поймала себя на мысли, что многих не знаю кто мне написал в топике. Значит, будем знакомиться.
26.11.2007 15:21:54, Ирина Фоминых
ЗАБАВА
Ира, вот прочитала Ваше "немного днём поспала" и решила написать. Я конечно не врач, но Вы смотрите, не поддавайтесь депрессии. Потому как знаю на собственном примере, что депрессия именно даёт желание залечь под одеяло и забыться крепким сном, во сне нет горестей и печали. А после сна - такая страшная реальность и никуда от этого не уйти... Потому и говорю: "Берите деток и на прогулку! Не замыкайтесь в себе!". Мне удалось справиться самостоятельно с депрессией без разных врачей-рвачей, желаю и Вам скорее выйти из этого состояния. Главное - не прячьтесь от проблем под одеяло! 26.11.2007 16:58:50, ЗАБАВА
А чего-то нет) Поспала и как-то во сне расслабилась и организм успокоился. Встала и сразу поехала к подруге, посылка пришла, а там маленькие радости - ниточки) Чай поппили, поговорили. Сейчас пойду детям блины стряпать. Спасибо вам за совет. Вы правы. И я надеюсь справится. Мне тут такую книжку присоветовали почитать, пойду завтра куплю и начну действовать!) 26.11.2007 18:15:02, Ирина Фоминых
Ириночка!!! можно я вам пожелаю счастья от всей души...пусть у вас будет у все хорошо, вы такой человечек замечательный. Все у вас наладиться....

26.11.2007 14:39:31, dida
Setanta
И понял я, что поздно или рано,
и как бы ни остра и не поддельна,
рубцуется в душе любая рана--
особенно которая смертельна.

И.Губерман...
26.11.2007 14:15:36, Setanta
ЗАБАВА
Ну и как мне теперь с красным носом и зареванными глазами в магазин идти? Ирочка, желаю Вам скорейшего разрешения всех проблем с работой, вернее с её отсутствием (сама в таком же статусе). Вы же молодая, красивая женщина, да еще и сильная! Да и вера, и надежда у Вас есть... Главное - не замыкаться в себе, не дать плохим мыслям занять все пространство в Вашей голове. Тяжело, конечно, терять дорогих людей. Очень Вам сочуствую. И по-моему, никакие слова тут не помогут. Но у Вас же детки маленькие. Подумайте, каково им видеть вечно заплаканую маму. Еще раз желаю Вам всего самого наилучшего. Р.S. Вот вы все ждете завершения этого года, а мне чего делать? :))) Мне в этом году были обещаны златые горы, слава и почет (это был мой год). Ну и хде всё это?! Ладно, еще чуть-чуть осталось денёчков, подожду. А там глядишь еще и до китайского Нового года сколько дней :) Но реветь точно не буду, привыкла. Как говорится "не жили богато - нефиг начинать" :) 26.11.2007 13:47:28, ЗАБАВА
Ирина, хорошо понимаю что такое тяжелый год и много плакать...
У меня тяжелая полоса тянулась (надеюсь, что она уже заканчивается) уже почти два года. Я в сумме почти год провела по больницам, мой обожаемый муж перенес 2 сложных нейрохирургических операции (дай Бог, больше не потребуется, но гарантий никаких). Наша главное утешение - это наша доча, которой Бог нас благословил несмотря ни на что, и которая растет нам на радость.
Я на собственном опыте понимаю, что слова утешают ненадолго и слабо. Так что если не возражаете, я буду молиться за Вас - Бог силен провести нас через все испытания и утешить в любом горе!
26.11.2007 13:10:22, Iryel
Ира, поверь мне, это год тако! Кругом у друзей и просто знакомых сейчас сплошная депрессия. Все из рук валится, плачится... И у меня такое... Поэтому и на конфе только читаю, а не пишу. Все совместные проекты прошли мимо - ну нельзя же людям делать приятное в таком состоянии духа! Про свои проблемы писать не будут. Они меня бьют по башке не первый год. Правда, боль притупляется... Держусь только на вышивке и на том, что жизнь наша - зебра. Не бывает сплошь белой полосы - всегда неприятность и приятность идут рука об руку. Смотри на жизнь как девчонки писали: "Зато..." Помогает! 26.11.2007 13:00:00, скво Хакти
Тара
Жизнь удивительно полосатая - как радуга, есть светлые и яркие полосы, есть мрачные и темные, но хуже всего полосы болотного цвета, когда годами ничего в жизни не меняется. Этот год был не простым, но закончится он уже очень-очень скоро - 14 декабря, осталось всего чуть-чуть. И будет новый год именно для Вас, совершенно непредсказуемый! Я каждый вечер ложусь спать и пытаюсь представить следующий день и, честно говоря, заранее радуюсь ему. Хотя как у всех у нас, у меня тоже есть сложности и трудности, я за маму и за папу уже 16 лет и так же как Вас меня 16 лет преследует мысль, что будет с моим сыном, если вдруг что-то случится со мной. Но ведь 16 лет мы прожили, иногда весело, иногда ужасно. Но ведь это жизнь, она не бывает только прекрасной и удивительной все 100 лет.
А еще я верю, что человеку даются испытания именно такие, какие он может вынести и что за все обязательно есть награда. Иногда она приходит сразу, иногда тогда, когда уже и ждать её не ждешь.
26.11.2007 12:40:29, Тара
Iira
все будет хорошо ,один год плохой ,другой -хороший ,а поплакать ,всегда полезно ,сама этим иногда грешу 26.11.2007 12:40:23, Iira
Вечерка
Значит, следующий год будет очень удачным! Проверено! 26.11.2007 12:37:46, Вечерка
twinsic
Дорогая Ирина! Утешальщик из меня никакой, но поддержать Вас очень хочется! Знаю, что если очень на душе тоскливо, то слова утешения мало помогают. Это само должно пройти. Но всё же когда чувствуешь поддержку друзей вроде как-то легче становится. Этот год вообще для многих выдался нелёгким, но с другой стороны это значит, что не за горами та самая "белая полосочка"! И как говорится - то, что нас не убивает, делает нас сильнее! А для начала попробуйте каждый день находить какой-то хоть и маленький, хоть и незначительный, но позитивчик. Начинайте его со слова "Зато...". Вот нет работы, зато я могу провести время с детьми, сделать с ними что-то, на что раньше времени не хватало из-за той-же работы, могу выспаться наконец-то!!! и т.д. А там потихоньку всё и наладится! Надеюсь, что хоть немного Вас поддержала! :) 26.11.2007 12:27:42, twinsic
Понечка
Ириш, а ты поплачь! Это ведь не стыдно и не плохо, надо эмоциям выход дать. Тогда они уже разум застилать не будут, голова прочистится, будет возможность посмотреть на все с другой стороны. А самое главное - не бывает одной черной полосы, все проходит :) 26.11.2007 12:18:34, Понечка
удача (Лада)
это правильно! я плакса еще та... 26.11.2007 12:29:23, удача (Лада)
Фрося
Нельзя прожить нам без печали,
Без горя и большой беды,
Но хорошо, что мы не знаем
Своей судьбы, своей судьбы.

Не знаем мы, что будет завтра,
И что за поворотом ждёт,
Какая выпадет нам карта:
Придет любовь или уйдёт.

Но нет причин для сожалений,
И в будущем, в своей судьбе
Цените каждое мгновенье,
Что прожили Вы на земле.

Цените всё: и смех ребёнка,
Минуты счастья, дни беды,
Когда в душе темно и горько,
И дни, когда Вы влюблены.

Цените это, не корите
Свою судьбу, свою судьбу,
Живите, радуйтесь, любите
Родных, друзеё и жизнь саму!!!!!!

26.11.2007 11:58:24, Фрося
как ни странно, год свиньи для многих выдался тяжелым, это конечно не утешение, просто мысли
как-то банально говорить: держись, все пройдет, но ведь действительно пройдет, станет легче и проще
такой сумбур в голове: хочется много сказать, а косноязычие не дает
Ирина, главное, что рядом есть дети и люди, которые поддержат, хоть и только на словах
все образуется, удачного нового года :)
26.11.2007 11:16:24, Needle
Катя Нафаня
Ира, иногда мне кажется, что редкая женщина проживает жизнь, не столкнувшись с предательством от самых близких, кого любишь, кому доверяешь, кому поверяешь. Жизнь закаливает. Я стараюсь во всем найти позитив. После предательства близкого, вернее после моего запоздалого прозрения, что ЭТО и есть на сегодня моя жизнь, и если я что-то не изменю в своей жизни сама, со мной ничего хорошего не произойдет, только после осознания, чего же я хочу от жизни, только тогда у меня что-то стало налаживаться. Я вообще ушла в никуда - осталась без денег, у меня не было работы, сын-подросток, мама. Но я выжила:-))) Правада сейчас я крайне осторожна со словом любовь, чувствую, что я где-то замкнулась. Но верю, что оттаю когда-нибудь, как принцесса в сказке:-)) Я доверчивая, но это и мой плюс!! Вообще мой девиз по жизни - хит Глории Гейнор на все времена - I will survive! Ириша, не расстраивайся, жизнь преподносит таакие сюрпризы неприятные, но мы - оптимисты! Наши дети, вышивка, хорошая книга, хорошие друзья, наша конфа - это НАШ мир! Все наладится! 26.11.2007 11:01:03, Катя Нафаня
eagle
Офф - Катя, загляни на темари-форум %) 26.11.2007 11:41:01, eagle
Катя Нафаня
бегу:-)) 26.11.2007 11:50:58, Катя Нафаня
Рашель
Ирина, мы с вами не знакомы, но я знаю вас по конфе и прекрасно вас понимаю. Сама долго не могла найти работу, она от меня просто "убегала". Летом я поехала в монастырь и отслужила молебен свт. Иоанну Сочавскому, он помогает в работе и торговле. На следующий день мне позвонили и предложили работу, а еще через 3 дня предложили другую. Так что я работаю на двух. Господь милостив, надо только попросить.
Терять близких очень сложно. Но никто не может отменить этот закон жизни. Нам приходится только смиряться.
2006 год был для меня тоже очень плохой по концентрации неприятностей. Но он закончился, и наступила светлая полоса.
И обязательно помните что ваша работа вас ждет.
26.11.2007 10:58:31, Рашель
колокОльчиковая Улитка
Все будет ХОРОШО!!!! И все что не делается в этом мире , делается ... к лучшему :))) Вот подумаейте какое вас еще счастье ожидает впереди! и улыбаться сразу захочится :)))

ну... а сильным всегда больше всех достается, иначе их сила лишь надуманная ими реальность... и только пройдя через горести и испытания,не сломившись, выстояв... можно по настоящему кого то утешить... того , кто себя считает слабее...

вообще... можно сказать много или ничего... просто это все называется ЖИЗНЬЮ %)

Удачи! и Счастия в Новом году!!!

пс...эх...утешитель из слабых улиток никакущей, поползу лучше дальше...
26.11.2007 10:47:45, колокОльчиковая Улитка
Александрина
Ириш, год пройдет. Он сложный у тебя. Ты умничка, малышки твои рядом. Работа придет, ты не спеши. Она придет. Только сейчас не торопи ничего. Накопилось у тебя. Знаешь, многие думают, что у меня все шоколадно. Отнюдь. Выть хочется, подвываю периодически. Но проходит все. Проходит. Я старюсь свои мысли и проблемы "зашивать", буквально. Это мое отвлечение от реальности. Вот нашла себе такую норку и в ней копошусь. Меня это отвлекает и дает возможность "переработать" все мои проблемы. Так что если есть увлечение (а оно у тебя есть), то сосредоточься на нем. Для меня вышивка сегодня - это якорь, который меня держит. Хорошо, что я нашла для себя эту норку. Понимаю, что это уход от реальности, ну и что. Зато я оживаю, забываю слезы и проблемы и вот шью-шью. Это мой опыт - может тебе чуть поможет. Извини, если глупость написала, но я действительно так отвлекаюсь и успокаиваюсь. 26.11.2007 10:34:33, Александрина
Ulyana
Милая моя Ирина... я тоже часто думала, что у меня то или иное плохо, плакала...но поняла, что такое плохо, когда не стало моего младшего брата, самого любимого человека на свете. Только тогда я поняла, что такое тоска! Мне и сейчас кажется, что если бы он был рядом, то всё было бы по-другому... А поскольку и Вы прошли через потерю, то Вам тоже есть с чем сравнить... Сейчас у меня тоже пошла тёмная сторона (рассказывать не буду) и вчера я тоже плакала...от безвыходной ситуации...сейчас до сих пор не знаю, как можно разрешить мою ситуацию...всю ночь не спала. Но! Я знаю, что всё будет хорошо!!! Я буду делать всё для этого. И Вам обязательно встретятся хорошие люди, которые будут с Вами рядом и у Вас всё наладится...

Если захочется, пишите мне на мыло...
26.11.2007 10:26:19, Ulyana
колокОльчиковая Улитка
Ульян, деррржись!!!
Все будет просто лучше прежнева!
жму кулачкииииии!!!!!!!
26.11.2007 11:09:05, колокОльчиковая Улитка
Ulyana
Надеюсь:) Мы тут с родственниками отношения выясняем...бывает и такое:) 26.11.2007 12:37:23, Ulyana
колокОльчиковая Улитка
родственные отношения самые нинаесть щекотливые %-/
Мудрости и любви вам всем!
26.11.2007 13:21:40, колокОльчиковая Улитка
Ulyana
Спасибо! Все бы вот это понимали бы! 26.11.2007 14:30:49, Ulyana
Поросенок Плюх
За тебя тоже кулачки зажму.. Чтобы все образовалось))Если что - пиши. 26.11.2007 10:44:50, Поросенок Плюх
Ulyana
Спасибо, Натусик:)) 26.11.2007 10:58:19, Ulyana
Твинка
Ирина, с сожалению, я знакома с Вами только по Вашим постам, критичным и твердым ). Очень тяжело терять близких людей, и тут мне нечем Вас утешить, кроме того, что со временем боль утихнет, что Ваши близкие прожили замечательную жизнь и оставили свой след на земле, и в Вашей памяти. А Вы расскажете о них своим детям, которых Вы вырастите в любви и заботе. И будете счастливы с любимым человеком, который обязат. встретится, пусть и не на белом коне, но Ваш, родной и единственный! А предателей - по законам военного времени, без суда и следствия - вычеркнуть из своей жизни! Разочарование в работе можно пережить только найдя другую работу (я щас тем же самым занимаюсь )). ИМХО велики шансы на результат где-то в феврале, когда годовые и бонусные платежи будут получены, отпуска отгуляны и сотрудники "встанут на крыло". Напишите на twinka@yandex.ru - скажу на каком сайте пасусь, а то замодерят еще.
Вобщем, утешалка я фиговая, но, Ира, в новогоднюю ночь я обязательно подниму бокал за Вас, за Вашу удачу и любовь.
26.11.2007 10:19:54, Твинка
Olga_R
Иногда слезы должны просто вылиться.Это может затянуться, но без этого никак. Главное что вы верите в себя, в то, что все еще будет, Что вера и надежда не покидают вас. Это самое важное. Работа найдется, дорогие люди, которые ущли вэтом году будут незримо присутствовать рядом, охраняя вас от всяческих напастей. А слезы они выльются как дождик и солнышко снова засияет! 26.11.2007 10:06:23, Olga_R
Поросенок Плюх
Как я понимаю.. Эту усталось, эту веру и поиск себя. Но все будет!! По-другому просто не бывает!!! (это я себе тоже как заклинание повторяю). Так что прям с сегодняшнего дня начнется новая полоса!!! Белая. цветная, радостаная. мерцающая, искристая, как радуга)))) 26.11.2007 10:05:07, Поросенок Плюх
black
Ирочка, даже не знаю как написать... 5 лет назад был у меня такой год... подряд - муж и мама... это очень тяжело, я Вас понимаю, это безумно тяжело...и кроме банальных слов ничего в голову не приходит...но жизнь действительно идет, боль не уходит, нет, но потихоньку движется. Что-то понемногу притупляется. И все равно - держитесь, что-то новое прийдет! 26.11.2007 10:02:38, black
РоМашкА
Как все-таки странно в этой жизни бывает... вот шла сегодня утром на работу, точнее ползла в какой-то полудреме и крайне мрачном состоянии "за что?". И вдруг мысль пролетела - надо вышить открыточку Ире Фоминых. Вот так, именно Ире, на которую так была сердита год назад :) А пришла на работу, прямиком на конфу (пока пью свою чашку кофе)...
Ириш, все будет хорошо, правда, время пролетит, слезы высохнут, грусть останется, но такая... светлая. Будут новые дни-месяцы-годы, а с ними новые события, радости и, к сожалению, горести... но без них не осознать ценность радостных моментов. Ириш, все будет хорошо!
И дай мне, пожалуйста, свой адресок :) это от чистого сердца, правда :)
26.11.2007 09:49:31, РоМашкА
Если все эти испытания выпали в один год, вот так концентрировано, значит норма на ближайшие лет 5 выполнена и обязательно пойдет светлая полоса. Не факт что с нового года, может с декабря уже. Вообще у нас, стрельцов, это был год перемен, преобразований, начало нового 6 и 12-летних циклов, а перемены обычно болезненны.
Бог не по силам испытаний не дает. Это был трудный курс, но ты сдала экзамены и сейчас осталась просто усталость, как после сессии.
Это тоже скоро пройдет и начнуться каникулы! Можно будет расслабиться и отдохнуть.
26.11.2007 09:17:11, Rinochka
Nata N (Дитя Востока)
ох.... хренов из меня утешитель, если честно, поэтому буду просто держать за тебя кулаки... будем надеяться, что эта широкая чёрная полоса в твоей жизни уже закончилась и открылась дверь, которая до сих пор была закрыта. 26.11.2007 08:40:34, Nata N (Дитя Востока)
chertenok13*
видимо этот год "подложил вам свинью". действительно трудно бороться когда сил нет, трудно верить, когда веры уже не осталось. Сама в этом году борюсь чтобы выжить и не сойти с ума. Когда бывает совсем плохо, сделайте сами себе маленький праздник, пусть это будет ванная с травками, или маленький стаканчик любимого коктейля, это действительно помогает. А самое главное ни на минуту не забывайте, что у вас очень много друзей, которые поймут, поддержут и помогут :-)
Скоро этот год закончится, и о нем останутся только воспоминания.
26.11.2007 07:10:52, chertenok13*
lovebiser в Стране подарков
Ира, я тебе написала на подник 26.11.2007 06:46:57, lovebiser в Стране подарков
Ирочка, хотя лично я с вами и не знакома, но я хорошо знаю вас по вашим постам и замечательным работам. Ваша боль, это и наша боль. Вам выпал нелегкий год, но плохое уже в прошлом и ничего нельзя изменить. Зато можно изменить будущее и вы в силах это сделать. мне нравиться как вы сказали:"Сила есть! Желание есть! Вера есть!". Это просто здорово. Пусть они никогда не покидают вас.

Я тоже очень сильно переживала, когда не могла найти работу. Мне было еще тяжело в том плане, что я плохо говорила по-английски. Одна моя хорошая знакомая тогда сказала мне:"Твоя работа тебя найдет". Так оно и случилось. Я продолжала искать и нашла то, что искала всю мою жизнь.

Все должно наладиться. Держитесь.
26.11.2007 06:15:44, Tabaluga


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!